Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132

Тема: Первый рыб в сезоне 2014

  1. #61
    красава

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Во во, понапокупают лапши и рыбу по пол часа мучают... Покупаешь Соник SK4 и восьмерочек можно как верховодок из воды выдергивать...ну это так, для нормальных пацанов.
    А Вы бы эти Соники в тесте 2,75 попробовали, весчь!!!, адреналин даже на тузиках зашкаливает!

  3. #63
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Я на Жуковском в эту рыбалку опробовал ESP Vertex Distance 2,75.
    Палка - как смычок от скрипочки, думаю надо купить себе очки "Базилио" и отрастить пейсы
    Вываживал "шестёрок", а про себя думал: "Как же задесяток летом ими вываживать буду???%%%%"
    Небо - за нас!

  4. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Я на Жуковском в эту рыбалку опробовал ESP Vertex Distance 2,75.
    Палка - как смычок от скрипочки, думаю надо купить себе очки "Базилио" и отрастить пейсы
    Вываживал "шестёрок", а про себя думал: "Как же задесяток летом ими вываживать буду???%%%%"
    Это, господа, мы в бывшем СССР все "любим" палки с тестом 3,5-3,75lb, а Денни в Англии ловит на Дайву 2,75 карпиков по 10-16 кг и не парится! Для стоячей воды без корчей и дистанции заброса до 100 метров 2,75lb лучше не придумаешь!

  5. #65
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Это, господа, мы в бывшем СССР все "любим" палки с тестом 3,5-3,75lb, а Денни в Англии ловит на Дайву 2,75 карпиков по 10-16 кг и не парится! Для стоячей воды без корчей и дистанции заброса до 100 метров 2,75lb лучше не придумаешь!
    Хорошее сравнение.
    INFINITY SP 2334 - 2,75 Lb без вопросов позволяет ловить на дистанции 120 м. А в вопросе вываживания, так это всё предрассудки. Да пусть бы только была такая рыба, а выудить - дело техники.
    P/S Конечно, если использовать леску 0,23 мм , то придётся ещё и мозги включить.
    С уважением, Фёдор.

  6. #66
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Хорошее сравнение.
    INFINITY SP 2334 - 2,75 Lb без вопросов позволяет ловить на дистанции 120 м. А в вопросе вываживания, так это всё предрассудки. Да пусть бы только была такая рыба, а выудить - дело техники.
    P/S Конечно, если использовать леску 0,23 мм , то придётся ещё и мозги включить.
    Фёдор ты же знаешь дайва ...........?

  7. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Хорошее сравнение.
    INFINITY SP 2334 - 2,75 Lb без вопросов позволяет ловить на дистанции 120 м. А в вопросе вываживания, так это всё предрассудки. Да пусть бы только была такая рыба, а выудить - дело техники.
    P/S Конечно, если использовать леску 0,23 мм , то придётся ещё и мозги включить.
    Федор! Приводя в пример дистанцию заброса в 100 метров я имел в виду себя, антропометрия: 185 см, 66 кг, 54 года, экспандер тягать уже не хочу, не спортсмен! Леску использую 0,28, мозги работают, кайф от вываживания получаю!
    P.S. Против Дайвы ни чего личного, даже перед Новым годом по скидкам хотел взять пару TN, но видимо и скидку сделали потому что в наличии не было.
    Последний раз редактировалось vicgran; 29.04.2014 в 22:06.

  8. #68
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Это, господа, мы в бывшем СССР все "любим" палки с тестом 3,5-3,75lb, а Денни в Англии ловит на Дайву 2,75 карпиков по 10-16 кг и не парится! Для стоячей воды без корчей и дистанции заброса до 100 метров 2,75lb лучше не придумаешь!
    На вкус и цвет...Леон писал, что предпочитает 13 футов 3,5лб. Да и вообще...суровая русская действительность... А с Денни я например даже и не знаком.

  9. #69
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Федор! Приводя в пример дистанцию заброса в 100 метров я имел в виду себя, антропометрия: 185 см, 66 кг, 54 года, экспандер тягать уже не хочу, не спортсмен! Леску использую 0,28, мозги работают, кайф от вываживания получаю!
    Я так полагаю , указанные вами дистанции , были из за стола И самое главное, о кайфе вопросик, в чём кайфец то по более будет ?
    С уважением, Фёдор.

  10. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Я так полагаю , указанные вами дистанции , были из за стола И самое главное, о кайфе вопросик, в чём кайфец то по более будет ?
    Не из за стола, а Соник SK4 2.75llb ложу в свим d5-6 метров на дистанциях 80-95 метров, а кайфец..., так он у каждого свой.

  11. Ой остановитесь. Тема вообще не об этом.

  12. #72
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Не из за стола, а Соник SK4 2.75llb ложу в свим d5-6 метров на дистанциях 80-95 метров, а кайфец..., так он у каждого свой.
    А говорите , что не спортсмен. Класть в d 5 - 6 м, да ещё на такой дистанции, вот это и можно назвать кайфом.
    С уважением, Фёдор.

  13. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ой остановитесь. Тема вообще не об этом.
    На прошедшей неделе два суточных выезда, пока даже поклевки не видел, но сезон впереди!

  14. Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    На прошедшей неделе два суточных выезда, пока даже поклевки не видел, но сезон впереди!
    Так зачем рассказывать в теме открытия о том какие удочки у Вас и как Вы можете. Есть удилища, вперед, там расскажите.
    Мне кажется не у одного у меня сезон еще не начался. Еще многие ловят на клаве.

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А говорите , что не спортсмен. Класть в d 5 - 6 м, да ещё на такой дистанции, вот это и можно назвать кайфом.
    Так и я про то! Ребята, давайте жить дружно! А спортсменом не был , да и не нужно мне. Просто люблю рыбалку!

  16. #76
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ой остановитесь. Тема вообще не об этом.
    Дружище, задачу понял , выполняю. Первый рыб в этом сезоне, был такого размера, что хочется ответить словами из песни Добрынина : " Не соль мне сыпь на рану "
    С уважением, Фёдор.

  17. Зато у меня дочь со мной по карасику "оторвалась", показала отцу как "ловить рыб"!!!

  18. #78
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Зато у меня дочь со мной по карасику "оторвалась", показала отцу как "ловить рыб"!!!
    Ради этого стоит заниматься карпфишингом. Вот и первый рыб в сезоне.
    С уважением, Фёдор.

  19. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Ради этого стоит заниматься карпфишингом. Вот и первый рыб в сезоне.
    Федор, спасибо за доброе слово. Как потеплеют ночи и внучку на рыбалку брать будем!

  20. #80
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Федор, спасибо за доброе слово. Как потеплеют ночи и внучку на рыбалку брать будем!
    Спасибо Вам.
    С уважением, Фёдор.

  21. #81
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Всем привет с сибирского водоема, мы тут немного фестивалм... Честно одну удилку закинули, на четверых, даже бойлик прицепили... Мож че и клюнет... Но если честно, не до того...))) Нам весело и хорошо, чего и вам желаем. К вечеру еще собратья по разуму подтянутся... и завтра тоже. Будет и плов, и шурпа... Вобщем открываем сезон. )))
    С уважением, Алексей.

  22. #82
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Мне кажется не у одного у меня сезон еще не начался.
    Ген, ты не одинок, мой первый выезд закончился сразу же как только к водоёму подъехал. Даже удилища не успел достать. Итог- замена двигателя.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  23. #83
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ген, ты не одинок, мой первый выезд закончился сразу же как только к водоёму подъехал. Даже удилища не успел достать. Итог- замена двигателя.
    Вам не позавидуешь.

    Вчера выезжал с семье на С.Донец. Семья отдыхала, я спиннингом побаловался. Окушок порадовал. Фотографировать не стал, но вроде как бы открыл сезон.

  24. #84
    И я вот хожу на своё озеро, ловлю ратанов и карасиков на поплавок,как бы тоже сезон открыл.

  25. #85
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну вот и мы "открылись" . Сход, сход у берега (кила три-четыре),1700, поклёвка и зацеп с обрывом, поклёвка и зацеп с обрывом, 3100, поклёвка и зацеп с разгибанием крючка, дрищ и дрищище . Одна поклёвка на крэйв, две на Фреш Бэйтс "Легенда", остальное на Фреш Бейтс "Рубин". В общем, открытие тоже состоялось.
    Всё познаётся в сравнении...

  26. #86
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Всем доброго дня. Наконец-то и на нашу улицу пришел долгожданный праздник открытия сезона, хоть и с опозданием. Ловили на Желтом с 2 до 4.05, биг фиш - 9.5 у напарника, когда я уже уехал, перед уездом успел взять еще 8 - ку, была одна семерка, пару шестерок и пятерок, и трофейный сход у меня в коряжнике. Обидно, аж жуть. Первая поклевка в сезоне и такое фиаско. Оправдываюсь перед напарником непривычностью к новым его удилищам.
    Зато ловили почти все на самокаты, хоть и на заводских миксах, но все равно приятно.
    Название: IMG_0847.jpg
Просмотров: 58

Размер: 28.5 Кб Биг фиш
    Последний раз редактировалось Sven; 08.05.2014 в 13:12.

  27. #87
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1

    Открытие

    Название: image.jpg
Просмотров: 57

Размер: 38.8 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 60

Размер: 42.9 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 58

Размер: 26.5 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 58

Размер: 36.7 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 65

Размер: 26.8 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 60

Размер: 41.3 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 53

Размер: 31.8 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 60

Размер: 29.9 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 56

Размер: 29.6 КбПарни открылся на 2мая не выдержал.Решил поехать на одну ночь,а вдруг.Сперва была шикарная погода,почти лето.
    Сидел кайфовал,загорал и думал на фиг взял спальник.Теперь никогда ничего оставлять не буду.Первая рыба клюнула как только подняли по рюмочке за открытие сезона(как по заказу).Поймал пять штук но одни тузы.Ночью вдарил мороз,да такой что вода в чайнике замерзла.Из спальника высунул только ухо.Все равно открылся на позитиве.Всем удачи после зимней спячки
    Изображения Изображения   

  28. #88
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Первая рыба сезона оказалась и личным рекордом на текущий момент - 13,6 кг. Рыбалка была нереальная. За одни сутки, помимо рекорда, еще шесть хвостов от 6 до 11 кг. и два обидных обрыва на узле шок-лидера... Пруд Бариновка, Самарская область.
    Название: IMAG0620.jpg
Просмотров: 60

Размер: 81.7 Кб
    Алексей Уколов, Самара

  29. #89
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Алексей, с открытием!
    Есть над чем работать , есть к чему стремиться.
    С уважением, Фёдор.

  30. #90
    Мои поздравления, с успешным открытием

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Дружбы-2014 Крым-Москва на Украинке.КРЫМ 7-11.04.2014
    от Сергей Светлицкий в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 09:40
  2. Первый коммерческий
    от fishhunter в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 14:47
  3. Мой первый карп!
    от Бурнаш в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 12:02
  4. Первый сектор
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •