Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Температура у дна и на поверхности

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Температура у дна и на поверхности

    Предлагаю в этой теме тем, кому интересно, обмениваться информацией по замерам температуры воздуха, воды у дна и на поверхности. Получил сегодня такой вот специальный термометр в противоударном корпусе. Вес 270 грамм, с доставкой обошёлся ровно $5. Шкала от -6°C до 41°C. В описании написано, что сохраняет показания температуры при поднятии на поверхность. Завтра с помощью боута проверим...

    Название: DSC02227_новый размер.jpg
Просмотров: 167

Размер: 15.6 КбНазвание: DSC02222_новый размер.jpg
Просмотров: 133

Размер: 14.5 КбНазвание: DSC02225_новый размер.jpg
Просмотров: 88

Размер: 19.2 КбНазвание: DSC02224_новый размер.jpg
Просмотров: 96

Размер: 18.7 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Нужная вещь. Ссылку в студию, если есть возможность.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #3
    Та не вопрос - ссыла.
    Токо я сомневаюсь, что его отправят за пределы Китая...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Та не вопрос - ссыла.
    Токо я сомневаюсь, что его отправят за пределы Китая...
    Я думаю, если Вы предложите в барахолке со своей накруткой - то не один десяток продадите. Если, что я первый в списке
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #5
    К сожалению, подобными отправками не занимаюсь.
    Хлопотно это всё и очень геморно, много времени уходит и нервов.
    Лучше на рыбалке буду зависать больше...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Сергей, а как это всё устройсво называется, если с китайского переводить?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #7
    不怕摔 - противоударный, 水温计 - термометр для воды.
    Конструкция самого корпуса довольно таки простая. При желании можно самому сделать или же заказать кому-то: трубка, нижняя колба, резинки ну и сам термометр. Сверху ещё откручивающаяся крышка.
    Не уверен, но хороший спод должен потянуть такую штуку на заброс. Это так, на крайняк - если нету боута и лодки...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #8
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    不怕摔 - противоударный, 水温计 - термометр для воды.
    Конструкция самого корпуса довольно таки простая. При желании можно самому сделать или же заказать кому-то: трубка, нижняя колба, резинки ну и сам термометр. Сверху ещё откручивающаяся крышка.
    Не уверен, но хороший спод должен потянуть такую штуку на заброс. Это так, на крайняк - если нету боута и лодки...
    Понял, спасибо!
    Интересно, а если такой в какой нибудь корпус всунуть, пока до берега дотянешь показания изменятся?
    http://russian.alibaba.com/product-g...634335710.html
    Последний раз редактировалось Carpusha; 19.03.2014 в 13:28.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #9
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    Интересно, а если такой в какой нибудь корпус всунуть, пока до берега дотянешь показания изменятся?
    http://russian.alibaba.com/product-g...634335710.html
    На подобе такого пользуюсь в быту,этот термометр фиксирует окончательную температуру и пока сброс не сделаешь,то темпер. не изменится,так же при включении показывает темп.(какая была зафиксирована) до отключения термометра. Но сомневаюсь,что он показывает температуру ниже 20+, брал в аптеке 120 р.

  10. #10
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме тем, кому интересно, обмениваться информацией по замерам температуры воздуха, воды у дна и на поверхности. Получил сегодня такой вот специальный термометр в противоударном корпусе. Вес 270 грамм, с доставкой обошёлся ровно $5. Шкала от -6°C до 41°C. В описании написано, что сохраняет показания температуры при поднятии на поверхность. Завтра с помощью боута проверим...

    Название: DSC02227_новый размер.jpg
Просмотров: 167

Размер: 15.6 КбНазвание: DSC02222_новый размер.jpg
Просмотров: 133

Размер: 14.5 КбНазвание: DSC02225_новый размер.jpg
Просмотров: 88

Размер: 19.2 КбНазвание: DSC02224_новый размер.jpg
Просмотров: 96

Размер: 18.7 Кб
    Хорошая весчь,но ртутный лучше не использовать,если есть возможность замените на спиртовой,если вдруг разобьёте под водой,то хоть совесть будет спокойна,что рыбу не потравил,да и если лопнет где нибудь в машине потом ртутными парами дышать и т.д.........
    Последний раз редактировалось РОМ75; 19.03.2014 в 13:44.

  11. #11
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Хорошая весчь,но ртутный лучше не использовать,если есть возможность замените на спиртовой,если вдруг разобьёте под водой,то хоть совесть будет спокойна,что рыбу не потравил,да и если лопнет где нибудь в машине потом ртутными парами дышать и т.д.........
    Я б этом думал. Чтобы медленно опускался на дно, сверху поставлю ещё несколько поплавков.
    В машине может и лопнуть, если отсавить под стеклом. Но меня жена привозит и тут же уезжает...
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Подойдет любой спиртовый градусник, например для аквариумов.
    Внизу, где колба, обмазать мягким свинцом (любым материалом, замедляющим нагрев/остывание колбы). И в термоусадку.
    Сверху, для крепления нитки, кусок резинки от рогатки.
    Внешний защитный корпус всё же не помешал бы...
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Замерял Т воды в октябре. У поверхности 13, через пару метров 14, у дна, на глубине 11 метров 15гр.
    А вот это уже интересно. Хорошая температура у дна, но думал разница будет больше...
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    Интересно, а если такой в какой нибудь корпус всунуть, пока до берега дотянешь показания изменятся?
    У продавца был ещё и такой - электронный. Но это чисто для лодки, с боутом нереально. Та и длина токо 10 м...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #12
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я б этом думал.
    В машине может и лопнуть, если отсавить под стеклом. Но меня жена привозит и тут же уезжает...
    .
    Понятно, жену не жалко

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Подойдет любой спиртовый градусник, например для аквариумов.
    Внизу, где колба, обмазать мягким свинцом (любым материалом, замедляющим нагрев/остывание колбы). И в термоусадку.
    Сверху, для крепления нитки, кусок резинки от рогатки.

    Замерял Т воды в октябре. У поверхности 13, через пару метров 14, у дна, на глубине 11 метров 15гр.


    С уважением, Александр

  14. #14
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Подойдет любой спиртовый градусник, например для аквариумов.
    Внизу, где колба, обмазать мягким свинцом (любым материалом, замедляющим нагрев/остывание колбы). И в термоусадку.
    Сверху, для крепления нитки, кусок резинки от рогатки.

    Замерял Т воды в октябре. У поверхности 13, через пару метров 14, у дна, на глубине 11 метров 15гр.


    Д.Саша здравия вам!
    Патентуйте девайс свой!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. #15
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Удивительно, что англы еще термометр не придумали для нужд карпфишинга или я об этом не знаю. А так считаю даже очень необходимая приблуда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Удивительно, что англы еще термометр не придумали для нужд карпфишинга или я об этом не знаю. А так считаю даже очень необходимая приблуда
    Есть цыфровой термометр которым можно замерять температуру воды на разных глубинах. Называется Fish Hawk TD. Его можна также в карпфишинге использовать, правда цена около $150. У меня был раньше похожий от фирмы Sänger (GTM 40 T+) который также показывал глубину и температуру. Стоил 65 €, но их уже давно невыпускают.


  17. #17
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Есть цыфровой термометр которым можно замерять температуру воды на разных глубинах. Называется Fish Hawk TD. Его можна также в карпфишинге использовать, правда цена около $150. У меня был раньше похожий от фирмы Sänger (GTM 40 T+) который также показывал глубину и температуру. Стоил 65 €, но их уже давно невыпускают.
    Все цифровые термометры хороши только при использовании с лодки. Они показывают температуру, но не фиксируют её.
    При выматывании будут отображаться только последние показания, т.е. с поверхности.
    Для боута и спода бесполезны...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  18. #18
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Все цифровые термометры хороши только при использовании с лодки. Они показывают температуру, но не фиксируют её.
    При выматывании будут отображаться только последние показания, т.е. с поверхности.
    Для боута и спода бесполезны...
    Я бы за все говорить не стал.
    Есть термометры которые фиксируют температуру как только она перестала в течении какого-то времени меняться,и пока не сделаешь сброс термометр измерять не начнёт.

  19. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Все цифровые термометры хороши только при использовании с лодки. Они показывают температуру, но не фиксируют её.
    При выматывании будут отображаться только последние показания, т.е. с поверхности.
    Для боута и спода бесполезны...
    Как раз те что я указал в своем сообщении фиксируют температуру каждые 1,5 метра. Это даже видно на видео. Привязываеш к удочке, делаеш заброс в нужное место и когда он достигнет дна, ждеш пару секунд, выматываеш и считываеш показатели температуры на разных глубинах. Проблема только в том что лучше использовать его там где чистое дно и исключена возможность зацепа а то можно очень быстро оборвать такой дорогой прибор.

  20. #20
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Я бы за все говорить не стал.
    Есть термометры которые фиксируют температуру как только она перестала в течении какого-то времени меняться,и пока не сделаешь сброс термометр измерять не начнёт.
    Цитата Сообщение от карп атец Посмотреть сообщение
    Как раз те что я указал в своем сообщении фиксируют температуру каждые 1,5 метра. Это даже видно на видео. Привязываеш к удочке, делаеш заброс в нужное место и когда он достигнет дна, ждеш пару секунд, выматываеш и считываеш показатели температуры на разных глубинах. Проблема только в том что лучше использовать его там где чистое дно и исключена возможность зацепа а то можно очень быстро оборвать такой дорогой прибор.
    Извиняюсь, просто смотрел аналоги на местном рынке. Таких навороченных конечно нету. Видео смотреть не могу, блокируют...
    Всё больше убеждаюсь, что самый удобный способ замера температуры - это лодка и электронный термометр (с внешним датчиком).
    Если обзаведусь лодкой, то возьму себе такой - ссылка. Общался с продавцом, по желанию базовую модель на 10 м можно переделать под 20 и 30 м. будет стоить ¥48 и ¥58 соответственно...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #21
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Есть у них, Reuben Heaton. На колбе бронзовый набалдашник. Мне не свезло, два штуки стряхнулись. Аквариумный уже долго ходит.
    С уважением, Александр

  22. #22
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Вложение 24424

    Д. Саша, такой?

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Вложение 24424

    Д. Саша, такой?
    Да. Гамно.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Вложение 24424

    Д. Саша, такой?
    У меня такой же...

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=fishhunter;161091]Есть у них, Reuben Heaton.
    К сожалению,пока нашел в продаже только на Украине.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #26
    Нужно покумекать, сделать корпус противоударный с нейтральной плавучестью или ближе к медленно тонущему, с общим весом 140-170 грамм.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А об что собираетесь ударять?
    С уважением, Александр

  28. #28
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А об что собираетесь ударять?
    У меня камни на дне...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #29
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А об что собираетесь ударять?
    Да мало ли в что попасть можно...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #30
    Вот неплохой миниатюрный с защитным (но не противоударным) корпусом, кстати спиртовой - ссылка.
    Под крышки положить какие-то мягкие резиновые прокладки, а на сам термометр поодевать с торцов резиновые кольца...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля карпа и амура с поверхности
    от Ruslan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 22:51
  2. Ловля с поверхности.
    от Slesarier в разделе CARPER-TV
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 14:03
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 17:44
  4. Рыба на поверхности
    от Ulex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •