Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Кубок России 2014

  1. Первый соревновательный день начался, в секторах идет подготовка.
    В данный момент штиль, слегка пасмурно, город спит после праздника.
    Судейская коллегия работает очень четко, у нас все идет строго по регламенту.
    В 8:30 спортсмены зашли в свои сектора.
    Я попал в сектор В-5. В этой зоне крайний Радугин. У нас Валера в зоне А, Антон в Б, П.В. в Г. После зоны Г сидят женщины, Юля села 1я, т.е. крайняя.
    Слева от меня ребят не знаю, справа - спортсмен из Костромской области. Познакомится еще не успел, сейчас оформлю этот пробел.
    Вчера в этой зоне рыба клевала, поэтому за результат более менее спокоен.
    Посмотрим, что получится ...
    Название: 111.jpg
Просмотров: 59

Размер: 25.4 Кб Название: 1111.jpg
Просмотров: 58

Размер: 37.9 Кб Название: 11111.jpg
Просмотров: 60

Размер: 30.6 Кб Название: 111111.jpg
Просмотров: 57

Размер: 29.4 Кб
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 10.05.2014 в 07:49.

  2. Регламент на 1й тур:
    07-30 жеребьевка секторов первого тура
    08-30 команда «Приготовиться»
    10-20 команда «Кормить»
    10-30 команда «Старт»
    14-25 команда «Пять минут до финиша»
    14-30 команда «Финиш»
    14-30-16-00 взвешивание и подведение итогов первого тура соревнования
    17-00 объявление результатов первого тура
    17-00 – 18-00 – семинар с судьями
    18-00 собрание капитанов, подведение итогов первого тура, жеребьевка зон
    второго тура

  3. Подготовка закончилась – разложил 6 китов с оснастками от 1,5 до 2,0 гр., маховую 3,5 м и 5,0 м под уклейку, две матчевки.
    Заготовил мотыля и всякую фигню для раскорма. Приготовил 3 состава прикормки на леща, плотву, уклейку. Промерил глубину.
    Название: около часа назад.jpg
Просмотров: 62

Размер: 29.4 Кб Название: ж.jpg
Просмотров: 65

Размер: 24.4 Кб Название: ж...jpg
Просмотров: 61

Размер: 31.1 Кб Название: ж....jpg
Просмотров: 64

Размер: 28.5 Кб Название: ж.....jpg
Просмотров: 58

Размер: 25.5 Кб
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 10.05.2014 в 09:55.

  4. #34
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ёпте, страшно-то как! Не, реально! Я не думал что там СТОЛЬКО всего!
    Всё познаётся в сравнении...

  5. Володя, если бы ты увидел раскрытый чемоданчик, в котором лежат мотовильца с РАЗНЫМИ оснастками - то сразу понял: карпятники - скромняги.
    С уважением, Игорь.

  6. Первый тур завершился.
    Погода оказалась обманчивой: сразу после старта пошел дождь, который лил весь тур, потом поднялся еще и ветерок, все промокли, замерзли. Склон дамбы, по которому можно подняться намок и некоторые спортсмены падали. По результату ловли. Сегодняшний тур получился похож на то, как ловили фидеристы на Кубке Preston в прошлом году здесь. Были хорошие рыбы в 1й половине тура, потом вымучивались мелкие рыбешки. Я поймал несколько хороших подлещиков, вес 1,290 кг, но это мне не помогло. Я - третий в зоне. На команду это неплохо, но в личке, конечно, шансов уже нет. Проиграл Радугину и Щербакову, они сидели по краям и это был настоящие края, т.к. были разрывы между зонами. Рыба стояла локально, сделал все что мог.

  7. Кто хотел фото с заваленным горизонтом?

    Название: завалил.jpg
Просмотров: 71

Размер: 43.1 Кб

  8. Итоги 1 тура


    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 10.05.2014 в 17:21.

  9. #39
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Женя! Открой протоколы! Что-нибудь видно?!
    ПВ какой в зоне? Хотя, можешь не отвечать, и так понятно!
    Видимо не наш день....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. П.В. - 14
    Гуков - 3
    Игнатенко - 6,5
    Мироненко - 10
    Команда - 8

  11. отредактировал фото

  12. #42
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    П.В. - 14
    Гуков - 3
    Игнатенко - 6,5
    Мироненко - 10
    Команда - 8
    печаль....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. оч жаль, что такой результат.

  14. Цитата Сообщение от Sisoft Посмотреть сообщение
    оч жаль, что такой результат.
    Без паники

    Происходит здесь весенняя рыбалка, температура за неделю поднялась с +3 до +15 ночью и с +7 до +20 днем,
    к выходным произошел слом погоды, пошел дождь. Плюс рыба после зимы болеет и мы ей тут 300 лет неинтересны. Это проблема на самом деле широка, обширна и трудна, а заключается она в том, что кому-то удобно назначать срок Кубка России на весну, а то, что рыба в этот период времени чувствует себя неудобно, везде действуют нерестовые запреты и организаторы постоянно пытаются их обходить и устраивать соревнования. Т.е. ловля достаточно шансовая и сектор на сектор не приходится.

    У каждого водоема есть засадные сектора, в которых счастья нет.В одном из таких секторов сидел вчера П.В.
    За всю неделю на этом месте было поймано 2 уклейки и 2 окуня, всеми, кто там тренировался. Так что П.В. еще там достаточно много поймал, но это не помогло ему уйти от последнего места, т.е. просто банальная непруха.

    Плюс нужно понимать, что это не наша рыбалка. Это для нас сложная рыбалка, как для понимания процессов идущих под водой, так и для осуществления, собственно, самой рыбалки. Здесь нужны очень тонкие крючки №24, очень тонкие поводки 0,07, легкие оснастки с поплавками 0,5-1 гр, плюс нужно уметь управлять этой легкой оснасткой. Т.к. присутствует небольшое течение, то нужна очень филигранная техника ловли и владения штекерной снастью. Поэтому отсюда, такой наш результат не выглядит чем-то сверхъестественным.

    Можно посмотреть на результат Альвеги, у них 11 баллов, а между тем уже вошло в широкую практику, что эти люди легко выигрывают соревнования с 10-11 баллами за 2 тура (а не 1). Якушин – победитель прошлого Кубка России, всего лишь 4й, а это основной спортсмен сборной России. Это не тот результат, который от него можно ожидать. Сипцов Юра – лишь 2й, Федоров Сергей – 4й. Водоем сложен не только для нас.

    Шансовость ловли проявляется у всех. Кто-то смог реализовать свое плохое место и выползти на 4-5 место, а кто-то нет.

    От 3го места нас отделяет 14,5 баллов. Т.е., если бы П.В. был бы 1й, что ему вполне по силам, то мы бы сейчас боролись за призовые место.
    И я не исключаю, что если фортуна повернется к нам наконец-то лицом и жребий будет благосклонен, то мы можем существенно подняться в протоколе. Нам это по силам в принципе.

    На сегодняшний день несколько слагаемых такого нашего выступления – плохой сектор П.В., в котором, я еще раз напомню, было поймано 4 рыбки за всю неделю; пошел дождь, т.е. произошел сильный слом рыбалки, не все спортсмены смогли с этим разобраться.

    Этот результат ни в коем случае нас не оправдывает. 8 место - не уровень сборной Краснодарского края.
    Мы не сложили руки, продумали план на завтра, провели собрание команды, устроили мозговой штурм и надеемся оправдать надежды болельщиков и свои чаяния.

    Держите за нас кулаки, и мы не подкачаем!
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 11.05.2014 в 07:38.

  15. #45
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Всякое бывает... Бывает, что и пятое место гораздо дороже первого ...
    Всё познаётся в сравнении...

  16. По жеребьевке

    В очередной получили подтверждение, что лучше П.В. жеребьевку не проводит никто.
    Я сел крайним в зоне Б, на место Радугина Ю.Б. – 1Б, Валера сел вторым с краю в зоне В,
    сам П.В. сел на вчерашнее место Толика Васильева – Г15, Антон будет ловить в зоне А.

    В общем и в частности все хорошо , а там посмотрим …

  17. Разместился в секторе, разложил оборудование.

    Слева от меня сидят Кусмарцев, Буркотов, Радугин, еще дальше Комаров и другие хорошие ребята.
    Так что место у меня хоть и неплохое, но зона получилась сильная.
    Естественно, народ меня жутко троллит по поводу моего места
    Все пытаются сразу поздравлять с победой в туре, что очень напрягает, но на их месте сам бы поступил также

  18. Вдалеке виднеется белокаменная церковь. Сейчас дул сильный ветер, потом 15 минут позвенели колокола и все начало стихать. Красиво …

    Название: 2тур _n.jpg
Просмотров: 47

Размер: 31.6 Кб Название: 2тур.jpg
Просмотров: 48

Размер: 34.1 Кб Название: 2тур-_n.jpg
Просмотров: 51

Размер: 40.8 Кб Название: 2турn.jpg
Просмотров: 55

Размер: 27.4 Кб

  19. Ну что ж, сегодня я снова третий и сектор тут ни при чем. Лещи опять клевали только первые 2 часа, потом уже их не было.
    Я много лещей поймать не смог, т.к. через 10 минут после старта подсек и выловил очень приятной тяжести пакет с каким-то говном и на 1,5 часа вырубил себе всю рыбалку. Итоговый вес 1,5 кг и 3й результат в зоне. Как-то так ...

  20. #50
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    А дальше? И всё?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  21. Ждем возвращения команды домой. По приезду надеюсь и будет отчет о кубке в подробностях.
    ps Женя красиво писать умеет....

  22. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А дальше? И всё?

  23. Всем привет!
    Сегодня команда Краснодарского края благополучно добралась домой.
    В дороге провели порядка 14 часов, поэтому по приезду ничего написать не смог, отдыхал.
    Хотел подвести итоги сегодня вечером, но в данный момент занят просмотром отличного хоккейного матча Россия:США, наши играют восхитительно и боюсь,
    что после этой игры не смогу выйти в эфир, ведь кто же болеет на сухую?
    Завтра ближе к вечеру, после работы закончу свой офф-лайн репортаж с Кубка России 2014 в Орле.

  24. Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    что после этой игры не смогу выйти в эфир, ведь кто же болеет на сухую?
    Наш человек!
    С уважением, Игорь.

  25. Ну, что ж … Коротко расскажу об итогах 2го тура и всей поездки.
    Мой сектор (Б1) во 2й день был мегаперспективный, восхитительный. Оставалось только реализовать его возможности. Выйти из этого сектора не в тройке по зоне было бы преступлением. В принципе, задачу минимум я выполнил, несмотря на казусы.
    О ловле. Разложил, как в 1й день семь китов с разными оснастками от 0,5 до 2,0 гр. с разными огрузками, по-разному выставлял глубину. В плотвинных оснастках делал распределенную огрузку, легкие поплавки 0,5-1,5 гр. с легкими подпасками №13 и поводками 20 см из 0,05-0,06 лески с крючками №24. Идем дальше. Разложил матчевки, но ярко выраженной бровки в этом секторе не было. Разложил, как и в 1й день две махалочки на случай уклейки, но она так и не вышла.
    По прикормке. Во 2й тур взял три пачки плотвы Pro sport, просеял ее от крупных частиц для того, чтобы мелкая рыбка не насыщалась крупными кусочками прикормочной смеси, также именно по этой причине в прикормку добавлял совсем чуть-чуть мелкого мотыля, тогда как обычно стараюсь его добавлять побольше – ведь это естественный корм рыбы, но это был не такой случай. Также в некоторых секторах жил лещ до 1 кг. Прикормочная программа была составлена таким образом, чтобы привлекать и удерживать мелочь и, чтобы потом пришли лещи. Плотвинную прикормку я делил на 2 части: одну часть сделал среднеактивной, т.е. воды влил немного и добавил в нее 1 пакет земли, а другую сделал инертной и добавил туда 2 пакета земли. Инертную прикормку с большим количеством земли я полностью залепил в шары на стартовый закорм. В обе прикормки я добавил также по 100-150 гр. мотыля. Суть была такая, положить всю инертную прикормку сразу со старта, чтобы она была на дне, никуда не разметалась и была готова, когда придет серьезная рыба. Сверху и на матч стрельнул, и на штекер чашкой положил по 4-5 комочков активной прикормки с целью быстро привлечь и поставить на точку рыбу.
    Начало 2го тура было в принципе нормальным, т.е. какая-то мелочевка была, рыба подскочила и было понятно, что все должно клевать хорошо и прикормка рыбу привлекла, оставалось дело за малым – наловить рыбы. Сосед слева (он в итоге выиграл зону) настроился на ловлю крупной рыбы. В принципе я не фанат такой ловли, потому что можно выжидать долго и нудно и ничего не выждать. Мне больше нравится ловить то, что ловится и время от времени проверять крупняк. Так вот, сосед слева через 10 минут после старта поймал подлеща грамм 400. Ну, думаю, значит подошел подлещик плюс у меня поклевки мелочи начались в конце проводки и на точке никто не клевал. Т.е. сначала клевала на точке, а потом ушла в конец проводки. Это значит, что на точке стояла крупная рыба плюс сосед поймал. Ну, думаю, надо самому ловить леща. У меня крайний сектор, все логично складывается к ловле крупной рыбы. Закатываю оснастку потяжелее с правильным крючком, чтобы гарантированно всечь. Поклевка. Подсекаю. Резина пошла, на крючке что-то тяжелое… Вываживаю … большой пакет с мулякой, илом и всякой фигней. И эту гадость я достал прямо со своей точки. В этот момент, естественно, стало понятно, что никакой рыбалки сегодня не получится больше, потому что мелкая рыба распугивается минут на 15, а крупная на час. Т.е. серьезная рыба не подойдет на точку, где произошло вот такое безобразие… Было, конечно, жутко досадно. Я закатил несколько чашек прикормки туда, чтобы попытаться как-то взбодрить эту точку и вернуть ей былую привлекательность для рыбы, а сам попробовал половить матчем. На матчевку никто не клевал, либо рыбы на дальней дистанции не было, либо не хватало чуткости снасти, чтобы отследить аккуратные поклевки. Перешел на штекер, долго пытался разобраться там с ситуацией. А в это время (прошло уже где-то полтора часа с начала ловли) сосед слева и следующий за ним спортсмен полавливали хороших подлещиков. В итоге тот, который слева стал 1м в зоне, следующий за ним 2м. Ближе к середине тура лещи у них закончились. В этом, я так понимаю, некая фишка этого водоема. Т.е. здесь лещи не клюют на точке после какого-то времени, просто отходят и больше там не попадаются. Так было и сегодня. Проловив в хорошем темпе 1,5 часа, сосед слева создал себе хороший задел и за оставшееся время поймал десяток мелкой рыбы и его улов получился около 3 кг. Я тем временем методично раскармливал свою точку, поймал подлещика грамм 250, а в конце тура удалось вымучить карасика тоже грамм 250. Оставшуюся часть моего улова составили «гупики» - плотвичка, ершики и окунечки весом где-то 5-7 грамм.
    Тонкость была в этой ловле такая, что рыба очень мелкая сама по себе и для нее даже приходилось выбирать мотыля поменьше и прокалывать его посередине, чтобы она могла проглотить. Были самые тонкие лески, самые легкие оснастки и самые маленькие крючки. В итоге 1,5 кг. Абсолютно, конечно, недостойный сектора результат, но, как говорится, сделанного не воротишь и получилось, как получилось. Расстроился, конечно, по итогам тура, но, узнав, что в целом по зоне ловили очень плохо, считаю свой результат нормальным.
    В общем зачете получился 9й, а команда 10я. А тем временем в личном зачете отличился наш Краснодарский спортсмен. Он в 1й день выиграл свою зону, а во второй стал третьим и с суммой мест 4 занял итоговое 3е место. Наши поздравления Васильеву Анатолию Михайловичу!
    Командный результат получился, конечно, жутким. Он показывает, что команде и отдельным ее участниками нужно еще много работать над собой, подтягивая технику владения снастями и, конечно, матчасть, чтобы каждый знал, как ловить. В оправдание, конечно, можно сказать, что ловля была шансовая. К примеру, сектор Б-2, который был от меня слева во втором туре, был одним из самых хороших секторов соревнования – здесь на тренировках клевали крупные подлещики и лещи независимо, кто в этом секторе сидел. Да и в туре, он был суперлещевым – в 1й день Щербаков поймал несколько хороших подлещиков и стал 2м только потому, что спустил трех лещей около 1кг (а выиграл Радугин с 2,5 кг, т.е. если бы Щербаков взял хотя бы одного из спущенных лещей, то зону выиграл бы он), а во 2й день зону выиграл Кусмарцев, поймав 6 хороших подлещей. Т.е. именно в этом секторе жили лещи. В среднем уловы были около 800 гр, а у лучших около 3х кг. И поимка 2х-3х крупных рыб делала улов, о котором другие не могли даже и мечтать. В этом, конечно, минус. Сейчас весна и рыба болеет. Недаром в это время повсеместно действует нерестовый запрет на ловлю. Конечно, после тренировок всем было очевидно, что ловля будет вот такая, но, что ж … Будем исправляться на Чемпионате России.
    Мои поздравления всем участникам! Отдельно поздравляю призеров и победителей! Спасибо всем, кто был с нами! Огромное спасибо «Фирме МИНЕНКО» и лично Петру Васильевичу и Петру Петровичу Миненко за помощь сбороной команде и мне лично! Спасибо команде – каждый спортсмен работал как мог и мы делали все возможное для получения хорошего результата. Спасибо реке Оке и городу Орлу за гостеприимство.
    Удачи на рыбалке!
    Евгений Гуков, MINENKO TEAM.
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 13.05.2014 в 22:10.

  26. Хороший отчет. Спасибо, Женя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Украинки-2014. 22-26.04.2014 КапрФишинг ОНЛАЙН!
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 23:11
  2. Кубок Азии 2014 (международные соревнования)
    от vit_911 в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 07:52
  3. Кубок Дружбы-2014 Крым-Москва на Украинке.КРЫМ 7-11.04.2014
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 09:40
  4. Кубок COLMIC - 2014
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 16:35
  5. Чемпионат России 2014
    от Трофей в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •