Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124

Тема: Характеристики лески - мифы и реальность

  1. #61
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А катушки с волшебным названием ББЛК случайно не имеется?
    Уважаемый модератор, я догадываюсь к чему вы клоните, но тема про лески

    Леонид, под словом "развели" я понимаю когда производитель написал на упаковке лажу, а ты на нее повелся. Так если знаете про развод - зачем вестись?

    Пришел в магазин с микрометром и кантариком, померил, выбрал то, что подходит, показал "фак" в сторону упаковок других производителей и с гордым видом ушел
    И плевать что написано

    А вот когда заочно выбираем - здесь есть риск. Но это не беда пока не спят единомышленники с микрометрами и кантариками и интересующей Вас леской

  2. #62
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Интересное развитие мысли прослеживается, самое главное , не новое. Проще следует смотреть на параметры лески ( диаметр , разрывная нагрузка ) и легче станет сделать выбор как с производителем, так и с диаметром. Это лишь обыкновенный расходник. Тестовый контроль на разрыв у Японцев производится на метре длины изделия без узла. В зависимости от узла и правильности его затяжки , разрывная нагрузка уменьшается, скажем на уменьшение до 30 %. Причём имея несколько слабее показатель на разрыв, леска может быть значительно лучше в других показателях, стойкость к ультрафиолету, абразивные свойства.
    С уважением, Фёдор.

  3. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Это лишь обыкновенный расходник. Тестовый контроль на разрыв у Японцев производится на метре длины изделия без узла. В зависимости от узла и правильности его затяжки , разрывная нагрузка уменьшается, скажем на уменьшение до 30 %.
    Федор, вот пропал где то, пришел и правильную мысль изложил. Спасибо, поодержваю.

  4. #64
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Проще следует смотреть на параметры лески ( диаметр , разрывная нагрузка ) и легче станет сделать выбор как с производителем, так и с диаметром.
    Нужно ли это понимать так, Фёдор: "Проще следует относиться к тому, что тебя дурят, и жизнь сразу станет легче"?
    С ув. Л.К.

  5. #65
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Леонид Крюк Посмотреть сообщение
    Нужно ли это понимать так, Фёдор: "Проще следует относиться к тому, что тебя дурят, и жизнь сразу станет легче"?
    Да почему сразу дурят? Как вариант, проще относитесь к приобретению лески и всё станет на места.
    С уважением, Фёдор.

  6. #66
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да почему сразу дурят? Как вариант, проще относитесь к приобретению лески и всё станет на места.
    ОК.
    Всем большое спасибо.
    С ув. Л.К.

  7. #67
    Леонид, толку мало от таких замеров. Одна леска умирает после сессии, другая через год. Хотя первая держит больше на разрыв. Не это ли обман потребителя?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Леонид, толку мало от таких замеров. Одна леска умирает после сессии, другая через год. Хотя первая держит больше на разрыв. Не это ли обман потребителя?
    Давайте не смешивать ВСЁ в одну кучу.
    Людям и так сложно разобраться, нужно разделить все характеристики по очередности.
    Что главное при выборе, а что второстепенное.
    Для разных людей это будут разные формулы с разными ПРИОРИТЕТАМИ.
    - для кого то главное НИЗКАЯ цена.
    - для кого то высокая разрывная характеристика.
    - для кого то растяжимость
    - для кого то долговечность.
    - для кого то важен только БРЕНД
    Каждый выбирает, то, что ему больше подходит.
    Важно как я считаю, что бы не было ОБМАНА.
    С ним нужно бороться. И это в наших с вами силах. НИКТО кроме нас это не сделает.

  9. #69
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    И мы тоже не сделаем.

    По крайней мере я только один способ знаю: ловить всем в одном месте - на Карпере.

  10. #70
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Давайте не смешивать ВСЁ в одну кучу...
    Вроде верные тезисы обозначили для выбора, только как Вы с этим , Виталий, собираетесь бороться ? С кем бороться , с производителем или покупателем ? Напишите рекламацию производителю , концерну производящему монофил ? Как убедить покупателя, что проигрывая в одном показателе, леска выигрывает в другом? Как , если большинство слышит только себя и не хочет принять аргументы производителя, в конце концов должно быть понимание протекания физических, химических процессов ? Скорее не производители ( настоящие производители ) обманывают, а покупатели сами себя обманывают. И обман этот заключается в отсутствии элементарных знаний и не желании постигнуть эти азы знаний. Один и тот же узел завязанный разными руками ( затянутый по разному ) может иметь различную прочность.
    Уже рыбу начинать ловить пора., а не с микрометрами и безменами леску выбирать. ИМХО
    Последний раз редактировалось KIA; 12.01.2019 в 23:29.
    С уважением, Фёдор.

  11. #71
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вроде верные тезисы обозначили для выбора, только как Вы с этим , Виталий, собираетесь бороться ? С кем бороться , с производителем или покупателем ?
    Я не собираюсь бороться с ТЕМ кого Не могу победить. Имею в виду ПОКУПАТЕЛЯ или ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
    Но я собираюсь и уже давно борюсь с НЕВЕЖЕСТВОМ. как могу, конечно
    Пишу статьи про лески, сам изучаю различные свойства лесок и способы их определения и контроля.
    И готов и дальше это делать и делиться этой информацией со всеми.
    Потому, что считаю, что в борьбе в ВРАНЬЁМ и ОБМАНОМ, есть только одно оружие.
    ЗНАНИЯ - потребителя.
    Чем более подготовленный придёт покупатель в магазин, тем сложнее его будет ОБМАНУТЬ.

  12. #72
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь бороться с ТЕМ кого Не могу победить. Имею в виду ПОКУПАТЕЛЯ или ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...
    Тогда понятно. Маленькая лепта в этот процесс запущена.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.01.2019 в 23:29.
    С уважением, Фёдор.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь бороться с ТЕМ кого Не могу победить. Имею в виду ПОКУПАТЕЛЯ или ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...
    Я абсолютно согласен с Виталием. Меня не расстроит, если на паковке будет написана горькая правда. В пору моей юности на леске 0.4 было написано 4.4 кг. И что, не ловили? Я тогда не проверял, но, думаю, она и того не держала. У меня дополнение. Чтобы каждый продавец снастей, лесок в частности, сделал в своем магазине привлекающий внимание плакат, на котором бы указал данные СОБСТВЕННЫХ тестов, и держал бы по одной бобине каждой лески, на которой он позволял бы покупателям делать тест. Представим ситуацию: Виталий приходит в магазин к Федору. У Федора написано, что при его собственных испытаниях, он получил НА ТАКОМ-ТО УЗЛЕ ТАКОЙ-ТО РЕЗУЛЬТАТ. И дата, дабы знать насколько с того момента леска устарела. Виталий, будучи человеком недоверчивым и дотошным , берет и перепроверяет, и обнаруживает, что Федор написал все правильно. Что получается? Виталий ходит ТОЛЬКО к Федору, друзьям своим советует покупать ТОЛЬКО у Федора. Меня, как и Виталия, интересует, чтобы на коробке была написана правда. Это вообще нормально - не лгать. А продавцы, не тестирующие сами лески, и не афиширующие данные своих тестов, постепенно начнут терять покупателей. Пройдет некоторое время, и покупатель будет уже бояться покупать в магазине, где нет этого плаката и не дают тестировать леску. А с помощью рекламы на своих собственных сайтах, можно посеять в мозгах людей зернышко, и оно со временем даст плоды.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.01.2019 в 23:29.
    С ув. Л.К.

  14. #74
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Леонид, придите ко мне и мы вместе с Вами проведём тестирование лесок от DAIWA, заодно и проверим разные узлы и способы их затяжки.
    Последний раз редактировалось s300; 26.03.2014 в 15:38.
    С уважением, Фёдор.

  15. #75
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    А вот если Федора обманет продавец весов(динамометров), а Виталий придет со своим, то Федор будет незаслужено ославлен на весь интернет и потерпит дополнительные убытки...

    Господа, вы сами-то читаете, что у вас написано?

    И что вы собираетесь посеять в головах продавцов?

  16. #76
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А вот если Федора обманет продавец весов(динамометров), а Виталий придет со своим, то Федор будет незаслужено ославлен на весь интернет и потерпит дополнительные убытки...

    Господа, вы сами-то читаете, что у вас написано?

    И что вы собираетесь посеять в головах продавцов?
    Спасибо дружище!
    Белорусская пословица... "Чем глубже в лес, тем больше партизан".

  17. #77
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Белорусская пословица... "Чем глубже в лес, тем больше партизан".
    А эта тогда чья:

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

  18. #78
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А вот если Федора обманет продавец весов(динамометров), а Виталий придет со своим, то Федор будет незаслужено ославлен на весь интернет и потерпит дополнительные убытки...

    Господа, вы сами-то читаете, что у вас написано?

    И что вы собираетесь посеять в головах продавцов?
    Конечно, Андрэ, читаем. Весы и динамометры, микрометры и любые другие измерительные приборы проходят ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОВЕРКУ в обязательном порядке. И это не желание или нежелание продавца, а закон. Если весы Виталия тоже прошли государственную поверку, то они покажут одинаковый результат в пределах мизерного допуска. А если не прошли, то в магазине у Федора есть те, которые прошли и тестировать нужно только на них. И не в головах продавцов, а покупателей. Это, Андрэ, когда покупатель знает, что есть несколько честных продавцов, вот у них нужно покупать.
    С ув. Л.К.

  19. #79
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Леонид, придите ко мне и мы вместе с Вами проведём тестирование лесок от DAIWA, заодно и проверим разные узлы и способы их затяжки.
    С большим удовольствием, Федор. Надеюсь, Вы не приняли в свой адрес мои возмущения. Не Вы же пишете эту ЧУШЬ на упаковках. А, если на то будет Ваша добрая воля, Вы можете стать первым продавцом, выставляющим реальные данные на показ. НЕ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЯ, А В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
    С ув. Л.К.

  20. #80
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    А эта тогда чья:

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
    А это Украинская, у на партизаны из-за сала толще!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #81
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Леонид Крюк Посмотреть сообщение
    С большим удовольствием, Федор. Надеюсь, Вы не приняли в свой адрес мои возмущения. Не Вы же пишете эту ЧУШЬ на упаковках. А, если на то будет Ваша добрая воля, Вы можете стать первым продавцом, выставляющим реальные данные на показ. НЕ ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЯ, А В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
    А я и не заметил, что Вы возмущались!
    Леонид, жду Вас в гости!
    С уважением, Фёдор.

  22. #82
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Леонид, я на секунду представил себе армию рыболовов, расхаживающую по магазину с сертифицированными весами, микрометрами, линейками, и пр.
    А еще сертифицированные фунты нужны тестовую кривую на удилищах проверять - вот обрадуется английский производитель!!!

    2 Андрей УЗ:
    Мне простительно путать, сами мы не местные, скидку дайте!

  23. #83
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Леонид, жду Вас в гости!
    Буду либо в пятницу, либо на следующей неделе. Спасибо за приглашение.
    С ув. Л.К.

  24. #84
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Леонид, я на секунду представил себе армию рыболовов, расхаживающую по магазину с сертифицированными весами, микрометрами, линейками, и пр.
    А еще сертифицированные фунты нужны тестовую кривую на удилищах проверять - вот обрадуется английский производитель!!!

    2 Андрей УЗ:
    Мне простительно путать, сами мы не местные, скидку дайте!
    АРМИЮ??? Ваши слова да Богу в уши!!! Думаю, любой продавец будет просто счастлив от этого. Фунты не нужны. Достаточно калькулятора в мобильном телефоне.
    С ув. Л.К.

  25. #85
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Фунты, не те что стерлинги, а в смысле 454г, 3.5 штуки.

  26. #86
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Фунты, не те что стерлинги, а в смысле 454г, 3.5 штуки.
    Это понятно. 1 фунт равен 0,45359237 кг. Для этого тоже достаточно калькулятора в мобильном. Хотя, не думаю, что найдется много желающих измерять тестовую кривую. Как-то с этим проблем не наблюдается.
    С ув. Л.К.

  27. #87
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    А проверяли?

  28. #88
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Леонид Крюк Посмотреть сообщение
    :... Хотя, не думаю, что найдется много желающих измерять тестовую кривую. Как-то с этим проблем не наблюдается.
    Есть такие желающие... http://www.carper.su/forum/showthrea...917#post135917
    Rod Hutchinson - forever!

  29. #89
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Есть такие желающие... http://www.carper.su/forum/showthrea...917#post135917
    Отлично! Думаю, Фёдор не откажет в возможности измерить тестовую кривую, только методику продумать нужно. Убейте меня веником, я буду ходить только в один магазин, и спускать там свои кровные, если продавец будет полностью открыт для честного диалога. Только в этом году (со средины декабря) я потратил на рыбалку около 2000 баксов. Почему бы продавцу не быть заинтересованным в таких покупателях?
    С ув. Л.К.

  30. #90
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Леонид Крюк Посмотреть сообщение
    ...Только в этом году (со средины декабря) я потратил на рыбалку около 2000 баксов. Почему бы продавцу не быть заинтересованным в таких покупателях?
    Потому-что хороший продавец в карповом магазине зарабатывает на крутых чуваках с толстым прессом купюр, которых друзья пригласили на карповую рыбалку и ему надо все самое хорошее и качественное (считай, дорогое), чтобы он выглядел "не хуже людей"... А такие, которые все будут измерять и проверять, никому не нужны... ИМХО.
    Последний раз редактировалось wellex; 26.03.2014 в 17:56.
    Rod Hutchinson - forever!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перемотка лески
    от Michael в разделе Катушки
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 09:16
  2. Лески Daiwa
    от Long Carp в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •