Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1184

Тема: Это интересно...:)


  1. #992
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    На сайте "Таймс" есть страничка об истории газеты и там есть сканированная страница из номера 1904 г. , в котором помещена заметка корреспондента газеты, пишущего из Порт-Артура. Далее цитирую заметку (перевод достаточно близок к тексту) : "С яростными криками "youb tvoy mat! " (именно так и написано в заметке! ) геройские русские солдаты перешли в контратаку и отбили очередной приступ японцев на гору Высокая.
    После атаки, Ваш покорный слуга (имеется в виду корреспондент) спросил у русского офицера что означают слова youb tvoy mat, которые кричали русские.
    Офицер ответил, что youb tvoy mat для русского солдата означает "Умрем за царя и Отечество! "


  2. #994
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Так все могут , а вот эдак ????????


  3. #995
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Немецкие поговорки про авто
    1) Hin mit dem Ford, zuruck mit dem Zug — Туда на Форде, назад на поезде.

    2) Wie verdoppelt man den Wert einer Mazda? Einfach volltanken! — Как увиличить стоимость Мазды в 2 раза? Заправить полный бак.

    3) Warum haben alle Toyota Modelle serienma?ig eine Heckklappenheizung? Damit man beim Anschieben keine kalten Hande kriegt. — Почему все модели Тоёты оснащены серийным обогревом задних стекол? Что бы при толкании руки не мерзли.

    4) Was ist das kleinste Teil in einer Honda? Das Gehirn des Besitzers. — Самая маленькая деталь в Хонде? Мозги водителя.

    5) Was ist die maximale Beschleunigung eines Nissans? 9.81 m/s2 (im freien Fall) — Скорость максимального разгона Ниссана? 9.81 m/s2 (в свободном падении)

    6) Wie wird man einen FIAT los? Mit Rostloser bespruhen. — Как избавиться от Фиата? Облить очистителем ржавчины.

    7) Fur was ist das Zusatzpedal in einem Hyundai? Um den Airbag aufzupumpen. — Для чего установлена дополнительная педать в Хьюндае? Накачивать Аирбег.

    8) Was steht auf der letzten Seite der Betriebsanleitung eines Suzuki? Der Busfahrplan. — Что указанно на последней странице инструкции к Сузуки? Расписание автобусов.

    9) Lexus — Ambitionen fur Arme — Лексус — амбиции для бедных.

    10) Ein Land Rover verliert kein Ol — er markiert sein Territorium — Лэнд Ровер не теряет масло, он метит территорию.

    11) Wie unterscheiden sich viele Schalter bei Nacht in einem Infiniti? Es ist egal, es funktioniert ohnehin keiner. — Как различаются множественные переключатели (кнопки) ночью в Инфинити? Абсолютно не важно, ни один не работает.

    12) Ein Renault Fahrer braucht keinen Fuererschein. Es kann man nicht als Auto betrachten. — Водитель Рено не нуждается в водительском удостоверение, это нельзя назвать машиной.

    13) Warum hat Mitsubishi so gro?e Aussenspiegel? Damit er die Lichthupe vom VW sieht! — Почему у Митсубиси такие большие зеркала? Для того что бы видеть как Фольксваген подает световой сигнал для обгона.

    14) Was sind 25 DAEWOO Fahrer auf einem Parkplatz? Elternsprechtag in der Sonderschule. — Что делают 25 водителей Дею на одной стоянке? Родительское собрание в школе для слабоумных.

    15) Lieber ne Schwester im Puff als einen Bruder im ROVER. — Лучше сестра в публичном доме, чем брат в Ровере.

    16) Wie fuhlt sich Mercedes motor im Ssang Yong? Wie ein Herzschrittmacher in einer Leiche! — Как чувствует себя Мерседесовский мотор в Ссанг Ёнге? Как симулятор ритма сердца в трупе.

  4. #996
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #997
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Биатлонист Александр Тихонов: «Я давно предсказывал позор России на весь мир»

    http://www.mk.ru/sport/2016/12/29/bi...a-ves-mir.html


  6. #999

  7. #1000

  8. #1001
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    14 января 1943 года группа из шести истребителей И-153 «Чайка» 611-го истребительного авиаполка (5-я воздушная армия) во главе с командиром эскадрильи старшим лейтенантом А.А. Куксиным штурмовала войска противника в районе станицы Абинская-Ахтырская.
    В конце штурмовки в двигатель самолета старшего сержанта Н.Ф. Евсеева попал зенитный снаряд. Летчик был вынужден посадить машину на территории противника. Немцы заметили это и уже бежали к советскому самолету. Увидев это, старший лейтенант Куксин под прикрытием других летчиков немедленно полетел на выручку и приземлился у подбитого самолета. Оставшиеся в воздухе четыре «Чайки», встав в круг над Куксиным и Евсеевым, расстреливали подбегавших со всех сторон немецких солдат из пулеметов. Куксин приказал сержанту лечь на левую плоскость своей машины, зажать под левой мышкой стойку полукоробки, обеими руками держаться за переднюю кромку крыла и поднял самолет в воздух. С Евсеевым на крыле он пролетел более ста километров и благополучно приземлился на своем аэродроме.

    Командующий 5-й воздушной армии наградил старшего лейтенанта А.А.Куксина орденом Отечественной войны I степени, а старшего сержанта П.Ф.Евсеева — орденом Отечественной войны II степени. Это были первые ордена, полученные летчиками 611-го истребительного авиаполка.

  9. #1002
    Отличный вариант!

    Название: Классное фото.png
Просмотров: 84

Размер: 408.2 Кб
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  10. #1003

  11. #1004

    Я вот думаю, а бойлы также можно сеять! !!!???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #1005
    Да можно, метров так на восемь десять!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  13. #1006
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #1007
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Да можно, метров так на восемь десять!
    восемьдесят? ...и стаями.
    Судя по двум пробитым банкам, кинетическая энергия на уровне.

  15. #1008
    На Али 25 $ , можно и купить на пробу!
    Не понравится сыну отдам!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #1009
    А в такое никто не хочет поиграть?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #1010
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    На Али 25 $ , можно и купить на пробу!
    Не понравится сыну отдам!
    Детвора делает аналог из напальчника и горлышка пластиковой бутылки.

  18. #1011
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #1012
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5

  20. #1013
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  21. #1014

    Вот така Х......
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #1015
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #1016
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да уж. Всё дело в дереве. Кажется, это секвойя. Делать шпон вручную - это мастерство!

  24. #1017
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  25. #1018
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вот така Х......
    Да, так бывает, просто не вошёл в транс.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 06.02.2017 в 12:53. Причина: Оверквотинг
    С Уважением, Владимир.

  26. #1019
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Вчера прилетел в Москву. Три поездки на такси. Все три водителя не пристегиваются ремнями. Последний сегодня утром оказался из особой группы «профессионалов», использующих заглушку для ремня. Утром сажусь в такси в Аэропорт. Отличный мерседес, со всеми системами защиты. Мужик не пристегнут. При этом машина не пищит и не мигает лампочками.

    «Почему вы не пристегнуты?».

    «А надо пристегнуться?» — он меня спрашивает.

    «Нет, для меня не надо. Я просто понять, почему. А почему не пищит машина?»

    «У меня заглушка вставлена» — говорит он.

    «А вы физик или лирик по образованию?»

  27. #1020
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    «Вообще, я инженер по образованию. Да еще по ремонту машин» — говорит водитель.

    «Т. е. вы получается сознательно выбрали наихудший сценарий для своей жизни?»
    «Почему?» — спрашивает он.

    «Когда вы садитесь на сиденье, машина считает, что есть водитель. Требует пристегнуть ремень. Вы обманываете электронику, втыкая заглушку. Если бы вы не воткнули заглушку, машина в итоге бы отключила подушки безопасности, чтобы не нанести вам дополнительный вред. Но вы решили запутать машину и судьбу окончательно. В случае аварии, даже незначительной, вы наклонитесь вперед без ремня, машина из-за заглушки посчитает вас пристегнутым и сработает подушка безопасности. Вас для начала искалечит, а потом, в зависимости от силы удара, вы пролетите в окно со всеми вытекающими».

    «…» — молчит.

    «Мне вот просто интересно, вы зачем так делаете?»

    «Я объяснял это себе тем, что жмет, мешает ремень… Но сейчас это звучит как-то по идиотки» — говорит мне инженер по ремонту автомобилей.
    «Вообще, у меня два друга выжили в сложных авариях только потому, что были пристегнуты» — добавляет он через пять минут. Вытаскивает заглушку и пристегивается.

    Реально, люди не понимают, что ремень безопасности это не назло маме, а для сохранения их жизни придумали инженеры. И штрафы за ремень, это прямая попытка снизить смертность на дорогах в результате аварий. И еще им вообще непонятно, что если не пристегнуться, не сработают подушки безопасности. А если вставить заглушку, то она сработает по их чугунной голове.

    Причем, если их просто спросить «Зачем?» они задумываются и потом меняются. Прямо реально меняются. Я попадал повторно на своих жертв и все меня узнавали и говорили мне спасибо, они изменили свое поведение.

    Зачем вы не пристегиваетесь?

    facebook.com

Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересно узнать
    от Дмитрий71 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 20:50
  2. А вот интересно.........
    от Геннадий Садик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •