Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154

Тема: О вреде ПВА-стика

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Мне не интересно другим что-то доказывать. Хочу для себя уяснить. Не без помощи форумчан.
    С уважением, Александр

  2. #62
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне не интересно другим что-то доказывать. Хочу для себя уяснить. Не без помощи форумчан.
    Я думаю что многие хотят для себя уяснить. Если это не работает, уйти навсегда и не тратить время и деньги. Отказ от стирка - это громкое заявление, закреплёное только размышлениями (тараканами). Нужны эксперименты и не один год, и не одним человеком. Ведь много лет пользуясь стиком, человек начал понимать - а не зря ли я это проделывал !?

  3. #63
    Димка, скажи, а ты в молодости когда у тебя из рук росли кобры и ты не давал спать соседям , ты юзал стик и какой?

    Сергей, пример достаточно интересный. Какой вывод из этой рыбалки можно сделать?

  4. #64
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Димка, скажи, а ты в молодости когда у тебя из рук росли кобры и ты не давал спать соседям , ты юзал стик и какой?

    Сергей, пример достаточно интересный. Какой вывод из этой рыбалки можно сделать?
    Выводы делать пока рано, проведу Ещё несколько рыбалок. Думки такие, что крушеные бойлы в стиле создали очень яркий, точечный фон и создали очень быстро. Если бойлы были бы целыми, Всё происходило бы медленнее. В дальнейшем например если насадка Ультраплекс - значит в стик перемолотый Ультраплекс. Попробую.

  5. #65
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Димка, скажи, а ты в молодости когда у тебя из рук росли кобры и ты не давал спать соседям , ты юзал стик и какой?

    Сергей, пример достаточно интересный. Какой вывод из этой рыбалки можно сделать?
    Я правда другой Сергей, Мишань а вывод только один , чем больше намешаеш хоть разных бойлов или др шняги , если есть результат то и нечего заморачиваться на стик или на бойл ВАЖЕН ТОЛЬКО КАРП НА МАТЕ
    С уважением Сергей.

  6. #66
    Не, Серега, не согласен Но сугубо имхо и мне важно почему. Впрочем, ответ - хз тоже устраивает

  7. #67
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не, Серега, не согласен Но сугубо имхо и мне важно почему. Впрочем, ответ - хз тоже устраивает
    Мишань , а почему важно? Просто интересно?
    Помнишь времена когда кормишь рыбой, обязан ловить на рыбы, и когда я к октопусу ставил мед?....смотрели с уважением как на дурака и удивлением на пойманную рыбу
    А сейчас сплошь и рядом рыба с запахом фруктов и работает!
    Бойл это смесь качественного и очень разного шмордюка, и если еще в стик крупу из десятка разнух бойлов , орехи и пелец и конопля и много другой фигни , сможешь загнать МОЛОДЕЦ
    Но колличество компонентов, это еще не все -подача, муть, маскировка, движение частить актвное изменение рн и многое другое как с ЭТИМ БЫТЬ, пылики , частичное решение
    Есть кой какие задумки отказаться только от пва материалов, подача содержимого стика но без пва материалов, но сейчас даже говорить не буду пока не попробую, бред а может.....
    Родоначальник нашего карпфишинга говаривал , если он клюет на кукурузу то и ловить буду на куку
    Последний раз редактировалось csl; 07.05.2014 в 16:54.
    С уважением Сергей.

  8. #68
    А что говорил родоначальник, если он не клюет на куку? ИМХО в этом вся проблема. Когда клюет - дело не хитрое. Кидай - вываживай.

  9. #69
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А что говорил родоначальник, если он не клюет на куку? ИМХО в этом вся проблема. Когда клюет - дело не хитрое. Кидай - вываживай.
    Значит он клюет на что то другое , надо найти или подать , и ловить на это, думаю так он бы сказал
    PS
    уметь ждать это он точно говорил
    Последний раз редактировалось csl; 07.05.2014 в 17:37.
    С уважением Сергей.

  10. #70
    Оооо... теперь мы приходим к самому интересному. На что он клюет и какой будет поиск - через пва или через бойл? И если у нас кука, то я не особо верю, что кто-то куку в стик кладет.

  11. #71
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Значит он клюет на что то другое , надо найти или подать , и ловить на это, думаю так он бы сказал
    PS
    уметь ждать это он точно говорил
    А бывают дни когда он вообще не ест, а мы стараемся , кормим , меняем насадку.

  12. #72
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Оооо... теперь мы приходим к самому интересному. На что он клюет и какой будет поиск - через пва или через бойл? И если у нас кука, то я не особо верю, что кто-то куку в стик кладет.
    Не Мишань, это не интересно, я не верю в волшебный бойл, мне похр..на что клюет, для меня главное и сомое интересное его найти и раскачать, просчитать и заставить клюнуть, даже если сойдет это уже неважно , это вторично. Ну чуть слукавил корм должен быть свежий и качественный а то у него живот разболиться
    Ты же знаешь для меня главное место и время!
    Последний раз редактировалось csl; 07.05.2014 в 18:03.
    С уважением Сергей.

  13. #73
    Момент. Те ты отвергаешь насадку?

  14. #74
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Момент. Те ты отвергаешь насадку?
    А что ты называешь насадкой пластик или фантастический Бойл с большой буквы?
    Конечно нет только ловить надо на , что клюет, и не ломать голову над "правильным "бойлом
    А вот если твой фантастБойл плохо преподнесен или не там лежит ......и что важнее пластик в нужном месте или бойл где его никто не ищет?
    С уважением Сергей.

  15. #75
    Подожди. Ты все смешиваешь в кучу. Допускаем, что ты нашел идеальное место и у тебя идеальный монтаж. Бойл - обычный твой статистический бойл. Не клюет. день не клюет. Два. Три. Во всех точках у тебя есть оснастки Будешь ли перебирать бойл и как?

  16. Миш, у меня и сейчас кобры на месте. Только что собирались в Улово, взял их три штуки - все карбоновые от Ориент Родс, сказка!
    По сути: вчера Игорю обещал показать подготовку конкретных стиков под конкретную задачу, но не успел естественно сделать всё заранее. Поэтому всё буду делать на берегу, а поскольку у нас с собой две камеры - всё заснимем и потом выложим на "Карпер-ТВ Ченнел". Может даже рыбу поймаем!

  17. #77
    Димка, давай прямой он-лайн с Улово в хд и крупным планом фрешики и людей в желтом...

  18. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Может даже рыбу поймаем!
    Со стиками? Фантазёры! Миша сказал, что со стиками она не клюёт!
    С уважением, Игорь.

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Подожди. Ты все смешиваешь в кучу. Допускаем, что ты нашел идеальное место и у тебя идеальный монтаж. Бойл - обычный твой статистический бойл. Не клюет. день не клюет. Два. Три. Во всех точках у тебя есть оснастки Будешь ли перебирать бойл и как?
    Буду нобез фанатизма и с поиском"правильной"подачи если есть сомнения, а еще думать, смотреть, наблюдать и примечать от движения рыбы температуры и даже тень на воде....
    Пойманные рыбы, затем 10 дней ожидания, и поиска результат НОЛЬ, и стоило насадку перевезти под противоположенный берег , в тень от леса на воде там тень была весь день часов до пяти и пошло...а кругом Ильгис и жара 30градусов
    А насадка как и вначале белый шоколад и добавки , Ренас свои еще тогда не катал...... так что важнее бойл или место и время
    С уважением Сергей.

  20. #80
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    так что важнее бойл или место и время
    Совокупность всего, всех и зачастую
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Майкл, мы ловить едем, а не пытаться, поэтому времени на инет там точно не будет

  22. #82
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    мы ловить едем, а не пытаться, поэтому времени на инет там точно не будет
    Ну тогда, как говорит Александр - благословляем и ждем с - ТРОФЕЕВ
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Буду нобез фанатизма и с поиском"правильной"подачи если есть сомнения, а еще думать, смотреть, наблюдать и примечать от движения рыбы температуры и даже тень на воде....
    Пойманные рыбы, затем 10 дней ожидания, и поиска результат НОЛЬ, и стоило насадку перевезти под противоположенный берег , в тень от леса на воде там тень была весь день часов до пяти и пошло...а кругом Ильгис и жара 30градусов
    А насадка как и вначале белый шоколад и добавки , Ренас свои еще тогда не катал...... так что важнее бойл или место и время
    Сергей, я запутался в выводах

    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Говорю хитрец! Мишань а ты зайди туда же но только с последнего пункта, представь как ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЕМ нужно начинать только с хорошего аперитива , это для аппетита, главное конечно тактика в разных ее видах и потом техническая подача нашего любимого Бойла, а пва это тактика
    Что важней тактика-ПВА или техническая подача нашего любимого бойла

  24. #84
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сергей, я запутался в выводах



    Что важней тактика-ПВА или техническая подача нашего любимого бойла
    Дружище, видимо важнее Фен Шуй.
    С уважением, Фёдор.

  25. #85
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Ген, просто жара для Ильгиса были не ествественна, и поведение рыбы тоже, горячая вода, яркое солнце....рыба болела, и от безысходности решили отвезти в тень, этого было дастаточно чтобы начали ловить, а вот бойл тот на который ловили вначале
    Выводы?
    Стик тактика
    Предположим ты закормил 3×3, если ловишь в свиме то надо выделить-, запах,движение частить, движение жира....
    Мне больше нравиться за свимом, тогда что лучше чистый бойл или бойл со стиком? Это ловля более крупных и осторожных! Вот уже два тактических приемов использования стика
    Конечно все в совокупности но важнее место и время а ловить можно и на куку ШУЧУочень не люблю куку и отношусь к ней с большой осторожностью
    С уважением Сергей.

  26. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ген, просто жара для Ильгиса были не естественна, и поведение рыбы тоже, горячая вода, яркое солнце....рыба болела, и от безысходности решили отвезти в тень, этого было достаточно чтобы начали ловить, а вот бойл тот на который ловили вначалеВыводы?Стик тактикаПредположим ты закормил 3×3, если ловишь в свиме то надо выделить-, запах,движение частить, движение жира....Мне больше нравиться за свимом, тогда что лучше чистый бойл или бойл со стиком? Это ловля более крупных и осторожных! Вот уже два тактических приемов использования стикаКонечно все в совокупности но важнее место и время а ловить можно и на куку ШУЧУочень не люблю куку и отношусь к ней с большой осторожностью
    Серега, ну снова стик, тактика . 100% согласен место. Будешь ты гигантом, кидать на 200 со 1кг стиком, если место г........., ты идешь в магазин за чупо чупсом (ящик)

    Зы. Ой не кажи кума, сама его не люблю. Ее куку терпеть не могу.

    Интересный формат Эдик на Медвежке предложил, на МКК в этом годе ( не знаю состоится ли). Бойл форева и только он. Интересно глянуть результат.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.05.2014 в 20:53.

  27. #87
    Серега... подожди. Не суетись
    Мне интересно твое мнение. Понятно, что и место, и тень, и даже, наверное, настроение Ренаса с утра надо учитывать. Но мы сейчас ведем роль о наконечнике нашего копья - насадке. Даже со стиком я тебе мозг не выношу. Везде ты попробовал - насадку не будешь менять? Если да, то интересует твой подход к смене насадки. Опять же давай упростимся и предположим, что у нас только 20-ки тонущие. Сколько у тебя их, как ты их будешь перебирать?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Майкл, мы ловить едем, а не пытаться, поэтому времени на инет там точно не будет
    Ну тогда по приезду маленький отчётик

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ген, просто жара для Ильгиса были не ествественна, и поведение рыбы тоже, горячая вода, яркое солнце....рыба болела, и от безысходности решили отвезти в тень, этого было дастаточно чтобы начали ловить, а вот бойл тот на который ловили вначале
    Выводы?
    Стик тактика
    Предположим ты закормил 3×3, если ловишь в свиме то надо выделить-, запах,движение частить, движение жира....
    Мне больше нравиться за свимом, тогда что лучше чистый бойл или бойл со стиком? Это ловля более крупных и осторожных! Вот уже два тактических приемов использования стика
    Конечно все в совокупности но важнее место и время а ловить можно и на куку ШУЧУочень не люблю куку и отношусь к ней с большой осторожностью
    Тоже ловили в аномальную жару, глубина метр. Рыба показывала себя, но не брала. Сутки тишины. Товарищ сказал - надо мельчить насадку, и поставили по две пшенички на волос. И в самое пекло поймали сходу несколько рыб. Рулит тактика.
    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Тоже ловили в аномальную жару, глубина метр. Рыба показывала себя, но не брала. Сутки тишины. Товарищ сказал - надо мельчить насадку, и поставили по две пшенички на волос. И в самое пекло поймали сходу несколько рыб. Рулит тактика.
    Не д.Саша, рулит техническая подача нашего любимого Бойла (насадки)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О вреде? консервантов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 14:21
  2. Теория предположений или о вреде...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •