Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145

Тема: Про Амура

  1. #61
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    ancarp, наши амуры тоже хотят знать.

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Я знаю только 2- глюкоза (сахар или патока ) и крахмал, мож еще какой нашел?

  3. #63
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    или из этой оперы ?!

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Сгущенка - эт в основном и есть крахмал и сахар.
    Ладно. Здам чуть - в камыше в основном крахмал и сахара , но что бы это заработало как приманка нужно эту кашу как минимум часа 4 выдержать при 50 градусах.
    Но больше я не знаю.
    Последний раз редактировалось makh67; 20.02.2009 в 19:53.

  5. Дам еще два компонента. Это соевая мука с сухим молоком и сахар для диабетиков ( глюкоза ).

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Cоевая мука - более 50% крахмала, глюкоза- была, сухое молоко - для мути, а состав будет понятен , если напишу из чего делается- из сои и кукурузы, так что пока думать не хотите

  7. #67
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, чем вы интригуете, я ловил амура и на связку червей на волосе, и на бойлы "Тригга" и ему подобные! По моему убеждению, для амура важно очень презентация насадки, её сопровождение, расположение на дне и состав окружения. Всё.

  8. #68
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Как раз не интрига - а попытка подтвердить рассуждения ( или теорию, как хотите) А. Маслова.

  9. Так о составе окружения и речь. И интриги ни какой. А ловить можно практически на все. Суть в целенаправленной ловле.

  10. #70
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Высеивать какой-то целенаправленной ловлей одного амура, я думаю, практически невозможно. Будет попадаться и карп, но это ещё и от водоёма зависит.
    А о главном в окружении вы уже написали, плюсовать сюда можно уже от желания и возможности всё что угодно.

  11. Ну почему, пока получалось процентов 80х20. В том году на одном водоеме несколько сессий было 100%, в то время когда все ловили карпа.

  12. #72
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Бугаев писал,что они подобрали один состав прикормки при которой ловится восновном амур,но и карп бывает ,а другой только для карпа.

  13. В бытности целенаправленной ловли толстолоба на крючок с пенопластом, испробовав различные "технопланктоны" и прочие прессованые куски, остановился на смеси гороховой дерти (смесь муки с крупой) и мелкомолотой макухи на пружине.
    При этом если ловил по-верху, то макухи добавлял чуть-чуть, т.к. она, в основном, всплывала на поверхность, а если по-низу - то примерно четверть-треть состава, в зависимости от количества гороховой муки (как скрепляющего) в дерти.
    Из т.н. "ароматизаторов" добавлял анис и ваниль - ловился толстолоб.
    Добавил сахар - начал попадаться карп (в среднем - килушка) , даже по-верху .
    Добавил к сахару чуть лимонной кислоты - начал попадаться небольшой (килушка) амур, а карп - перестал.
    Ради "прикола" купил технопланктон с явным уксусным запахом - в течение часа поймал на него 2,500 и 1,500 амуров, в трёх-четырёх метрах от берега
    С уважением, Андрей Маслов.

  14. #74
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей Маслов, амур любит кисленькое???
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, амур любит кисленькое???
    Не знаю, по амуру материала я ещё не изучал.
    Но, опять же, запах кислого, который чувствует человек, и вкус кислого, который чувствует рыба - разные вещи.
    Уровень кислотности размокшего в воде технопланктона я ещё не определял
    С уважением, Андрей Маслов.

  16. #76
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Крахмал - этиловый спирт ( окисление ) - уксусная кислота.
    Сахара(патока) - лимонная кислота ( плесневые грибы)
    Последний раз редактировалось makh67; 23.02.2009 в 22:46.

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Крахмал - масляная кислота ( брожение)

  18. #78
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    makh67, поясни, не понял...
    Патока какая?
    И еще вопрос есть ли вариант сделать свекловичную патоку сладкой?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #79
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    То что ниже - эт что из чего делается ( в скобках - при помощи чего), но по сути , если бойл ( или другая наживка, прикормка) содержал много крахмала и долго пролежал в воде , наверняка биопроцессы сами прошли( проходят) , поэтому эти вещества ( запахи и вкус) карпу наверняка знакомы.

    Меласса свекловичная — это отход ( можно так сказать ) производства сахара из свеклы, но это и сырье для производства этилового спирта, кормовых дрожжей и как добавка в корм всяких рогатых ( и не рогатых ) зверей. Эт густая, вязкая жидкость коричневого цвета, со сладким вкусом и горьковатым привкусом, растворяется в холодной воде.

  20. #80
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    makh67, слышал, что патоку можно сделать сладкой, добавиви или кислоту или щелочь. Так ли это?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  21. #81
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Взяли крахмал -саданули его кислотой , потом нейтрализовали, отжали , жом в сторону, из жидкости забрали сахар, че осталось эт и есть меласса, сахара то в ней остались, а вот чтобы более сладкой сделать - надо трохи подумать.

  22. #82
    Данила, подробней можно о своем опыте ловли амура именно в целеноправленной. Где ловил, на что, когда, чем кормил, какие элементы выделяли для амура.

    Пока у меня мнение совпадает с Сочинским. Вообще, откуда идет информация, что амур любит сладкое?

  23. #83
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    makh67, слышал, что патоку можно сделать сладкой, добавиви или кислоту или щелочь. Так ли это?
    В патоке много сахарозы ( кажется у нее небольшая сладость из сахаров), при кипячении с разбавленной кислотой она развалится на глюкозу и чет еще , но они более сладкие, и после нейтрализации щелочью раствор явно
    станет слаще Наверное так.
    Последний раз редактировалось makh67; 24.02.2009 в 21:42.

  24. Привет! В течении одного года на одном водоеме, в разных позициях по береговой линии. Сессий около 15-20 начиная с марта по ноябрь. Бойлы в основном тонущие 20 реже 15 нейтральной плавучести. Дно более менее ровное с углублениями в 1м. Не большой ил 5-20см. Запахи разные и сладкое и мясо, но в основном ананас в течении всего года. Прикормка - сыпуха описанная выше. За весь год поймал всего 3х карпов хотя народ ловит постоянно. Руслан Яныч поймал несколько на совместной рыбалке на этом водоеме. Амуров было поймоно около 30, из них около половины больше 10кг. Самый большой 14.600. Кстати хозяева водоема говорили что карп большой есть а амура нет вообще. А вообще я не выводил какойто формулы, я просто этого не умею. Писал для тех кто интерисуется и может. Я не утверждаю что так везде но на этом водоеме как то так.

  25. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    ...Запахи разные и сладкое и мясо, но в основном ананас в течении всего года. ...
    А ананас - чей и какой. Ананас + масляная кислота?
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. Ананас флюоро от алиан байтс, ананас бфм от нутры, ананас банана от нутры. Делал сравнения. Похоже дело в поводке. У меня он тонкий из кевлара с волосом из флюро карбона. Хук с широким цевьем, на ушке дробинка без термоусадки.

  27. #87
    Данила, поточней дай инфо как кормил и чем кормил.

  28. #88
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    и где ловил!

  29. Закормов 3 в день. На один закорм 5кг сыпухи, 1кг миненко ананас, 1кг миненко фидер, 1кг миненко красный, 0.5кг фруктоза, 0.5кг мука соевая, 0.5кг костная мука, 0.3кг конопля сырая, 0.3л масла. Бойлов по вкусу. О водоеме я где то писал, водоем возле дома в 20мин.

  30. #90
    Данила, ну ты просто монах какой-то. Инфы клещами из тебя тащить
    Что послужило залогом успешной ловли амура?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Ловля карпа и амура с поверхности
    от Ruslan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 22:51
  3. Новая мегатактика ловли амура на зиг-риг
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:07
  4. Оптимальный монтаж для амура
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •