Показано с 1 по 26 из 26

Тема: О некоторых планах по видео-каналу карпера на ютубе

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Thumbs up О некоторых планах по видео-каналу карпера на ютубе

    Собственно у нас был такой канал http://www.youtube.com/user/carperSU
    Его зачинал ДН. Он как бы есть и сейчас, но давно не обновлялся.

    Сейчас мы планируем его реанимировать и сформировать этакий видео-канал о карповой ловли. Он будет формироваться на базе волонтерских инициатив. То бишь кто любит снимать или может что-то сказать и показать, велкам в этот канал. Там будут несколько модераторов, кто будет помогать рулить каналом. Главным вызвался Евгений (Sven).

    Формирование будет идти в нескольких направлениях:
    а) репост интересных видео о ловле карповой
    б) сборник образовательных видео - в будущем некие вебинары и пр
    г) видео он-лайн ПП, ты готов?
    д) он-лайн подводная съемка

    Это как бы анонс и надеюсь в течение месяца мы настроим его. Эта тема техническая о канале.
    Последний раз редактировалось Michael; 17.04.2014 в 08:15.

  2. #2
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Хорошее дело. Помнится, на заре моих занятий карфишингом, я смотрел Карпер-ТВ (с брутальным Нечаевым в кадре) - весьма ценная инфа там была многое помогло.
    PS Да и в магазине много инфы можно было почерпнуть, вот бы ещё магазин реанимировали в "том самом" формате
    Небо - за нас!

  3. Хорошая идея, подождем.

  4. Майкл, а ты спеца по монтажу не планируешь завести? А то снимать то можно много и многим, а вот потом это "причесывать" надо и умение и время, а их у большинства нет?!

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Майкл, а ты спеца по монтажу не планируешь завести? А то снимать то можно много и многим, а вот потом это "причесывать" надо и умение и время, а их у большинства нет?!
    Дим, так я так понял, что мы снимаем, отправляем, монтируют, смотрим. Ну за исключением пункта г) видео он-лайн ПП, ты готов?

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Майкл, а ты спеца по монтажу не планируешь завести? А то снимать то можно много и многим, а вот потом это "причесывать" надо и умение и время, а их у большинства нет?!
    Дмитрий, я правильно понял, что это предложение?
    С уважением, Игорь.

  7. Игорь, да, это предложение Михаилу найти монтажера и посадить его на зарплату у себя в офисе для оперативного наполнение этого канала! А мы уж ему исходного материала будем подкидывать - камер у нас много!

  8. #8
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Дима прав - монтаж - это 80% работы. Вот только ИМХО майклу это не впилось содержать нахлебника вам на радость. Фрешик - дал бы спонсорскую помощь, а?

  9. Можно на украине или в белоруссии найти фрилансера но это опять же деньги хотя и мЕньшие, чем человек в офисе на зарплате. Желающих так то много поработать

  10. Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Можно на украине или в белоруссии найти фрилансера но это опять же деньги хотя и мЕньшие, чем человек в офисе на зарплате. Желающих так то много поработать
    Как я посмотрю,господам россиянам без Гастарбайтеров ни как!Ищите теперь у себя в Крыму.
    Если серьезно, есть в Симферополе индивидуум по прозвищу "Крик".Кино,монтаж,ютуб-это его фишка...и карпятник наверное неплохой(теорией владеет 100.Самое главное,инергия и потенциал прет из него через край,нужна реализация.Пообщайся Миша с ним...
    http://www.sportfishing.ua/users/15938.html. Его работа:http://www.sportfishing.ua/communiti...eo/107251.html

  11. Кто же будет всей этой бодягой по контролю над фрилансером заниматься??? Пустое это дело.
    А Майклу это надо для развития бизнеса - вырастет из Карпера лет через 10 настоящий взрослый ресурс, и тогда он его монетизирует - продаст какому-нить алишеру усманову, ну или абрамовичу какому, короче честному русскому человеку продаст
    Дим, а мы проспонсируем, все фильмы от наших бандитов проспонсируем. Ты снимать что будешь?

  12. #12
    Не, сажать на зп точно никого не будем. Дело волонтерское. Максимум поможем. Тут дело общее. В ближайшее время запустим пару он-лайнов.
    Димка, если есть заготовки, которые интересно залить и показать народу, то...

  13. Ну хз, по работе прекрасно общаемся с ребятами из соседних республик, никакого гастарбайтерского отношения нет, просто цены не как спутник запустить

  14. #14
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Хлопотное это дело. Снимал несколько передач и , несмотря на то что главный режиссёр и директор ТВ- канала одновременно, был самый что ни на есть близкий человек (жена)-работа монтажёра обошлась недешево. Где-то 200уе за 18-20ти минутные сюжеты. Правда собирали по кадрам и по буквам. .

  15. #15
    Понятно, что дело не простое, поэтому и пишу об интузазизме. Какие-то затраты может будем покрывать, но в основном - это желание донести что-то до народа в виде видео о карповой ловле.

    Сейчас актуально:
    а) кто желает и имеет возможность постить видео на канале - пишите мне в приват - я дам вам доступ
    б) глобальная идея сделать подводный он-лайн - тут нужен, конечно, чистый пруд и... куча желания, времени и нервов

  16. #16
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У меня есть планы на Вахненко снимать - там прозрачная вода и крупный карп. А еще черепахи и толстолобики. Я даж прикупил 2 гопро и крепления, а так же кучу аккумуляторов. В мае будет первый выезд. Но монтировать - это ад. Хороший динамичный монтаж стоит хороших денег. Снимать же и потом монтировать УГ - лучше не снимать вообще. ИМХО здесь нужны ролики формата Nash TV - но они денег стоят и надо рекламодателей привлекать. К примеру перед видео банер "Спонсор видео ... " и т.д. По сути - это очень дешевая реклама с попаданием в целевую аудиторию.
    У меня опыт рекламы на youtube есть - она копеечная. Пожалуй, самый высокий охват ЦА м самая низкая цена просмотра. Плюс вовлечение аудитории 100% Плюс один раз проплатил - и видео там навечно. CPV низкий очень, и если это например 100 0000 просмотров - то спонсорская помощь в 10 000 р. - это 10 копеек за просмотр видоса. Очень дешево. Я бы на месте производителей обратил на это внимание. Возможно, пообщаться с рекламным отделом Карп Элита, и разослал КП рекламодателям этого журнала.

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    У меня есть планы на Вахненко снимать - там прозрачная вода и крупный карп. А еще черепахи и толстолобики. Я даж прикупил 2 гопро и крепления, а так же кучу аккумуляторов. В мае будет первый выезд. Но монтировать - это ад. Хороший динамичный монтаж стоит хороших денег. Снимать же и потом монтировать УГ - лучше не снимать вообще. ИМХО здесь нужны ролики формата Nash TV - но они денег стоят и надо рекламодателей привлекать. К примеру перед видео банер "Спонсор видео ... " и т.д. По сути - это очень дешевая реклама с попаданием в целевую аудиторию.
    У меня опыт рекламы на youtube есть - она копеечная. Пожалуй, самый высокий охват ЦА м самая низкая цена просмотра. Плюс вовлечение аудитории 100% Плюс один раз проплатил - и видео там навечно. CPV низкий очень, и если это например 100 0000 просмотров - то спонсорская помощь в 10 000 р. - это 10 копеек за просмотр видоса. Очень дешево. Я бы на месте производителей обратил на это внимание. Возможно, пообщаться с рекламным отделом Карп Элита, и разослал КП рекламодателям этого журнала.
    Идея хорошая!
    P.S. А что, ещё существует такой журнал?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #18
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Идея хорошая!
    P.S. А что, ещё существует такой журнал?!
    ПП - если есть 20 мин. Вашего драгоценного времени - плиз. "брякните" - скайп в профиле.

  19. #19
    Sven Guest
    "Пробник" Carper-TV - http://youtu.be/qgw42QUlSIM

    пысы. на правах рекламы - подписывайтесь http://www.youtube.com/user/carperSU

  20. #20
    ПП, а что такое журнал?

  21. #21
    Итак, мы немного реформировали канал карпера http://www.youtube.com/user/carperSU
    Главное - теперь там могут все фанатики карповой ловли загружать туда свое видео. Понятно, что видео только о карповой ловли и мы приглашаем всех любителей снимать подключаться к каналу карпера и загружать туда свое видео.

    Идея состоит в том, чтобы сделать канал достаточно активным и с большим числом подписчиков. Тогда ваши новые ролики будет смотреть вся страна

    Понятно, что оригинальное видео достаточно сложно сделать и выше Димка об этом писал, но я все-таки надеюсь на некий компромисс между визуальной картинкой и желанием автора снять видео и донести смысл до аудитории... Этот компромисс поможет нам делать этот канал на базе интузиастов карповой ловли.

    Канал начал ДН и мы его теперь продолжили. Уже сейчас к каналу подключились как авторы видео ряд карпятников (Бухора, Александр Ц, Sven, Wellex и пр) и надеюсь в ближайшее время новые ролики появятся, а затем они будут выходить на некой постоянной основе.

    Посему кто готов внести свою лепту в развитие канала, кому это в кайф, то пишите мне или Sven и мы вас сделаем администраторами этого канала и вы в любое время можете загружать туда свои ролики. Это что касается офф-лайна. Но мы планируем делать он-лайны на канале - и тут также если у кого какие мысли есть по он-лайну, велкам.
    Последний раз редактировалось Michael; 17.04.2014 в 08:23.

  22. #22
    Sven Guest
    Уважаемые Алексей и Виталий, которых добавили в админы канала - стукните в мой скайп sven-1225 ! Спасибо

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А зачем перезалили видео? Почему не оставили на прошлом канале?

  24. #24
    Прошлый несколько людей не позволял подключить.

  25. Майкл, мы будем пробЫвать вкладывать видео со всяких выездов: три камеры купили для этих целей для трех "банд". Кстати, если есть ответственный и заинтересованный монтажер с опытом и наличием иногда времени - финансирование этого вопроса в разумных размерах будет.

  26. #26
    На этих выхах мы попробовали прямой эфир с пруда. Пример можно тут увидеть

    - обход судей с турнира. Сейчас идет он-лайн недельной сессии с Абрау.

    Кто желает делать подобный эфир, пишите в этой теме или в приват Sven (Евгений) - он рулевой прямого эфира. Можно все сделать через типа айфон (ещё лучше айпад) или связка камера+бук, еще лучше в качестве камеры недорогой фотик с оптическим зумом - можно будет приближать объекты ( В некоторых моделях производителем заложена функция работы в режиме веб камеры (Webcam), и об этом должно быть написано в инструкции пользователя. Если фотоаппарат поддерживает режим веб камеры по инструкции, то нужно подключить его к компьютеру через USB ).Преимущества использования фотоаппарата как веб камеры

    • Чувствительность фотоаппарата больше чем у обычной веб камеры, что позволяет передавать нормальное видео в условиях плохой освещенности;
    • Можно настроить баланс белого;
    • Динамический диапазон шире;
    • Есть зум.

    Понятно, что нужна 3G связь.
    Осталось нам осилить подводную...
    Последний раз редактировалось Sven; 28.04.2014 в 10:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео
    от dima55530 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 20:30
  2. Видео
    от Руслан Н. в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 20:32
  3. Учебное видео
    от Dimedrol в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 21:13
  4. Карповое видео!
    от Medved в разделе CARPER-TV
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •