Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1184

Тема: Это интересно...:)

  1. #601
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Название: 5992588.jpg
Просмотров: 45

Размер: 99.8 КбЗдание в форме отпечатка пальца, Тайланд

  2. #602
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Название: 5992590.jpg
Просмотров: 46

Размер: 56.7 КбДетёныш жирафа

  3. #603
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. очередной убивец кобр и спомбов )))


  5. #605
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    очередной убивец кобр и спомбов )))

    Кстати зачётная шняга!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Кстати зачётная шняга!!!
    Сплю и вижу как гусей в бариновке это хренью гонять буду )))

  7. #607
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Сплю и вижу как гусей в бариновке это хренью гонять буду )))
    Я в фейсбуке видео смотрел,

    https://m.facebook.com/groups/150683...62986573752026

    охрененное прикармливание вышло у пацыков!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 13.08.2015 в 19:54.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #608
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Маленькая девочка усыпляет животных,100% экшн
    http://www.gapp.az/news/276063

  9. #609
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    очередной убивец кобр и спомбов )))
    Дальность не пишут? И точность?
    С Уважением! Олег.

  10. #610
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. #611

    Thumbs up

    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  12. #612

    Thumbs up

    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #613
    Классное видео!

    +7-928-324-28-18 Владимир!

  14. #614
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    Классное видео про кита!!! Спасибо, Андрей!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. #615
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    О культуре и о бедности:

    "Я в сотый раз задумалась о нищете и богатстве. А если точнее — о культуре бедности. Приведу пару примеров, ок?

    Моя очень небогатая коллега (учительница) лет 15 назад поехала со своим классом в Англию. Жили по семьям. Она жила у директора школы. Вернулась в возмущении: на ужин столько котлет, сколько людей за столом. Спать холодно, предлагают не врубать отопление, а потеплее укрыться. Апофеозом было бархатное платье. Она привезла его "на выход", и вот перед поездкой в театр выяснилось, что оно помялось. Гладить бархат нельзя (по ее словам, я сроду не имела ничего бархатного). Надо отпарить. Она в своей ванной врубила горячую воду, повесила над ванной платье и ушла. Хозяин обнаружил хлещущий из крана кипяток ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА. У него была истерика. Коллега была оскорблена: "Ему воды жалко?!".

    Мой личный опыт в той же Англии. Первая попытка помыть посуду в гостях. Вы как моете? Я тех спрашиваю, у кого нет денег или места для посудомойки. Проточной водой? Вот и я проточной. А моя любезная хозяйка, извинившись, попросила заткнуть раковину пробкой, помыть там, потом грязную воду слить, чистой налить, и в ней ополоснуть.

    Еще? Только что я была в Нормандии. Деревня. В деревне люди зимой (а там зимой крайне неприятно) топят дровами, потому что газом ДОРОГО. Нет, и газом топят, конечно, если уж край, но экономят, и думают об этом.

    Еще? Венеция. Моя квартирная хозяйка знает, что когда я еду зимой, я рассчитываю деньги на проживание + 200-300 евро. Потому что я привыкла топить по-русски. Чтоб ходить дома в футболке с короткими рукавами и тапках на босу ногу. А не в трех свитерах, трех носках и шарфе. При виде моих счетов она закатывает глаза и почему-то произносит фамилию Абрамович.

    Еще? В городе Берген в Норвегии я остановилась фотографировать чудесный домик. Прямо картинка, а не домик. Из ворот вышла тетенька в джинсах, заправленных в резиновые сапоги (там дождь все время) и в прорезиненной куртке с капюшоном. Выкатила велосипед. Мы поговорили пять минут. Она — хозяйка дома. Строил прадед. Живет с семьей. Выслушала комплименты, поулыбалась. Я спросила: "Вы все время на велосипеде?". Ответ: "Так гораздо дешевле!".

    Вы, наверное, поняли, к чему я. Люди в цивилизованных странах живут очень прижимистой и экономной жизнью. По нашим понятиям — бедной.
    Как получается сохранить достоинство? Как получается вымыть и вылизать все вокруг себя? Высадить на кусочке земли размером с носовой платок свой садик?

    Как, черт возьми, у них получается СЕБЯ УВАЖАТЬ?


    Одно из самых страшных моих впечатлений о Родине — город Владимир. Простите, владимирцы...
    Вы едете из Суздаля лесной дорогой, и вдруг на повороте видите, что над лесом, в туманной дымке, горя золотыми куполами, висит "на воздусях" Успенский собор. Это не просто красиво. Это так, что сердце останавливается от этого величия, покоя, мощи… Я немало видела в жизни. Я не буду говорить, что он прекраснее, чем Мон-сен-Мишель, Вестминстер, или Парфенон. Он ТАК прекрасен, как все они.
    Пока вы не подойдете поближе.

    Он стоит на холме. Вверх по холму ползет деревня. Дома обнесены заборами. За заборами лежит дерьмо. Оно лежит и внутри, на огородах. Но за заборами гниют какие-то доски, ванны, холодильники, разбитые велосипеды. Продукты жизнедеятельности потомков тех, кто возвел собор. Это чудо стоит на куче мусора, понимаете?

    Чем эту кучу объяснить? Бедностью?
    У меня нет ответа".
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. #616
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    Мужские правила!

    1) В такси всегда садись на заднее сиденье.
    2) Когда отжимаешься, всегда заправляй футболку в шорты, иначе не будешь видеть свой живот.
    3) Всегда требуй за любую работу больше денег, чем она того стоит.
    4) Не изменяй жене в радиусе ста километров от дома.
    5) Если потерялись, встречайтесь там, где видели друг друга в последний раз.
    6) Никогда не обсуждай сумму счета в ресторане с теми, кого ты угощал.
    7) Ни один мужчина не обязан пожимать руку другому в туалете или при выходе из него.
    8) Когда ешь в японском ресторане, никогда не размешивай васаби - дай ему раствориться. Суши клади в соус боком.
    9) Никогда не встревай в конфликт семейной пары.
    10) Никогда не стой в левой полосе с вывернутыми влево колесами.
    11) Даже незаряженное оружие нельзя направлять на человека.
    12) Если тебя угораздило надеть костюм, то ремень и ботинки должны быть однотонными.
    13) Даже неудобно говорить, но - отпарывай бирку с рукава пиджака.
    14) НИКОГДА НЕ РАЗБАВЛЯЙ ОДНОСОЛОДОВЫЙ ВИСКИ КОЛОЙ.
    15) Никогда не шути с представителями власти, когда тебе задают формальные вопросы типа "Вы везете бомбу?".
    16) Ты должен почистить или хотя бы ополоснуть расческу, прежде чем расчесывать только что вымытые волосы.
    17) Не носи подделки
    18) В ресторане всегда бери крайнюю пару приборов для каждого следующего блюда.
    19) Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
    20) Недостойно пить пиво из бутылки, банки или пластика, если под рукой есть бокал.
    21) Ты не в праве просить друга помочь тебе с какой нибудь ерундой (починить компьютер, перевезти вещи), если друг зарабатывает в час больше, чем соответствующий профессионал.
    22) Не существует обстоятельств, при которых мужчина может запивать крепкие спиртные напитки. Если "не идет", смешай коктейль. Виски-кола - это не то же самое, что запивать виски колой.
    23) Невежливо ворчать по поводу качества, сорта или забористости того, чем тебя угощают.
    24) Пересчитывай деньги, даже если берешь их у близких друзей.
    25) Запрещается спрашивать у друга "И когда ты женишься?" в присутствии его девушки.
    26) Если на тебя нападает собака, сделай вид, что поднимаешь камень с земли.
    27) Перед бритьем лучше принять горячий душ, чтобы распарить кожу.
    28) Не раздевайся раньше партнерши во время смеха.
    29) На лестнице мужчина должен идти ниже женщины.
    30) Всегда бронируй номер в отеле через Интернет, даже если уже стоишь в лобби отеля.
    31) После пьянки всегда выпивай перед сном побольше обычной воды.
    32) ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ ИЗ ЧУЖОЙ ПАЧКИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
    33) Не существует ситуаций , в которых двое мужчин могу одновременно находиться под одним и тем же зонтом.
    34) Прежде чем звонить с вопросом "Ну ты где?", любому опаздывающему человеку нужно дать пять минут сверх установленного срока.
    35) Три ситуации в которых не надо пропускать женщину вперед: 1) лифт 2) заднее сиденье автомобиля 3) незнакомое место
    36) Мужчины не ходят вместе покупать себе одежду
    37) Не разговаривай по мобильному в общественном транспорте дольше минуты.
    38) На слиянии двух дорог всегда соблюдай очередность: ты пропустил, тебя пропустили.
    39) Разнимай дерущихся собак, взяв их за задние лапы и подняв над землей.
    40) Даже если все остальные темы исчерпаны, никогда не спрашивай у другого мужчины, кто он по гороскопу.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #617
    https://m.facebook.com/story.php?sto...23391914410853

    Вот это рыбалка!!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #618
    +7-928-324-28-18 Владимир!


  19. #620
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,609
    Записей в дневнике
    11
    Замечательная ссылка, спасибо!!! Исторические фигуры Александра III и Б.Ельцина - несопоставимы!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. Все мы знаем, что собаки, друзья человека, способны на невообразимые геройства. Но способны ли на них кошки? Да, способны - ответим мы, вспомнив хотя бы самоотверженное спасение котят из горящего гаража совсем ещё юной кошечкой Скарлетт. Но мало кто знает, что кошки принимали участие в войне на море, выживали в крушениях, были награждены медалями и даже поднимали боевой дух моряков )

    Пожалуй, самый известный герой войны - непотопляемый Сэм — корабельный кот, служивший в годы Второй Мировой войны на германском линкоре, а так же на британских эсминце и авианосце. Все они были потоплены, но отважный котяра выжил и закончил свою жизнь через 14 лет на берегу в тишине и достатке. Не удивлюсь, если он и пенсию получал )
    Своё плавание Сэм начал в качестве матроса на суперсовременном корабле - новейшем линкоре "Бисмарк". 24 мая 1941 года, после того, как "Бисмарк" при поддержке крейсера "Принц Ойген" в ходе десятиминутной артиллерийской дуэли отправил на дно гордость английского флота - линейный крейсер "Худ" (выжило лишь трое матросов) и сильно повредил линкор "Принц Уэльский", на судно была объявлена настоящая охота. В итоге через 3 дня, лишённый возможности маневрировать (торпеда с устаревшего английского биплана попала в рули), обречённый линкор принял свой последний бой и, несмотря на свою непотопляемость, всё же пошёл ко дну.

    Вместе со 115 матросами с "Бисмарка" в воде оказался и бедняга Сэм. Пока англичане спасали вражеских матросов из воды, у кота также были все шансы на спасение. Но близость немецких субмарин заставила английских капитанов отвести свои суда. Почти 500 матросов и бедный котяра остались в холодных водах океана на верную гибель. Но коту, в отличие от моряков, повезло больше - кот, плавающий на обломках, был поднят на борт возвращающегося на базу английского эсминца «Казак». Он был единственным выжившим. Англичане дали коту кличку "Оскар" и оставили на судне.
    Ближайшие несколько месяцев судьба кота была связана с эсминцем, охранявшим союзные конвои в Средиземном море и Северной Атлантике. Однако 24 октября 1941 года "Казак", плывущий в эскорте конвоя HG-75, был сильно повреждён в результате атаки немецкой подводной лодки "U-563". Торпеда, угодившая в носовую часть корабля, стала причиной гибели 159 английских моряков, но Оскар уцелел. Экипаж вместе с котом перебрался на эсминец "Легион", а покалеченное судно, несмотря на героические попытки по его спасению, затонуло через 3 дня. После этого Оскар некоторое время провёл на берегу в Гибралтаре.
    После гибели своего эсминца кот получил от англичан прозвище «Непотопляемый Сэм» и был переведён на авианосец «Арк Ройял», самолёты которого фактически и стали причиной гибели его первого корабля - "Бисмарка". Однако и на новом корабле бывший Оскар надолго не задержался. Уже 14 ноября авианосец, возвращаясь с Мальты, был потоплен немецкой подводной лодкой "U-81" неподалёку от Гибралтара.

    К счастью, близость суши и высокая концентрация британских судов помогли спасти всех до единого членов экипажа. Сэма и моряков, отчаянно цеплявшихся за обломки, спас экипаж патрульного катера. Выжившие были переведены сначала на эсминец "Лайтнинг", а после на эскадренный миноносец "Легион", уже спасавший Сэма после второго крушения. Судьба этих двух судов также оказалась незавидной - они будут потоплены весной следующего года.
    После столь геройского плаванья кот был списан на берег. Какое-то время он прослужил в канцелярии генерал-губернатора Гибралтара, но вскоре был отправлен в Великобританию и встретил окончание войны в Белфасте.

    Второй известный герой войны из семейства кошачьих также служил на королевском флоте. Саймон, корабельный кот с военного шлюпа «Аметист» был награждён высшей воинской наградой Великобритании для животных — медалью Марии Дикин. Несмотря на тяжёлое ранение шрапнелью, он своим героическим поведением поднимал моральный дух матросов и сохранил корабельные припасы от полчищ крыс.

    На борт корабля Саймон попал в 1948 году истощённым годовалым подростком. Благодаря хорошему умению ловить и убивать крыс, которыми кишели нижние палубы, Саймон быстро отъелся, заматерел и заслужил доверие команды. Кот славился своими проделками: он приносил убитых крыс морякам в койки и частенько устраивался на ночлег в капитанской фуражке. Команда считала Саймона талисманом корабля и всячески его баловала.

    Первым боевым заданием «Аметиста» был проход вверх по реке Янцзы в Нанкин на смену патрульному кораблю "Consort". Но во время движения судна батареи китайских коммунистов открыли по нему огонь (это событие позже назовут «инцидентом на реке Янцзы»). Один из первых залпов пробил капитанскую каюту насквозь, убив капитана и серьёзно ранив Саймона. Тяжело раненный кот самостоятельно выполз на палубу и был доставлен в корабельный лазарет. Там немногие выжившие после обстрела медики оказали ему первую помощь. Ожоги обработали, а из тела извлекли четыре шрапнельных пули.

    Мало кто думал, что он сможет протянуть хотя бы до утра, однако кот выжил и даже вернулся к своим обязанностям. Когда корабль причалил к берегу реки и на борт ринулись полчища крыс, Саймон устроил на грызунов настоящую охоту. После новых ранений наведывался в корабельный лазарет, но после перевязок сразу же спешил на свои боевые позиции. При виде израненного, но не упавшего духом кота даже совсем молодые матросы понимали, что ранение — это вовсе не повод для отчаянья.

    Известность к Саймону пришла сразу же после возвращения корабля с реки. О нём писали в новостях не только в Британии, но и по всему миру. Кот был награждён медалью Марии Дикин («Крестом Виктории для животных»); медалью Синего креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы». Саймону приходило так много писем, что офицера «Аметиста», которому было поручено отвечать на эти письма, пришлось освободить от всех прочих обязанностей.

    Саймона принимали с почётом в каждом порту, в котором «Аметист» останавливался по дороге домой, но особо радушный приём ему устроили в ноябре, когда корабль вернулся в Плимут. Однако жизнь кота-героя оказалась недолгой. Полученные в боях раны дали о себе знать - после прохождения карантина при возвращении на родину, Саймон подхватил инфекцию и умер 28 ноября 1949 года. Ему было от силы два с половиной года. Сотни людей, включая всю команду корабля «Аметист», присутствовали на похоронах Саймона в Илфорде (Восточный Лондон). На надгробном камне кота-героя высечена надпись:
    "В ПАМЯТЬ О "САЙМОНЕ", СЛУЖИВШЕМ НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА "АМЕТИСТ" С МАЯ 1948 ПО НОЯБРЬ 1949, НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН В АВГУСТЕ 1949, УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949. ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ ОН ДЕРЖАЛСЯ НА ВЫСОТЕ".

  21. #622
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Действительно интересно! Спасибо!

  22. #623
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #624
    Вопрос знатокам английского, нашол статью. http://www.carpology.net/articles/fe...11&a_aid=ology

    Мог бы кто перевести помочь!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #625
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Так сойдёт ? https://translate.google.by/translat...ogy&edit-text=
    Фу упарился
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #626
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так сойдёт ? https://translate.google.by/translat...ogy&edit-text=
    Фу упарился
    Спасибо дружище !
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #627
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  27. https://vk.com/carptackle#/carptackl...-31239604_8657 круто на Шумбаре взяли парни из Российской команды на 43кг 780 грамм. https://pp.vk.me/c630519/v630519384/...m_CwwUP3pU.jpg

  28. #629
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Carpusha
    Андрей, поздравляю. Батька хороший подарок вам сделал. На пенсию в 63
    С Уважением! Олег.

  29. #630
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3

    вот оно как могло бы быть
    С Уважением! Олег.

Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересно узнать
    от Дмитрий71 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 20:50
  2. А вот интересно.........
    от Геннадий Садик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •