Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: Неделя на о. Абрау от Александра Ц. - видео онлайн !

  1. #61
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    У парней цель поймать рыбу, чем они и занимаются,пробуют все варианты. Так держать, биг фиш где то рядом!

  2. Жаль не смогу завтра посмотреть прямой эфир, на работу вызывают. Да и открывать сезон буду после 15 мая, работа и вода холодная.
    Догмы не приемлимы...

  3. #63
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А мну очень нравится. Лучше чем ролики о том как крючки вязать. В произвольно-экстремальном стиле. Александр молодцы снимайте еще.

  4. #64
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Цель есть, желания достичь хоть отбавляй, скоро на форуме появится тема: пойман трофей на Абрау, авторы Александр Ц. и Алексей З.!
    ага... 2кг800г!
    Как я понял из видео - возможность поймать трофей есть, желание - есть, вот только одно, как мне кажется, вы не учли - трофея нет!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. #65
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Костя, привет. Хотелось необычной сессии, на неизвестном водоёме. Основная цель познакомиться с рельефом, глубинами, познакомиться с особенностями, попытаться поймать хоть что-то. Так сказать сделать задел для следующего выезда на этот водоём. А он уже точно состоится. Костя, в планы Александра и Алексея я не вмешиваюсь, у них своя тактика и стратегия. И очень не простая задача! Я скажем так действую согласно своему направлению ветра)
    Ясно. Тема, удачи!

  6. #66
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ага... 2кг800г!
    Как я понял из видео - возможность поймать трофей есть, желание - есть, вот только одно, как мне кажется, вы не учли - трофея нет!
    Петр Петрович а если?
    А какой вес рыбы на Абрау у Вас будет трофейным?

  7. #67
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Петр Петрович а если?
    А какой вес рыбы на Абрау у Вас будет трофейным?
    Этот вопрос надо задать абраусским карпяДДДникам! Пока из репортажей понятно, что 2кг рыбы для них тузики, хоть и боевые.
    пока не собираюсь на Абрау. Для меня любая рыба - трофей! Даже уклейка! Думаю, что если поймают (в чём сильно сомневаюсь) рыбу около 5кг - это будет трофей! Эхолот скоре всего у них работвет в деморежиме!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #68
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Этот вопрос надо задать абраусским карпяДДДникам! Пока из репортажей понятно, что 2кг рыбы для них тузики, хоть и боевые.
    пока не собираюсь на Абрау. Для меня любая рыба - трофей! Даже уклейка! Думаю, что если поймают (в чём сильно сомневаюсь) рыбу около 5кг - это будет трофей! Эхолот скоре всего у них работвет в деморежиме!
    Задавал!)
    Настроены по боевому!

  9. #69
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    У меня есть вопрос к Артёму З.
    С его слов понятно, что он собирается кормить крупной фракцией!
    По-моему, это очень смелое решение, кормить на незнакомом водоёме крупной фракцией, размер которой чуть меньше размера рыбы!
    Вопрос следующий - почему выбрана именно такая тактика? Это последствие обучения в Карповой школе КаКаКа или вера в существование абраусских монстров?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #70
    Sven Guest
    утро 3 мая 2014 . Александр Ц. перенёс 11-00 на 11-20 .... (и что "там" ? )

    Последний раз редактировалось Sven; 03.05.2014 в 10:24.

  11. #71
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    утро 3 мая 2014 . Александр Ц. перенёс 11-00 на 11-20 .... (и что "там" ? )
    Монстра вываживают!)

  12. #72
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Монстра вываживают!)
    Других причин и быть не может

  13. #73
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ага... 2кг800г!
    Как я понял из видео - возможность поймать трофей есть, желание - есть, вот только одно, как мне кажется, вы не учли - трофея нет!
    ПП - Вы не "прав" . В прошедшем сезоне была рыба на 7,5 кэгэ ... ( есть надежда, что она уже подросла ).

  14. #74
    Sven Guest
    у них очередной "перенос" на 17-30 , к чему бы это ....

    Последний раз редактировалось Sven; 03.05.2014 в 16:36.

  15. #75
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    ПП - Вы не "прав" . В прошедшем сезоне была рыба на 7,5 кэгэ ... ( есть надежда, что она уже подросла ).
    ... есть надежда, что есть ещё одна такая или похожая, т.к. та, на 7,5 кэгэ, скорее всего умерла... от старости!
    Последний раз редактировалось Sven; 03.05.2014 в 17:08.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #76
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Огромная просьба к Евгению передавать суть вопроса точнее, а ещё лучше его зачитывать!
    Спасибо за привет Александру Ц.! Да, и хотелось бы пояснить... не собираюсь ехать на Абрау не потому, что боюсь ничего не поймать... (очень смешно ... этим меня не испугать, и Курск тому доказательство ), а потому, что нет времени, да и жалко его (время имею в виду).
    Приятно, что кто-то считает меня ГУРУ российского карпфишинга, но лично я так не считаю. Вообще не гуру, и тем более - карпфишинга! Вы заблуждаетесь!
    И традиционный вопрос к участникам тузломарафона:
    Есть ли поблизости гипермаркет или хотя бы супермаркет, где продают живую рыбу?
    Судя по по репортажам нельзя предположить как часто кормят точку с Зиг-Ригом, но мне почему-то кажется, что точку кормят недостаточно! Для такой акватории и с такой плотностью рыбы кормить надо без перерыва... или нет смысла в ней вообще! ИМХО.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #77
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос к Артёму З.
    С его слов понятно, что он собирается кормить крупной фракцией!
    По-моему, это очень смелое решение, кормить на незнакомом водоёме крупной фракцией, размер которой чуть меньше размера рыбы!
    Вопрос следующий - почему выбрана именно такая тактика? Это последствие обучения в Карповой школе КаКаКа или вера в существование абраусских монстров?
    Уважаемый, Петр Петрович! На Абрау в принципе смелые парни приезжают) может быть в этом причина не желания посетить водоём, а отговорки про время для слабаков) не принимайте на свой счет, Вы же не слабак, так средней парниковости рыбачек, ой прудовой спортсмен)))) если более серьезно, то стратегия кормления была выбрана как альтернатива кормовой программе Александра и Алексея. О результатах и выводах позже расскажу.

  18. #78
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Петр Петрович! На Абрау в принципе смелые парни приезжают) может быть в этом причина не желания посетить водоём, а отговорки про время для слабаков) не принимайте на свой счет, Вы же не слабак, так средней парниковости рыбачек, ой прудовой спортсмен)))) если более серьезно, то стратегия кормления была выбрана как альтернатива кормовой программе Александра и Алексея. О результатах и выводах позже расскажу.
    Мне это не интересно! А если серьёзно, то рад за озёрных спортсменов... наконец-то вы нашли своё место!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #79
    Sven Guest
    Утро 4 мая, пришла смс из Абрау - "перенесли" на 12-00 ( ох, темнят, хотя уже полдень )

    а вот и "они" ...

    Последний раз редактировалось Sven; 04.05.2014 в 11:07.

  20. смотрю все выходы. а интерес пропадает с каждым вашим выходом. имхо

  21. Да Ваше мнение никто и оспаривать не станет ибо мнение дело личное!Не нравится не смотри!И вообще свои 5 копеек вставить, как два пальца об ......, а можете лучше, так милости просим!!!! Ничего личного, без обид.

  22. А мне очень даже интересно, , наверное потому что я там частенько рыбалю и реально понимаю, что там поймать одного даже как там вы их называете Тузика очень и очень не просто! Это реальный водоем, а не рыбколхозный матошник!

  23. #83
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Artem Bykadorov Посмотреть сообщение
    А мне очень даже интересно, , наверное потому что я там частенько рыбалю и реально понимаю, что там поймать одного даже как там вы их называете Тузика очень и очень не просто! Это реальный водоем, а не рыбколхозный матошник!
    Так может мастер-класс дадите на рыбколхозном маточнике? Или на Абрау, типа реальный рыбак на реальном водоеме? Сдается, что Вы ни там ни там не спец....ошибаюсь?

  24. Странно, что директор стадиона до сих пор не появился в кадре!

  25. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так может мастер-класс дадите на рыбколхозном маточнике? Или на Абрау, типа реальный рыбак на реальном водоеме? Сдается, что Вы ни там ни там не спец....ошибаюсь?
    Не привык работать на публику, да и слово рыбалка для мня нечто другое нежели для Вас "типа"! А по поводу спец ни спец, для меня это не принципиально,для меня рыбалка это хобби, а не работа!
    Последний раз редактировалось Artem Bykadorov; 06.05.2014 в 10:15.

  26. #86
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artem Bykadorov Посмотреть сообщение
    А мне очень даже интересно, , наверное потому что я там частенько рыбалю и реально понимаю, что там поймать одного даже как там вы их называете Тузика очень и очень не просто! Это реальный водоем, а не рыбколхозный маточник!
    Если не секрет, ловили там крупных рыб?
    Природа тамошня меня пленила) Только ради этого туда охота приехать!
    Последний раз редактировалось Sven; 06.05.2014 в 10:51.

  27. #87
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Artem Bykadorov Посмотреть сообщение
    Не привык работать на публику, да и слово рыбалка для мня нечто другое нежели для Вас "типа"! А по поводу спец ни спец, для меня это не принципиально,для меня рыбалка это хобби, а не работа!
    Обычно еще добавляют...а рыбу я не фотографирую, мне это не надо
    Не обижайтесь, просто Вы пренебрежительно высказались о рыбалке на платниках, отсюда и реакция такая....не хотел обидеть.

  28. Да какие могут быть обиды! Это реальная мужская дискуссия! По поводу ловил ли я там крупную рыбу, то скажу честно крупную не ловил, мой рекорд не привысил 6 кг, но всегда есть нюанс и я пару лет назад этот нюанс прочувствовал, когда приехав на рыбалку увидел в мешке собирающегося дедушки Амура не меньше 10 ки! На данный момент ситуация на Абрау не самая лучшая.Были замечены и броки с сетками и стрелки на меляке.Остается уповать на недосягаемость для них рыбы учитывая сложный рельеф.К рыбалке на платниках отношусь очень даже положительно, и ни в коем случае не хотел, чтобы Вы увидели к ней пренебрежение с моей стороны.Помоему Вы " спецы"иногда используете термин трудовая рыбалка, так вот именно рыбалку на Абрау считаю трудовой во всех отношения!
    Последний раз редактировалось Artem Bykadorov; 06.05.2014 в 16:17.

  29. #89
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Оказывается есть много рыбаков, которые ловили на Абрау и присутствуют на форуме. Кто-то сможет поделиться опытом и что-то подсказать. Пока возвращался домой и стоял в пробках, чтобы не забыть, накидал в электронный блокнот мысли, без оформления... Просто переношу в сообщение:
    - Сом?... Халибут нужен ли
    - Раки... жрут рыбное, но карп жрет раков, сом жрет раков тоже...
    - Нерест... С такими глубинами ОН может и пол лета нереститься. Как вычислить период ЕГО нереста?
    - Где ОН ест понятно или так кажется...) а с таким рельефом, глубинами, корягами и прочим, где ЕГО дом и есть ли он?
    - С глубины 6 метров ловил уже, а с 9-10 он также питается и где предел глубин для карпа
    - Прозрачная вода... Маскировка
    - Каменная губа, засечка...
    - Почему раз в два дня олень переплывает через всё озеро?)
    - Гадюки и прочие ядовитые гады... УЖАС, надо почитать, что делать в случае укуса...
    - Нет комаров, приятно заходить в воду... Хорошо

    После привычных глазу кубанских степняков водоём действительно захватывает. Хочу посетить его еще... Буду готовиться, возможно еще несколько разведочных выездов и продолжительная сессия.

  30. #90
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artem Bykadorov Посмотреть сообщение
    Да какие могут быть обиды! Это реальная мужская дискуссия! По поводу ловил ли я там крупную рыбу, то скажу честно крупную не ловил, мой рекорд не привысил 6 кг, но всегда есть нюанс и я пару лет назад этот нюанс прочувствовал, когда приехав на рыбалку увидел в мешке собирающегося дедушки Амура не меньше 10 ки! На данный момент ситуация на Абрау не самая лучшая.Были замечены и броки с сетками и стрелки на меляке.Остается уповать на недосягаемость для них рыбы учитывая сложный рельеф.К рыбалке на платниках отношусь очень даже положительно, и ни в коем случае не хотел, чтобы Вы увидели к ней пренебрежение с моей стороны.Помоему Вы " спецы"иногда используете термин трудовая рыбалка, так вот именно рыбалку на Абрау считаю трудовой во всех отношения!
    Мне кажется на таком водоеме и 6 кг трофей)
    Спасибо!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абрау-Дюрсо
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 20:44
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 15:02
  3. Марьевка - осень 2012 - онлайн
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 07:44
  4. Неделя на Жуковском
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •