Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Поплавок, фидер и карпятники...

  1. #1
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10

    Поплавок, фидер и карпятники...

    Фидер для карпяДДДника глазами поплавочника - слишком тяжело перевариваемый продукт! Т.к. если рассмотреть всё с точки зрения рыболовной эволюции, то несостоявшиеся поплавочники ловят фидером, ну а несостоявшиеся фидеристы, могут стать превосходными карпятниками, ну или, среднестатистическими карпяДДДниками!
    Рекомендую всем посетить соревнование! Может именно в вас скрывается настоящий фидераст, т.е. фидерист!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У нас фидерасты и карпятники устраивали междусобойчик. Карпятники слили насухую.
    С уважением, Александр

  3. #3
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У нас фидерасты и карпятники устраивали междусобойчик. Карпятники слили насухую.
    А зачёт со скольки был? Если с 200грм. то не удивительно? Или пружины-соски с2-мя, 3-мя крючками?

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У нас фидерасты и карпятники устраивали междусобойчик. Карпятники слили насухую.
    Саша, не понял, так кто победил? И по чему был зачет, по общему весу? И с какого веса зачет?

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вроде сутки был турнир. С судьей. Разыграли два сектора рядом. Карпятники не поймали ни одной, фидерщики кил 15 воблы. Фидерщики спортсмены, смотреть было одно удовольствие. В основном ловили влет, кормуха не достигала дна.
    С уважением, Александр

  6. А в чём прикол? Воблы больше полюбому! Фидермены проиграют поплавчанам на уклейке, одназначно!

  7. #7
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вроде сутки был турнир. С судьей. Разыграли два сектора рядом. Карпятники не поймали ни одной, фидерщики кил 15 воблы. Фидерщики спортсмены, смотреть было одно удовольствие. В основном ловили влет, кормуха не достигала дна.
    ..... это как слепой с глухим соревноваться будут. Я на ловлю тарани выбираюсь один два раза в год, за глаза хватает сбить оскомину, без разницы с фидером или поплавочкой, 3 часа и все...надоело...независимо от клева...нет перспективы развития.
    Раньше зимой на щуку выбирался, а теперь и она не возбуждает...погряз в карпоголизме...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 15.03.2014 в 23:19.

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Парни завидую вам белой завистью.Сам очень люблю фидер и матч.У вас сезон начнеться гораздо раньше.Всем большой удачи.

  9. #9
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Парни завидую вам белой завистью.Сам очень люблю фидер и матч.У вас сезон начнеться гораздо раньше.Всем большой удачи.
    ...та бл...никак не начинается...уже бойлы насажены задипованы и снасти перебраны...так и живем в последнее время...в низком старте. Один фальш старт уже был, слабонервные сидят на фестивале на Жуковском ...я ими горжусь...правда дома.

  10. #10
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Все равно начнете первыми.Во а я думал что уже началось у вас.

  11. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ..... это как слепой с глухим соревноваться будут. Я на ловлю тарани выбираюсь один два раза в год, за глаза хватает сбить оскомину, без разницы с фидером или поплавочкой, 3 часа и все...надоело...независимо от клева...нет перспективы развития.
    Раньше зимой на щуку выбирался, а теперь и она не возбуждает...погряз в карпоголизме...
    прекрасно понимаю, что высовываясь в вашем карпячьем обществе со своим видением вопроса вызываю нешутейный огонь на себя... но ведь под лежачий камень вода не течет?
    Так вот... (сначала много букв натыкал. подумал. стер. опять подумал. опять натыкал. большую часть стер. то, что осталось - ниже).
    возможно я и не прав, конечно... только вот если ловля карпа, то почему-то любят говорить - спортивная. И рассуждая - переводят ловлю на соревновательную тему, т. е. подразумевается, что в основном, серьезные карпятники - спортсмены, и ловят карпа на соревнованиях и оттачивают соревновательную технику и тактику (по крайней мере с соседнего забора оно именно так видится, особенно когда читаешь про pH и прочую научную фантастику в глазах поплавочников и фидеристов).
    Вот. А когда те же люди говорят про поплавок, к примеру, то речь сводится к каим-то выездам, на которых оно быстро все надоедает и становится неинтересно ловить мелочь (ну или не мелочь, кто как ездит, конечно). При этом про спортивную составляющую, про то, что на толстую снасть зачастую хорошая рыба не клюнет, а на тонкую и легкую поймать леща или тем паче карпика на кил-два это адреналин с которым мало что сравнится все забывают (сами соревнования с их основной темой - наловить больше соседа, почувствовать всю остроту борьбы не только с сильной и осторожной (а бывает и с мелкой и глупой но ведрами) рыбой, но и с такими же как и ты спортсменами, фанатами рыбной ловли) - вот про это никто не говорит, потому как это же заниматься этим надо, это (сейчас в меня камни полетят) же не просто закинул и жди...
    может немного сумбурно, но уж как есть.
    При этом ни кого не хочется ни обидеть ни как-нибудь зацепить, просто мнение...

  12. Евгений, какие камни? Наоборот, поддержу! Вы абсолютно правы! При этом, скажу по секрету, присутствует в словах многих карпятников эдакий снобизм, чуство превосходства перед многими другими видами ловли. Хотя, сильно подозреваю, что для очень многих в карпфишинге на первом месте стоит ловля с комфортом. Раскладушка, сумка холодильник с запотевшим содержимым, зонт, дающий тень в удушающую жару, газовая плитка, позволяющая приготовить всякие вкусности. При этом некоторые в дополнении к плитке возят жену или красивую соседку, чтобы самому не отвлекаться на готовку от запотевшего содержимого сумки холодильника... А ночью... На удобной раскладушке, в тёплом спальнике, за продуваемой ветерком москиткой пищат обиженные комары, не способные к Вам добраться... Да КАКАЯ НА ФИГ ПОПЛАВОЧКА, ФИДЕР ИЛИ СПИНИНГ может с этим сравниться??? Там же пахать надо!

    Вот сейчас полетят камни...
    С уважением, Игорь.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И пашут не разгибаясь, без перекуров. Но мастерства у них не отнять!
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Здесь об этом междусобойчике http://www.fishing.kz/forums/threads...pfishing.6607/
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    прекрасно понимаю, что высовываясь в вашем карпячьем обществе со своим видением вопроса вызываю нешутейный огонь на себя... но ведь под лежачий камень вода не течет?
    Так вот... (сначала много букв натыкал. подумал. стер. опять подумал. опять натыкал. большую часть стер. то, что осталось - ниже).
    возможно я и не прав, конечно... только вот если ловля карпа, то почему-то любят говорить - спортивная. И рассуждая - переводят ловлю на соревновательную тему, т. е. подразумевается, что в основном, серьезные карпятники - спортсмены, и ловят карпа на соревнованиях и оттачивают соревновательную технику и тактику (по крайней мере с соседнего забора оно именно так видится, особенно когда читаешь про pH и прочую научную фантастику в глазах поплавочников и фидеристов).
    Вот. А когда те же люди говорят про поплавок, к примеру, то речь сводится к каим-то выездам, на которых оно быстро все надоедает и становится неинтересно ловить мелочь (ну или не мелочь, кто как ездит, конечно). При этом про спортивную составляющую, про то, что на толстую снасть зачастую хорошая рыба не клюнет, а на тонкую и легкую поймать леща или тем паче карпика на кил-два это адреналин с которым мало что сравнится все забывают (сами соревнования с их основной темой - наловить больше соседа, почувствовать всю остроту борьбы не только с сильной и осторожной (а бывает и с мелкой и глупой но ведрами) рыбой, но и с такими же как и ты спортсменами, фанатами рыбной ловли) - вот про это никто не говорит, потому как это же заниматься этим надо, это (сейчас в меня камни полетят) же не просто закинул и жди...
    может немного сумбурно, но уж как есть.
    При этом ни кого не хочется ни обидеть ни как-нибудь зацепить, просто мнение...
    Женя, ну ты дипломат!
    Не хотелось бы в теме про фидер писать о том, что круче поплавочка или карпфишинг, но если модераторы посчитают нужным, перенесут в соответствующую тему... Благо есть такая.
    Поверь мне, что ты не "одинок", и большинство поплавочникофф смотрят на карпятикофф, как доктор на больного. И в этом есть огромная доля Правды! Я как-то писал уже об "эволюции" карпяДДДника и сравнивал казалось бы не сравниваемое, поэтому приведу, на мой взгляд, очень показательный пример.
    Ни один уважающий себя спортсмен-поплавочник не пользуется чужими/покупными/и прочими не собственноручно вязанными поводками(если это конечно не супер звезда), когда в спортивной ловле карпа (об этом я тоже тебе расскажу) такое явление сплошь и рядом!
    Что касается спортивной ловли карпа, то так, конечно, можно говорить, и так изначально говорили, когда имели в виду соревнования, особенно когда ловля карпа не была признана как официальная дисциплина рыболовного спорта, и странные дядьки, со странными разноцветными шариками из теста, целующие и отпускающие ТОЛЬКО карпа и иногда амура (не всегда получается определить вид рыбы), вызывали у всех удивление. В те, не такие уж далёкие годы в подобных соревнованиях пикниково-туристического типа, пожалуй, только слово "спортивная" относилось к спорту. После это слово прижилось и у не особо грамотных организаторов соревнований, которые особо не вникали в смысл. Хотя, многим даже далёким от спорта людям словосочетание спортивная гребля на каноэ или спортивное плавание на спине режет ухо. Но, в этом суть всей дисциплины! Здесь никому ничего не режет... всем по барабану, потому как все отдыхают! Кто душой, кто телом....
    Поэтому сравнивать-то можно, но нужно ли?! Большинство любителей поночевать на берегу водоёма в условиях соревнований не ловили рыбу вообще... никак и никогда, но за несколько лет стали гуру карпфишинга, и ставят именно этот вид ловли выше других. Когда фирмачи, имею в виду иностранных рыболовов-спортсменов, во всём мире, кроме Англии наверное, относятся к карпятникам с иронией. Думаю, этим всё сказано. Что уж говорить о наших!
    Правда, надо сказать, что в последнее время ситуация меняется, карпфишинг начинает переживать переход на более качественный уровень. И в первую очередь благодаря поплавочникам, которым по каким-либо причинам стало скучно смотреть на поплавок!
    Так что, Женя, если тебе станет скучно, ты маякни! Но, могу предположить, что уж лучше стать карпяДДДником из поплавочника, чем фидерастом.... Это моё личное мнение.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Поверь мне, что ты не "одинок", и большинство поплавочникофф смотрят на карпятикофф, как доктор на больного. И в этом есть огромная доля Правды!
    Пётр Петрович! При всё моём к Вам уважении - согласиться не могу. Есть в медицине (психиатрии) такое выражение: кто раньше халат одел - тот и доктор. Поэтому смотреть снисходительно на соседний способ ловли ни к чему. У каждого свои заморочки. Кто-то считает питательность бойла, не обращая внимание на хихикание соседей, кто-то старательно, шуруповёртом, замешивает сыпуху, внимательно отслеживая необходимую влажность смеси, чтобы была как "доктор прописал". А кто-то не обращает внимание на все эти мелочи, считая сыпуху ТОЛЬКО липкой составляющей, которая призвана скрепить воедино все компоненты для быстрейшего отправления в точку лова. У каждого свои заморочки, свои "тараканы" в голове... И смеяться над чужими "тараканами" - не лучший способ борьбы с ними. Порой спокойный, доброжелательный совет даст много больше насмешливой шутки... Всё ИМХО, конечно...
    С уважением, Игорь.

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович! При всё моём к Вам уважении - согласиться не могу. Есть в медицине (психиатрии) такое выражение: кто раньше халат одел - тот и доктор. Поэтому смотреть снисходительно на соседний способ ловли ни к чему. У каждого свои заморочки.
    Игорь Гарриевич!
    Эт Вы мне сейчас как поплавочнику или карпяДДДнику?
    Согласен, что шуткой "болезнь" не вылечить, но! Всё же мне кажется, что смотреть надо с другой стороны! Карпяддника из поплавочника знаю, наоборот - нет! Это лишь доказывает, кто на кого смотрит снисходительно!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Карпяддника из поплавочника знаю, наоборот - нет! Это лишь доказывает, кто на кого смотрит снисходительно!
    Дружеское замечание сделал не как хорошему спортсмену ( и карпятнику и поплавочнику), а как просто хорошему человеку. способному понять свои ошибки.
    А по поводу Вашего незнания примеров того, чтобы человек из карпятников ушёл в поплавочку... Здесь всё просто: человек быстро привыкает к комфорту, который даёт карпфишинг. А уйти от комфорта и опять начинать "пахать" на соревнованиях по поплавочке - способны единицы. Или Вы не о соревнованиях а об эстетичном созерцании поплавка в обычной рыбалке? Если это так - тогда могу указать подобный пример: Ваш покорный слуга. Хоть один раз за лето обязательно вырываюсь на свой секретный пруд, где маховой шестёркой с поводком 0.12 ловлю карасей по килограмму и более. Удовольствие получаю массу.

    Нафлудили мы с Вами... Надеюсь, Санчес перенесёт в нужную тему.
    С уважением, Игорь.

  19. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Дружеское замечание сделал не как хорошему спортсмену ( и карпятнику и поплавочнику), а как просто хорошему человеку. способному понять свои ошибки.
    А по поводу Вашего незнания примеров того, чтобы человек из карпятников ушёл в поплавочку... Здесь всё просто: человек быстро привыкает к комфорту, который даёт карпфишинг. А уйти от комфорта и опять начинать "пахать" на соревнованиях по поплавочке - способны единицы. Или Вы не о соревнованиях а об эстетичном созерцании поплавка в обычной рыбалке? Если это так - тогда могу указать подобный пример: Ваш покорный слуга. Хоть один раз за лето обязательно вырываюсь на свой секретный пруд, где маховой шестёркой с поводком 0.12 ловлю карасей по килограмму и более. Удовольствие получаю массу.

    Нафлудили мы с Вами... Надеюсь, Санчес перенесёт в нужную тему.
    Санчес этого не перенесёт!
    Ладно, сдаюсь... и признаюсь... люблю подначивать карпяДДДникофф.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ...
    Но, могу предположить, что уж лучше стать карпяДДДником из поплавочника, чем фидерастом.... Это моё личное мнение. [/FONT]
    Не смотря на Ваше мнение, фидерное движение, еще вчера самое молодое из трех обсуждаемых дисциплин имеет в своем активе ВЫИГРАННЫЙ Чемпионат Мира. В поплавочке, из которой "все вышли" выигрывали Европу и есть Чемпион Мира в личке и несколько призовых мест. В это же время, с этого года появилась официальная дисциплина донной ловли, а популярные рыболовные стадионы не вмещают всех желающих поучавствовать в КР-2014 и во время предварительной регистрации людей от драки останавливало только то, что все они раскиданы по всей России... в общем, популярность фидера растет. И боюсь ни карпфишингу, ни поплавочке не угнаться за популярностью фидера. Почему так происходит? На этот вопрос я постараюсь ответить для себя во время он-лайн репортажа с Кубка MINENKO через неделю.
    Да, спасибо за предложение, но боюсь в ближайшее время мне не заскучать в поплавке. Никак.

  21. #21
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    Не смотря на Ваше мнение, фидерное движение, еще вчера самое молодое из трех обсуждаемых дисциплин имеет в своем активе ВЫИГРАННЫЙ Чемпионат Мира. В поплавочке, из которой "все вышли" выигрывали Европу и есть Чемпион Мира в личке и несколько призовых мест. В это же время, с этого года появилась официальная дисциплина донной ловли, а популярные рыболовные стадионы не вмещают всех желающих поучавствовать в КР-2014 и во время предварительной регистрации людей от драки останавливало только то, что все они раскиданы по всей России... в общем, популярность фидера растет. И боюсь ни карпфишингу, ни поплавочке не угнаться за популярностью фидера. Почему так происходит? На этот вопрос я постараюсь ответить для себя во время он-лайн репортажа с Кубка MINENKO через неделю.
    Да, спасибо за предложение, но боюсь в ближайшее время мне не заскучать в поплавке. Никак.
    Ответ прост! Жизнь сейчас такая! Фидерастов с каждым днём всё больше и больше!
    Аккуратнее там на Кубке!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркерный поплавок!
    от капитан в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.10.2020, 15:06
  2. Маркерный поплавок - важные мелочи
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 09:53
  3. Фидер
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 07:45
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 18:52
  5. Карпятники
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 07:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •