Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Новые правила форума

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    13142270

Новые правила форума

Привет. Есть вопросы по удалению постов пользователей без санкций к пользователю их разместившему. Мои посты трутся. При этом я не могу понять в чем моя вина. Национальной розни не разжигал. Флейм -частично. Но дайте предупреждение - не удаляйте пост.
    Удаление постов пользователей превратилось в норму. Включите тогда это в Правила форума. Подпишите когда они удаляются и причины удаления. Иначе это будет произволом. Я не буду писать на этом ресурсе. Читать буду. Писать - нет. Как и многие другие. Смысла не будет. Так как пост будет удален. Измените правила, или вы будете при цензуре терять пользователей.

Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    94369
    Не однократно задавал этот вопрос, без результатно.
    Проявите уважение к пользователю, оповещяйте в личку о действиях модераторов по отношению к тому или иному сообщению.
    А то как то не понятно, толи ты где то косякнул, толи модератор был пьян и фокус неудался, или удался.
    Свободу Анжеле Девис.
    Catch&Release

Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Привет. Есть вопросы по удалению постов пользователей без санкций к пользователю их разместившему. Мои посты трутся. При этом я не могу понять в чем моя вина. Национальной розни не разжигал. Флейм -частично. Но дайте предупреждение - не удаляйте пост.
    Удаление постов пользователей превратилось в норму.
    Дмитрий, не надо считать, что исключительно к Вам применяется "мои посты трутся". Напоминаю, что если юзер нарушает правило форума, меры, принимаемые к нему, на усмотрении модератора. Это может быть жёстким: карточка или мягким: пост сносится. Ваше сегодняшнее возмущение связано, скорее всего, с темой "Веду в ресторан того, кто...". В данной теме были снесены ВСЕ посты, не относящиеся к теме.
    Администратор предупреждал: "Ребята, не обижайтесь!" Это означает, что флуд будет наказываться. Вначале - снесением постов. В дальнейшем - и карточками.
    С уважением, Игорь.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    13142270
    Стоп. Про снос постов при флейме не было в Правилах. Игорь просьба: выложите текущую редакцию правил сюда и указать, в каком пункте и по каким причинам пост удаляется.

Дмитрий, внимательно изучил правила. Вы правы, в правилах нет чёткого определения того, в каких случаях посты сносятся и чем должен руководствоваться модератор, принимая такое решение. Обещаю. что в течении ближайшего времени данные изменения в правила будут внесены. В качестве оправдания могу сказать, что принимая решение о сносе тех или иных постов руководствовался действиями предыдущего модератора, который так же применял этот метод.
    В любом случае Вы правы и изменения в правила будут внесены.
    С уважением, Игорь.

Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    13142270
    спасибо за ответ. Пока не внесены поправки - прошу восстановить мои посты

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42432040
    Поддерживаю Дмитрия!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Это форма, суть то не меняется.
    Если человек не может придерживаться сути темы или пишет односложными предложениями не по теме, то ценности от этого для темы-форума - ноль. Более - вред уже есть. При этом на его ля-ля-ля отзываются другие. Посему в тематиках флуд не по теме будет резаться. Это легче, чем карты.

Опять же - это не запрещает юмор в темах. Но юмор тонкий, по теме, к месту, а не ржание пьяных солдат.

Записей в дневнике
    77
    Вес репутации
    42949742
    Внес 15.1 Модераторам не рекомендуется удалять сообщения участников, но вынесение санкции участнику (п15) и/или удаление/редактирование сообщения участника модератор определяет самостоятельно.

Хотя это было в 11 пункте в неявной форме.

Sven Guest
    "Чукча не читатель - чукча писатель ! " (с) По многочисленным просьбам авторов тем :

Уважаемые друзья, господа, сэры .... ( нужное дописать и подчеркнуть ) - пожалуйста, в своих постах придерживайтесь темы, в которых "пишите" .
    Тема "Байки" Вас "спасёт" - там можно почти "всё" ! Спасибо за понимание !

пысы. юмор в теме по "теме" приветствуется

Вес репутации
    20281621
    Чтобы не было различных кривотолков как со стороны модераторов, так и со стороны рядовых граждан, необходимо сделать правила Форума более конкретными. Как, например, "Правила дорожного движения" или "Уголовный кодекс" Если в правилах будут фигурировать: "запрещено", "обязан", "имеет право", "не имеет права" и т.д., то конфлитных ситуаций будет в разы меньше. Это должно касаться абсолютно всех... Формулировки типа "модераторам рекомендуется..." - путь к произволу.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)