Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 236

Тема: Сколько примерно по весу надо стол накрывать

  1. #181
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Мож сезонность? Вода прогрелась и понеслось на всякие там Лососи с перцами, Рубины, Палтусы и прочее?
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #182
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Это тему новую открыть надо:
    Как меняются пристрастия с изменением температуры воды.

    С весом стола как-то не бьется...

  3. #183
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Где собираешся ловить? Я тоже из Риги, может что то слышал ,видел или даже был и ловил, поделюсь информацией.
    Я в Валле езжу,там вроде всё понял с прикормкой разобрался,только вот мест у нас где трофейный карп есть маловато,в Вангажи хочу попробовать, поеду в эти выходные,а может в валле,не знаю,беру за основу ссмур PARTICLE MIX добавляю сыпучки и разные жидкие добавки и аминокислоты,как то так, посаветуй куда ещё поехать можно?Заранее спасибо.

  4. #184
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    если я не отвечаю,это не значет что не читаю)))) вот подсобирались мнения и я делаю выводы,или вам нужно написать какой пост конкретно меня заинтересовал?????
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Чего-то у меня ощущение, что автор вопроса ответ уже не прочитает, наверное - так оно ему надо.
    На уточнения не отзывается, по кр. мере.

    Потому и ответить сложно.
    Вместо первоначального несколько других вопросов подняли - это очень даже неплохо.
    Имхо...

  5. Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    Я в Валле езжу,там вроде всё понял с прикормкой разобрался,только вот мест у нас где трофейный карп есть маловато,в Вангажи хочу попробовать, поеду в эти выходные,а может в валле,не знаю,беру за основу ссмур PARTICLE MIX добавляю сыпучки и разные жидкие добавки и аминокислоты,как то так, посаветуй куда ещё поехать можно?Заранее спасибо.
    Не верь в эти сказки что у нас мало мест где есть трофейный карп. Он есть везде, почти во всех наших озерах и реках. Я живу на берегу Даугавы, даже там ловя карпа на против Молса. Тут вопрос в другом в колличестве.

  6. #186
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Рига,Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не верь в эти сказки что у нас мало мест где есть трофейный карп. Он есть везде, почти во всех наших озерах и реках. Я живу на берегу Даугавы, даже там ловя карпа на против Молса. Тут вопрос в другом в колличестве.
    Я тоже на берегу Даугавы живу,около ЦКР. про Молс слышал, как нибудь хочу попробовать там половить,но это уже в августе.

  7. #187
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Прикормка-кука,горох,пшеница замоченная на сутки,затем 20мин в микровалновку.Заливаю КСЛ на сутки,гдето 3кг.Выезд на водоем,добовляю в нее 1кг бойлов,3кг пелетца,3 пакета сыпучки.Шарами и спомбом произвожу закорм в 2 приема.Первая поклевка в лучшем случае через 8-10 часов.Что я делаю неправильно,почему у Вас поклевки случаются через час после закорма.Не сочтите за труд,ответьте в чем причина.

  8. #188
    Скорее всего место просто проходное. Сильно не парьтесь по этому поводу, рыбу можно и быстрее притянуть. Добавляйте в прикормку что-то плавающее. Например, рабочий и в то же время очень дешёвый вариант - попкорн. Токо его надо добавлять непосредственно перед забросом. Иначе он пролежит несколько часов, впитает влагу и толку от него будет никакого. Слишком много не надо, бо шары могут получиться плавающими. Попкорн мне нравится ещё тем, что значительно увеличивает объём прикормки...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #189
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Место не проходное.В этом году на этом водоеме были не один раз.места разные итог один и тот же.Попкорн чтобы разрывать шары и поднимать прикормку,а не страшно,ведь подойдет толстолобик.

  10. #190
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Прикормка-кука,горох,пшеница замоченная на сутки,затем 20мин в микровалновку.Заливаю КСЛ на сутки,гдето 3кг.Выезд на водоем,добовляю в нее 1кг бойлов,3кг пелетца,3 пакета сыпучки.Шарами и спомбом произвожу закорм в 2 приема.Первая поклевка в лучшем случае через 8-10 часов.Что я делаю неправильно,почему у Вас поклевки случаются через час после закорма.Не сочтите за труд,ответьте в чем причина.
    У каждого свои тараканы, но на мой взгляд у Вас тараканов намного больше.
    Что Вам дает микроволновка Заливаете КСЛ на сутки - в этом разве есть необходимость. На берегу заливайте за 30 мин до кормления. 1 кг. бойлов сразу - для какой цели? В 2 приема - не целесообразно.
    Это мое мнение и я ни кому не навязываю.
    5-6 ракет в точку, в течение часа тишина еще пару, тройку ракет. Рыба подошла и свим начались поклевки - и Вы начинайте тихую работу коброй или рогаткой с подачей бойлов.
    Но все зависит от водоема и плотности рып.
    Последний раз редактировалось Трофей; 11.06.2014 в 14:04. Причина: добавление
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #191
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Место не проходное.В этом году на этом водоеме были не один раз.места разные итог один и тот же.Попкорн чтобы разрывать шары и поднимать прикормку,а не страшно,ведь подойдет толстолобик.
    На моём водоёме Толстолоба больше, чем другой рыбы. Он меня абсолютно не напрягает. Если ложить не попкорн, а что-то помельче, то оно всё не дойдёт до рыбы, т.к. будет съедено мелочью...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #192
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Прикормка-кука,горох,пшеница замоченная на сутки,затем 20мин в микровалновку.Заливаю КСЛ на сутки,гдето 3кг.Выезд на водоем,добовляю в нее 1кг бойлов,3кг пелетца,3 пакета сыпучки.Шарами и спомбом произвожу закорм в 2 приема.Первая поклевка в лучшем случае через 8-10 часов.Что я делаю неправильно,почему у Вас поклевки случаются через час после закорма.Не сочтите за труд,ответьте в чем причина.
    Вы не расстраивайтесь ! Одной из вероятных причин низкой результативности может быть не совсем верный выбор точки лова. А что касается состава прикормки, так попробуйте уменьшить дозу добавляемых жидкостей в прикормку. Разделите смесь, одна с добавлением жидкости , другая часть, естественная. Дайте возможность , например куке, пшенице выделить свою природную привлекательность. Не следует мешать всё в кучу.
    Последний раз редактировалось s300; 11.06.2014 в 15:35. Причина: дополнение
    С уважением, Фёдор.

  13. #193
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Насчет микровалновки,Вы варите 1-2 часа,а я 20 минут есть разница,а эффект тот же.Выбор точки,кажется оптимальным-коряги 85м от берега дно твердое.Насчет жидкости где-то 100-200гр на состав который я указывал.Попкорн это который из кинотеатра,или что-то другое,простите за невежество.Если нетрудно можно поподробнее.Производить смешивание куки,гороха,пшеницы с пелетцем и бойлами не стоит я правилно понял.

  14. #194
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    ,Вы варите 1-2 часа,а я 20 минут есть разница,а эффект тот же..
    Кто Вам сказал, что 1-2 часа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #195
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Насчет микровалновки,Вы варите 1-2 часа,а я 20 минут есть разница,а эффект тот же.Выбор точки,кажется оптимальным-коряги 85м от берега дно твердое.Насчет жидкости где-то 100-200гр на состав который я указывал.Попкорн это который из кинотеатра,или что-то другое,простите за невежество.Если нетрудно можно поподробнее.Производить смешивание куки,гороха,пшеницы с пелетцем и бойлами не стоит я правилно понял.
    Верно , зерновые ( кука , пшеница , горох ) отдельно от бойлов и пелетса.
    С уважением, Фёдор.

  16. #196
    Попкорн делается из специальной куки - для попкорна! Из обычной фиг шо получится. В кинотеатре добавляют сахар или что там. Я делаю без никаких добавок. Жарю на сковородке, добавляя немного растительного масла...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. #197
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Про варку написано в теме зерновые.За попкорн понял у нас ее полно.Зерновые ксл не заливаем,а бойлы и пелец заливаем.В какой последовательности забрасываем.Что делаем с сыпухой,ее применять или нет,если применять то когда и сколько.

  18. #198
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Про варку написано в теме зерновые.За попкорн понял у нас ее полно.Зерновые ксл не заливаем,а бойлы и пелец заливаем.В какой последовательности забрасываем.Что делаем с сыпухой,ее применять или нет,если применять то когда и сколько.
    Зерновые заливать ксл можно. Только я бы рекомендовал для коротких сессий разделить ваши зерновые на две части ( две ёмкости ). В одну часть добавьте ксл , только без фанатизма , а другую оставьте в собственном соку. Что касается бойлов и пелетса, то я бы их для короткой сессии если бы и залил, то совсем незначительным количеством ликвида чили , робин ред или бетаин ( одним из них ). Первый закорм к вечеру в ход пошла бы залитая куку и по три ракеты пелетс, бойлы на точку ( 2 ракеты пелетс + одна бойлы ). На следующий день в ход пошла бы куку в собственном соку и бойлы с пелетсом. В случае сессии трое суток и более и при жаре, в качестве заливок использовал бы ликвиды рыбных запахов более маслянистые. Сыпуху, применял бы только для супчика и шаров ( хотя шарами практически не пользуюсь ).
    Последний раз редактировалось s300; 11.06.2014 в 20:59.
    С уважением, Фёдор.

  19. #199
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Я правильно понял-6-7ракет куки+3ракеты бойл и пелетс.В общей сложности это 1-2кг прикормки.Это не мало

  20. #200
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Я правильно понял-6-7ракет куки+3ракеты бойл и пелетс.В общей сложности это 1-2кг прикормки.Это не мало
    Первый закорм к вечеру
    5 - 7 ракет куки и 3 ракеты ( пелетс + бойлы ) на одно удилище . Для короткой сессии этого более чем достаточно. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  21. #201
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    сПОСИБО за информацию,буду применять на практике.

  22. #202
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    сПОСИБО за информацию,буду применять на практике.
    не прикармливайте в начале рыбалки и поздней ночью
    не прикармливайте много зимой и в начале весны каждый водоём своеобразен, поэтому Вы должны постоянно приспосабливать свою тактику прикармливания
    на мелководье рыба после поклёвки боится прикармливания, так как чёт на голову сыпется в больших объёмах, кучей )
    на глубине, наоборот, реагирует положительно, так как частицы опускаются рассеянно в слоях воды, вот
    в жаркие месяцы года, прикармливайте большую акваторию, заставляя рыбу рыскать по дну
    ночью рекомендую один спомб, ракету или пяток бойлов коброй в точку ловли после поклёвки
    если Вы сомневаетесь в количестве прикормки, рекомендую начать с небольших порций, один-два спомба, а то и десяток бойлов,
    прикармливая в течении всей рыбалки. Это намного лучше, чем выбросить всё сразу и разрушить себе всю сессию

    НИКОЛАИЧ, если по существу, то тут пишут инфу согласно своему опыту, каждый сделал свои выводы, у каждого свой стол
    Вы можете прислушаться, использовать на практике все советы от участников форума, после делать выводы, дело Ваше
    Рекомендую самостоятельно пройти путь прикармливания
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  23. #203
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    [QUOTE=s300;175409]Зерновые заливать ксл можно. Только я бы рекомендовал для коротких сессий разделить ваши зерновые на две части ( две ёмкости ). В одну часть добавьте ксл , только без фанатизма
    Сколько примерно на кило? А вообще совет дельный,надо применить. Всегда варю куку пополам с разным запахом но использую арому на основе мелассы.
    Последний раз редактировалось cooper; 12.06.2014 в 21:49.

  24. #204
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    не прикармливайте в начале рыбалки и поздней ночью
    не прикармливайте много зимой и в начале весны каждый водоём своеобразен, поэтому Вы должны постоянно приспосабливать свою тактику прикармливания
    на мелководье рыба после поклёвки боится прикармливания, так как чёт на голову сыпется в больших объёмах, кучей )
    на глубине, наоборот, реагирует положительно, так как частицы опускаются рассеянно в слоях воды, вот
    в жаркие месяцы года, прикармливайте большую акваторию, заставляя рыбу рыскать по дну
    ночью рекомендую один спомб, ракету или пяток бойлов коброй в точку ловли после поклёвки
    если Вы сомневаетесь в количестве прикормки, рекомендую начать с небольших порций, один-два спомба, а то и десяток бойлов,
    прикармливая в течении всей рыбалки. Это намного лучше, чем выбросить всё сразу и разрушить себе всю сессию

    НИКОЛАИЧ, если по существу, то тут пишут инфу согласно своему опыту, каждый сделал свои выводы, у каждого свой стол
    Вы можете прислушаться, использовать на практике все советы от участников форума, после делать выводы, дело Ваше
    Рекомендую самостоятельно пройти путь прикармливания
    Недавно начал задумываться о прикорме в начале короткой рыбалки. Спасибо за подсказку.

  25. #205
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    [QUOTE=cooper;175547]
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Зерновые заливать ксл можно. Только я бы рекомендовал для коротких сессий разделить ваши зерновые на две части ( две ёмкости ). В одну часть добавьте ксл , только без фанатизма
    Сколько примерно на кило? А вообще совет дельный,надо применить. Всегда варю куку пополам с разным запахом но использую арому на основе мелассы.
    Если я правильно помню, то ранее уже делился количеством добавления жидкости. Я стараюсь добавлять практически вдвое меньше рекомендованной производителем, а если ещё есть время настояться в тепле, так этой дозы с головой. Разумеется мои рекомендации основаны сугубо на личных тараканах.
    С уважением, Фёдор.

  26. #206
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    [QUOTE=s300;175553]
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то ранее уже делился количеством добавления жидкости. Я стараюсь добавлять практически вдвое меньше рекомендованной производителем, а если ещё есть время настояться в тепле, так этой дозы с головой. Разумеется мои рекомендации основаны сугубо на личных тараканах.
    Да, то я спрашивал относительно бетаина но не думал что такое ко всем жидкостям отношение. Извините, спасибо ещё раз. Да и вы правы,когда я добавляю в варёную куку ароматизатора в три раза меньше чем в инструкции тогда рыб активнее. Ловлю на дикаре может по этому а без аромы никак... Начинают тараканы появляться

  27. Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Недавно начал задумываться о прикорме в начале короткой рыбалки. Спасибо за подсказку.
    Да любую рыбалку надо начинать с минимального кол-ва прикормки, это не плотву ловить. Начинал с полведра , остановился на пол ведерке от сметаны, где лежит десяток бойлов , остальное кука. Это на акватории от берега до берега 1.3 км. Тут же рядом кидаю кило бойлов и в итоге ноль, от водоема .

  28. #208
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    [QUOTE=cooper;175564]
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да, то я спрашивал относительно бетаина но не думал что такое ко всем жидкостям отношение. Извините, спасибо ещё раз. Да и вы правы,когда я добавляю в варёную куку ароматизатора в три раза меньше чем в инструкции тогда рыб активнее. Ловлю на дикаре может по этому а без аромы никак... Начинают тараканы появляться
    Возможно моё сравнение и суждение покажется несуразным, но уже излагал ранее. К примеру люблю пить чай с сахаром, но стоит добавить большую дозу сахара, и чай для меня становится не вкусным. Так и у животных и у рыб. А также считаю , что чрезмерная доза аром , притупляет или вовсе забивает другие привлекающие " вкусняшки " зерновых.
    С уважением, Фёдор.

  29. #209
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    [QUOTE=s300;175571]
    Цитата Сообщение от cooper Посмотреть сообщение
    Возможно моё сравнение и суждение покажется несуразным, но уже излагал ранее. К примеру люблю пить чай с сахаром, но стоит добавить большую дозу сахара, и чай для меня становится не вкусным. Так и у животных и у рыб. А также считаю , что чрезмерная доза аром , притупляет или вовсе забивает другие привлекающие " вкусняшки " зерновых.
    Ёлки -палки куда же теперь девать всю мою химлабораторию Вижу же сам что ловят у нас на сухую куку практически без прикорма но блин нельзя же рыб кормить сухой. А по ароме есть разница между платником и дикарём? На дикаре наверное только натур продукт нужен. Но на моём только с аромой берёт.
    Последний раз редактировалось cooper; 12.06.2014 в 22:56.

  30. #210
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Да любую рыбалку надо начинать с минимального кол-ва прикормки, это не плотву ловить. Начинал с полведра , остановился на пол ведерке от сметаны, где лежит десяток бойлов , остальное кука. Это на акватории от берега до берега 1.3 км. Тут же рядом кидаю кило бойлов и в итоге ноль, от водоема .
    А как же привлечь рыб в свим?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Мебель на рыбалке - стол
    от Рыбачок в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 10:45
  2. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •