Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154

Тема: О вреде ПВА-стика

  1. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Вот вопрос на что соблазнился?
    На движение.

  2. #32
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Последнее время, я стал замечать, что многие интересные темы от М.И., отдают розыгрышем или "разводом"
    Ну в стиле, налить в пустую бутылку элитного коньяка какую-нибудь бурмутуху и угостить не очень близких приятелей.
    Которые в этом пойле находят утонченный запах, изысканный аромат и неповторимый вкус элитного напитка. А ты сидишь и тихо ржешь над ними.

    Люди, не попадайтесь на провокацию
    М.И. - хорош "прикалываться"
    Все ИМХО

  3. #33
    Не, Макс... я на полном серьезе. Просто у нас тараканы такие крепкие и цепкие, что их с трудом даже пытаемся обсудить как выдергивать... Типа демагогов много - а может и не надо выдергивать? Посему я и грю - надо, Макс, надо. И более конкретно утверждаю, что пва - это зло. Конечно, с крайне-радикальной точки зрения.

    Олег на практике мысль мою подтвердил выездом.

  4. Майкл, а вы в пва точно кладете то, что рыбам есть можно?
    А то Сереня мало ли чего?! А у тебя потом мысли такие появляются

  5. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На движение.
    Геннадий, Вы правы! В сезоне 2012 был свидетелем поимки карпа спиннингом на силикон, ребята охотились на щуку и окуня. В прошлом сезоне сам при выматывании одного из удилищ слегка подтянул им параллельно стоящую оснастку другого, буквально через несколько секунд поклевка и карп на 5,6 кг в подсаке. Но эти случаи не часты и произошли в период интенсивного "жора" карпа.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    На движение.
    Гена, я и сам ловил карпов,на вертушку и твистер когда ловил окуня, все брали в заглот.

  7. #37
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    М.И. - хорош "прикалываться"
    В каждой шутке есть доля этой самой шутки
    Давеча ловил, был сильный ветер. О забросе в точку при таких условиях со стиком не могло быть и речи. Забрасывал без оного.
    Количество поклёвок радикально не изменилось, и теперь уже 10 дней критически размышляю о своих стиках и повсеместном их применении
    Небо - за нас!

  8. Да МИ похоже не прикалывается. Им, фидерастам, пва не надо, у них кормухи в ходу!

  9. #39
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Может, у поплавочникофф тоже спросить?

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть доля этой самой шутки
    Давеча ловил, был сильный ветер. О забросе в точку при таких условиях со стиком не могло быть и речи. Забрасывал без оного.
    Количество поклёвок радикально не изменилось, и теперь уже 10 дней критически размышляю о своих стиках и повсеместном их применении
    Женя, скажи, если поклевка происходит через 1-1.5 часа после заброса, а то и через 3 часа, есть ли основания думать, что пва вообще как то на это повлияло? Я понимаю, закинул с пва и через 5-15 минут поклевка, тогда да, роль пва очевидна. Думаю, что через 20 минут после растворения сетки, от пва даже запаха не остается (на большинстве водоемов Кубани) благодаря карасю , плотве, густере и красноперке. А чтобы каждые 10-15 минут крупняк клевал....ну оооочень редко бывает. Вот и вопрос - на...оно нужно?
    PS: я не противник ПВА, это радикальная точка зрения, которая имеет право быть...

  11. Вспоминал где читал уже про тараканов которые борются с ПВА, оказалась Кущевка 2012 или 13 год, ой настырные тараканы

  12. #42
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Женя, скажи, если поклевка происходит через 1-1.5 часа после заброса, а то и через 3 часа, есть ли основания думать, что пва вообще как то на это повлияло? Я понимаю, закинул с пва и через 5-15 минут поклевка, тогда да, роль пва очевидна. Думаю, что через 20 минут после растворения сетки, от пва даже запаха не остается (на большинстве водоемов Кубани) благодаря карасю , плотве, густере и красноперке. А чтобы каждые 10-15 минут крупняк клевал....ну оооочень редко бывает. Вот и вопрос - на...оно нужно?
    PS: я не противник ПВА, это радикальная точка зрения, которая имеет право быть...
    Т.е. вред от стика чисто материальный?

  13. #43
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не знаю.. Честно говоря, для себя решил, что в этом сезоне "стики - зло"!
    Весь прошлый сезон ловил с ними, но так и не пришёл к уверенности в их целесообразности. Кстати, на открытии сезона общался с человеком и он высказал такое наблюдение:
    клёв прервался и концы лежат на одном удалении. Беру, выматываю один , вешаю стик - через 15 мин поклёвка на эту палку! И так несколько раз... С другой стороны, я бы метнул миди спомб туда и получил бы примерно тот же результат наверно... Так что, пробуем в этом сезоне вариант без стиков! )
    Всё познаётся в сравнении...

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь видел неангажированные ролики, чтобы европейцы ловили с пва?
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Т.е. вред от стика чисто материальный?
    Скорее да чем нет...ну не моральный же!
    Хотя...повесил стик, заброс, сорвалось, и упал стик 5 метров от берега, и все...кирдык ему, а так старался, жалко...значит и моральный вред тоже!
    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.05.2014 в 13:56.

  16. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь видел неангажированные ролики, чтобы европейцы ловили с пва?
    ловят и еще как

  17. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Скорее да чем нет...ну не моральный же!
    Хотя...повесил стик, заброс, сорвалось, и упал стик 5 метров от берега, и все...кирдык ему, а так старался, жалко...значит и моральный вред тоже!
    По нормальному продевать надо, обидно не будет перезаброс делаешь в точку не попал и ни чего.

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ловят и еще как
    Расписной, знакомый перец. На канале "охота и рыбалка" частенько мелькает. Жена у него молоденькая, тоже карпятница.
    Вов, конечно есть ролики, но в подавляющем большинстве ловят без пва.

    Зы На ролике заставка - "Total Carp Magazine"
    С уважением, Александр

  19. #49
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не, Макс... я на полном серьезе. Просто у нас тараканы такие крепкие и цепкие, что их с трудом даже пытаемся обсудить как выдергивать... Типа демагогов много - а может и не надо выдергивать? Посему я и грю - надо, Макс, надо. И более конкретно утверждаю, что пва - это зло. Конечно, с крайне-радикальной точки зрения.

    Олег на практике мысль мою подтвердил выездом.
    А продолжаю считать , что это провокааия с хитрым умыслом
    И хочу спросить у Мишани, а где лежат палки с тиком и с бойлом в пятне или рядом? Нука расскажи нам с тактической точки зрения и выложи результаты!
    Почему столько лет со стиком и вдруг измена?
    Если бы мы кидали как англы один забрасывает а другой как в десяточку , круги на воде от падения оснастки, кладет ракету, тогда и говорили бы о смысле пва в КОНКРЕТНОМ ТАКТИЧЕСКОМ МОМЕНТЕ
    А унас странный разговор клюет не клют
    Я рассказал о возможностях подачи с пва, но ведь еще есть тактика ловли , ЕЕ КУДА МИШАНЬ , К КАКИМ ТАРАКАНАМ
    С уважением Сергей.

  20. #50
    Я бы не пел дифирамбы англам в части точности. Мы тоже человеки и тоже точно кидать можем

    И я не против ПВА как такового... Я против ловли "ни шагу без стика". Против бездумного применения стика. Например, если ловим на пластик, то понятно, что по сути мы ловим на пва-стик - как правило. И тут в среднем я бы сказал, что чем меньше пва-стик, тем лучше. Хотя все зависит от тактики опять. Но, например, налепить в пва кучу всего и потом перебирать бойлы.... Это как минимум странно. Мы бойл перебираем, а пва - нет?

    Пластик, поп-ап, даже снеговик или взвешенный с осознанием ценности именно плавучести и быстроты взятия над стиком - это логичное применение стика. Но даже и в этом плане... можно и без стика половить.

    При осознанном выборе бойла, пва создает проблему - что доминирует пва или бойл? Но так как самый жирный таракан ласково так говорит "ни шагу без пва", то мы всегда киваем на бойл и начинаются пляски с бубном. Посему я и говорю - не умеем готовить бойл.

    Более тонко - почему мы отвергаем момент, что рыбе:
    а) не понравился ваш стик?
    б) она размазала вашу точку-насадку стиком?
    в) ей достаточно поесть мелкого стика?
    д) сначала мы заставляем питаться вкусным мелким стиком, а потом суем большой и мерзкий бойл?

    Сколько проблем нам создает пва... Не лучше ли обойти эти проблемы, не используя пва?


    Что весьма интересна, так это реакция большинства на тему. Типа какой бред... пва наше все Вытащите ваших жирных тараканов из головы и убейте их колышком для палатки. Да, не гуманно, но иначе ни как!

  21. Майкл, попробуй в пва класть то, что надо, а не всё, что есть. И пусть после этого тараканы пытают соседей

  22. #52
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я бы не пел дифирамбы англам в части точности. Мы тоже человеки и тоже точно кидать можем

    И я не против ПВА как такового... Я против ловли "ни шагу без стика". Против бездумного применения стика. Например, если ловим на пластик, то понятно, что по сути мы ловим на пва-стик - как правило. И тут в среднем я бы сказал, что чем меньше пва-стик, тем лучше. Хотя все зависит от тактики опять. Но, например, налепить в пва кучу всего и потом перебирать бойлы.... Это как минимум странно. Мы бойл перебираем, а пва - нет?

    Пластик, поп-ап, даже снеговик или взвешенный с осознанием ценности именно плавучести и быстроты взятия над стиком - это логичное применение стика. Но даже и в этом плане... можно и без стика половить.

    При осознанном выборе бойла, пва создает проблему - что доминирует пва или бойл? Но так как самый жирный таракан ласково так говорит "ни шагу без пва", то мы всегда киваем на бойл и начинаются пляски с бубном. Посему я и говорю - не умеем готовить бойл.

    Более тонко - почему мы отвергаем момент, что рыбе:
    а) не понравился ваш стик?
    б) она размазала вашу точку-насадку стиком?
    в) ей достаточно поесть мелкого стика?
    д) сначала мы заставляем питаться вкусным мелким стиком, а потом суем большой и мерзкий бойл?

    Сколько проблем нам создает пва... Не лучше ли обойти эти проблемы, не используя пва?


    Что весьма интересна, так это реакция большинства на тему. Типа какой бред... пва наше все Вытащите ваших жирных тараканов из головы и убейте их колышком для палатки. Да, не гуманно, но иначе ни как!
    Говорю хитрец! Мишань а ты зайди туда же но только с посленего пункта, представь как ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИЕМ нужно начинать только с хорошего апперетива , это для апетита, главное конечно тактика в разных ее видах и потом техническая подача нашего любимогоБойла, а пва это тактика
    С уважением Сергей.

  23. Дмитрий Ш. точно подметил, стик большой в спорте как правило конфетка, смотрим на сколько мы размазали

  24. #54
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я выше уже писал - не люблю стики.
    Значит - пытаюсь по возможности ими не пользоваться, т.е. у меня большинство забросов без стика.
    Но полностью отказаться не планирую.

  25. подтверждение, мешаем заранее обдумывая, зачем и что мы мешает

  26. #56
    1ый ролик это маркетинг, 2ой тоже маркетинг, 3ий больше похож на то, что ПВА в каких-то случаях нужно использовать.

  27. Майкл, опять же если исходить из того, что: пва - это гарнир, а насадка - сочная отбивная (хотя на мой взгляд это догма), то тараканы видны в ранних стадиях занятия рыбной ловлей А еще доходчевей: когда срываешь трусики с ... Стоп! Тут же мы не одни!

  28. #58
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Майкл, попробуй в пва класть то, что надо, а не всё, что есть. И пусть после этого тараканы пытают соседей
    Последнюю рыбалку провели с друзьями на водоеме, стояли рядом, кормили свои точки одинаковым кормом. Все запросы с пва. Разница только в начинке стиков. Насадку использовали одинаковую. Парни использовали готовый стикмикс, сдабривали разными прибл удачи. Я же свой Микс готовил дома, готовил впервые, ради эксперимента. За сутки до рыбалки пришла страшная мысль, я ее воплотил. Взял насадочные бойлы, на которые собирался ловить , их было видов 10 и размолол их в блендоре, не в пыль конечно. Затем в стик. Результат меня поразил. Если мерить по стопроцентной шкале, то 90 % рыбы в мою пользу. У меня быстрые поклевки, парни ждали от часа и дольше. Потом их палку с их стеком клали в мой сектор, в ответ тишина. Следующую рыбалку проделаю тот же эксперимент. Поддерживаю мысль о правильной начинке стика. ИМХО.

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Похоже на религию. Нам дают шанс, и как им не воспользоваться!?
    Может соберем группу, атеистов, готовых потратить сезон на тараканов? Я в теме. Может кто предложит конкретную программу?
    С уважением, Александр

  30. #60
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Саша, бессмысленно это, имхо...
    Все равно потом скажут - не тем кормил.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О вреде? консервантов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 14:21
  2. Теория предположений или о вреде...
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •