Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: Проблема выбора прикормочного кораблика

  1. #31
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Наигрались....
    Не могу не поддержать!

  2. #32
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    На самом деле сделать добротный корабль очень не просто.
    Не буду всё описывать, но вы уж поверьте на слово - 777 потов сойдёт и 1001 раз "мозги сломаешь" прежде чем добьёшься путного результата....
    А китаёзы не особо обременены желанием напрягаться......зачем? Можно заявить гарант. срок по-больше и "лепить". Себестоимость копеечная - все гарантийные издержки окупаются. И потом, в каждом пятом русском мужике живёт нереализованный Кулибин....дострогают, доработают, доведут до ума и.........поставят на полку... Потому что - НАДОЕЛО! Наигрались....
    Не вижу повода не согласиться

  3. Цитата Сообщение от art620 Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный совет!
    С загруженными танками сильно в скорости теряет?

    И не очень для себя понимаю, насколько удобно держа пульт управления в руках посматривать на экран эхолота. Одному реально справиться?
    по моим наблюдениям разница в скорости процентов 15,но и не всегна требуется загружать 4 кг
    как писаллось выше мой эхолот fd 500 имеет возможность крепления на штативе,но так как сама конструкция имеет возможность вращения экрана,вполне достаточно поставить где то рядом.
    Одному справиться более чем реально.
    По качеству сборки, до этого сезон пользовался другим карпботом,тоже одни положительные эмоции.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    у меня байт боат сгорел через пару месяцев. Качество кораблей - жесть
    А какова причина сгорания? И как же гарантия?

  5. Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям разница в скорости процентов 15,но и не всегна требуется загружать 4 кг
    как писаллось выше мой эхолот fd 500 имеет возможность крепления на штативе,но так как сама конструкция имеет возможность вращения экрана,вполне достаточно поставить где то рядом.
    Одному справиться более чем реально.
    По качеству сборки, до этого сезон пользовался другим карпботом,тоже одни положительные эмоции.
    С вашего позволения помучаю Вас еще немного распросами!
    Ну а с какими недостатками сталкивались, не все же мед?..
    И если не секрет, а что с первым карпбоутом стало?

  6. Недостатков пока не замечено,хорошая рабочая лошадка.
    Прошлый обрел нового хозяина.

  7. #37
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    У моего карпбота на другой день после покупки трансдюсер эхолота глюканул, пришлось менять по гарантии. и заменили быстро и адекватно, без лишних вопросов.

  8. В чем заключался глюк ?

  9. #39
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Завис в кораблике зараза, а ресивер пишет что нет сигнала.

  10. #40
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Маячок для Гоги!

  11. Иду на маяк...
    Друзья приветствую! Выражаю мою поддержку и уважение производителю данных кораблей и хочу поделиться моим опытом изготовления кораблей для рыбалки. Этой темой я сильно "болел" пару лет назад. Идея возникла на фоне судомодельного опыта и увлечением карпфишинга. Я стал смотреть и изучать все самые успешные модели кораблей существовавших на тот момент. Задачу для себя определил как создание модели для себя, а в случае успешной реализации- продажи всем желающим. Итак, после изучения всей доступной в инете информации, готовых образцов китайских и английских производителей я остановился на одной модели которая сильно выигрывала перед остальными. Тип корпуса - катамаран, модель Microcat. Преимущества данного типа корпуса следующие: самая высокая остойчивость, два бункера, низкая надводная часть, большое внутреннее пространство для установки всей электроники, отсутствие винтов и прочих выступающих деталей как в надводной так и подводной части лодки. Один из читателей этой темы ранее спрашивал высоту надводной части, я вам скажу следующее- чем меньше он выступает из воды- тем лучше. Причины две- парусность и необходимая возможность перекидываться лески через корпус, в случае если будет необходимость крутиться вокруг своей оси метрах в 150 от берега или где-то рядом. Низкая посадка корпуса слабо влияет на возможность рассмотреть лодку и понять направление ее движения. Это достигается другим методом. Продолжение следует...

  12. идем дальше.
    бизнес. Важный момент который я забыл упомянуть в начале своего рассказа,- перед тем как начать проектирование модели, я опросил знакомых карпятников с одним вопросом: "какая стоимость готового изделия для вас является уместной и доступной и которую вы готовы потратить не него?" Т.е. в случае успешной реализации мной корабля, ставка делалась на массовые продажи, т.е. не продать 10 штук, а продавать сотнями. При этом желаемая рентабельность продаж должна была составлять не менее 30%. Ответ в основном звучал на уровне 20-25 тыс руб (разговор был два года назад). Эта та планка, которую могли осилить широкие слои фанатов карповой ловли, а сам факт покупки не пугал был людей историей покупки дорогой игрушки.
    надводная часть корпуса, низкая посадки корпуса. На расстоянии 100 метров (не говоря уже про большее) днем в солнечную погоду положить оснастку и прикормку четко возле маркера очень сложно. Т.е. тебе будет казаться что ты подошел к маркеру, а на самом деле, ты недоехал до него метров 5 или переехал. Или еще где-то рядом. Здесь без бинокля не обойтись. С биноклем эта проблема решается легко. Когда ты рыбачишь один, то тебе должна помогать маневренность корабля- ты подъезжаешь визуально максимально близко к маркеру, а дальше на очень малом ходу "подползаешь" к точке. Если вдвоем, то напарник ведет тебя по биноклю и это очень просто и удобно. Т.е. здесь высота корабля над водой вообще не важна- это не луноход! Важнее качесвенные яркие бортовые огни по которым ты днем и ночью определяешь каким бортом (кормой) к тебе в данный момент находится лодка. В любом случае, корабль здесь должен быть оооооочень маневренным! Некоторые производители хвалятся скоростью с которой идет их болид, но скорость далеко не первостепенный показатель, важнее способность разворачиваться именно на одной точке и иметь задний ход! Наличие хороших огней и заднего хода это из разряда must have! Именно по цвету огней ты понимаешь расположение корабля относительно берега на расстоянии 100м и больше. Задний ход модели должен быть именно полноценным, т.е. не разворот и плывем назад, а именно возможность плыть прямолинейно назад. Это нужно когда ты маневрируешь возле маркера или ловишь возле коряг или камыша. Кроме того, как я уже указывал ранее, сверху на моделе не должно быть ничего выступающего (антенн, ручек, тумблеров, фонарей, выступающих бортов, деталей откидных бункеров и тд). Чем более гладкая и обтекаемая модель сверху- тем меньше проблем с накручиванием лески на все это будет у тебя.
    Бункер для прикормки. Один или два бункера, решать каждому для себя. Два - более практично, т.к. при необходимости можно закормить две точки или сделать "дорожку" из корма. Завозить две оснастки сразу- забудьте. это ненужная тема. Также как и гонка за вместимостью бункера, больше полкило (а то и меньше) за 1 раз обычно не нужно завозить, и не важно какой у тебя грузовик.. Вариант открывания бункера на разных моделях реализован по-разному, есть даже шнек который выдает дозированно но на мой взгляд самый удачный это просто откидывание бункера вниз под собственным весом приманки. И опять же, чем меньше деталей при этом движется и выступает, тем лучше.
    Про надводую часть поговорили, теперь про подводную. Движитель. Сегодня существует три вида: водомет, гребной винт, помпа. Самый распространенный вариант- гребной винт спрятанный в тоннель и закрытый решеткой от попадания посторонних предметов. Либо винторулевая колонка. Поворот модели осуществляется изменением скорости вращения одного из двигателей (в случае если корпус катамарат, а двигателя два), либо отклонением винторулевой колонки,- если это лодка в классическом исполнении. Привод движителя- мотор. Может быть коллекторным или бесколекоторным. Мое мнение - коллекторный это прошлый век. Хотя спецы-моделисты по части моторов утверждают, что для моделей от которых больше требуются способности тянуть усилие и вес, чем рассекать волны на высокой скорости, моторы коллекторные обладают большим КПД. Вся система привода построенная на бесколекторном моторе, дешевле, надежнее, проще в обслуживании и тд. Сам водомет в классическом исполнении конечно лучше чем гребной винт, но он тоже не лишен выступающих частей, что увеличивает зацепляемость на воде и возможные проблемы при перевозке- можно что-нибудь отломать. Всех этих недостатков лишен движитель построенный на системе водяных помп, об этом дальше.
    Теперь касательно прибамбасов- эхолоты, GPS, GPRS, Глонас, Wi-fi, Bluetooth, езда по точкам, антирадар Стрелка и тд (шутка). В общем, на мой взгляд это все не нужные опции и вы их бросите после двух-трех раз использования... Продолжение слудует.

  13. #43
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Аплодирую стоя, хотя и не совсем согласен, а местами совсем не согласен с автором!!!

  14. Из всего следует, что надежней и проще гребной лодки, на крайний случай - надутой камеры от КАМАЗа, средств для обнаружения перспективных мест и завоза оснасток с прикормкой не существует

  15. #45
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Из всего следует, что надежней и проще гребной лодки, на крайний случай - надутой камеры от КАМАЗа, средств для обнаружения перспективных мест и завоза оснасток с прикормкой не существует
    Ничего подобного..... Есть более качественные и надёжные плавсредства....

  16. #46
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Ничего подобного..... Есть более качественные и надёжные плавсредства....
    Вертолет-амфибия например.))

  17. #47

    Carplounge RT4 GPS Autopilot Set

    Друзья всем мира!
    хочу приобрести данный кораблик, хочу услышать мнение бывалых, какие в нем минуса, какие плюса, может кто по комплектации что посоветует.
    Всем спасибо!
    Изображения Изображения     

  18. #48
    а теперь немного видео...
    https://www.youtube.com/watch?t=17&v=y6o4ATW13k8

  19. Хотел бы услышать в сравнении с carp boat carbon данный кораблик

  20. плюсы и минусы

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ничего лучше карплунжа нет.
    Но в этих лодках косяков хватает.
    Потому что собирают их и тестируют(?) на отъ.бись.
    С уважением, Александр

  22. Всем привет, шестой сезон ловлю с хакером, не было ни сбоев ни глюков катер класс!!!!

  23. См. ниже
    Последний раз редактировалось corso; 22.05.2018 в 22:14.

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ничего лучше карплунжа нет.
    Но в этих лодках косяков хватает.
    Потому что собирают их и тестируют(?) на отъ.бись.
    Думаю что Fish-Master Extreme (водомет, беспроводный Lowrance Elit 4x и т. д.) ничуть не хуже. Характеристики одинаковы, но конструкция корпуса с точки зрения гидродинамики, на мой взгляд предпочтительнее. Качество сборки, а главное уровень комплектующих на высоте. Тоже из Германии. Владею таким, белого цвета..

  25. #55
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Фиш Мастер - очко полное. Пластик тонкий и хрупкий! Герметика мало, добавляют много зачем-то клея((. Остальное нормальное, но не доработанное.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Фиш Мастер - очко полное. Пластик тонкий и хрупкий! Герметика мало, добавляют много зачем-то клея((. Остальное нормальное, но не доработанное.
    А вы его хоть рукой щупали??? А (живой), в работе хоть видели?? Или так что бы в разговоре поучаствовать. https://www.youtube.com/watch?v=8AnjKmdJn7g, и еще много ютуба. Мне ютуб не нужен, я этим корабликом пользуюсь. До этого пользовался всеми видами Carp Boat-aми всех моделей, так что есть с чем сравнивать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 42
Размер:	84.5 Кб
ID:	128688Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 42
Размер:	84.5 Кб
ID:	128688

  27. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Фиш Мастер - очко полное. Пластик тонкий и хрупкий! Герметика мало, добавляют много зачем-то клея((. Остальное нормальное, но не доработанное.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 18
Размер:	84.5 Кб
ID:	128689 Вы это имели ввиду???

  28. #58
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Щупал, только в чёрном цвете. И вскрывали на днях. Поэтому и говорю. Могу дать контакт мастера.
    Поплавал тоже немного. Ход хороший. Кроме корпуса. Нету кстати элементарной защиты, ввиде предохранителей. От перенапряги сразу всё сгорает.
    Последний раз редактировалось Вжик; 23.05.2018 в 22:00.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. Не знаю что вы тестировали, но мой отпахал уже 3 сезона. Корпус - все нормально. В моделировании кое что понимаю, прикормочных корабликов пользовал всяких.. Из всех моих бывших корабликов - это лучший.

  30. #60
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Может повезло. Чтоб не быть голословным, я вам фотки к выходным постараюсь сделать. Товарищ вернётся с рыбалки. Покажу что пришлось сделать из этого кораблика. Теперь он на кнопке.
    ps. Главное чтобы вам нравилось)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:34
  2. Проблема И-М
    от viper710 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 23:49
  3. Когда без кораблика никак...
    от Дмитрий Сочи в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:31
  4. Проблема со смайлами
    от Михаил Скончибасов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •