Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пишем отчеты о карповой ловли!

  1. #1

    Thumbs up Пишем отчеты о карповой ловли!

    Други,

    очень хорошо, что многие из вас начали писать. Кто-то сразу детективно, кто-то больше в холодный военный расчет. В любом случае, ваши отчеты нужны и не только начинающие карпятники их читают с удовольствием и мы будем стараться их выкладывать на сайт. Писать можно не только о соревнованиях, но и о ваших мыслях на развитие карповой ловли, монтажи, обычные рыбалки и пр.

    У меня несколько рекомендаций к авторам. Особенно к тем, кто планирует постоянно писать.
    Итак,
    1. В течение всего отчета старайтесь не просто передать хронологию события, но донести до читателя какую-то мысль. Их может быть одна, а может и несколько. Но читатель ее должен четко видеть, как в начале, так и в конце.
    2. Если интригуете, то интригуйте до конца и в конце должна быть мощная развязка.
    3. Продумайте сразу заголовок статьи и названия разделов если у вас они будут. Также пишите сразу грамотно, без обильных многоточий, смайликов и не шибко длинными фразами. Обычно половины времени при работе над статьей уходит на правку. Как вариант, посадите жену за правку
    4. Не пишите никогда, что вы новичок и ничего не понимаете. После таких фраз статью уже никто не читает. Но пишете всегда именно свое мнение. Оно читателю интересно, даже если вы не правы.
    5. Ваши статьи - не аксиомы. Заставьте читателя задуматься. Мы постараемся, наверное, скоро сделать обсуждение статьей на сайте.
    6. Всегда пишите о том, что вас лично больше всего волнует. Т.е. статью пишете не только на публику, а больше для формализования своего мышления, фиксации событий. Статьи - хорошая форма самообразования.
    7. Если на рыбалке видите, что будет хорошая статья, то старайтесь подготовить интересные фото к ней.
    8. И опять, возвращаясь к пункту 1-му, старайтесь придерживаться сюжета, не прыгайте, как незачетный амур и о вас узнает весь мир и вам будут рукоплескать массы

  2. #2
    После прочитанного писать совсем нехочется
    Миша, каждый пишет как может (имхо). Научить можно конечно, но со временем. Лично у меня не очень получется писать, потому-что увлекаюсь в мелочи и отхожу от главной темы.

  3. #3
    У тебя как раз все хорошо получается. Просто к тем, у кого получается и требования выше в надежде на продолжения, которые потомки будут зачитывать до дыр
    Напиши отчет для навичков, которые планируют участвовать на соревнованиях.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Напиши отчет для навичков, которые планируют участвовать на соревнованиях.
    НОВИЧКИ разные бывают У некоторых еще самому можно поучиться.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миша, спасибо за отчёт! Честолюбие потешил, дружище! Вот бы ещё замечания какие со стороны услышать, мечта!

  6. #6

    Thumbs up Термобелье

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Термобельё брать с собой можно, но надевать лучше только на ночь, если действительно холодно и как можно меньше при этом двигаться. Иначе можно сильно вспотеть и ощутить сильный дискомфорт. Вообще неопрен не оправдал никаких надежд в борьбе с холодом, его лучше исключить из гардероба. Это касается носков, перчаток и т. п.
    Дмитрий, тут главное подобрать правильно! Я остановился на термобелье "Гуаху" (не в целях рекламы - Гуаху). Даже не пожалел, хотя тоже были моменты, что приходилось активно двигаться (особенно после закорма ракетой), но при этом оставался совершенно сухой. Весь секрет именно в ткани, которая отводила влагу с тела на поверхность.
    П.С. Для заметки, комплект (верх+низ+носки) мне обошелся в 1400р с копейками.

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Термобельё

    Тогда антиреклама с моей стороны. Моё называется RedFox и стоило под три тысячи! И только низ и верх, без носков.

  8. #8
    Дмитрий, на сайте очень хорошо описанны функции каждого вида.
    Может РедФокс не отводит влагу с поверхности?

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Дмитрий, на сайте очень хорошо описанны функции каждого вида.
    Может РедФокс не отводит влагу с поверхности?
    Артём! Если не отводит, то на кой ляд оно вообще нужно?

  10. #10
    Дмитрий, идем на тот сайт и читаем ) Все очень доступно написанно
    У них потому и делится все на активности: высокая, средняя, низкая.
    После того, как полазил на их сайте у меня небыло сомнений что брать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Числа Фибоначчи в карповой ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 14:37
  2. Кубок мастеров карповой ловли им. Э.Сидорова 2010
    от Артём Колесников в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 20:29
  3. Кубок Мастеров карповой ловли им. Э.Сидорова 2010.
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •