Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66

Тема: Отвечает Oleg_GOR

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1

    Отвечает Oleg_GOR

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ну я вашу мысль уже понял самокатчики форева, ловля на бойлы с магазина ацтой. Дальше можно не продолжать.
    Дали точку с программы. Я и не ловил на ней, потому что знаю, нефиг там ловить. Хоть засыптесь своими золотыми самокатами.
    Химик, ну.... не будем столь категоричны. Каждый дрочит, как хочет. Имеет на это полное право. У каждого свой водоем, свой опыт, своя рыба, свой подход и мнение. Имеет полное право. Почему нет?

    Есть желание доказать свое "я"? Вэлком в спорт. Там парни не пальцем деланные выступают. Иное от лукавого. Я "краем уха" попав туда понял, что мой уровень ниже плинтуса. Впрочем, я всегда этот расклад и озвучивал ранее. А быть спецом "уровня Бог" на своем водоеме, это мало что стоит. Это многие любители проходили, я тоже.

  2. #2
    Oleg_GOR, Олег, я не категоричен, это оппонент перегибает малёха. Безусловно водоёмы у всех разные. И дикарь дикарю рознь. Но все водоёмы абсолютно все объединяет только одно. Плотность карпа на квадратный метр. Уже давно известно что есть(мало) но есть, дикари на которых ловят по 15-20 рыб за 2-3 суток. А есть спорт трофейные платники, где 1 рыба это счастье!
    В спорт, доказать своё "Я", ну, Я, никому ничего не доказываю.
    Потом, с каких таких времён спорт стал мерилом опыта карпятника!? Я не спорю там по своему трудно и сложно. Но это не вершина совершенства. Тем более спорт для меня слишком дорогое удовольствие и не интересное.
    Я в этом году в августе на сутки сгонял на спортивный местный платник. И что, первые 12 часов около 15 полевок, дальше просто было не кайф и хотелось спать.
    Рыбалка однотипная, никакой интриги, завёз поклёвка, завёз поклёвка.
    Жизнь задыхается без цели...

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1

    Отвечает Oleg_GOR

    Оппонент перегибает - факт. Ты перегибаешь - тоже факт. И где истина?

    Доказывать нужно только себе - факт. Если хочешь доказать другим, то только многолетний спорт - факт. (не мое ИМХО).

    Я где-то не прав?

  4. #4
    А тут все по каким-то моментам не правы, я то-же не везде прав, не отрицаю, но за конструктивное обсуждение.
    Опять мы ушли от темы.
    Игорь, нас забанит
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #5
    Многолетний спорт, ну да, опыт, классно, но всё тоже с натяжкой, можно ведь разложить всю карьеру по полочкам, и во многих случаях. Некоторые спортсмены. Легенды 2 озёр. А некоторые легенды спорта. По десяткам водоёмов, Кто из них и насколько доказал своё Я!? Опять же спорт это большие деньги, если спортсмен начинающий при бабках и с опытом( ну ловить рыбу умеет) то в принципе он добьётся больших результатов.
    Если человек с опытом в 10 раз больше первого, но тупо нет лишних средств, то дальше своего региона он не вылезет. И это факт.
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #6
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Игорь, нас забанит
    Да пофиг. Если поймем друг-друга, то я буду счастлив. РЕАЛЬНО!!! Если забанят лет на пятьдесят, то буду счастлив не меньше.
    Блин, на Карпере одно рациональное сообщение раз в месяц. Нихай банят.... Я люблю Карпер. Но могу и без него обойтись... Легко.

  7. #7
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Опять же спорт это большие деньги.
    Это сцуко даже очень большие деньги.... Про регион это неправда. Можно вылезти и выше, кроме ЧР и КР. Там отбор. Бляха-муха, по нашим спортивным правилам, можно выполнить норматив КМС или МС, и остаться с жопой, так как не имеешь, норматива третьего разряда, что можно выполнить только на муниципальных соревах, кои не проводятся почти нигде...

    Я имею книжку Динамо с первым разрядом по армейской стрельбе в СССР 1988г. И второй разряд в авиамоделизме 1986г. В рыболовном спорте пофиг дисциплина. Но это тухляк, СССР уже распалось. Пацаны не могут поиметь 3-ий разряд, так как нет муниципалок, но они выполнили квалификацию 1-го разряда на Кубке Москвы этого года. Остались с хером... Сцуко, это гребанный карпфишинг. Не более...

    Парни, кто поможет? Я старый, мне фиолетово. Пацанов жалко. Сделать "первый" рядом с чемпионами Лиги и Мира в соседних секторах... И остаться в жопе? Обидно блин...
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.11.2023 в 22:10.

  8. #8
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Парни! Может проще ~просто ловить не важно где, как и на что? Главное в кайф!
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  9. #9
    Продвинутый, 1000% в точку, что я собственно и делаю, в кайф для себя, мне так комфортно.. Конечно хочется посетить и другие регионы, очень нравятся живописные лесные озера. Но увы родился в степях, тут 3 дерева на водоёме уже кайфы.))
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Парни! Может проще ~просто ловить не важно где, как и на что? Главное в кайф!
    Я бы лучше съездил на сотню любительских рыбалок... Но один рейтинг или серьезная коммерция это драйв перекрывающий это... Спокойно попить водки или поспать максимум пару часов за трое суток, это разный драйв.... Когда что хочется...

  11. #11
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Олег! Это Гордыня.. Ну не моё точно. Нужно получать удовольствие на для тебя~меня кайфовом водоеме. А это Миг между прошлым и будущим, и этот Миг называется Жизнь!.. Зачем кому то что то доказывать..
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Продвинутый Посмотреть сообщение
    Олег! Это Гордыня.. Ну не моё точно. Нужно получать удовольствие на для тебя~меня кайфовом водоеме. А это Миг между прошлым и будущим, и этот Миг называется Жизнь!.. Зачем кому то что то доказывать..
    Мне пофиг. Молодежь амбициозна. Им или все, или ничего.... Я молодежь всегда поддержу, чем смогу....

  13. #13
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мне пофиг. Молодежь амбициозна. Им или все, или ничего.... Я молодежь всегда поддержу, чем смогу....

    Oleg_GOR,Олег привет. Да не скуднеет рука дающего. Карточный счёт привязан к номеру телефона
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #14
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мне пофиг. Молодежь амбициозна. Им или все, или ничего.... Я молодежь всегда поддержу, чем смогу....
    Ну по сравнению с Ноем~мы вообще Младенцы!
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  15. #15
    Продукция всех без исключения производителей привлекает карпа. По их собственному утверждению. Как правильно применять - не понятно.
    Даже если я не буду мыть ноги неделю (и менять носки) и приеду на рыбалку (если кто то согласится везти), то меня ждет три варианта:
    1. Я распугаю всю рыбу (и рыбаков).
    2. Я привлеку рыбу и она утащит меня за ноги.
    3. Ничего не будет.
    Так и с любыми ликвидами (и прочими ....ми) - может да, а может нет.

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Так и с любыми ликвидами (и прочими ....ми) - может да, а может нет.
    Или ты понимаешь, как их применять, или не понимаешь.... Ликвиды это всего лишь инструмент, не более....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Или ты понимаешь, как их применять, или не понимаешь.... Ликвиды это всего лишь инструмент, не более....
    Молоток тоже инструмент. И многие очень часто остаются без пальцев. А казалось, что может быть проще - бери и забивай.
    Олег, никто не сомнеаается, что у Вас большой опыт в этом деле.
    Но Вы им не делитесь, а только говорите полунамеками.
    Отсюда вывод (три вывода):
    1. Вы дали подписку о неразглашении.
    2. Вам нечего сказать, так как описать свой опыт не представляется возможным ввиду "размытости" границ, в пределах которых он будет воспроизводим (повторяем).
    3. На самом деле Вам вообще пофиг на все это.

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    М
    1. Вы дали подписку о неразглашении.
    2. Вам нечего сказать, так как описать свой опыт не представляется возможным ввиду "размытости" границ, в пределах которых он будет воспроизводим (повторяем).
    Я много лет говорил, что это херня. Второй год в спорте... и целенаправленное назначение ликвидов к... это тема.... но я не гуру тут пока...
    Инструмент, он не ко всему, а индивидуально... ко времени, месту и....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я много лет говорил, что это херня. Второй год в спорте... и целенаправленное назначение ликвидов к... это тема.... но я не гуру тут пока...
    Инструмент, он не ко всему, а индивидуально... ко времени, месту и....
    Тогда ждем откровений!

  20. #20
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Тогда ждем откровений!
    Откровений нуждо ждать от Реформа. Махинов и Дунаев реально круты....

  21. #21
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    HOM26,
    А что вас конкретно интересует? Сформулируйте вопрос?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Откровений нуждо ждать от Реформа. Махинов и Дунаев реально круты....
    Хотел спросить у Вас. А Дунаев, коьорый с Махиновым - это тот самый, ну, который и Фадеев или однофамилец?

  23. #23
    HOM26, это разные люди.
    Но в целом есть доля правды в ваших словах - информации как юзать ликвиды достаточно мало. у Реформы вообще нет инфо Только творчество рыбака - кто как понимает ликвиды и какие выводы может сделать.

  24. #24
    HOM26, вариант 2.
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #25
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Michael,
    Зато в водоемах еще есть рыба. Хоть ее становится сильно меньше.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    HOM26, это разные люди.
    Но в целом есть доля правды в ваших словах - информации как юзать ликвиды достаточно мало. у Реформы вообще нет инфо Только творчество рыбака - кто как понимает ликвиды и какие выводы может сделать.
    Михаил, есть один 100% вывод - они привлекают рыбу. Не везде, не всегда. Поэтому нужно либо посвящать время изучению влияния компонентов входящих в состав этих ликвидов, либо не загружать себя этой информацией и применять их как рекомендует производитель (если рекомендует). Остальное вариации на тему...
    Лично я за последнее время пришел к выводу, что если исключу вообще какие либо добавки в бойлы (ликвиды, дипы и прочее), но больше время буду уделять изучению водоема, увеличу продолжительность сессий хотя бы до 3-х суток (минимум), я буду ловить сазанов и амуров на своем водоеме. Без разницы - буду лить и сыпать или не буду. Отсюда вывод: время и место ловли - наше все. Остальное вторично. Поэтому попытки читать различные научные статьи и пытаться понять, о чем пишут светила науки я прекратил. Не в "коня корм".
    На запрессованных спортводоемах все с точностью наоборот. Ведь как психологически я чувствую себя на спортивном водоеме? Я уверен, что здесь есть рыба, она крупная и ее много. Это решающий фактор. И из раза в раз я ловил рыбу на любые насадки и монтажи, сочетал "несочетаемое", лили и сыпал, что было под рукой и ловил.
    На диком водоеме нет такого психологического состояния. Но азарт, или если хотите, вызов, повышает градус от такой рыбалки. Но это так, заболтался.

  27. #27
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    HOM26,
    А что вас конкретно интересует? Сформулируйте вопрос?
    Честно говоря стараюсь не спрашивать. Трудно что либо вразумительное сформулировать. Каша в голове мешает.
    Карпфишинг поставил на паузу. Нет времени. Сутки мало, а трое суток для меня роскошь. Предварительное прикармливание не возможно, т.к. поездка на "покормить рыбу" убьёт массу времени. Купил себе фидер Shimano AeroX7 - 3.9-120гр. Буду выезжать на короткие сессии. Набрал ароматизаторов Реформовских и всяких искуственных подсластителей. Буду "улучшать" сыпуху.
    Шанс поймать на фидер сазана на 1,5-3кг у меня будет на порядок выше с фидером, чем с карповиком. Сейчас начал выезжать и первым делом учусь кидать точно. А с этим полный трындец. Вопросы возникнут, возможно, но не про карпфишинг. Заглядываю сюда на ресурс. Тут все таки качество обсуждаемых тем на порядок выше, чем где либо.

  28. #28
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить у Вас. А Дунаев, коьорый с Махиновым - это ....
    Андрей Махинов - makh67.
    Андрей Дунаев - gaboi67.

  29. #29
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но в целом есть доля правды в ваших словах - информации как юзать ликвиды достаточно мало. у Реформы вообще нет инфо Только творчество рыбака - кто как понимает ликвиды и какие выводы может сделать.
    Я с HOM26 солидарен. Первое, это нужно понять, а нужно ли оно. И если нужно, то зачем, и чего хотим ими добиться?

    Чисто ИМХО. Вот для любительской рыбалки я и без них обходился (но пробовал много и разных). Максимум хороший КСЛ, Гидролизат печени, Инвертный сироп и Конопляное масло. И этого было мне достаточно.

    Есть и иное. И там уже иное. Сильно иное. Но не будем засорять ветку Реформ.... Но заметьте. У них есть даже два разных аминокомплекса. И не просто так. Ацетилсалициловая кислота в медицине человека применяется для лечения десятков разных болезней (обезболивание, простуда, похмелье, сердце, сосуды и пр...). Дозировка и курс при этом разные. Тут все то же самое. Только по назначению, нужным курсом и правильной дозой.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 13.04.2024 в 10:19.

  30. HOM26, Пост 1852. Ключевое - "не в коня корм".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •