Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 144 из 144

Тема: Сахара и подсластители в бойле

  1. #121
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    База одна, а обёртка разная. Это и будет приманка, а не корм. (просто мысль Андрей).
    Почему бы и нет? Сверху бустером , да с с регулятором кислотности...

  2. #122
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это изобретение одного биохимика главы одной компании по производству приманок для карпа.
    Звучит конечно громко! Я вот на днях тоже в одном патенте стал читать резюме одного биохимика, а он политиком в прямом смысле оказался. Андрей, твой глава-биохимик хоть идейный?
    Последний раз редактировалось vlad128; 23.01.2024 в 12:39.

  3. #123
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Сверху бустером , да с с регулятором кислотности...
    Тогда будем думать, до сезона можно и успеть.

  4. #124
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Тогда будем думать, до сезона можно и успеть.
    Дык расспроси своего другана из Италии ( походу про него речь).. Сколько он там с тебя трусил... 6 евро ?

  5. Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Звучит конечно громко! Я вот на днях тоже в одном патенте стал читать резюме одного биохимика, а он политиком в прямом смысле оказался. Андрей, твой глава-биохимик хоть идейный?
    Я с ним лично не знаком. Много общался с его товарищем. Я нашол то что искал,то что хотел. Чего и вам желаю.Про порошок, это логично как карп ищет пищу,первое это изменения PH. Горит в комнате лампочка вроде темпиратура внзде одинаковая но стоит приблизить руку к лампочке ближе и чувствуется исходящее тепло. Это как пример,работают и другие привлкатели,феромоны аминокислоты. А когда рыба уже в точке ее удерживают следующие привлекатели. Я действовал по такому алглритму. А сомневающиеся пусть ищут ,только у многих каша в голове. Вроде есть какието знания но не могут всё это стстемаьизировать и сложить в единое целое.Мой метод и видение такое. Привлекаешь кормом ставиш на корм вызывая голод и ловишь.

  6. #126
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Андрей, нашел другана, итальянец чистый коммерсант, довольно умный, но не биохимик. Зарабатывает на всём, лекции, книги, разработка рецептур и т.д.
    Последний раз редактировалось vlad128; 23.01.2024 в 13:02.

  7. #127
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Andrej, тут я с тобой согласен. Без систематизации, многое может не иметь значимости.
    P.S. Если не секрет, как ты вызываешь у рыбы голод?
    Последний раз редактировалось vlad128; 23.01.2024 в 13:13.

  8. Я ни чего не вызываю. Фидбустер вызывает. Для чего его создовали. Мальки дохли от того что небыло апетита питаться вот и сделали его для этлго. Я читал эту статью там всё подробно было описано.

  9. #129
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Фидбустер вызывает. Для чего его создовали. Мальки дохли .
    Изначально для поросят, цыплят, и как добавка для выращивания зерновых. Затем на аквакультуру перенесли, а уж с неё пришло в карпфишинг, только уже под разными названиями и ,брендами. И как ты заметил , статьи датируются от 89г и до 95г. И всё это актуально по сей день без изменений. А почему? Наверное потому что все биохимики ударились в карпфишинг, зачем им поросята .
    Последний раз редактировалось vlad128; 23.01.2024 в 14:32.

  10. #130
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Для чего его создавали. Мальки дохли от того что не было аппетита питаться вот и сделали его для этого.
    Андрей, подскажи как в этой статье объяснено нежелание их питаться?
    Мне чисто понять принцип действия этого фидбустера, т.к. это может быть связано с:
    1) болезнью (выход - дать антибиотик/пробиотик/имуномодулятор/витамины и недостающие организму элементы/подавитель ЦОГ)
    2) нежеланием потреблять именно подаваемый корм (выход - добавить модификатор вкуса).

  11. #131
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    smoser, почти никак. Просто описывается сравнение с фитазой, и осморегуляция.Могу скинуть статью с переводом. Только не заводи со мной тему о нейробиологии, я дуб в ней.
    За сам фидбустер, речи не идёт.(это другая тема). В статьях нет составов и рецептов.

  12. smoser, Я не сохранял эту статью. Она есть на сайте евос. Там фишка в чём фид бустер он не в чистом виде а добавка к микрогранулам. Два в одном.

  13. #133
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    vlad128,
    Статью скидывай, почитаю.
    За нейробиологии не переживай, я сам в ней не глубок, чисто на уровне общих принципов, исключительно для понимания работы.
    Как в принципе и в остальных темах. Как говорит мой знакомый - каждый человек должен знать немногое о многом и многое о немногом.
    Вот это немногое о многом как раз и нужно для понимания что достойно внимания и проверки, а что банальное плацебо.

  14. #134
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    smoser, https://www.researchgate.net/publica...chinook_salmon
    У себя в архивах искать долго, нашел ссылку. Вторая статья ниже легко переводится.
    Последний раз редактировалось vlad128; 24.01.2024 в 12:25.

  15. #135
    Я вахуея! Фидбустер, нейробиология, осморегуляция, модификатор вкуса, циклооксигеназы, РН. Я лучше послушаю....
    Последний раз редактировалось HOM26; 25.01.2024 в 03:29.

  16. #136
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А лучше даже и не слушай.
    С уважением, Александр

  17. #137
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    vlad128,
    За нейробиологии не переживай
    Спасибо, теперь не буду. Попалась одна работа, кое чем была интересна в своё время. "Доказательства наличия в мозге радужной форели систем восприятия аминокислот, участвующих в контроле потребления пищи". Не предлагаю, но если проявится интерес, без проблем.

  18. #138
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь не буду. Попалась одна работа, кое чем была интересна в своё время. "Доказательства наличия в мозге радужной форели систем восприятия аминокислот, участвующих в контроле потребления пищи". Не предлагаю, но если проявится интерес, без проблем.
    Владимир, добрый день! А с точки зрения практического применения, к чему "прикрутить" эту статью, ну эти самые доказательства наличия мозга у форели? Вы сами как бы использовали результаты этого исследования на практике? Или так, сверкнуть знаниями? Просто, все это внушает уважение, конечно, но причем здесь рыбалка?

  19. #139
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Владимир, добрый день! А с точки зрения практического применения, к чему "прикрутить" эту статью, ну эти самые доказательства наличия мозга у форели? но причем здесь рыбалка?
    Вячеслав приветствую! Вы прямо как освежитель воздуха, одним махом прокачали несколько тем своими добродушными и насущными вопросами. Вопросы вроде бы и логичные, особенно про сверкание, но желание залезть в практическую область, минуя теорию и сведение всего к буквально рыбалке, лишает смысла давать ответы. Встречный вопрос, для чего в карпфишинге используют пеллетс и обязательно коппенс? Вы же продвинутый карпятник! Бойлов не хватает?
    Последний раз редактировалось vlad128; 20.02.2024 в 22:42.

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    ... и обязательно коппенс?
    Может заблуждение? В этом сезоне делаю ставку на пеллет ссмур "Low in oil, highly digestible"
    С уважением, Александр

  21. #141
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Думаю, не заблуждение. Просто не принял во внимание вашу региональность и вашу ставку. Зачем Лиону нужен был коппенс, если свой пеллетс в разных вариантах? Для продажи и сравнения со своим продуктом по спросу. А что обычно продают? То, что пользуется спросом.(это просто мысли вслух).

  22. #142
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Вячеслав приветствую! Вы прямо как освежитель воздуха, одним махом прокачали несколько тем своими добродушными и насущными вопросами. Вопросы вроде бы и логичные, особенно про сверкание, но желание залезть в практическую область, минуя теорию и сведение всего к буквально рыбалке, лишает смысла давать ответы. Встречный вопрос, для чего в карпфишинге используют пеллетс и обязательно коппенс? Вы же продвинутый карпятник! Бойлов не хватает?
    Здесь не поощряют копирование текста, но без этого никак.
    Что касается прокачки тем.
    Публикация научных и не очень статей дело нужное. Но нужное оно на тематических форумах. Например, форум ихтиологов или микробиологов.
    Для того, что бы мне, как Вы выразились , "продвинутому карпяднику", что ли бо понять в этитх статьях и уж тем более, что то интерпретировать, нужно как минимум обладать:
    1. Базовыми знаниями в данной области.
    2. Тезарус, желательно научный.
    3. Научной терминологией в данной области.
    4. Опытом применения.
    Из всего перечисленного я только точно знаю, что читаю нечто (статью) на русском языке и то не всегда, т.к. переводы зачастую убогие.
    Отсюда не сложно сделать вывод, что большая часть участников форума просто не понимает, о чем идет речь и в дисскуссиях не участвует.
    Остается "кучка" высоколобых интеллектуалов, ведущая диспуты среди 5-10 участников и по возможности "макающая головой в унитаз" тех, кто не особо разбираясь в теме задает, по их мнению, "глупые вопросы".
    К чему я развожу здесь эти сопли.
    К тому, что это форум о рыбалке и все что с нею связанно. Поэтому Ваша попытка меня же выставить дураком (Вы написали:....но желание залезть в практическую область, минуя теорию и сведение всего к буквально рыбалке, лишает смысла давать ответы.), не прокатит.
    Будьте добры уж, если выкладываете научные статьи на непрофильном ресурсе, объяснять, каким боков эта статья имеет отношение к карпфишингу. Сказали А, говорите и Б.

  23. #143
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, для чего в карпфишинге используют пеллетс и обязательно коппенс? Вы же продвинутый карпятник! Бойлов не хватает?
    Отвечу на Ваш вопрос по поводу пелетса.
    Коппенс (либо любой другой импортный пелетс) хоть какая то гарантия качества.
    В капфишинге использоаание пелетса - суть выкидывания денег в помойку. Так же как и всяких пылящих бойлов и прочей дымяще-пылящей херни.
    За продвинутого карпятника большое мерси! Но Вы меня перепутали с кем то другим.
    Бойлов всегда не хватает и это большая проблема.

  24. #144
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    HOM26, доброго времени! Вот смотрите, я несколькими постами выше просто предложил статью не вам, другому форумчанину, но ответили Вы, и с долей шутки. Я Вам ответил тоже в шутливой форме. И как Вы выразились, начались сопли.Где то Вы и правы, но в тоже время в соседней ветке при такой же ситуации одёрнули тем, что написано не тому, кто ответил. А ещё раньше мне же на такой аргумент ответ от Вас был прост -форум читают все и отвечать может кто угодно.Ваши слова. Однобокая у Вас позиция. По первому посту я бы согласился про объяснить и про А и Б, если бы это исходило от админа или модератора. В целом, я человек открытый и добродушный и любитель пошутить. Прошу не обижаться, если зацепил ненароком шутливым тоном.
    По коппенсу, согласен.
    Последний раз редактировалось vlad128; 24.02.2024 в 02:20.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Животный фарш в бойле
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 13:14
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Статья: Подсластители
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:21
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •