Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Современная ловля карпа. Автор Стас Погорелый

  1. #1

    Современная ловля карпа. Автор Стас Погорелый

    http://youtu.be/PFhrL8smJgc

    "Современная ловля карпа. Ликбез". ч.2.1 : http://youtu.be/8bsoWKZrQ6s

    "Современная ловля карпа. Ликбез". ч.2.2 : http://youtu.be/KMLRpGdfaaQ

    "Современная ловля карпа. Ликбез". ч.2.3 : http://youtu.be/AtRTje2mNwI

    Страничка
    https://www.youtube.com/user/carperSU
    Последний раз редактировалось Sven; 15.09.2014 в 18:18.

  2. #2
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Спасибо!
    Давно ждал продолжения.

  3. Стасу,спасибо! С удовольствием посмотрел!
    Последний раз редактировалось Алексей Кочетков; 23.04.2014 в 19:36.

  4. #4
    Стасу спасибо!

  5. В зиму бы лучше зашло

  6. Спасибо!!!фильм СУПЕР!!!

  7. #7
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Мужики, без обид, но для чего снимать, то что уже снято двадцать лет назад? Выпедрится или продвинуть свою продукцию?
    Ни чего нового нет, все стандартно, тайн ни каких, супер оснасток нет, грааля не показал, зачем все это?
    Нечаев снимал фильмы, так у него больше они практические. У него интересней в плане познания.
    Все ИМХО.

  8. #8
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Мужики, без обид, но для чего снимать, то что уже снято двадцать лет назад? Выпедрится или продвинуть свою продукцию?
    Ни чего нового нет, все стандартно, тайн ни каких, супер оснасток нет, грааля не показал, зачем все это?
    Нечаев снимал фильмы, так у него больше они практические. У него интересней в плане познания.
    Все ИМХО.
    Реклама аднака

  9. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Мужики, без обид, но для чего снимать, то что уже снято двадцать лет назад? Выпедрится или продвинуть свою продукцию?
    Ни чего нового нет, все стандартно, тайн ни каких, супер оснасток нет, грааля не показал, зачем все это?
    Нечаев снимал фильмы, так у него больше они практические. У него интересней в плане познания.
    Все ИМХО.
    вам нужен грааль?или супер оснастки!а зачем?Спасибо Стасу!за фильм!

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А я нашел для себя новое. И вспомнил забытое. Стас молодчина. Заморские ролики с навязчивой рекламой отдыхают. Осталось посмотреть третью часть. Озвучка неважная.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Отличное видео от Стаса. Вдумчиво, с толком, и опытом. Так умеют раскладывать по полочкам только бухгалтеры)))

  12. #12
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я Стасу в подметки не гожусь. Жутко завидую этой последовательности в мышлении

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Про маркер и изоленту - я выберу маркер. Возможно потому, что ловлю на плетню (изолента на ней не держится). Плюс маркер валяется рядом всегда и не важно какая температура (при холоде изолента не клеится)

  14. #14
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Почему же не позавидовать Шувалову, у него больше качества в его фильмах. ИМХО.
    А завидовать, не чему, да ничего нового нет, fishhunter, все лукавство. Продажи упали, потому что цена неимоверная по Украине, вот надо немного рейтинг поднять.

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Александр_1960, я не завидую. Мне нравится Стас как карпятник, и как здравомыслящий человек. ДН написал мои мысли.
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Стас, Daiwa Black Widow 13 футов 3.0lb будет существенно отличаться от Daiwa Black Widow 13 футов 3.5lb? По твоему опыту. Я себе приобрел по твоей рекомендации три таких удилища, но в целях пробы взял три разных, точнее одно 13 футов 3.5Lb а два других 12 футов 3 Lb. На это решение сподвигло отсутствие опыта и демократичная цена. Рост 1.80 и я не знаю что будет комфортнее 13 футов или 12.
    За фильм хочу тебя отдельно поблагодарить. Всё очень круто и на высоком уровне, а главное в хорошем качестве, что не мало важно. Буду ждать с нетерпение следующий фильм.

  17. Мой рост такой палка нужна такая , Стас порекомендовал ... Что за бред все сугубо индивидуально для человека и его намерений, а фичу про рост и вес вообще считаю не адекватной мерой подбора удилища

  18. #18
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    Мой рост такой палка нужна такая , Стас порекомендовал ... Что за бред все сугубо индивидуально для человека и его намерений, а фичу про рост и вес вообще считаю не адекватной мерой подбора удилища
    Во-первых я не спрашивал Ваше мнение. Во-вторых прошу внимательно прочитать мой пост. Я не пишу -какое мне нужно, 12 или 13 футовое удилище? Я понимаю, что все сугубо индивидуально, и поэтому купил себе и 12 и 13 для определения комфортной длины. Стас рекомендует марку, а не длину. Причем тут "Стас порекомендовал по росту". Я акцентирует вопрос на существенном или несущественном отличии двух удилищ 13 фут 3.5 lb и 13 фут 3 lb по тесту.
    Умники, зла на Вас нет. Лишь бы кого нибудь оклеветать.

  19. Отличаются существенно на 1 фут и 1/2 лб
    Зла не хватает на п0пализов
    Последний раз редактировалось Armada; 25.04.2014 в 11:06.

  20. #20
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Почему же не позавидовать Шувалову, у него больше качества в его фильмах. ИМХО.
    А завидовать, не чему, да ничего нового нет, fishhunter, все лукавство. Продажи упали, потому что цена неимоверная по Украине, вот надо немного рейтинг поднять.
    Александр, а откуда у вас такая инфа, "что цена неимоверная по Украине"?
    Я, живя в Киеве, более качественной продукции за такие НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НЕ ЗНАЮ!!!

  21. #21
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    Отличаются существенно на 1 фут и 1/2 лб
    Зла не хватает на п0пализов
    Всё сказал? Молодец. В вопросе 2 удилища по 13 футов. Разуй глаза. Второй раз прошу.

  22. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Всё сказал? Молодец. В вопросе 2 удилища по 13 футов. Разуй глаза. Второй раз прошу.
    1/2 лб разница

  23. #23
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    1/2 лб разница
    Физическая разница! Я считать умею, с математикой всё в порядке. Как эта разница отразится, например, на дальности заброса.

  24. Зависит от Ваших рук, возможно Вам легче и дальше будет бросаться этой палкой, чем более "жесткой" т.е. 3.5 лб

  25. #25
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    Зависит от Ваших рук, возможно Вам легче и дальше будет бросаться этой палкой, чем более "жесткой" т.е. 3.5 лб
    Просто по ощущениям она ну не сопля конечно, но что-то очень близкое к этому. Поэтому я сразу задался вопросом - а не маловато ли 3 lb.

  26. #26
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Просто по ощущениям она ну не сопля конечно, но что-то очень близкое к этому. Поэтому я сразу задался вопросом - а не маловато ли 3 lb.
    Если для вашей ловли первоочередной вопрос в дистанции лова, то Вам целесообразно сделать выбор в пользу удилища 3,5 Lb , т.к. бланки Black Widow собраны из углеволокна с большим содержанием связующего и не сильно " сухие ", что напрямую влияет на мягкость бланка. При всём при этом действительно получается достаточно приемлемый вариант удилища за доступные деньги, позволяющее ловить на приличных дистанциях и с хорошей отработкой на рыбе. В случае, если дистанция лова не есть суть, то 3 Lb достаточный вариант. Ощутимая на первых порах мягкость с поимкой рыб покажется очень приемлемой. Всё ИМХО
    P/S Сори, что попытался ответить на вопрос адресованный другому форумчанину.
    Последний раз редактировалось s300; 27.04.2014 в 23:00. Причина: исправление
    С уважением, Фёдор.

  27. #27
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Если для вашей ловли первоочередной вопрос в дистанции лова, то Вам целесообразно сделать выбор в пользу удилища 3,5 Lb , т.к. бланки Black Widow собраны из углеволокна с большим содержанием связующего и не сильно " сухие ", что напрямую зависит на мягкость бланка. При всём при этом действительно получается достаточно приемлемый вариант удилища за доступные деньги, позволяющее ловить на приличных дистанциях и с хорошей отработкой на рыбе. В случае, если дистанция лова не есть суть, то 3 Lb достаточный вариант. Ощутимая на первых порах мягкость с поимкой рыб покажется очень приемлемой. Всё ИМХО
    P/S Сори, что попытался ответить на вопрос адресованный другому форумчанину.
    Адекватные комментарии принимаются. Думаю практика покажет.

  28. Видио понравилось. Как сказал Дмитрий, чётко и по полочкам. И по русски))) Не надо титры читать и додумывать.
    Догмы не приемлимы...

  29. #29
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Правильное название видео-Ликбез!!! Стас и Ко -Молодцы!

  30. #30
    Sven Guest
    Стас привет ! Тебе вопрос из Ютюба

    47 минут назад Связанный комментарий

    Огромное спасибо за видео! Для меня как начинающего рыбака очень много полезной информации.
    Есть пару вопросов к автору:
    1) Какой прочности брать лидкор? также как и шок лидер 50 lb? (или же меньше?)
    2) И второй вопрос - повторюсь я начинающий рыбак*, есть ли смысл вместо грузила использовать отягощенною кормушку? (или крепления кормушки вместо грузила, это уже относиться к фидерной ловли?)
    Последний раз редактировалось Sven; 15.09.2014 в 18:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа зимой
    от Vovan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:45
  2. Ловля карпа с кормушкой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33
  3. Ловля карпа по-японски.
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •