Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99

Тема: Кастинг ORIENT RODS

  1. Ром, Гэлекс посопливей. Хотя мечет тоже мам не горюй.

  2. А какой максимальной дистанции удавалось достичь с леской 0.25 и 14-м бойлом, если конечно подобные тесты проводились.

  3. #33
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в чем конкретно удилища Orient лучше, например C2? если не брать в расчет цену у российских дилеров, а сравнивать с европейской ценой. Лучше качеством карбона, качеством колец, качеством сборки или лучше играют на рыбе. Спрашиваю без подь...ба просто интересно, как потенциальному покупателю.
    Да дело не в том, лучше или хуже. И тем более не корректно сравнивать в таком ракурсе ( лучше, хуже ) удилище высшего ценового уровня с удилищем , которое только пытается шагнуть в мир карпфишинга. Дело совсем в другом. Коллектив, разработавший данные удилища, ORIENT . предоставил возможность практически всем желающим потестить продукт своего труда. И для них очень важна объективная оценка , впечатления, ощущения. Модель С2 - красивое, качественно изготовленное удилище, с прекрасными характеристиками для удовольствия от вываживания рыбы.Если человек может себе позволить приобрести данное удилище, то почему бы и нет. Но оно не очень подойдёт для спорта, для условий лова, где потребуется дистанция или на течении. ORIENT , качественно собранное удилище с использованием материалов высокого качества и качественной фурнитуры и совсем другого ценового уровня и при этом позволяет применение в более широком диапазоне. Соединив все составляющие, качество , характеристики , цена, можно предположить, что у него есть все шансы на популярность. Всё ИМХО
    Последний раз редактировалось s300; 02.05.2014 в 00:24.
    С уважением, Фёдор.

  4. Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    А какой максимальной дистанции удавалось достичь с леской 0.25 и 14-м бойлом, если конечно подобные тесты проводились.
    Ну максимально не кидал, да и целей не было. но четверо суток работал на дистанции 113 метров, леска 0.25 мм, бойл 24мм.
    Задача не стояла швырнуть на горизонт, задача была держать четверо суток на точке, не уходить.
    Мне кажется удалось, результат турнира положительный.
    Но если поискать по теме, то еще кое кто отписывались, что и как делали.

  5. [QUOTE=s300;168661]Да дело не в том, лучше или хуже. И тем более не корректно сравнивать в таком ракурсе ( лучше, хуже ) удилище высшего ценового уровня с удилищем , которое только пытается шагнуть в мир карпфишинга.
    Федор, я в принципе никогда не сравниваю удилища категорично по принципу лучше или хуже, потому как вкусы у всех людей разные, и спорить поэтому поводу мне кажется бессмысленно. О том, что лучше было написано в сообщениях выше и мне как покупателю интересно в чем разница, и может стоит приобрести дополнительный комплект удилищ со схожими характеристиками, но по цене в два раза ниже. В том что удилища ORIENT станут популярными у меня нет сомнений, и я хотел бы отдать дань уважения людям которые решились на производство удочек в условиях серьезной конкуренции на рынке. Интересно какими будут результаты Ваших тестов ORIENT Федор.

  6. #36
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Выезжаем из Сочи на водоем. Кастинг начнется завтра.Милости просим. В наличии пара Гэлекси и пара Хамелионов. Буду на 6-м секторе

  7. #37
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я вполне допускаю,что в Харькове могут быть умельцы,у которых хватает образования,оборудования и помещения для экспериментального производства своих карповых удилищь из углеволокна.В это конечно трудно поверить,но можно.
    Фирма century производит не только удилища,более того они даже не являются основным направлением деятельности этой фирмы.Более известно что эта фирма,кроме мажорных палок,производит кузова для автомобилей Формулы 1 и думаю имеет в своём распоряжении лаборатории,испытательные стенды и высококлассных специалистов для производства этих кузовов,а параллельно применяет эти знания и возможности для производства высококлассных(мажорных)удилищь.По-этому сравнивать возможности фирмы Century и простых парней из Харькова как-то не корректно.А так конечно они молодцы что в такой обстановке на Украине вообще что -то смогли придумать и осуществить.Честь и Хвала.
    Да ! Вы правы, сравнивать возможности фирмы Century и простых парней из Харькова как-то не корректно. Харьков у нас город индустриальный и поверьте, здесь хватает, как мозгов так и оборудования, производств и НИИ для работы с угле волокном и не только. К примеру такие предприятия, как НПП ХАРТРОН-ЭНЕРГО http://hartron-energo.com.ua/ , Харьковский авиазавод (ХГАПП) http://www.ksamc.com/ и др., инженера и конструкторы, которых консультативно помогают и сотрудничают с нами в нашем направлении. И мы не задавались вопросом, и не ставили перед собой цель производства кузовов для автомобилей, тем более F-1, пусть этим занимаются компетентные люди-автомобилестроители. Желание было одно – сделать хорошую, качественную, не дорогую и максимально универсальную «палку». Перепробовав, протестировав и проведя глубокий анализ почти всего ассортимента карповых удилок, предоставленных на нашем рынке, мы поняли, что нам это по силам. Все наши наработки, чертежи, пожелания и замечания мы передали в умелые корейские руки потому, что там дешевле с учетом всех затрат. Ну, а то, что удилище выполнено в классическом стиле, так апгрейд еще ни кто не отменял. Дополнить бланк гламурной фурнитурой проще простого, вот только это сразу отразится на его цене, но учитывая многочисленные пожелания, пойдем навстречу любителям гламура.
    Zlata Rybka

  8. #38
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Геннадий это не неготив.Я подержал их в руках , но не кидал и пришел к выводу;ТЮЛЬПАН ХОРОШ, входное кольцо хорошо,остольные нет.По весу тяжеловаты.Это мнение трех любителей карповой ловли не профессионалов.Теперь о цене,есть круг людей которые получают их по 150 дол,есть круг по 250,а есть круг по 400дол,так сделайте их по цене 5000руб. у Вас будет очередь стоять за ними.Вся полемика сразу уйдет.Сейчас идет борьба за потребителя.Производитель подключил тяжелую артелерию ,в лице Д.Шувалова,но нужно признать тот факт,что парни это сделали и мы должны это приветствовать.Критику за знаки припенания учту.

  9. #39
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    По весу тяжеловаты.Это мнение трех любителей карповой ловли не профессионалов.
    По поводу фурнитуры уже было сказано выше. Самое основное это сам бланк. Вы говорите, что «…по весу тяжеловаты». С чем сравнивали? Данный вес 410 гр.– это золотая середина бланка с таким строем. Можно было еще облегчить вес удилища, так сказать «засушить» его, но сразу же получим высокую хрупкость карбона как у Фри Спиритов HS 220 и «дубовую» жесткость, а это высокий процент потери рыбы при вываживании.
    На счет цены, то Вы забыли добавить еще один круг людей…это те, кто получают эти палки «на шару», а как Вы думали. Да и на счет очереди проблем нет. Заказов достаточно, чтоб не думать про очередь… Люди которые торгуют данным девайсом я думаю устанавливают обоснованные цены. Это их право.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:21.
    Zlata Rybka

  10. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    По весу тяжеловаты.Это мнение трех любителей карповой ловли не профессионалов.
    К примеру: вес Хамелеона и ФС220 одинаковый,а остальное всё лирика.
    Записывайтесь в филтестеры,участвуйте в турнирах, где тестируется наша продукция и у Вас тоже будет возможность получить удочку на шару.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:22.
    Nothing is impossible

  11. #41
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Я не сторонник и не противник этих полок.Здоровье и возраст не позволяют участвовать в турнирах.Я любитель и с помощью Вас профи хочу найти что то для себя.

  12. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Здоровье и возраст не позволяют участвовать в турнирах.Я любитель и с помощью Вас профи хочу найти что то для себя.
    Хотелось-бы узнать, какие критерии для Вас основные в выборе удилища, может такого еще не придумали
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:23.
    Nothing is impossible

  13. #43
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Я ловил Микадо Тошибана трехчастник,кидал на 110м,захотелось дальше.Купил соники не понравились.Купил century ng кидаю 100м.Мало. Купил century sp говорят плохие нe те взял.Я так понял что общение веду с производителем палок Ориент.Если это так ,то хотелось услышать именно от Вас о преймуществе Ориента от выше перечисленных.

  14. #44
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    SPешки какой тест ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #45
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Я ловил Микадо Тошибана трехчастник,кидал на 110м,захотелось дальше.Купил соники не понравились.Купил century ng кидаю 100м.Мало. Купил century sp говорят плохие нe те взял.Я так понял что общение веду с производителем палок Ориент.Если это так ,то хотелось услышать именно от Вас о преймуществе Ориента от выше перечисленных.
    Уважаемый НИКОЛАИЧ !
    Century SP , даже не зависимо от теста, позволяет уверенно ловить на дистанциях , больших, нежели указанные Вами. Другой вопрос, комфортность вываживания рыбы малых размеров ??? Из ваших постов я понял, что удилище вам нужно не для спорта. В таком случае, Вам , целесообразно рассматривать удилища с прогрессивным строем.
    P/S Попробовав бросить предложенными в этой теме удилищами ORIENT , могли бы для себя сделать некий анализ на основании имеющегося опыта бросков с указанными Вами ранее удилищами других производителей.
    Последний раз редактировалось s300; 02.05.2014 в 17:52. Причина: дополнение
    С уважением, Фёдор.

  16. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Я ловил Микадо Тошибана трехчастник,кидал на 110м,захотелось дальше.Купил соники не понравились.Купил century ng кидаю 100м.Мало. Купил century sp говорят плохие нe те взял.Я так понял что общение веду с производителем палок Ориент.Если это так ,то хотелось услышать именно от Вас о преймуществе Ориента от выше перечисленных.
    Извените, если мой ответ покажется Вам обидным, но я Вам советую купить хороший кораблик.
    Nothing is impossible

  17. #47
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    sp 12''3.5lb.Александр я и хотел чтобы Вы посмотрели и подсказали в чем причина.Обид нет никаких.Кораблик не хочу.Мы говорим на разных языках.Я хочу узнать о вашем продукте,а вы мне советуете караблик купить.Таких любителей как я намного больше,чем профессионалов.Ну преобретут они все до единного ваши палки и что дальше делать.Так может сразу надо обратить внимание на наш класс рыбаков.Многие хотят иметь добротные вещи.

  18. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    sp 12''3.5lb.

    Мне кажется, что вам подошли бы Гелекси. Цена доступная, параметры к вам подходят. Будете делать более менее дальние забросы, ну под 120 метров, получите кайф от вываживаний. Что еще нужно простому рыбаку. Хамилионы более для спортсменов.


    Да не в обиду сказано, Вы почему, то покупаете палки которые треба прогнуть, нужна физика человека. Они как раз больше для спортсмена.


    Зы. Николаич, ВЫ упускаете главные моменты по поводу цены. Я как тестирующий, а потом приезжающий на тесты (не жалея времени, в одну сторону 120км), потом писавший "отчеты" (громко сказано) получил цену 150 долларов. Скажите, я не заслужил ее? Как раз вот еще хочу взять Гелекси, пусть лежат, на обычную рыбалку пригодятся.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:46.

  19. #49
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Вы богатый человек,если можете себе это позволить.таких мало.Восновном любители покупают палки стоимостью3-5тыс. руб.Я покупал палки ориентируясь на рынок спроса в Англии.Возможно ошибся.Не думаю что Вы с первого раза нашли правильное рещение.Может Ващ труд и оценивается в 150д это решать производителю.Мелкая рыба это какая.За три рыбалки было два схода.Рыба 1.5-2кг прекрасно чюствуется.

  20. Николаич, мы начинаем тролли в теме.
    На счет богаты или нет, Вы не правы. Денег много не бывает . На счет правильного решения, так для этого делаются тесты. Я еще три года назад не знал кто такой В.Мазепа. Но приехав один раз на тест, пообщавшись, сравнив с теми, что имел принимал решение.
    Ориентироваться на рынок не благородное дело, палки должны выполнять, то что нужно рыбаку. Вы не поверите у меня 8 палок Соник. еще самого первого выпуска, корейский бланк. Продавать не собираюсь.

    Вам стоит понять, что это спортсмен, человек сам ездит на турниры, он долго шел к этому шагу. Конечно, чего таить он преследовал цель заработка, но не ценой обмана. А ценой предоставления информации о его удочках. все вот возмущаются. что они столько стоят. Но ни кто не пишет, сколько он их просто отправил в регионы для тестов, это города Одесса. Симферополь, Краснодар, Черкассы. сколько просто в виде спонсорского приза.

    Вот на счет рыбы не понял. Писалось, что любая рыба будет Вам в кайф с Гелекси, нужна будет техника вываживания, размеренное, спокойное.
    А то, что Вы написали удочки, это для экстремального лова.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:30.

  21. #51
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    На Пасху тестировал Ориенты (по приглашению Ильи). И хоть Хамелиошкой я забросил дальше (124 м, без стика), но Гэлекси мне "глянулись" - и строем, и лёгкостью заброса, да и ценой. Жаль, проиграл 1 метр и упустил удилку

  22. #52
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    К примеру: вес Хамелеона и ФС220 одинаковый,а остальное всё лирика.
    Записывайтесь в филтестеры,участвуйте в турнирах, где тестируется наша продукция и у Вас тоже будет возможность получить удочку на шару.


    Учитывая, то что уже не в одной теме рассказывают про эти удочки, они очень хороши.
    Вот хотелось бы еще узнать, о проскочившей информации, что будет изменен катушкодержатель.
    Но ведь цена еще больше поднимется, а тут без того возмущаются, что цена завышена. Не боитесь?
    Еще по конструкции, почему НИКОЛАИЧ написал так: Я подержал их в руках , но не кидал и пришел к выводу;ТЮЛЬПАН ХОРОШ, входное кольцо хорошо,остольные нет.?
    Вот я сегодня крутил вертел удочку, заметил только маленькую бяку, на кольцах, но она такая маленькая. Кольца как кольца или я чего не понимаю?
    Недавно видел новые удочки от Спортекс ( у меня старого образца) кольца как раз такие стоят.
    На втором фото кольца такие как у Вас.
    Отличаются катушкодержатели, от сюда скорей выходит их цена, а отличается от вашей, будем говорить на 100 долларов в минус.

    Первое фото для Николаевича, тюльпан на споде (см. фото) не скажешь, что хороший для таких удочек .

    Спасибо за ответ. Вот понимаю, что критикую, но хочется все таки стать в очередь за покупкой.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:33.

  23. #53
    Уважаемый Александр_1960
    Опять поднимается вопрос о цене!?!
    Поймите правильно!
    Мы не агитируем всех тупо покупать наш девайс под брендом ORIENT RODS, а просто презентуем его на рынок, предоставляем на тесты, принимаем и берем во внимание деструктивную и конструктивную критику. Это очень сильно помогает нам сделать ORIENT RODS достаточно конкурентно способным. Каждый вправе выбирать сам, что ему лучше, а что хуже…
    ORIENT RODS для нас это не средство к существованию, мы самодостаточные люди.
    Это больше, как хобби, отдушина и наш девиз «Nothing is impossible!»(нет ничего невозможного).
    Описывать всю калькуляцию и смету затрат, чтобы понять составную цены при производстве Хамелеона или Галакса нет смысла.
    Можете задать этот вопрос пресловутому Спортексу, Сенчури или любому другому бренду.
    По поводу одинаковых колец на Спортексе и Хамелионе, так будьте внимательнее !!! Они РАЗНЫЕ!!! Расстановка колец, конструкция бланка, материал, препрег, смолы и пр., всё тщательно продумывалось и рассчитывалось, а не тупо копировалось или, как кто-то выше писал «…купили в Китае и притулили свою фурнитуру» .
    Мы дали краткое описание всему вот здесь http://www.freshbaits.ru/f/index.php...5-orient-rods/
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:35.
    Zlata Rybka

  24. #54
    Очень приятно, что люди пытаются что-то сделать сами. Прекращайте холивар в теме. Пусть критикуют те, кто уже попробовал палки. Я думаю и производители не откажутся от конструктивной критики. А писать - "это заранее говно потому, что наше" - не комильфо. ИМХО

  25. #55
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    В спорах рождается истина.Дождусь резюме от МАО,а потом тоже встану в очередь.

  26. Николаич, так Саша уже своё мнение отписал. Если не ошибаюсь: бросил, особенно не вкладываясь, на 139 м. При том что вес груза не подбирал, заброс делал с тем, что с собой было - 125 г. Или Вы ждёте что либо другое?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:38.
    С уважением, Игорь.

  27. Это зависит ТОЛЬКО от личности спорящих. Мне доводилось спорить с двумя Александрами: Маскаевым и Качковским, с Костей Сычковым и Петром Петровичем Миненко и ВСЕГДА у нас спор проходил с большим уважением и с огромным удовольствием обеих сторон.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 08:39.
    С уважением, Игорь.

  28. #58
    Отличные палочки. Тестировали их с земляком на местном водоеме. Сам владею FS Hi-sive 13' 3.5lb. Покидав Ориент особой разницы с Hi-sive не заметил. БРАВО!

  29. Артём, Вы меня хоть раз в пиаре замечали? Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в восторге от этих палок. Причём от Гелакси даже больше, чем от Хамелиона. Возможно это от того, что мне параболиком кидать проще, палка, что называется, "сама бросает". Советую попробовать самому. Возможно, что Вам больше подойдёт Хамелион, так как судя по фото силёнки Вам не занимать.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 11:12.
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Артём, Вы меня хоть раз в пиаре замечали? Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в восторге от этих палок. Причём от Гелакси даже больше, чем от Хамелиона. Возможно это от того, что мне параболиком кидать проще, палка, что называется, "сама бросает". Советую попробовать самому. Возможно, что Вам больше подойдёт Хамелион, как судя по фото силёнки Вам не занимать.
    ИГОРЬ С ПРАЗДНИКОМ !! фото обманчиво, я дохлый и кашляю много гы, гы, гы и далеко не картингист, очень долго искал палку под свои данные и свой стиль заброса, очень буду рад если на рынке появиться достойная модель для более широкого круга рыбаков в ценовом плане, но сравнивать киа и мерседес как вы сами понимаете, как минимум не серьезно, не упоминайте сенчуру в суе, займите свою нишу и будит вам счастье в вашей ценовой категории, а это до 10 т.р. так сказать для массовости ИХМО
    охота пуще неволи

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внимание конкурс!!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  2. Конкурс!! РОКОВОЙ СОЮЗ!! ORIENT RODS и RHINO BAITS lab "Rhino - Orient Сreative"
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:13
  3. Orient Rods объявляет конкурс « Orient Сreative »
    от Геннадий Садик в разделе Удилища
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 18:43
  4. Orient Rods объявляет фото конкурс « Orient Сreative »
    от Геннадий Садик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •