Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111

Тема: Загрузка спомба шарами.

Вес репутации
    14856622

Загрузка спомба шарами.

Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Зря Вы так категорично, в том году использовал спод Sonik SKS SPOD ROD 12ft 4.50lb, чтобы не перегружать палку на рыбалке, дома проводил эксперименты с размером и весом шаров (по форме внутреннего пространства спомба естественно). Месил прикормку ричи метод, лепил шары, загружал в спомб, взвешивал на электронных кухонных весах с диапазоном от 1 до 5000 гр.,при не самом большом шаре получалось 160 - 180 а чуть побольше шар, так 200, 210 и больше грамм. На рыбалке старался лепить такие же шары как на контрольном взвешивание 160 - 180 грамм. Так что с ртутью вы перегнули, да и с кто реально бросал, тот понимает то же.
    Что значит зря?
    Я изложил свою точку зрения, свой опыт. Подписал ИМХО... Вы изложили свою точку зрения. Вы не разделяете мою точку зрения, но это не означает , что она не имеет место быть. Мы же общаемся.
    С уважением, Фёдор.

Вес репутации
    42949698
    Зря Вы так категорично, в том году использовал спод Sonik SKS SPOD ROD 12ft 4.50lb, чтобы не перегружать палку на рыбалке, дома проводил эксперименты с размером и весом шаров (по форме внутреннего пространства спомба естественно). Месил прикормку ричи метод, лепил шары, загружал в спомб, взвешивал на электронных кухонных весах с диапазоном от 1 до 5000 гр.,при не самом большом шаре получалось 160 - 180 а чуть побольше шар, так 200, 210 и больше грамм. На рыбалке старался лепить такие же шары как на контрольном взвешивание 160 - 180 грамм. Так что с ртутью вы перегнули, да и с кто реально бросал, тот понимает то же.
    Уважаемый, раскройте тайну? зачем Вы шар в спомб грузите? Он вообщето для другого предназчен....

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сием действием достигается большая дистанция и точность. ИМХО.
    Шары используются для быстрой доставки большого объёма прикормки в зону лова,а если нужна особая точность или дальность,то используют ракету.
    Думаю что закладывать шар в ракету-это неэффективно.

Вес репутации
    30688288
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Шары используются для быстрой доставки большого объёма прикормки в зону лова,а если нужна особая точность или дальность,то используют ракету.
    А если надо быстро и точно...
    Так что эффективно, не сомневайтесь

См. Пост выше. Расширте кругозор. Ни когда не думали, что шары шарам рознь?

МАХ, мерси, в самую точку.

Вес репутации
    42949694
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Уважаемый, раскройте тайну? зачем Вы шар в спомб грузите? Он вообщето для другого предназчен....
    Что Вы говорите, блин не знал, "Мне так хочется", устраивает ответ? Где то есть четкое определение для чего он, уважаемый! Или по другому - с чего ты взял, что он для этого не предназначен! Ты думаешь раз человек не умеет (не хочет) из пивных бутылок делать парашюты, то и шары кидать ему не зачем? А еще много раз читал, пару раз видел, один раз сам переправлял мышей из палатки на тот берег ну или ближе к тому берегу и не чего, летит отлично!

Вес репутации
    7
    Я тоже пользуюсь таким способом закорма, в случае если убираю маркер и кормлю под клипсу.

Вес репутации
    30688288
    МАХ, мерси, в самую точку.
    Да не за что. Сам прозрел только в прошлом сезоне, когда проспал время вечернего закорма.
    Правда назвать это шаром язык не поворачивается. Эдакая какулина и цвета такого же Миненко Шоколад

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    А если надо быстро и точно...
    Так что эффективно, не сомневайтесь
    быстро это парашютом

Вес репутации
    42949694
    Сием действием достигается большая дистанция и точность. ИМХО.
    Особенно точность, а еще шар входит не разбиваясь, не поднимая волн и брызг, тихо (относительно), четко целым ложится на дно.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42949709
    Особенно точность, а еще шар входит не разбиваясь, не поднимая волн и брызг, тихо (относительно), четко целым ложится на дно.
    а он(шар)там нужен целым на дне?Мне так точно нет!

Вес репутации
    37093514
    Я тоже кормлю небольшими шарами из среднего спомба, но в некоторых случаях. Например, когда нужно закормить небольшой участок и как можно кучнее. Особенно актуально, когда надо положить целый неразбитый шарик именно на дно, что б он там растворился. А если пульнуть из баклажки, то шар может разбиться об воду. Пока вся муть осядет, рыба может со дна подняться в толщу. И если быть до конца честным, то кучность кормления из баклажки у меня здорово хромает.
    Если подскажете другой способ доставки целого шарика на дно, то возможно возьму "на карандаш".

Вес репутации
    30688288
    быстро это парашютом
    В моем посте ключевое слово было - точно

Вес репутации
    42949691
    Даже при забросе шаров одного размера (шаролепку сделал в 2003г) не получается заброс шар в шар, а на выходе дорожка метров 15 длиной. Причина шар с парашюта слетает по разному. Как с этим бороться?

Вес репутации
    42949691
    Забыл добавить- в шарах обычно бойлы, практически скрепленные хорошей сыпучкой...

Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Да не за что. Сам прозрел только в прошлом сезоне, когда проспал время вечернего закорма.
    Правда назвать это шаром язык не поворачивается. Эдакая какулина и цвета такого же Миненко Шоколад
    Почему то в понятие шар включают наличие сыпухи. Знаю, есть Вы не поверите, шары очень интересные.

Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ген торопился.Сделаю вам портфолио.
    Жека, Дмитрий там подсуетился, сказал сделает.

Вес репутации
    2166383
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Я тоже кормлю небольшими шарами из среднего спомба, но в некоторых случаях. Например, когда нужно закормить небольшой участок и как можно кучнее. Особенно актуально, когда надо положить целый неразбитый шарик именно на дно, что б он там растворился. А если пульнуть из баклажки, то шар может разбиться об воду. Пока вся муть осядет, рыба может со дна подняться в толщу. И если быть до конца честным, то кучность кормления из баклажки у меня здорово хромает.
    Если подскажете другой способ доставки целого шарика на дно, то возможно возьму "на карандаш".
    Кидать шары спомбом - это жесть ( думал лопну со смеха) Если хотите чтобы шар не разлетался при ударе об воду делайте его плотнее, добавляйте манку или грунт такие шары могут лежать до суток целые.

Вес репутации
    42949681
    А чё? Это, конечно же, нетрадиционно, кидать шары спомбом......но, почему бы и нет?
    Та самая "какулина", она же "шар", ляжет на дно не повреждённой, сохраняя свою оригинальную форму, ну и + точность!
    Заклипсованный спомб всяко точнее летит...
    Наши руки не для скуки! Надо будет обязательно попробовать!!!

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949713
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Кидать шары спомбом - это жесть ( думал лопну со смеха)
    Стесняюсь спросить, а где смешно? Надо точность но не корм, а привлечение (типа сыпухи), чем плох спомб для доставки этой сыпухи? Или если сыпуха, то только в шары?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Вес репутации
    42949694
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что значит зря?
    Я изложил свою точку зрения, свой опыт. Подписал ИМХО... Вы изложили свою точку зрения. Вы не разделяете мою точку зрения, но это не означает , что она не имеет место быть. Мы же общаемся.
    Вот тут согласен полностью!

Вес репутации
    859057
    Тоже буду в этом году пробовать забрасывать шары спомбом . Купил Нэшевскую приблуду для лепки шаров 40мм . Померил спомб линейкой ))), вроде два умещаются .

Вес репутации
    42949698
    Есть рац.предложение, грузить шары в ракеты, ракеты в спомбы и завозить всю конструкцию корабликом))) думаю рыб сильно удивится)

Вес репутации
    15009699
    Нешевская шаролепка вещь для рокатки и спомба!!!
    когда надо шар с мега смесью отправить точно в свим то как раз это приблуда выручит.

Вес репутации
    42949681
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Есть рац.предложение, грузить шары в ракеты, ракеты в спомбы и завозить всю конструкцию корабликом))) думаю рыб сильно удивится)
    А кораблик чтоб непременно с ЖПС-ом, и чтоб как выйдет на точку на пульте гимн исполнялся, а на корабль чтоб из пушки шмалял.... типа, салют....можно зерновыми....

Вес репутации
    0
    Нэшовская шаролепка после покупки в начале прошлого сезона была отправлена в низ сумки.. попробуйте может конечно вам подойдет.
    А в спомб шары сам раньше засовывал..хорошо , но не далеко и не всегда точно..= шар или два нарушают центровку в полете и спомб или летит не далеко или не туда в 80% случаев, а потом задался вопросом что и не обязательно прям таки шар а зачем он вообще?? - теперь сыплю так в споб все что хочу да и все = пелетс и бойлы на дно быстро доберутся в правильном радиусе, а сыпуха пусть плавает и возбуждает или карпа или амура.

Вес репутации
    2166383
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а где смешно? Надо точность но не корм, а привлечение (типа сыпухи), чем плох спомб для доставки этой сыпухи? Или если сыпуха, то только в шары?
    За один заброшеный вымотаный и загруженый спомб я кидаю примерно 7 шаров и почемуто получаестся точнее ( может привычка). Шары по размеру и весу одинаковые с шаролепки 110-120 грам. И можно их делать любой фракции, плотности и рассыпчатости в зависимости от погодных условий, течения, глубины итд

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949765
    Попробуйте в спомб вместо шаров "котлеты".
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    42949710
    А у меня шары и летят дальше, что мне не нравится. Надо подтянуть технику заброса спомба.

Записей в дневнике
    22
    Вес репутации
    42949704
    [QUOTE=Saшa;160979]За один заброшеный вымотаный и загруженый спомб я кидаю примерно 7 шаров и почемуто получаестся точнее ( может привычка).
    С чем и поздравляем "СНАЙПЕР"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    За один заброшеный вымотаный и загруженый спомб я кидаю примерно 7 шаров и почемуто получаестся точнее ( может привычка). Шары по размеру и весу одинаковые с шаролепки 110-120 грам. И можно их делать любой фракции, плотности и рассыпчатости в зависимости от погодных условий, течения, глубины итд
    Александр попробуйте попасть шарами в маркер на 100метров, только точно в маркер.
    Посмотрите, что из семи шаров 0 попаданий.

Ребята проводили эксперимент, из 70 шаров один или два в маркер. Остальные по кругу, а это круг сами понимаете какой в реале, не тот что нам видется с берега.
    Ну может у этих парней руки крюки, хотя почему они столько турниров выиграли. незнаю. Команды слабые были

Шар в спомбе=точность, только точность.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 19.03.2014 в 08:55.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)