Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99

Тема: Кастинг ORIENT RODS

  1. #1
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3

    Кастинг ORIENT RODS

    Уважаемые форумчане. С 3 по 6 мая на водоеме Жуковский вашему вниманию будет предложено протестировать удилища 13f 3/5lb"Хамелион" и 12f 3/5lb "Гэлекс". Все забросы и результаты(по счетчику и колышкам) будут запечетлены на видео и выложены в ютуб.


    У вас есть уникальная возможность увеличить свой результат! Милости просим.89186135410 Сергей Корнилович

  2. #2
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Интересно, кто-нибудь докинет ими до противоположного берега в 10-ом секторе?!
    С удовольствием принял бы участие в тесте! Да, а палки застрахованы?!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:45.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  3. Петр, так Вам карты в руки. Что мешает приехать, докинуть до противоположного сектора, проверить на поломать , а так же узнать на счет страховки .
    Что мешает? тем более там Майк еще Спортексы дает на тест, своеобразный кастинг.

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Кстати, броски в поле будут тоже, раз место позволяет!

  5. #5
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Петр, так Вам карты в руки. Что мешает приехать, докинуть до противоположного сектора, проверить на поломать
    Геннадий, да вроде никто не мешает... просто не любят меня там!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:45.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Только вернулись с тестика Ориентов Хамелион .Успели до грозы . Интересное удилище , с большим потенциалом . Я его не прокачал . Сказывается зимняя спячка , пивной животик ,ветер .....Да и не кастингист я и никогда им небыл . Грузил 124 гр. Мерили по счётчику , после полного натяжения лески . Груз плотно входил в ил. Метр не добил до 140 . Есть над чем поработать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:54.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Только вернулись с тестика Ориентов Хамелион . Мерили по счётчику , после полного натяжения лески . Груз плотно входил в ил. Метр не добил до 140 . Есть над чем поработать.
    Сашуля, ( извини за фамильярность ) уважаемый ... и не прокачал ?! Это счётчик на твоём замере подсунули не той системы.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:47.
    С уважением, Фёдор.

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    д.Фёдор , техника вроде есть ,а физики нет .Стареем батенька , стареем . В конце мая проведу повторный тест . Думаю метров 15-20 прибавлю , если пивко пить брошу ! А Ориенты понравились . По чесноку !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. Геннадий, не кокетничайте! Ориенты действительно хороши. Сегодня мы с Володей ака Voland ездили тестить Хамелионы. Заодно и проверили Спод Гармату на 5.5 либров и ещё раз пробовал Гелакси. Не смотря на сильный встречный ветер (не менее 6 - 7-ми метров, по водоёму шли волны с белыми барашками) броски шли "в удовольствие". Чуть позже Володя выложит ролик и озвучит результаты.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:49.
    С уважением, Игорь.

  10. Игорь, упаси Бог, кокетничать. Только правда, есть же сомневающийся, это серьезные люди .
    Вот пока Вы в теме, снимете с меня репутацию. Куда она катится, я пока спец по клаве, а не по рыбе. Еще не открыл сезон.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:49.

  11. #11
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Так, братка, надо же кому то и по клаве стучать!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:50.
    С уважением, Фёдор.

  12. #12
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Видео пока не готово. Есть тока два принтскрина . Кто сказал, что Хамелионы жёсткие?! ))


    Всё познаётся в сравнении...

  13. #13
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Очень наглядно и показательно. Заранее прошу прощения за рекомендацию. Игорь... Красный... Вам целесообразно увеличить свис грузила.
    Увеличится радиус дуги ( движения груза ), тем самым увеличится конечный результат.
    Последний раз редактировалось s300; 29.04.2014 в 23:01.
    С уважением, Фёдор.

  14. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Видео пока не готово. Есть тока два принтскрина . Кто сказал, что Хамелионы жёсткие?! )
    Так ни кто не говорил, что они жесткие. Полубыстрый прогрессивный строй.Володя, если сделать по кадровку, то можно увидеть как бланк уже на конечном этапе работает. Тут очень интересный момент.
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Очень наглядно и показательно. Заранее прошу прощения за рекомендацию. Игорь... Красный... Вам целесообразно увеличить свис грузила.Увеличится радиус дуги ( движения груза ), тем самым увеличится конечный результат.
    Федор +100%. До 50 колечка, будет самое то.

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Красный... Вам целесообразно увеличить свис грузила.
    Увеличится радиус дуги ( движения груза ), тем самым увеличится конечный результат.
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Федор +100%. До 50 колечка, будет самое то.
    Спасибо за советы! Обязательно попробую!
    С уважением, Игорь.

  16. #16
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Очень наглядно и показательно. Заранее прошу прощения за рекомендацию. Игорь... Красный... Вам целесообразно увеличить свис грузила.
    Увеличится радиус дуги ( движения груза ), тем самым увеличится конечный результат.
    Фёдор, а за что извиняться? По-моему Вы мне сказали, что б я левую руку поднимал выше при забросе. Результат - увеличилась дальность. Это ж здорово, когда кто-то может что-то дельное посоветовать!
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #17
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    ждал этого великого события три дня не дождался очень жаль

  18. Оттестил на соревнованиях, палка достойно отработала в подменке, держал ней самую дальнюю точку.
    Хорошая фурнитура, колена подогнаны хорошо, не прокручивались.

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Восторг мой продолжается!

  20. Ну а какое может быть чудо? Просто перекидывают все имеющиеся на рынке палки, а стоят в три раза дешевле самых мажорных поделок. Да, придумана обычным Харьковским парнем и делается там же в Корее, где на других мажорных палках пишут "хенд бюилд ин ингладн". Ни каких чудес, все просто.

  21. #21
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Просто перекидывают все имеющиеся на рынке палки, а стоят в три раза дешевле самых мажорных поделок.
    По-моему Ты погорячился насчёт перекидывают все имеющиеся на рынке палки!Да и цену тут озвучивали в 400 долларов,какие это мажорные поделки стоят 1200 долларов за штуку?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:57.

  22. #22
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ни чего брать не надо и никуда отвозить. Просто берётся понравившийся бланк у производителя бланков ( в Китае проводится выставка, где представлены тысячи бланков )указывается логотип , название, фурнитура, договариваются по объёму, бабкам и вперёд. Основная работа приходится на раскрутку NEW удилища , привлекаются уважаемые люди, карпятники , журналисты , представители регионов, инет магазинов. И именно от этой работы зависит количество обладателей новой марки удилища.
    P/S Сегодня получили удилище ORIENT для теста в Беларуси. ... Отдельно хотелось бы отметить основную заслугу коллектива, взявшегося за такое не простое занятие - создание нового бренда и огромное желание дать ему " жизнь " заранее зная , что будет не легко бороться с заматеревшими эстетами. Это, достойно уважения. Владимир и его команда, Вы молодцы!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:59.
    С уважением, Фёдор.

  23. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Краткий ликбез на тему изготовления "собственных" палок обычными парнями из Харькова,Москвы,Риги,Вильнюса и т.д. Берётся брендовое удилище,отвозится в Китай,Корею,Маллазию,Индонезию и т.д.на завод где изготавливаются разные удилища и интересуются за сколько денег они сделают тоже самое?Те в свою очередь спрашивают какой объём заказа(сколько тыс.штук),обговаривают какую фурнитуру ставить и что писать на удилище(orient,Вася Пупкин или Дед Макар)
    Для примера так были придуманы карповые удилища Galaxy Carp.
    Где же Вы были раньше со своими советами, мы бы сэкономили кучу бабок, а так пришлось разрабатывать практически с нуля, одних заготовок более 30 шт. у меня в офисе и многие рыбаки и спортсмены до сих пор на них ловят. Я уже здесь писал,что покупать готовый бланк на Востоке дело неблагодарное и вообще это дорога в никуда.
    Nothing is impossible

  24. Олег, мы же не говорим о возможностях производителей и крутизне яиц их владельцев, мы говорим о качествах производимой ими продукции и конкретных моделей. Сенчури круты, но палка С2, преподнесенная как "нечто" с соответствующим промыванием мозгов тем, у кого они легко подаются промыванию, на деле самая заурядная удочка, коих твои любимые китайцы делают вагонами но цена у нее явно от болида формулы один!
    А Ориент Хамелион - честная удочка по честной цене. Кстати, к осени для любителей фен-шуя будет и еще одна модель с не менее красивой чем у Сенчури отделкой и катухожержателями алпс.

  25. #25
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    спор ни очем чудо этоили нет можно будет сказать только после окончания сезона но цена мне кажется завышена так на долларов 200 не хочу никого обидеть но это мое мнение соревнования показали что они хорошо кидают но вы все утверждаете что кидает человек тем более чужими палками которых не жалко поверте ими он кинет дальше чем своими

  26. #26
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    вы все утверждаете что кидает человек тем более чужими палками которых не жалко поверте ими он кинет дальше чем своими
    Я чужие палки сломать боюсь гораздо больше чем свои. ИМХО
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:15.

  27. #27
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    спор ни очем чудо этоили нет можно будет сказать только после окончания сезона но цена мне кажется завышена так на долларов 200 не хочу никого обидеть но это мое мнение соревнования показали что они хорошо кидают но вы все утверждаете что кидает человек тем более чужими палками которых не жалко поверте ими он кинет дальше чем своими
    Да одно то , что удилища дают на тест практически всем желающим и во все регионы, это уже чудо. Вопрос цены, так имей, Вы, больше представления сколько стоит препрег в зависимости от производителя, плотности углеволокна из которого он состоит , условия его хранения, стоимость фурнитуры ( например кольца FUJI серии K ), а также таможенные пошлины на ввоз этих составляющих, возможно и конечная цена показалась бы на такой уж и высокой. А что касается поломки , так ломается всё. Ключевое в этом , нашлись те , кто хочет что то стоящее сделать сам. И это , личное моё мнение заслуживает уважения.
    P/S А критика, так дело нужное, чтобы булки не расслабляли и не останавливались на достигнутом.
    Последний раз редактировалось s300; 01.05.2014 в 20:25.
    С уважением, Фёдор.

  28. Скажите пожалуйста, в чем конкретно удилища Orient лучше, например C2? если не брать в расчет цену у российских дилеров, а сравнивать с европейской ценой. Лучше качеством карбона, качеством колец, качеством сборки или лучше играют на рыбе. Спрашиваю без подь...ба просто интересно, как потенциальному покупателю.

  29. Рома, при одном и том же качестве одного и того же материала отличие в конструкции бланка, позволяющий стабильно кидать дальше и дальше.

  30. То есть, улучшения сказываются в основном на дальности заброса, за счет конструкции бланка, а материал один и тот же. Скажите пожалуйста Дмитрий, а какое из удилищ Orient Вы бы поставили в один ряд с C2 13 3.5 по игре на рыбе.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание конкурс!!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  2. Конкурс!! РОКОВОЙ СОЮЗ!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  3. Orient Rods объявляет конкурс « Orient Сreative »
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 18:43
  4. Orient Rods объявляет фото конкурс « Orient Сreative »
    от Геннадий Садик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •