Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83

Тема: Когда без кораблика никак...

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Question Когда без кораблика никак...

    Санёк! Нашёл я кораблик! Только вот как доставить его из Калининграда? Помочь обещали с приобретением, но как дальше не знаю. Держи ссылку, там и цену увидишь:http://www.becker-fishing-tackle.de/...f24dc578ec5624

  2. #2
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Санёк! Нашёл я кораблик! Только вот как доставить его из Калининграда? Помочь обещали с приобретением, но как дальше не знаю. Держи ссылку, там и цену увидишь:http://www.becker-fishing-tackle.de/...f24dc578ec5624
    Надеюсь-это лучший?!С эхолотом и зкраном на берегу и прожектором?
    Я то по ихнему ни бум бум...И может ещё пробег показывает(на сколько уплыл) ? И есть ли данные про его использование у кого нить?
    Если всё ОК,то бум брать!Тем более-что нужно хватать сейчас(везде скидки идут).Срочно форсируй!Я готовлю заказ для магаза(если завтра не поможешь выбрать пару удочек и катушек,берегись тада!-к автоматам в ВИП зале не допущу )

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Приеду после 10-00. Жди. Отзывы есть, меня они лично устраивают полностью.

  4. #4
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Приеду после 10-00. Жди. Отзывы есть, меня они лично устраивают полностью.
    Кроме цены .
    Жду!
    Мелочь уже понавыписывал на 20 тыс.Осталось питание,удочки,катушки,стойки.

  5. #5
    carp mirror Guest
    2200 Евро, без доставки..... Димон, не пугай Саню. Если нуна кораблик недорага и близка - звони, Игорек купил, в Краснодаре делают, со всеми прибамбасами. Прожектор, 3 контейнера (2 для прикормки, 1 для оснастки), стоп сигнал и т.п.

  6. #6
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    2200 Евро, без доставки..... Димон, не пугай Саню. Если нуна кораблик недорага и близка - звони, Игорек купил, в Краснодаре делают, со всеми прибамбасами. Прожектор, 3 контейнера (2 для прикормки, 1 для оснастки), стоп сигнал и т.п.
    И есть эхолот на нём с экраном на берегу?!! И каков радиус действия,время работы АКБ,можно ли глянуть Димону на него(организовать на завтра,послезавтра)?

  7. Отстал я от жизни со своим "рукопашным боем".
    А этот производитель http://www.anglingtechnicsbaitboats.co.uk/ уже не котируется?

  8. #8
    СНЕГ Guest
    Читали конечно про эти.Но...нет отзывов о применении(как и что) и....не купить у нас!А для "своей" рыбалки,для души,-штука эта не помешает
    Есть озёра у нас-кидать только с одного берега,рыба нужно взять у противоположного(200-250м.),туда не пройти-заросли по берегу,и там не кинуть.А монстры там играют под нависшими агромадными деревьями!Да так,что волны до нас доходили и били о наш берег.
    Или кинуть надо ближе к топляку-но такой точности нет:+ - 1-2 метра.

  9. #9
    carp mirror Guest
    Местный кораблик хорошо себя зарекомендовал в этом году. Вопросы ТТХ к Игорю. Звоните мне, дам телефон, или 22.12.07. на тусовке.

  10. #10
    carp mirror, 100% согласен. Был у местных любителей-самоделкиных, так мне уже там показывали такие кораблики ) Могут сделать все, что захочешь.. а по деньгам реально дешевле выходит )

  11. #11
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Когда без кораблика никак,кормите с лодки,дешевле будет и за раз можно кило 10 доставить,а кому надо и больше

  12. С лодки не всегда и не визде можно, опять же с лодки шумно. Единственный плюс это количество высыпаемой прикормки, но когда без лодки начинаешь думать головой да качеством прикормки, а не над количеством. Да и лодка в машине занимает гораздо больше места нежели кораблик.
    Кораблик это не спортивно, согласен, но иногда действительно он необходим (тем более если Вы рыбачите для души и не стремитесь к качественным забросам).
    За себя скажу: пользуюсь и лодкой и корабликом и ручным забросом. Все в своем месте занимет нужное место.
    На счет цены на кораблики поделюсь. Нашел кораблик на 4 кг. "Амино", http://www.amina.ua/catalog/pk4e/ у них он дорого, такой же в Москве то же дорого.
    Договорился с "Фишмастером" http://fishmaster.com.ua/ чтоб взять через них.
    Помогли и даже скидку сделали. Обошелся 700 Дол. Правда пришлось за ним в Ростов ехать, но ничего.
    Мне чужого не надо, а свое я всегда возьму, чье бы оно не было.:cool:

  13. #13
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Ребят, можно вставить слово?
    Я в свое время авиамоделизмом увлекался. Увлечение прошло, а куча барахла осталась. Есть радиоаппаратура на 2,4 ГГц, движки на электротяге. Сейчас зима, и сваять что-то подобное - особых проблем не составит, благо руки на месте, токарный станок в гараже, а вечера зимой длинные. Знать бы еще как этот кораблик должен работать.

  14. #14
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lai Посмотреть сообщение
    Знать бы еще как этот кораблик должен работать.
    погугли по словам bait boat. Там столько видео будет - разберешься

  15. #15
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    17
    Приобрел в прошлом году "Carp Academy" (Китай)... 700 долл... Потом + эхолот к нему (300 долл)... Да, хоть и Китай, но за год ни одного сбоя! Правда приобрел и на катер и на пульт и на эхолот по два комплекта аккумбатарей (для 2-3-х суточных сессий). Но практически ими не пользуюсь! В первый же день заводишь катер в недоступные или недобрасываемые места (200-250 м) с прикормкой около 1 кг (на два бункера) и через10-15 мин поклевка! И так 3-4 захода катером и потом понимаешь, что не то... нет азарта в маркеровании места, прикормки свама и заброса в это место! И вот только потом начинается рыбалка! Не против катера! Но когда он выручает в безклевье!!!
    Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни:)))

  16. #16
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    У меня вопрос - сколько сервомашинок на твоем корабле?
    Двигателя - 2?
    Чего делает этот кораблик, кроме как дверку в днище открывает, чтобы высыпать прикормку?

  17. #17
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    17
    lai 2 двигателя, 2 винта, 2 бункера... Кульбит и тройной тулуп, к сожалению, не делает! Предназначение другое! А вот точечно высыпать 0,5 - 1,0 кило прикормки с каждого бункера на оснастку с насадкой, делает великолепно! На заход катера ставлю сразу две снасти и, если раньше, оснастку крепил в специальный зажим, то сейчас оснастку кладу прямо в бункер, а сверху прикормку.... Груз тянет крючек с насадкой на дно, а сверху медленно накрывает ее прикормка! Карп то он вечно голодный, а здесь такой фуршет на свиме 50*50 см! И пошел процесс всасывания! 80% поклевок сделал мой "Академик"... Но, повторюсь, он отрабатывает, когда карпу лень искать корм!
    Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни:)))

  18. #18
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от carpusha1957 Посмотреть сообщение
    lai Кульбит и тройной тулуп
    А что такое тройной тулуп?
    P.S. Извините, на возраст не посмотрел.

  19. #19
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    17
    Возраст в жизни не помеха! А это так, для общего развития...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тулуп_(прыжок)
    Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни:)))

  20. #20
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Что значит неспортивно ? А выкидывать про 50-100 кг прикормки ракетой это спортивно ? Корабль это экономия прикормки по любому-раз. Это понимание рельефа(с эхолотом) и реакция на точку рыбы-два. Это процесс(загрузка, завоз, уход)-три ! Кораблик - это такой же атрибут современного карпфишинга, как и род-под, как и сигнализаторы, как и палки Century, Free Spirit...! ДАЕШЬ МИКРОКЭТ !!!!

  21. см Правила по ловле карпа
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #22
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Это ты смотри, спортсмен, млин... Я ловлю карпа руководствуясь своими, неписанными правилами. Остальное мне до лампочки. Если мне удобно, мне нравится, если я не травмирую рыбу, то я кайфую ! А на остальное мне начхать !!!

  23. Да не парься Серега.
    Карпфишинг и спорт это разные вещи.
    Ну а я ваще - см подпись. Так мимо прохожу.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #24
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Vega,
    Сергей, всё верно, корабль-это шанс взять трофей без шума и пыли из далека.
    Только я наблюдаю у нас другую тенденцию, 10 дешёвых палок и один корабль у бракуш, валят рыбу на Ура. Только в этом случае не спортивно.
    Сначала лодки запрещали, теперь на многих ставах корабли под запретом.
    Во как!

  25. Вот так браки берут уроки.
    Видел 4 род-пода на реке, вахтовый метод, машинки не жигули 6-ки, сменяют друг-друга - вряд ли спортсмены.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #26
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Это не карпятники. Это промысловики. На карповых прудах такие вычисляются сразу и прогоняются нах.. Мы ж не такие. И разговор тут не о браконьерах. Корабль для меня сбывшаяся мечта. Дооснащу вот эхолотом и буду отпускать трофеи..) SergKhan, хорош наверно меня под..бывать, а то огорчу до невозможности..

  27. Не пугай, не надо. Что-то вы все нервные какие-то.
    До лампочки, начхать, наслушался кого-то что-ли?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #28
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    МЫ не нервные, МЫ нормальные. Пости по делу, а не как Граф Монте-Кристо !!!

  29. #29
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    17
    Вставлю свое мнение! Кораблик при ловле карпа - это карпфишинг, кораблик на соревнованиях - это не спортивно!!!
    Большой любитель рыбалки: при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни:)))

  30. #30
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    На каких таких соревнованиях вы видели кораблики ??? Обсуждается кораблик как таковой, а не соревнования..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •