Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Статья: Неделя на Абрау от Александра Ц. - видео онлайн!

  1. #1
    Sven Guest

    Статья: Неделя на Абрау от Александра Ц. - видео онлайн!

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...-онлайн!

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Нормальные съемки, молодцы. Только у меня сразу вопрос к Саше Ц.; как увидели пузыри от карпов на Д=200 метров??? Почему решили, что они от карпов, там ведь глубина - мама не горюй...

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже думал об этом. У них хороший бинокль. Или это водолазы шпиены.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    И еще...прошу ночью включить камеру с микрофоном...хочу послушать, как карпы камни переворачивают...

  5. Красота у вас там Почему не хотите насадку увеличить?

  6. #6
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Александр насадки фирменные? Или самокаты?

  7. #7
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    2
    Как поехать туда подскажите
    Последний раз редактировалось Sven; 29.04.2014 в 21:39.

  8. #8
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Александр, разведите точки . Проход все равно слева. Не стойте на одной. Поставь с обратной стороны косы. Какова дистанция до травы?
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 29.04.2014 в 22:48.

  9. #9
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Приветствую всех участников и гостей форума!
    Более менее разобрался с навалившимися делами, запросами по основной работе.
    Извините, что задержал отчёт о проведённой длительной сессии на оз. Абрау.
    Начну...
    Выезд состоялся с 27.04 по 04.05.
    Я и Алексей Зуев загрузили авто своим оборудованием и выдвинулись в направлении замечательного озера.
    Погода встречала нас по летнему. Приехали на место, выгрузили оборудование на берег, ждём понтон. Пока
    ждали, вели наблюдения по водоёму за выходом рыбы, только изредка выходил карп. Но мы были решительно
    настроены на ловлю большой рыбы.
    Пришёл понтон, загрузили оборудование и вышли на озеро, я не перестовал вести наблюдения, выходы
    также наблюдались небольшого карпа в районе западного склона гор, практически у берега.
    Пришли на место, выгрузили наши вещи, принялись разбивать лагерь. Мы не торопились, т.к. впереди целая неделя.
    Установили палатки, принялись работать маркером. Маркер характерно отбивал камень, на нём мы и остановились.
    Растительности в точки ловли не наблюдалось. Выбрали место для ловли - 40м от берега, глубина 4м.
    Точка ловли представляет собой плато шириной 15м, с камнями разной фракции, как мелкие так и крупные.
    Слева и справа от свима ямы. Выходы с ям существенно идут вверх, образуя ступени. Почему я определил место ловли именно тут?
    Потому как весна, солнышко пригревает, и я считаю что рыба с ям поднимается и будет подходить в свим, чтобы начать питаться.
    Алексей разместил два рабочих удилища слева, соответственно я справа.
    Название: IMG_1143.jpg
Просмотров: 124

Размер: 26.5 Кб
    После того как установили наши рабочие удилища, подготовили оснастки, приступили к прикармливанию точки ловли.
    В кормовой программе использовали исключительно производителя FUN FISHING, в программе принимали участия пеллетс
    как слюда, очень жёсткий в диаметре 12мм, бойлы растворимые 20мм и не растворимые 12 и 15мм. также пеллетс 6 и 8мм.
    В программе присутствовали ароматы как фруктовые так и рыба-мясо плюс морепродукты. Ничем мы не заправляли, т.к. пеллетс от производителя уже залит
    жидкостью, а растворимые бойлы имеют в пакете бонус - флакончик с жидкостью (серия SOLUBALL). Всю программу прикормки
    подготовили перед выездом за три дня, хочу заметить что жидкость в пакетах SOLUBALL, до конца так и не проникла в сердце бойла,
    в следующий раз готовим данные бойлы за неделю, чтобы жидкость окончательно проникла в бойл.
    Название: IMG_1166.jpg
Просмотров: 118

Размер: 22.4 КбНазвание: IMG_1167.jpg
Просмотров: 112

Размер: 27.6 Кб
    Первый закорм точки состоял из 15 спомбов, проложил полосу от моих удилищ к удилищам Алексея.
    Принялись осуществлять забросы. Забросили наши оснастки в точку ловли. Присели на кресла, я бы написал
    что развалились на креслах и стали наблюдать за водоёмом и принялись терпеливо ждать поклёвки, да такой
    чтоб шпулю не остановить )!!!
    Через 40 минут ожидания у нас начались одиночные звуки сигнализаторов, значит рыба вышла и интересуется кормом.
    Ну а через 1,5 часа мы взяли первого апрельского красавца оз. Абрау.
    Название: IMG_1103.jpg
Просмотров: 141

Размер: 36.1 Кб
    Сразу хочу начать о насадках и материалах, тут много чего писать, надеюсь не забуду, если что пропустил, то на это
    думаю у читателей будут Вопросы.
    Я изначально использовал материалы в оплетке 35lb от производителя FOX. Крюки также данного производителя, как
    без бородки так и с бородкой, серии KURO. Почему 35lb и в оплётке? Да потому что камни, и материал по ним трётся мама не горюй )))
    Были сходы на безбородые крюки? Были, но всего два. Что касается крючков, то они всегда должны быть острыми, если я сомневался
    в повторном использовании данного крюка, то я вяжу новый поводок. Если бы в наличии было точило, то не значительно кривые крюки
    точил и использовал повторно, но только на один раз.
    Что касается Алексея, то он изначально использовал материал для поводков без оплетки 25lb, что в итоге привело их к негодности
    в повторном использовании. Очень сильно перетираются о камни при вываживании рыбы. В итоге Алексей перешёл на материал в оплетке 45lb.
    Насадка, что касается первых трёх дней, то мы использовали только тонущие бойлы 12 и 15мм, и ловили не большого карпа. Многие зрители
    задавали вопрос в он-лайн трансляции почему не используем насадку 20мм? Я отвечал не однократно на данный вопрос, потому что по
    опыту прошлого года на насадку 20мм мною не было поймана ни одной рыбы. Поэтому я придерживаюсь маленькой насадки. И считаю что
    мелкая насадка такого происхождения не пугает карпа, как мелкого так и крупного.
    Поступали вопросы почему не используем pop-ups плавающую насадку?
    В итоге мы её начали использовать на четвёртые сутки и до конца сессии. Рыба на плавающую насадку ловится, поднимали от дна на расстояние
    от 1-15см, и рыба ловилась. Но вот что заметил в своей точки ловли, когда я начинал выматывать удилище с плавающей насадкой, то
    происходил зацеп о грунт на дне. С чем это связано, не могу понять, возможно оснастки ложились возле каких-то больших камней которые
    уходили своей массой в грунт, тем самым острый крюк при выматывании удилища каким то образом принимал угол и впивался в его тело, ну куда тут
    против такого соперника, не попрёшь, поэтому приходилось не рвать снасти, а выходить не спеша на лодке и поднимать оснастку.
    Очень понравился материал от производителя Katran имитация водорослей, которые похожи на местные водоросли водоёма.
    Могу сказать, что материал работает в качестве имитации на все 100%. Использовали материал с донной насадкой и плавающей, на обе
    брали рыбу. материал сам по себе плавающий, даже если он в себя взял воду, он все ровно поднимается на поверхность. Материал содержит
    внутри сердечник из плетни. Можно сердечник использовать для монтажа на волосе или только привязать крюк. Если Вы привязываете крюк,
    то далее используете вертлюг с гвоздиком для насадки и стопорную бусину. если вы планируете из сердечника сделать волос, то отвлекитесь
    от того как Вы делаете обычные поводок, немного включите логику и у Вас будет волос из сердечника. Если кому интересен волос из сердечника,
    могу сделать видео, посмотрите, ничего военного.
    Сердечник очень мягкий, поэтому и разлохматится быстро. Если производитель читает, то измените структуру сердечника, сделайте его плотнее.
    Тем кто гонится за маскировкой, то данный производитель также предлагает на рынке и ледкор по этому типу. Я бы очень был признателен производителю
    если они разработали гондончики на грузила по этому типу ))). Ну честное слово!!!
    Название: IMG_1160.jpg
Просмотров: 133

Размер: 39.8 КбНазвание: IMG_1161.jpg
Просмотров: 118

Размер: 57.6 КбНазвание: IMG_1162.jpg
Просмотров: 117

Размер: 63.4 КбНазвание: IMG_1159.jpg
Просмотров: 133

Размер: 18.0 Кб
    Сам монтаж у нас был и есть скользящий. Только Алексей использовал ледкор с свинцовым сердечником, а я монофильный лидер производителя NASH.
    Чрезвычайно прочный монофильный лидер с литой петлёй, при помощи которой он присоединяется с одной стороны к шоку или моно леске
    (идёт речь о способе «петля в петлю»). Благодаря достаточно тяжелому материалу этот лидер тонет сам по себе, однако для улучшения прижатия ко дну желательно облепить его в нескольких местах вольфрамовой пастой или съёмными грузами FOX. Обладает высокой абразивной устойчивостью, что позволяет применять его даже при ловле среди острых камней и ракушек, но, в то же время, достаточно мягок и не наносит повреждений рыбе при вываживании. Полупрозрачная бледно-болотная окраска Diffusion Camo в сочетании с отрицательной плавучестью превосходно маскирует оснастку на любом типе дна.
    Я данный материал заказывал в интернет-магазине согласно приложенному фото. Ребятам и производитею громогласное спасибо!!! Лидер оправдал мои ожидания!!!
    Название: HELICOPTER LEADER DIFFUSION CAMO.jpg
Просмотров: 123

Размер: 24.6 Кб
    У Алексей ледкор с сердечником изрядно потёрся о камни, если память не изменяет, то он готовил новые ледкоры. Менял он или нет, это спросите у него.
    Крюки были № 10,8,6 как без бородки так и с бородкой. Израсходовали более 45шт.
    Шли сутки, погода портилась, ловилась рыба, но не большая.
    Название: IMG_1092.jpg
Просмотров: 115

Размер: 34.9 КбНазвание: IMG_1113.jpg
Просмотров: 118

Размер: 70.1 КбНазвание: IMG_1133.jpg
Просмотров: 108

Размер: 54.2 КбНазвание: IMG_1135.jpg
Просмотров: 117

Размер: 36.0 Кб
    Поступили предлоджения развести рабочие палки. Я рассмотрел предложение ловли рыбы у берега среди деревьев и у
    причала под водой. Алексей прошёл на лодке с эхолотом в данном месте, и там на глубине 1,5 местра стоялы большая рыба. Ну я и принял решение
    ловить там. Использовал насадки донные и плавающие, взвешанные. Выдерживал смену насадки более 10 часов. Но за три дня ниодного намёка о поклёвке.
    Но место, я бы сказал укрытие для карпа - шикарное!!!
    Название: IMG_1172.jpg
Просмотров: 118

Размер: 53.0 КбНазвание: IMG_1173.jpg
Просмотров: 123

Размер: 44.6 КбНазвание: IMG_1174.jpg
Просмотров: 116

Размер: 52.0 Кб
    Животные и птицы которые нас посещяли и которых мы видели, это еноты и проплывающие лебеди, да и проплывающий олень два раза )))
    Название: IMG_1184.jpg
Просмотров: 124

Размер: 36.2 КбНазвание: IMG_1175.jpg
Просмотров: 115

Размер: 44.7 КбНазвание: IMG_1140.jpg
Просмотров: 129

Размер: 20.4 КбНазвание: IMG_1139.jpg
Просмотров: 102

Размер: 29.7 Кб
    Вот, далее про рыбалку. Продолжаем ловить не крупную рыбу, используя тонущие и плавающие насадки. Поступает предложение использовать
    зиг-риг. Ввиду погодных условий при усилении ветра и падающих осадков, приходилось испытание данного способа ловли переносить. только к концу
    сессии уделили время в световой день. поднимали насадку на 3 метра и уходили до 50см. Была одна поклёвка в берег, когда поводок состовлял 50см.
    Честно говоря, этому способу было выделено очень мало времени. Поэтому так кратко моё написание о использовании зиг-риг.
    1 мая к нам присоединился Артём Зуй, многие его знают на даном форуме. Также его статьи могут читать и в журнале CARP Elite.
    Артём прибыл к вечеру, тем самым было мало времени на поиск локальных точек для ловли. Но тем не менее Артём выбрал место и забросил удилища.
    Прошла ночь. Артём приступил к работе маркером. Работа в поиске точек ловли была более часа ато и двух. также Артём и Алексей выходили
    на лодке с помощью эхолота рассматривали рельеф дна.
    В итоге Артём выбрал две точки. Первая от берега на 70м глубина 6-7м, вторая 35м глубина 3-4м. Использовал в программе прикормки исключительно большую фракцию пеллетса 20мм, также бойлы 20мм. В качестве насадок Артём использовал как плавающие так и тонущие. Рыбу ловил в обоих случаях.
    Также Артём использовал и крупные насадки, но как показывает ситуация, то рыба не может её взять ,а только путает поводок вокруг лидера.
    Название: IMG_1154.jpg
Просмотров: 116

Размер: 36.4 КбНазвание: IMG_1168.jpg
Просмотров: 121

Размер: 35.6 Кб
    И так до конца сессии мы в троём ловили рыбку.
    Рыба исключительно отзывалась на мелкую насадку, тонущую, плавающую. Вкусовые предпочтения рыба-мясо, морепродукты, морские водоросли.
    Сладкое, как показала практика, кушайте сами )))
    Ну, я думаю кратко описал наш выезд на замечательное озеро Абрау Краснодарского края. Также дорогие читатели у Вас есть возможность
    посмотреть видео о нашей рыбалке на CARPER-TV, возможно Вы увидите и услышите то, что здесь я не написал и упустил. Ежели что, пишите. по возможности
    отвечу на все интересующие Вас вопросы.
    Думаю и Артём с Алексеем чем нибудь даполнят статью!
    Последний раз редактировалось Sven; 12.05.2014 в 22:56.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абрау-Дюрсо
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 20:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 22:54
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 16:45
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •