Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99

Тема: Кастинг ORIENT RODS

  1. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ... но сравнивать киа и мерседес как вы сами понимаете, как минимум не серьезно, не упоминайте сенчуру в суе, займите свою нишу и будит вам счастье в вашей ценовой категории, а это до 10 т.р. так сказать для массовости ИХМО
    Артём, я не встречал на форуме сравнения Ориентов с известными брендами. Дмитрий Шувалов высказал своё личное отношение к Сенчури и всё... По любому предлагаю последовать словам Жванецкого: "О вкусе устриц лучше всего говорить с теми, кто их ел...".
    P.S. И тебя с праздниками!
    С уважением, Игорь.

  2. #62
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    По любому предлагаю последовать словам Жванецкого: "О вкусе устриц лучше всего говорить с теми, кто их ел...".
    P.S. И тебя с праздниками!
    Я держал в руках одно из удилищ ориента, но увы не бросал им, это было тестовое удилище, но не скажу с каким лого, так вот удилище не плохое но по мне не тянет на заявленную цену 12-18 т.р. ИХМО
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:14.
    охота пуще неволи

  3. #63
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    У меня вопрос ко всем заинтересованным и знающим ! А ПОЧЕМУ И ГЛАВНОЕ ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ ИДЕЙНОГО И НЕ ТОЛЬКО*вдохновителя и известного карпятника держите в тайне? Зная , кто это может и такой пустой полемики не было бы, а был бы только конструктивный разговор?
    С уважением Сергей.

  4. Серег, Володя сам активно участвует в обсуждении. А создают полемику в основном российские начинающие понторезы Вот сейчас увидишь

  5. #65
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    3 мая на водоем подержал в руках Orient Chameleon.
    Кидали во втором секторе. По дальномеру стена камыша на 145 метров.
    Я не докидывал метров 10.
    Леска 0.25, поводок с 20-м бойлом.
    Для меня это серьезная дитанция.
    Сергей Корнилович метал в камыш.
    К сожалению на рыбе попробовать не удалось.
    Кидал с плетней 0.26. Недолет до ивы в первом секторе (по дальномеру 136 метров) метров 10.


    Удочка понравилась и внеше, и в забросе.
    Скажу сразу, иных топовых палок в руках не держал, сравнить не могу.
    Мои палки Sonik 12ft 3.25 корейцы не сопливые, но Orient Chameleon мощь.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Глеб.

  6. #66
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Вставлю свои 5 копеек.
    Лично я, если говорить о покупке за свои кровные, отношу себя к консерваторам.
    Принимаю решение о покупке основываюсь на таких критериях, как:
    - тактические характеристики (т.е. способность инструмента решать поставленные задачи, в т.ч. и бонусы - приятные дополнения, которые не предполагались при постановке задач)
    - стабильность качества и надежность (процент брака, влияние на процент брака увеличения объема производства, способность не ломаться при соблюдении рекомендаций производителя)
    - поддержка, ее наличие в будущем (информационное обеспечение, гарантийный и послегарантийный сервис, скорость реакции, работа по принципу "клиент всегда прав", наличие поддержки на протяжении всей жизни продукта)
    - цена (в основном критичность для бюджета "выброшенных денег" на случай неудачи с выбором продукта и/или возможность вернуть деньги или бОльшую их часть).

    Мое резюме относительно Ориентов (ИМХО):
    Респект и уважуха людям, которые взялись за разработку удилок, адаптированных под условия СНГ искренне желаю не перегореть и не бросить начатое. Допускаю (много фактов это подтверждающих), что Ориенты по своим характеристикам превосходят продукты более опытных монстров палкостроения, но на данном этапе, пожалуй, выберу проверенного производителя. Через пару-тройку лет (если будет все хорошо по вышеуказанным критериям ) - с удовольствием примкну к числу пользователей продукции Ориент.

    В чем смысл поста. Вижу в себе претензии более радикально настроенных форумчан, подкидывающих говнецо на вентилятор, попытался отфильтровать эмоции для конструктивности и дальнейшего развития. Такие как мы будут всегда, это вопрос времени. Если все сделаете правильно - по прошествии времени "несогласных" будет ничтожно мало. Удачи!

  7. Серёга, про каку на турбины - зачёт
    На самом деле всё очень просто. Практически вся партия Хамелионов нашла своих обладателей, которые в разных частях Евразии до конца этого сезона будут ими ловить. И как показывает практика ловить будут при необходимости дальше чем соседи. Хорошо это илит плохо - они сами либо отчитаются, либо соседи им хлопать будут на награждениях

  8. #68
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ... удилок, адаптированных под условия СНГ ...
    Вот ещё одна непонятка у меня возникла с этим определением.
    Взять ту же серию CTS от FOX - тоже "для условий России".
    А в чём суть этих самых условий? Кто как считает?
    Небо - за нас!

  9. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    В чем смысл поста. Вижу в себе претензии более радикально настроенных форумчан, подкидывающих говнецо на вентилятор, попытался отфильтровать эмоции для конструктивности и дальнейшего развития.
    викидали все, теперь накопим и в окончании сезона в бой
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Серёга, про каку на турбины - зачёт
    На самом деле всё очень просто. Практически вся партия Хамелионов нашла своих обладателей, которые в разных частях Евразии до конца этого сезона будут ими ловить. И как показывает практика ловить будут при необходимости дальше чем соседи. Хорошо это илит плохо - они сами либо отчитаются, либо соседи им хлопать будут на награждениях
    Это точно, Дмитрий. Сезон покажет. Не Боги горшки обжигают.

  10. #70
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ребят, а чем закончился кастинг? Или я отчёт не увидел просто?
    Всё познаётся в сравнении...

  11. Вов, кастингёры увлеклись процессом! Совершают турне по Югу России, приедут - отпишутся.

  12. #72
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Посмотрел на "ориенты" у Сереги (на турнире). Не кидал. Внешне удочки средненькие, такой дизайн мне не особенно нравится (внешнее покрытие удочки "разводами", мне милее старая школа - коричневый бланк как у RH). Собраны качественно, добротно. В руке лежат удобно, длина рукояти как надо.
    Весь вопрос в розничной цене...
    Последний раз редактировалось wellex; 10.05.2014 в 10:33.
    Rod Hutchinson - forever!

  13. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в розничной цене...
    Слава, я понимаю, что дизайн удилища так же важен. Но мне кажется, что весь вопрос в рабочих свойствах удилища. Попробуй побросать и твоё восприятие, возможно, изменится. Сразу говорю - сужу пол себе.
    С уважением, Игорь.

  14. #74
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Покидать не получилось, да и незачем... Я все равно поклонник RH и пока их можно купить, я буду ловить ими...
    130 могу кинуть, кормить на этой дистанции почти получается (точнее получается, но недолго...), мне этого хватит.
    Повторюсь - удочка ORIENT сделана добротно, мне понравилось качество исполнения и фурнитура. А дизайн вещь спорная...
    Rod Hutchinson - forever!

  15. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Повторюсь - удочка ORIENT сделана добротно, мне понравилось качество исполнения и фурнитура. А дизайн вещь спорная...
    Вячеслав, да Вы эстет Ну подождите, ка Шувалов сказал, что сделают для любителей гламура. Поверьте обалдеете.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:20.

  16. #76
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вячеслав, да Вы эстет
    Увидим-посмотрим... Еще и цена имеет значение.
    Кстати, о Century С2... Алифтин сказал, что лучшей универсальной удочки он не знает. И кидает далеко и на рыбе бесподобна. Вот так.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:21.
    Rod Hutchinson - forever!

  17. #77
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А мне наоборот Ориенты очень внешне понравились!

  18. #78
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    "На вкус и цвет..." Ну вы в курсе.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:22.
    Rod Hutchinson - forever!

  19. #79
    Прошу пардона, но вот немного ликбеза о бланкостроении в принципе.... смысл тот же, что и у карповиках
    https://www.youtube.com/watch?v=QZuF6DDYkuM
    Zlata Rybka

  20. Немного сухих цифр.
    9 мая, Улово, боковой ветер 6-7 м/с, до противоположного берега ровно 200 метров, до бровы где ходит рыба - 180 метров. Хамелион, Бася с 0,25 мм Техниумом, Фоксовский горизонт 128 грамм, шок 6 метров, на волосе 1,5 бойла 15 мм. Два десятка бросков. Стабильно 200-204 оборота Баськи. Если бы не было ветра - достали бы.

  21. #81
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Да, учиться нам, сябрам, и учиться!И я несколько сухих цифр. На майские праздники у нас прошёл фестиваль - открытие сезона. Организаторы фестиваля организовали турнир на дальность заброса , без оснастки... в поле с рулеткой.Грузило входило в землю до 20 см
    Таблица на дальность заброса.

    Первое место -160,5 м.

    Второе место -160 м.

    Третье место -159,3 м.
    Что характерно, рулетка для замера использовалась металлическая , та, из СССР, которой делали замеры на соревнованиях, на сдаче ГТО.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:23.
    С уважением, Фёдор.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, похоже на достоверно зафиксированные результаты! С полем, Сябры!
    С уважением, Александр

  23. #83
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, на Жуковском подержал и побросал ОРИЕНТЫ. Афигительные палки, и сделаны красиво. Надо брать)

  24. Михаил, какие именно Ориенты?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:28.
    С уважением, Игорь.

  25. #85
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Так были Ориенты и каков результаты этого чуда?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:31.

  26. #86
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ориентов на кастинге не было. В данный момент удилища Ориент находятся на водоёме Новое, на турнире Carpfishing.by. Посмотрим, какие дистанции будут покорены.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:32.
    С уважением, Фёдор.

  27. #87
    Доброе утро читал перепалку участников форума по поводу палок очень интересно.Решил вставить свои пять копеек,на тренировке перед чемпионатом мира стояли рядом с командой Юар и наблюдали как они кидают,работая на дистанции 165 метров один участник ложил оснастку а другой накрывал спомбом и скажу что с завидной точностью.А по поводу Ориента хочу сказать палка очень комфортная, хорошо лежит в руках,во время вываживания парирует маневры рыбы,дальность заброса зависит от силы и техники человека который ее бросает. Например мой напарник бросает без бойла 164 а с бойлом 150-155 мой результат 140 без бойла а с бойлом 127-130.

  28. Цитата Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
    Например мой напарник бросает без бойла 164 а с бойлом 150-155 мой результат 140 без бойла а с бойлом 127-130.
    Какими удилищами бросали, Хамелион или Галакс?

  29. #89
    Бросаем Хамелеоном

  30. #90
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
    Бросаем Хамелеоном
    Приедешь на Украинку,я тебе дам свой Хмелик,покажешь мне 140: и девайсы не забудь
    Олег

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание конкурс!!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  2. Конкурс!! РОКОВОЙ СОЮЗ!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  3. Orient Rods объявляет конкурс « Orient Сreative »
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 18:43
  4. Orient Rods объявляет фото конкурс « Orient Сreative »
    от Геннадий Садик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •