Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 236

Тема: Сколько примерно по весу надо стол накрывать

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Andrej;167941]
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение

    Уважаемый вы не увиливайте от ответа. Я вам задал конкретный вопрос ,и где ответ.? Приличные люди отвечают за свои слова и могут их обосновать легко. А балоболы могут только языком чесать. Где ответ? В отличии от вас я ни даю ни кому советы тем более в таких вопросах ,так как считаю себя пионэром в карпрвой рыбалке. Но тут есть и без меня проффи без году неделя, я жду аргументированного ответа. Если не можете ответить то зачем давать советы? Или вы хотите выглядить круче других?
    Верно Александр - пролетариат не победим.
    На самом деле вот я лоханулся связавшись с Вами, только сейчас понял, и думаю почему все форумчане Ваши посты игнорируют.
    На Ваш вопрос я ответил, если он для Вас пустой, то извините пионер с 20-м стажем. А если я для Вас "балобол" - то я сильно не расстроюсь, пусть в моей жизни эта будет самая большая проблема.
    Удачи Вам в сезоне.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. [QUOTE=Трофей;167946]
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Верно Александр - пролетариат не победим.
    На самом деле вот я лоханулся связавшись с Вами, только сейчас понял, и думаю почему все форумчане Ваши посты игнорируют.
    На Ваш вопрос я ответил, если он для Вас пустой, то извините пионер с 20-м стажем. А если я для Вас "балобол" - то я сильно не расстроюсь, пусть в моей жизни эта будет самая большая проблема.
    Удачи Вам в сезоне.
    Да, согласен, вы наверное у нас олилигарх нефтяник.Нам друг друга не понять.

  3. нефтяник это григорий
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Парни, давайте по-существу! Расскажите лучше о своем опыте "сколько накрываете на стол"!!!
    Поддерживаю. Чего за словоблудие? Вроде уже не подростки...Я кормлю примерно как в посте 25.
    Последний раз редактировалось Sven; 27.04.2014 в 22:40.

  5. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Чего за словоблудие? Вроде уже не подростки...Я кормлю примерно как в посте 25.
    Хороший ответ. А то начинается а какое поголовьвье,какая глубина ,какая кормовая база, и прочие порожняки,типа показать какой я умный.А когда спросиш для чего тебе это знать ? Ответа нет. А я кормлю по другому.

    Как утверждают классики стая карпов весом от 10 до 15 кг состоит скажем из 10 особей которые съедают в сутки около 3% от своего веса+сорная рыба .Тут можно примерно подсчитать сколько надо корма чтобы привлеч и удержать. Примерно так.Но главное это место . Можно конечно кормить и там где карпа нет но и результат будет соответствующий. Потом добавить травы случайно поймать карпа и трезвонить на весь форум какой я умный рыбак,весь сезон отловил с нулем и тут меня осенило,взять мясорубку намолоть травы и добавить в тесто. Читал я на форуме и такие сказки.

  6. #36
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    На одно удилище 1-2 спомба,после поклёвки так-же,плюс каждый заброс с ПВА конфетой.При отсуствии поклёвок и какого -либо движения в свиме кормёжку прекратить.

  7. #37
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    сколько нужно примерно стол накрывать в начале? Я про стол для рыбы) в кг

    парни, читайте ПРАВИЛЬНО вопрос!

  8. #38
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Чего-то у меня ощущение, что автор вопроса ответ уже не прочитает, наверное - так оно ему надо.
    На уточнения не отзывается, по кр. мере.

    Потому и ответить сложно.
    Вместо первоначального несколько других вопросов подняли - это очень даже неплохо.
    Имхо...

  9. #39
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    У меня нет 20 лет опыта в карпфишинге (он на порядок меньше), но есть смекалка и сообразительность, которые очень часто помогают компенсировать недостаток опыта. Так вот, я убежден, что в карпфишинге не может быть стереотипов. Здесь опыт не всегда равен багажу знаний, но это все лирика...
    По теме - солидарен с Михаилом и Трофеем (к сожалению не знаю имени) - все очень зависит от условий, а главное - целей, которые мы ставим и задач, которые будем решать.

    Простой пример.
    Вопрос: на какую глубину копать?
    Ответ: ???... а что копаем? Лунку для посадки картофеля или траншею для кабеля или колодец?...

    Здесь то же самое.
    Что хотим получить: Привлечь издалека? Не разогнать то, что есть в секторе? Оттянуть в комфортную для ловли точку? Остановить? Удержать? Подосрать соседям?
    Сколько есть времени: Времени мало - ловим проходящую рыбу, стараясь не создавать конкуренции насадке? Времени много - раскармливаем пятак, сливая первые-вторые сутки ловли, но не оставляя себе времени на покурить на третьи-четвертые.
    Сколько рыбы: точно знаем что много или мало - используем знания ихтиологии, считаем. Не знаем ничего - своя тактика.
    Условия: время года, температура воды, рельеф, особенности гидродинамики и т.п.
    Прессинг, в том числе кормовой, привычность прессинга для рыбы - здесь не все так однозначно, но это архиважно учитывать.
    Это наиболее важное из того, что отвечает на вопрос "как кормить"

    А на вопрос "чем кормить" помогут ответить такие лженауки (формулировка специально для "пролетариата" ), как ботаника, микробиология, зоология, экология, ихтиология, химия.
    Ну или фундаментальные науки - математика (особенно - теория вероятности ) и метеорология и астрология (позволяют найти причины, по которым всегда работающая кука в этот раз принесла фиаско )

    Ничего доказывать и никого агитировать не собираюсь. Лично мне, не опытному, понимание процессов, происходящих в водоеме (словоблудие) позволяет на практике значительно сократить время поиска ключика...
    Последний раз редактировалось smoser; 28.04.2014 в 07:31.

  10. #40
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение

    Скажите ,что вы можете увидеть,заглядывая карпу в рот? Или проще в говно? Что вам это даст? Вы что можете говно карпа разложить на состовляющие? Предположим что сможите. Дальше что? Как вы это будите использовать для себя? Обоснуйте.
    Внесу чутка от себя. Поковырявшись в его испражнениях можно увидить то, что осталось от его пищи, а так же от той, которой мы прикармливали. Никогда не наблюдали в говнеце шкурки от кукурузы, шелуху от пшеницы, непереваренные орехи, непереваренные кусочки бойлов, жижу из сыпухи, перемолотую ракушку, панцири перемолотые от раков? Это ли не то, чем он питается в настоящее время?
    PS: Словите рыба, посадите в мешок часов на 6, а потом посмотрите, чего там в мешке творится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #41
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    У меня нет 20 лет опыта в карпфишинге (он на порядок меньше), но есть смекалка и сообразительность, которые очень часто помогают компенсировать недостаток опыта. Так вот, я убежден, что в карпфишинге не может быть стереотипов. Здесь опыт не всегда равен багажу знаний, но это все лирика...
    По теме - солидарен с Михаилом и Трофеем (к сожалению не знаю имени) - все очень зависит от условий, а главное - целей, которые мы ставим и задач, которые будем решать.

    Простой пример.
    Вопрос: на какую глубину копать?
    Ответ: ???... а что копаем? Лунку для посадки картофеля или траншею для кабеля или колодец?...

    Здесь то же самое.
    Что хотим получить: Привлечь издалека? Не разогнать то, что есть в секторе? Оттянуть в комфортную для ловли точку? Остановить? Удержать? Подосрать соседям?
    Сколько есть времени: Времени мало - ловим проходящую рыбу, стараясь не создавать конкуренции насадке? Времени много - раскармливаем пятак, сливая первые-вторые сутки ловли, но не оставляя себе времени на покурить на третьи-четвертые.
    Сколько рыбы: точно знаем что много или мало - используем знания ихтиологии, считаем. Не знаем ничего - своя тактика.
    Условия: время года, температура воды, рельеф, особенности гидродинамики и т.п.
    Прессинг, в том числе кормовой, привычность прессинга для рыбы - здесь не все так однозначно, но это архиважно учитывать.
    Это наиболее важное из того, что отвечает на вопрос "как кормить"

    А на вопрос "чем кормить" помогут ответить такие лженауки (формулировка специально для "пролетариата" ), как ботаника, микробиология, зоология, экология, ихтиология, химия.
    Ну или фундаментальные науки - математика (особенно - теория вероятности ) и метеорология и астрология (позволяют найти причины, по которым всегда работающая кука в этот раз принесла фиаско )

    Ничего доказывать и никого агитировать не собираюсь. Лично мне, не опытному, понимание процессов, происходящих в водоеме (словоблудие) позволяет на практике значительно сократить время поиска ключика...
    Во Сергей выдал, можно в рамочку и как пособие на часто задаваемые вопросы по кормёжке.
    Плюсик не ставится, здесь плюсану +
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #42
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тезка, один просчет есть в рассуждениях. Чтобы поковыряться - сначала его поймать надо!

    Мне ближе рассуждения г-на с погонялом "Трофей", сорри, не знаю, как обращаться к форумчанину.
    Незнакомый водоем - надо хоть что-то на нем "прочитать", иначе придется играть в лотерею. И он вполне популярно объяснил, с чего можно начать при отсутствии другой информации. А чего туда валить, когда и сколько - это не более 10% успеха.

    П.С. Ну, а кто "соревновальщиков" тупыми считает, тоже не совсем прав.

  13. #43
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так я на вопрос отвечал о том, что в какашках можно найти интересного.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #44
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ......

    Как утверждают классики стая карпов весом от 10 до 15 кг состоит скажем из 10 особей которые съедают в сутки около 3% от своего веса+сорная рыба .Тут можно примерно подсчитать сколько надо корма чтобы привлеч и удержать. Примерно так.Но главное это место . .........Читал я на форуме и такие сказки.
    Ну вот Вы и попались.
    Значит и Вам для расчетов нужно знать :
    - стая из скольких особей может прийти в вашу зону ловли;
    - каков средний вес особи;
    - ...
    или все стаи по 10 штук и каждая особь -10-15 кг
    И главное ответ очееееень развернутый
    А вот если иметь представление по тем вопросам, которые я озвучил в своем первом посте , то и строить прикормку можно опираясь не только на утверждения классиков, основанные на средних статистических данных, а применительно к конкретным условиям конкретного водоема.
    И про сорную рыбу- иногда она съедает в разы больше , чем карп.
    И это тоже надо учитывать. А чтобы учитывать об этом надо знать.
    Вопрос темы был - сколько кг на начальный стол.
    Чтобы это понять надо иметь информацию. А вот если Вы начинаете кормит не имея информации, то Вы и идете по пути случайностей.
    Как собрать информацию- вопрос следующий.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 28.04.2014 в 09:40.
    Михаил Зрайченко.

  15. #45
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    А я всегда начинаю с полтяшка , а часа через два в хорошем расположении духа в водоём отправляется прикормка пелетс, бойлы ( предварительно опробованная собакой ) по 3 - 5 спомбов на точку, сыпуха только в супчик . И всё получается в цвет.
    С уважением, Фёдор.

  16. #46
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с форумчанами. Вопросов в этом вопросе больше) жалко вчера инет на водоеме тупил)тоже хотел задать подобный вопрос, водоёме дикий за 100 га, сколько рыб в стае не известно, известно что много Тузла запущенного в том году, и ко всем вопросам добовляется еще один, чем кормить? как зерно тузы вмиг подметают,так что 10кг корма по разному эффективны, если это зерно или бойлы. Имхо, на вопрос , этот наверно только свой опыт ответит! П. С. Разведка наша фсе)
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 28.04.2014 в 11:17.

  17. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы и попались.
    Значит и Вам для расчетов нужно знать :
    - стая из скольких особей может прийти в вашу зону ловли;
    - каков средний вес особи;
    - ...
    или все стаи по 10 штук и каждая особь -10-15 кг
    И главное ответ очееееень развернутый
    А вот если иметь представление по тем вопросам, которые я озвучил в своем первом посте , то и строить прикормку можно опираясь не только на утверждения классиков, основанные на средних статистических данных, а применительно к конкретным условиям конкретного водоема.
    И про сорную рыбу- иногда она съедает в разы больше , чем карп.
    И это тоже надо учитывать. А чтобы учитывать об этом надо знать.
    Вопрос темы был - сколько кг на начальный стол.
    Чтобы это понять надо иметь информацию. А вот если Вы начинаете кормит не имея информации, то Вы и идете по пути случайностей.
    Как собрать информацию- вопрос следующий.
    У нас в озерах карп не плодится это для вашего так сказать сведения, далее ,это средний вес карпов живыщих в Латвийских озерах.Если вы ловите в разводных платных прудах, то это ни какого отношения к озерной ловли дикого карпа не имеет. Так что не много убавте пыл.Причем тут ответ развернутый, или завернутый я написал общий принцип от которого я отталкиваюсь. Есть рыбаки которые вобще не кормят,они просто находят место где питается карп и ловят.Так что вы свой лексикон (Вот и попался) оставте для себя или для макаронников.Тоже мне учитель.

  18. #48
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А я всегда начинаю с полтяшка ,
    Главное - не перекормить!

  19. #49
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У нас в озерах карп не плодится это для вашего так сказать сведения, далее ,это средний вес карпов живыщих в Латвийских озерах.Если вы ловите в разводных платных прудах, то это ни какого отношения к озерной ловли дикого карпа не имеет. Так что не много убавте пыл.Причем тут ответ развернутый, или завернутый я написал общий принцип от которого я отталкиваюсь. Есть рыбаки которые вобще не кормят,они просто находят место где питается карп и ловят.Так что вы свой лексикон (Вот и попался) оставте для себя или для макаронников.Тоже мне учитель.
    Для начала прочитайте вопрос темы:сколько нужно примерно стол накрывать в начале? Я про стол для рыбы) в кг
    Где вы здесь видите:
    - ловля на диком водоеме в Латвии
    - или разводной платный пруд
    - где здесь написано про стол для КАРПА.????
    Где вы в вопросе вообще видите привязку к месту, времени года, ....
    И прочтите мой ответ на этот вопрос- что я не так спросил исходя из вопроса и его информативности.
    Может buba собрался акул ловить в Красном море???

    Чем вам не нравятся "макароники"??? Кто это???

    Передавайте привет стае из 10 штук Латвийских Карпов.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 28.04.2014 в 12:02.
    Михаил Зрайченко.

  20. #50
    Здравствуйте.Хочу освежить тему если это возможно.
    Пшеница-1кг
    Кукуруза-7кг
    Просо-300гр
    Вика-300гр
    Рапс-300гр)
    Люпин-300гр
    Лен-300гр
    (Замачивать и варить в сладкой воде).
    После остывания до(35-40)градусов добавить(SPD)-150 грамм.Возможно патоки 150 грамм.
    Возможна заливка домашним CSL-500гр
    Конопля-2кг--------------------------(на месте)
    Бойлы----------------------------------( на месте)
    Пеллец--------------------------------- ( на месте)
    Залить банку джуса----------------( на месте)
    С общей массы отобрать 1/3часть для шаров
    Так вот мой вопрос:Чего отнять,и чего добавить.Все это на суточную рыбалку.Дно слабо заилено с пятнами гравия.Рыба разная(от 100 гр до 15 кг ).

  21. #51
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Однако кукурузы для суточной рыбалки я бы оставил 1 кг.
    Да и то многовато, имхо...

  22. #52
    Я согласен много.А можно куки в место 7 кг -( 1-1,5 кг) и добавить кило гороха

  23. #53
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Это тактика такая.
    Как и сколько покормишь весной, так и такого размера поймаешь осенью

  24. #54
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    или для макаронников.Тоже мне учитель.
    Это уже, что то новенькое.
    Извиняюсь перед форумчанами и модератором, но Андрей Вам не кажется, что Вы переходите грани, называя всех - помелом.
    Я конечно перекрестился , но мне кажется, что у Вас не ладится с карпфишингом .
    Вы в течение 20 лет пытаетесь поймать золотую рыбку и все ни как. И уезжая с рыбалки матеря "Всевидящее око" и всех "карперовцев", Вам ни чего не остается делать, как заехать в магазин, купить рыбу, сфотографироваться с ней для отчета и отдать жене.
    Все вокруг лохи, сказочники, макаронники, теоретики, чесущие языками - а кто ВЫ "джентльмен удачи". Будьте проще и люди к Вам потянутся. Кстати я вспомнил Ваш диалог с уважаемым Мао. Это Вас не красит.
    Дайте плиз ссылку на Ваши отчеты, ну очень хочется почитать Вашу тактику, понять Ваши и мысли, может мое мировозрение перевернется за что я буду Вам благодарен и я тоже назову здесь всех лохами и сказочниками
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #55
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Горох можно.
    Только вот не знаю, как это все вместе сварится, разные по размеру крупы логичнее и варить по отдельности.

    И еще, замачивать в сладкой воде - потом добавить патоки,как-то нелогично - тогда уж патоку сразу при замачивании добавить.

  26. #56
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Горох можно.
    Только вот не знаю, как это все вместе сварится, разные по размеру крупы логичнее и варить по отдельности.

    И еще, замачивать в сладкой воде - потом добавить патоки,как-то нелогично - тогда уж патоку сразу при замачивании добавить.
    Не забудьте добавить амино и бетаин.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #57
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Господа спорящие, прошу выяснять отношения в личке либо в соответствующем разделе, не провоцируйте на санкции.
    Освежите себе правила форума.

  28. #58
    Не.Я просто решил попробовать простую вроде(базовую)смесь.Без орехов(либо не могу найти,либо дорого).Ловить с бойлами и силиконовой кукурузой.И хочу подобрать более или менее правильное решение по прикормке.

  29. #59
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Вот его более-менее правильно и пытаются скорректировать.
    А чего такое SPD?

  30. #60
    SPD-это кукурузный сироп очень густой.Идет для приготовления бойлов.SPD брал румынский-(говорят качественный ) как мед.Для чего в смесь не знаю.Просто кажется не помешает.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мебель на рыбалке - стол
    от Рыбачок в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 10:45
  2. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •