Страница 1 из 40 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1184

Тема: Это интересно...:)

  1. #1

    Talking Это интересно...:)

    https://m.youtube.com/watch?list=PLD...&v=A_qHR_H_2cg
    Вот это станочек!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #2
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет, дружище. А почему в теме "Юмор"?.. А станок впечатляет, хоть я в этом и ничего не понимаю, но посмотрел с удовольствием... прям завораживает...
    С уважением, Алексей.

  3. #3
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Тёзка, колись, что уже удумал сделать?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. #4
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Привет, дружище. А почему в теме "Юмор"?.. А станок впечатляет, хоть я в этом и ничего не понимаю, но посмотрел с удовольствием... прям завораживает...
    Привет, а нет темы "ЭТО ИНТЕРЕСНО"...
    Мне по роду своей деятельности всё такое интересно, на ютубе видео о таких станках собираю!

    https://m.youtube.com/watch?v=eDfVRP...BCE537D46A2CC8
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 19.03.2014 в 20:06.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Тёзка, колись, что уже удумал сделать?
    Род-под с вертикальным взлётом...
    https://m.youtube.com/watch?v=8I3diD...BCE537D46A2CC8
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 19.03.2014 в 20:02.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Из этой же серии!
    https://m.youtube.com/watch?v=xh_1zEsaaj8
    https://m.youtube.com/watch?v=y2K42aIIzdU
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 19.03.2014 в 21:58.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Дааа просматривая эти видео понимаешь, что в качестве jag нет ничего особенного а главное в наличии дорогостоящего оборудования. Надеюсь, что вскоре наши отечественные производители карпового оборудования выйдут на мировой уровень и утрут нос англичанам.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Из этой же серии!
    Но без этого вряд ли работает::::: Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник и начинает грузить:
    Петров, блин! Ты какого хера домой так рано собираешься? Время всего 17:20!!!
    Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь. Вот как раз и конец рабочего дня наступит.
    Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!
    А чего тебе собираться-то? Рот закрыл и пошел.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  9. #9
    Цитата Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Дааа просматривая эти видео понимаешь, что в качестве jag нет ничего особенного а главное в наличии дорогостоящего оборудования. Надеюсь, что вскоре наши отечественные производители карпового оборудования выйдут на мировой уровень и утрут нос англичанам.
    Большие сомнения у меня по этому поводу!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #10
    Как правильно чистить варенные яйца!

    https://m.youtube.com/watch?list=PL8...&v=mEZaJPkLERk
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Большие сомнения у меня по этому поводу!!!
    Хочется верить...

  12. #12
    Как почистить быстро чеснок.
    https://m.youtube.com/watch?v=3WjSWaaLabE
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #13
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #14
    http://m.youtube.com/watch?v=5n0LdU8...e_gdata_player
    Чего только не предумают!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    http://m.youtube.com/watch?v=5n0LdU8...e_gdata_player
    Чего только не предумают!
    В продолжение темы.
    https://m.youtube.com/watch?v=Fyxzi3ElNbU
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #16
    Автомобилистам посвящается!

    https://m.youtube.com/watch?v=81UjjSH2iFw
    https://m.youtube.com/watch?v=Xuc8sVERy6Q
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 20.03.2014 в 13:54.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #17
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #18
    А знаете ли вы как обрабатывают коленвалы для кораблей???!!!
    http://m.youtube.com/watch?v=YCoHkl75-Dc
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #19
    Пароходный Гудок Как Сделать Своими Руками

    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  20. #20
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. #21
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #22
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Андрей, класное видео, спасибо! Еще раз убедился, ч то примерно до 1 0 ки карп прыгает , а после чем крупнее то только показавается и чем крупнее то.... только плавник или хвост.
    И момент с неотстреленным грузилом, очень видно как грузило дергает вниз! И поведение рыбы! Вот преимущество когда грузило отстреливает и карп выводиться в вехних слоях воды...с равномерным натяжением при вываживание!

  23. #23
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Работящие мутанты http://www.popmech.ru/article/15006-...chie-mutantyi/
    С Уважением, Владимир.

  24. #24
    Гастробайтеры отдыхают
    Преимущества до 500-750 м2/ в день.

    https://www.youtube.com/watch?v=qPEAwTf23vA
    https://www.youtube.com/watch?v=C_ybUWglK9I
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  25. #25
    http://pdalife.ru/carp-fishing-simul...oid-a8213.html
    Может кому то нужно, симулятор для Андроид Carp Fishind Sim.
    Жаль что русского языка нет.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #26
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    9 способов искать информацию в «Яндексе»

    1. Как найти точную фразу или форму слова С помощью оператора « ». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова). Пример: [«я к вам пишу»]

    2. Как найти цитату, в которой пропущено слово Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом. Пример: [«ночь улица * аптека»]

    3. Как найти любые из нескольких слов. Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. «Яндекс» будет искать документы с любым из этих слов. Пример: [ананасы | рябчики | шампанское] [дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

    4. Как найти слова в пределах одного предложения Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, «Яндекс» найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении. Пример: [памятник Пушкину & Псков]

    5. Как найти документ, содержащий определённое слово Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов. Пример: [Памятник Шолохову + бульвар]

    6. Как исключить слово из поиска Поставьте минус перед словом, которое Вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов: Пример: [мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко] [схемы вязания спицами -купить]

    7. Как искать на определенном сайте Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие. Пример: [конституция рф site:consultant(точка)ru] [маяковский окна site:lib(точка)ru]

    8. Как искать документы определенного типа Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который Вам нужен. Например, pdf или doc. Пример: [заявление на загранпаспорт mimedf]

    9. Как искать на сайтах на определенном языке С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке Вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr. Пример: [void glClearColor lang:ru]

  27. #27
    Великие моменты...они рядом .

    Один из таксистов написал у себя на странице Facebook: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. - Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту. - Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. - Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: - Не могли бы вы поехать через центр города?. - Это не самый короткий путь, - быстро ответил я... - О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис... Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. - Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. - Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря. Позже она вдруг сказала: - Я устала, пожалуй, поедем сейчас. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске. - Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку. - Нисколько - сказал я. - Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она. - Есть и другие пассажиры, - ответил я. Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко. - Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя. Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, а затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

  28. #28
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    В крови китовой акулы обнаружен новый биомаркёр

    В ходе новых исследований выяснилось, что о состоянии здоровья китовой акулы можно узнать с помощью метода метаболомики.

    В крови китовой акулы обнаружен новый биомаркёр

    Источник: Underwatertimes.com News Service

    Атланта, штат Джорджия – Новые исследования, проведённые в аквариуме Джорджии и Технологическом институте Джорджии, показывают, что определить состояние здоровья китовых акул (Rhincodon typus), самых крупных рыб в мире, можно с помощью метаболомики - совокупности методов изучения уникальных химических процессов в живых клетках.

    Исследование провёл доктор Алистар Дав, руководитель исследовательской группы по охране и защите животных при аквариуме Джорджии, а также преподаватель в Технологическом институте Джорджии. Он обнаружил, что разница между здоровыми и больными акулами в основном заключается в концентрации гомарина в сыворотке крови, а это значит, что гомарин – надёжный биомаркёр для определения состояния здоровья этого вида животных.

    Доклад «Биомаркёры здоровья китовых акул: метаболомический подход», опубликованный в научном журнале «PLOS ONE», играет большую роль для ветеринарии, потому что в нём описаны результаты очень редкого исследования - анализа крови китовых акул. В докладе также приведены результаты единственного в мире биохимического анализа крови самой крупной рыбы в мире.

    «Важность результатов этого исследования для всего научного сообщества трудно переоценить. Благодаря этому анализу мы сможем больше узнать не только о китовых акулах, но и схожих с ними видах акул и некоторых скатах, - сказал доктор Грег Боссарт, старший вице-президент исследовательской группы по охране и защите здоровья животных, а также главный ветеринарный инспектор аквариума Джорджии. - Публикация этого клинического исследования даёт возможность учёным и специалистам в области зоологии лучше понять устройство организма животных, о которых мы заботимся. Данные исследования помогут сохранить популяцию акул в дикой природе, и значительно продвинуться в области изучения строения организма этих животных».

    Предыдущие исследования и наблюдения показали, что традиционный биохимический анализ крови для животных неэффективен в отношении китовых акул, возможно, потому, что эти тесты были созданы для исследования крови млекопитающих, и не подходят для акул и скатов, о которых мы знаем очень мало. Доктор Дав и шесть коллег из Технологического института Джорджии собираются узнать о крови китовых акул намного больше, определив метаболические профили всех шести акул, которые обитают в аквариуме института Джорджии. С помощью метаболомического анализа крови исследователям удалось установить, какие химические составляющие присутствовали в крови акулы.

    «Крайне важно продолжать изучать китовых акул, чтобы понять, как нам лучше всего сохранить этот вид животных, - сказал доктор Дав, который вместе с исследовательской группой аквариума Джорджии посвятил этому анализу три года, - мы начали исследование, задав самим себе вопросы: что мы должны искать в сыворотке крови китовой акулы? Какой именно элемент в крови акулы является маркёром состояния её здоровья?».

    В ходе данного исследования выяснилось, что метаболические профили нездоровых акул в значительной степени отличаются от профилей здоровых акул в целом, и особенно сильно отличался уровень гомарина. Кроме того, исследователи обнаружили больше 25 элементов крови, концентрация которых менялась в зависимости от состояния здоровья акулы.
    Открытия, представленные в докладе «Биомаркёры здоровья китовых акул: метаболомический подход» помогут учёным и ветеринарам лучше понять биологию китовых акул в естественной среде их обитания, а изучив их гомологию, учёные будут иметь целостное представление о других видах акул и скатах, которые могут иметь много общего.

    Более того, материал, собранный в докладе может стать своеобразным справочником с результатами биохимии китовых акул, который очень пригодится для дальнейших исследований.
    «Такой вид перспективного исследования получился только благодаря сотрудничеству учёных аквариума Джорджии и экспертов института», - отметил доктор Дав.

    В исследовании принимали участие следующие учёные из Технического института Джорджии: научный сотрудник доктор Джоаннс Лейсен (Johannes Leisen), доктор наук Манши Джоу (Manshi Zhou), доктор наук Джонатан Бирн (Jonathan Byrne), учёный Криста Лим-Хинг (Krista Lim-Hing), доктор Лесли Гельбаум (Dr. Leslie Gelbaum), доктор Марк Виант (Dr. Mark Viant), доктор Джулия Кубанек (Julia Kubanek), доктор Факундо Фернандез (Facundo Fernandez). Исследователи аквариума Джорджии: Гарри Д. Уэбб (Harry D. Webb), научно-исследовательский сотрудник.
    Отдельную поддержку оказал Национальный научно-технический фонд Джорджии, проведя исследование в области математической биологии.

    С Уважением, Владимир.

  29. #29
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Владимир!Как ты понимаешь такого рода тексты?Я тебе поражаюсь!..Для меня это набор слов,который совершенно ни о чем не говорит
    И самое главное -
    материал, собранный в докладе может стать своеобразным справочником с результатами биохимии китовых акул, который очень пригодится для дальнейших исследований.

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Владимир!Как ты понимаешь такого рода тексты?Я тебе поражаюсь!..Для меня это набор слов,который совершенно ни о чем не говорит
    И самое главное -
    Георгий, ты хочешь сказать, что Володя выругался здесь на непонятном языке?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 40 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересно узнать
    от Дмитрий71 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 20:50
  2. А вот интересно.........
    от Геннадий Садик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •