Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152

Тема: Забросы от Корниловича :)

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Михаил Скончибасов, англы рыбачат себе сониками и грейсами, и не парятся. А дорогие палки делают для кубаноидов и иже с ними.
    д.Саша, золотые слова.

  2. Саша, ну есть и среди англов "настоящие пацаны" с барабанами Страдивари.
    Просто англов-карпятников очень много по сравнению с нами, советскими карапузоловами!

  3. #63
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Ребят,а так для общего развития кокой корбон, плетение, сколько смолы, сколько слоёв ну сами знаете чего чайников интересуют,
    А то индуры в продаже, антиквариат по устаревшей технологии, но для музея .....и тоже поверьте кидают но.....ЕСЛИ МОЖНО НЕ ОТКАЖИТЕ,!
    С уважением Сергей.

  4. Серег, не смогу с айпада выложить, поэтому заходи к нам, потрать пару минут на регистрацию и вуаля!
    http://www.freshbaits.ru/f/index.php...5-orient-rods/

  5. #65
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Ок! Ладно , а может кому еще интересно сравнить ну нпример с дайвой , спортежем, сентури.....
    С уважением Сергей.

  6. Серега, зная твои способности, скажу что будь у тебя Хамелионы - забудешь про свои ФМЖ и физические перегрузки
    Ну а если серьезно и мое мнение кого-то интересует, то выходит следующая картина:
    - со Спортексом сравнивать не буду, ибо их удочки в руках на держал и вряд ли буду
    - Сенчури при всех своих раскрученных наворотах - в руках средне статического карпятникам любая из моделей уступит Хамелиону в дальности
    - Дайва вообще мне очень нравится, однако Инфинити с большим трудом я доброшу туда, куда летит с Хамелиона, а Турнаменты таки посопливей будут. Кстати, Гэлексы с ними в ровень.

  7. #67
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Дима, вопрос на засыпку... Сравни ориенты с Inspiration Endurо. По сторою, весу, дальности заброса...
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #68
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Да про сентури забыл, но добрым словом! Дим, ведь жизнь не стоит на месте и старые добрые индуры или новые карп таймы и сейчас кидают ....но новые технологии,продолжительность жизни, надежность ,долгая работоспособность , я даже не беру спортсменов у них там все " на разрыв нерва" срок жизни , я знаю точно что при экстримальных нагрузках и фмж можно сделать нж, но это много лет честной службы , а здесь ? Просто раскажи , как ты можешь! А мы тоже теперь в ногу со временем тоже с андроидом
    С уважением Сергей.

  9. Слав, сравню с Эндуро 2000.
    Вес: могу в понедельник сообщить с погрешностью в 2 грамма.
    Строй: у обоих прогрессивный на мое понимание, но Хамелион другой все таки.
    По забросу: для меня они примерно одинаковы, однако Хамелиону нужно меньше веса для достижения той же дальности. Дури надо одинаково, но у меня ее немного, поэтому кидать легко.

  10. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Дима, вопрос на засыпку... Сравни ориенты с Inspiration Endurо. По сторою, весу, дальности заброса...
    Слава там два вида удочек, какой именно?

    Зы. Ориенты с большой буквы .
    Зы. 2 пока писал, ответили

  11. #71
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Ну можно оба сравнить. Кстати, у Вас вроде есть удочка спод/маркер (13" или 12,6")? Я как раз ищу что нибудь дальнобойное и два в одном. Скажи ттх.
    Rod Hutchinson - forever!

  12. Спод/маркер в процессе доводки/тестинга. Раньше осени в продаже не будет.

  13. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Спод/маркер в процессе доводки/тестинга. Раньше осени в продаже не будет.
    Дим, добавлю, что уже то. что есть дает сделать вывод, что будет на порядок лучше своих собратьев по цеху.

  14. Гена, вот через пару месяцев и потягаем одним маркером другой по Высокополью. Кстати, где герой этой темы?

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Гена, вот через пару месяцев и потягаем одним маркером другой по Высокополью. Кстати, где герой этой темы?
    Согласен, а герой покурить вышел

  16. #76
    не забывайте, забросить далеко это как максимум пол дела... а вот как удочка будет отрабатывать рывки рыбы - это более важно как по мне.

  17. Согласен, но важнее чтобы удочка оказалась в руках с головой, которая не даст "порвать" рыбу

  18. #78
    Правильно, она должна прощать ошибки.

    т.к. рывки гасят много факторов:
    работа с фриком
    какая леска(или плетня)
    вид крепления грузила в конце концов
    как жестко держишь удочку
    и бланк само собой

    А по теме - для соревнований я должен быть уверен в запасе прочности удилища, т.к. за 4 суток может быть под 1000 забросов, и с разными стиками и грузилами.. по этой причине я и взял себе Сенчури, первый выезд показал что с грузилом в 106 грамм и большим стиком 38мм я не напрягаясь кидаю на 100 метров и даже карпа в 1 кг сонного она отрабатывает так что не передать (хотя пользуюсь Сенчури с 2010 года).
    Вот заказал счетчик лески специально что бы показать вам и себе на что эти палки способны.

  19. Да, покажите обязательно, а то мы их все попрадовали может зря?!

  20. #80
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Tolstyak Посмотреть сообщение
    не забывайте, забросить далеко это как максимум пол дела... а вот как удочка будет отрабатывать рывки рыбы - это более важно как по мне.
    Рывки безусловно нужно смягчать. Мне, например, нравится бороться с рыбой жесткими , звонкими удочками-4х метровый рычаг в руке не сложно заставить работать на себя и без проблем для рыбы.

  21. #81
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    у меня де-жавю.Пару лет назад все только о сониках и говорили,в прошлом году-спортексы-лучше удочек нет.Этот год начинается под знаком Ориента.Что будут продвигать в 2015г?А подавляющее большинство карпятников как пользовались Центури и Фри спиритом так и пользуются и слушать о чём то другом даже не хотят.

  22. #82
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Но приходят новые карпятники и покупают новые Ориенты)))

  23. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    у меня де-жавю.Пару лет назад все только о сониках и говорили,в прошлом году-спортексы-лучше удочек нет.Этот год начинается под знаком Ориента.Что будут продвигать в 2015г?А подавляющее большинство карпятников как пользовались Центури и Фри спиритом так и пользуются и слушать о чём то другом даже не хотят.

    Вы еще не купили новые Ориенты, тогда мы идем к Вам!

    Де-жавю тут в каждой теме, это мы уже проходили или слышали, в разных интерпретациях Такова форма общения на форумах
    Что будут покупать не знаю, но Вы правы, что многие остаются при своих. На всех же не угодишь
    Это рынок, свободный рынок, каждый выбирает по себе, если бы была такая возможность озвучить кто и что продает ради шумихи, Вы бы ужаснулись.



    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Но приходят новые карпятники и покупают новые Ориенты)))
    Ой не знаю, новые ли приходят, а на поверку все больше старых дряхлых желают побыстрее прибарахлится

    P.S. Главное получайте от рыбалки удовольствия, а не прибыль

  24. Цитата Сообщение от Tolstyak Посмотреть сообщение
    Правильно, она должна прощать ошибки.

    т.к. рывки гасят много факторов:
    работа с фриком
    какая леска(или плетня)
    вид крепления грузила в конце концов
    как жестко держишь удочку
    и бланк само собой

    А по теме - для соревнований я должен быть уверен в запасе прочности удилища, т.к. за 4 суток может быть под 1000 забросов, и с разными стиками и грузилами.. по этой причине я и взял себе Сенчури, первый выезд показал что с грузилом в 106 грамм и большим стиком 38мм я не напрягаясь кидаю на 100 метров и даже карпа в 1 кг сонного она отрабатывает так что не передать (хотя пользуюсь Сенчури с 2010 года).
    Вот заказал счетчик лески специально что бы показать вам и себе на что эти палки способны.
    Хочется сказать, что такое впечатление, что у многих закрались сомнения о производителе. Что выпустили, выбросили на рынок и теперь троллят кому не лень.
    Скажу сразу, проект - разработка - тестирование все это делал человек тесно связанный со спортом карпфишинг. Это не просто какой нибудь менеджер англинской фирмы (без рекламы), который выехал на рыбалку снял фильм, потом рассказывает нам, Вам сказки, что их творение ЗЕР_ГУТ. Все проверено кровью и потом на турнирах, тестах, многими спортсменами.
    Прочем тесты еще продолжаются, жаль одного что пишут про все только те кто тесно связан с производителем.

    Зы. Без обид.

  25. #85
    Вот для того что бы не писать от производителя я и хочу провести свои тесты (может не так профессионально, но какой то результат будет точно)... я то точно не от производителя.. т.к. палки покупал(дурак наверно))))), а не подарили или дали потестить..

    П.С. а вы палки покупаете те что тестите? или берете у производителя? Без обид.. для чистоты эксперимента.

  26. Цитата Сообщение от Tolstyak Посмотреть сообщение
    Вот для того что бы не писать от производителя я и хочу провести свои тесты (может не так профессионально, но какой то результат будет точно)... я то точно не от производителя.. т.к. палки покупал(дурак наверно))))), а не подарили или дали потестить..

    П.С. а вы палки покупаете те что тестите? или берете у производителя? Без обид.. для чистоты эксперимента.
    Халявы нет. Покупаю. Но нам проще, когда тест приехать на место и протестировать. Но я думаю, что если Вы обратитесь к Володе, он Вам даст направление к кому обратится в Киеве.
    Они там уже есть, ну по крайней мере знаю, что брали.

    Зы. Какие обиды, разговор идет.
    Зы 2. Ни кто не говорил, что Вы д........, купили пользуйтесь. Нравится, слава Богу, получайте удовольствие.
    Зы 3. Палки купил, но думал что все хана, не будут в этом году палок. Почему, ну Вы знаете .....
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.04.2014 в 09:41.

  27. #87
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас на турнире Крым-Москва у Лоцмана 4 палки Хамелионов - соревы. Спирин вчера тоже взял пару, Автодор привезет ему на Ульяныки тоже под соревы. Так что следите и спрашивайте кому интересно,так сказать из первых уст
    Последний раз редактировалось a1971a; 07.04.2014 в 18:29.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    обычный мужик с Украины мог создать......
    ..........................?????
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 08.04.2014 в 22:46.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #89
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ..........................?????
    Андрей УЗ поддержу 100%........

  30. #90
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ..........................?????
    Что не понятно? Мне то все понятно, что не реально эти действия. Тут пишут, что есть в Краснодаре, дайте телефон или адрес, закажу себе удочку. Хочется для себя любимого сделать красоту.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальние забросы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •