Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 151

Тема: Загрузка спомба шарами.

  1. #121
    Дядюшка Нэш за это поди немалых денег просит. А здесь цена вопроса мизер. Да и не привык Русский мужик искать легких путей. Как говорится - " Голь, на выдумку хитра!"

  2. Цитата Сообщение от Сергей Щербаков Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед не понятно,когда уже дядюшка Неш придумал офигенные 40ю и 60ю шаролепки.
    Ну начнём с того,что дядя Неш был не первооткрыватель этого чуда. А так каждый для себя решает сам, как изобретать, колбаса в спомб, не чем не хуже шаров.

  3. #123
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Ну может и не первооткрыватель он не спорю,не так уж и дорого шаролепки и стоят и купить можно без проблем.Шары лепятся очень бысто,и спомб для их доставки не нужен,парашута вполне хватит,и скорость доставки в разы будет быстрее чем колбаса в спомбе.Есть готовыйпродукт купил и все вопроссы закрыты.Авот кому грустно и скучно пусть изобретают велосипед не вопрос флаг вруки.

  4. Цель,чтоб шар дошел до дна целым, без ущерба на его активность (плотность) !
    С парашютом, это возможно ?!))

  5. #125
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Авот кому грустно и скучно пусть изобретают велосипед не вопрос флаг вруки
    А вот есть такая тема, про загрузку спомба шарами... Кому не интересно, пожалуйста в тему о парашютах!

  6. #126
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Шары в спомбе летят намного точнее ,чем шары в парашюте.

  7. #127
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    А вот тут я бы поспорил,я с парашута шар могу так далеко загнать,что ракетой здоровья нехватит туда же загнать.

  8. #128
    Дело не в дальности, а в точности. С помощью спомба, шары ложатся на одной линии. А с помощью моей приблуды, очень быстро можно наделать таких колбасок, и руки не надо морать. В ведро прикорма трубку ставишь до дна и жмёшь поршнем , потом выдавливаешь.
    P.S. А сколько шаров Неша помещаются в спомб?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  9. #129
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Все верно, точность спомба в разы выше. А это главное.
    Парни, дарю вам устройство позволяющее делать трамбованую смесь на весь объем спомба. К сожеление нет возможности показать фото, поясню на пальцах. Берете старый спомб, отрезаете ему нос до перегородки, у вас получается пресс форма. Трамбуете в нее вашу смесь. Чтобы он не открывался я его скрепляю 2 банковскими резинками. Открываете и ваша колбаса готова, перекладываете в рабочий и огонь. Всё просто, благодарить не надо, пользуйтесь. Эти колбаски можно наделать и подсушить и тд.

  10. #130
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Вот это хороший вариант и полная загрузка получается.

  11. #131
    Вячеслав, спасибо за идею!!!

  12. #132
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да всегда пожалуйста. Вариант самый дешевый и 100% загрузка спомба.

  13. Спасибо Славик !!! Но извини, это уже давно обсуждалось,например я для своей шаролепки, оттиск для спомба сделал давно, (как буду собирается на рыбалку поищу в прицепе,помню там одна половинка лопнула) сделал как и ты, отрезал верх до перегородки, две половинки сверху залил автомобильной шпаклёвкой для рихтовки и прикрутил к шаролепки, хватило на долго, еслиб участвовал в соревнованиях то отдал бы фрезеровщику чтоб сделал с алюминия. Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1839.jpg
Просмотров: 116
Размер:	183.3 Кб
ID:	139514 А вот и шаролепка.

  14. #134
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Здесь две полусферы... шарик не рвёт при вытягивании? ИМХО- шаролепка типа НЕШ с толкателями поудачнее в работе.

  15. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Здесь две полусферы... шарик не рвёт при вытягивании? ИМХО- шаролепка типа НЕШ с толкателями поудачнее в работе.
    Бывало рвало,но это лечится либо подбирается вязкость прикормки, или на стаканы одевается целлофан.Вы же уже спрашивали,да и где-то в начале темы есть другая шаролепка. НЕШ в работе тоже бывает не липнет и рвёт а здесь не торопясь 8-10 шаров в минуту, меняй как хочешь стаканы, под любой диаметр у меня есть 40-50-55-60.
    .

  16. Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1840.jpg
Просмотров: 72
Размер:	163.2 Кб
ID:	139515 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1842.jpg
Просмотров: 63
Размер:	94.2 Кб
ID:	139516 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1843.jpg
Просмотров: 65
Размер:	140.8 Кб
ID:	139517 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1848.jpg
Просмотров: 69
Размер:	55.3 Кб
ID:	139518

  17. #137
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Стасик, мне понравилось твое приспособление для шаров. Но это все дорого и муторно. В своем варианте, хотя ты говорил что это уже обсуждалось выше. Не знаю , не видел, не читал. Это родилрсь в моей голове в августе 2018 года. Не патентовал. Но это реально быстро и максимально тяжело для загрузки спомба. Многие не могут прогрузить спод , 8 лб, при весе спомба 160 гр. Я же предлагаю за 50 руб, а может и вообще бесплатно, используя поломанный спомб, Решить этот вопрос. На месте, без токаря. В личке мне отписалось большое количество людей, мне этого достаточно, пусть пользуются, мне не жалко. Денег не беру .

  18. #138
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Вячеслав!Спасибо за совет здесь!
    Вероятно, это действительно лучший вариант максимально равномерно загрузить спомб
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  19. #139
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Пожалуйста. И езе один маленький нюанс, надо чтобы спомб тткрывался максимально, есть китайские изделия которые приоткрываются немного, тогда есть вариант что ваша утрамбованная конфета не выпадет сразу.

  20. #140
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    В личке мне отписалось большое количество людей, мне этого достаточно, пусть пользуются, мне не жалко. Денег не беру .
    что-то не пойму где решение вопроса?Только в личке что-ли?
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 19.12.2018 в 18:39. Причина: Излишнее цитирование

  21. #141
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Да выше описал.

  22. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. И езе один маленький нюанс, надо чтобы спомб тткрывался максимально, есть китайские изделия которые приоткрываются немного, тогда есть вариант что ваша утрамбованная конфета не выпадет сразу.
    Хотел это написать тоже,но почему то не стал этого делать, бывает даже в хорошо открывающемся спомбе у вас могут быть проблемы,это колбаса встаёт поперёк, это хорошо если выпадет где то посередине, а бывает вытаскиваете её на берег.

  23. Да вот,если ваш спомб не открывается максимально до конца, или ломается пружина то это легко лечится, прям на рыбалке , обыкновенной канцелярской резинкой (для денег). При помощи ножа или сигареты.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Стас Маркович Посмотреть сообщение
    Да вот,если ваш спомб не открывается максимально до конца, или ломается пружина то это легко лечится, прям на рыбалке , обыкновенной канцелярской резинкой (для денег). При помощи ножа или сигареты.
    Это как? Поделитесь пожалуйста секретом.

  25. #145
    Снял небольшое видео для ознакомления. Кто сможет быстрее.

    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  26. #146
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    "поршень" по-крупнее можете показать?

  27. #147


    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  28. #148
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Александр, спасибо!

  29. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Это как? Поделитесь пожалуйста секретом.
    Название: 5270ff3f-acc1-4c21-a48e-a7900d8a2335.jpg
Просмотров: 170

Размер: 23.9 Кб

  30. #150
    Стас, спасибо. Ранее не знал такой фишки!
    Александр, спасибо за видео!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праща из баклажки
    от Doctor в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 22:26
  2. Статья: Борьба за выживаемость СПОМБа
    от smoser в разделе Материалы сайта
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •