Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 269

Тема: Дальники

  1. Недавно ознакомился с протоколами покидушок в Турции, и был удивлен результатами Shimano TRIBAL VELOCITY, можно отнести ее к Дальникам ?!Название: 15085707_321733924877473_952738704434165845_n.jpg
Просмотров: 502

Размер: 47.4 Кб

  2. #182
    Эти палки в Россию официалы шимано в Россию не завозят. Товарищу с Украины их должны привезти, очень интересно ими побросать.

  3. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Каждому свое (с)
    У меня FMJ если конечно вы в курсе что это такое.
    Доброго времени суток! Будьте добры, расскажите по подробнее о FMG. За ранее благодарен!)

  4. Конкретно интерисует строй удилище и контакт с рабой.

  5. #185
    Здесь вся караятники или почти все!я ловлю с берега на море для дальности что бы вы купили серфовое удилище или карповое для дальнего заброса?владею двумя спиннингами по 4.20 длинной и хочу на Новый год сделать подарок себе но какое брать сомневаюсь!может кто кидал серф что скажите?надо макс дальний заброс на море

  6. #186
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,362
    Записей в дневнике
    16
    С серфами СЮДА

  7. #187
    balex
    Удилища быстрого строя, очень жесткие! Для работы с ними нужна очень хорошая техника и физическая сила, не владею не тем не другим. Брал для работы тяжелыми грузами на реке (течение).
    В народе бытует мнение о том, что это телеграфный столб, скорее всего люди не поняли удилища! Да оно жесткое, но рып 3-5 кг отрабатывает-есть для этого еще и фрик на катушке. Пока крупнее 5 кг не вытягивая ими. По дальности ничего не могу вам сказать, 100 М грузом рамка-150 грамм бросаю. Бросал ими и 300 грамм-в виде эксперимента. Думаю оптимальный вес груза для этих удилищ 150-200 грамм.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. Андрей, спасибо за развернутую информацию!)

  9. #189
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Сергей Корнилович
    Андрей Евгеньевич
    Здравствуйте.
    Подскажите по вашему опыту,какой вес грузил оптимальный для Century FMJ 13ft 3-5oz?
    1)для работы с пва стиками.
    2)для дальнего заброса без пва.
    Дело в том,что удилища приобрел,а испытать пока нет возможности,в моем арсенале груза 125гр-это максимум,не считая доставшихся с удилищами с десяток 142г. грузов.
    Хочу заказать к сезону груза для этих удилищ.
    С уважением Алексей.

  10. Читаю и удивляюсь!! Люди вы вообще себя слышите?
    А потом пишут что ой century сломалось фирма не очень! На каждом удилище указан тест специально для одаренных! ! И превышать его не нужно это перегружает бланк и он быстро устает! ! Если нет силушки и техники чтобы прогибать удилище в рамках указанного производителем теста, то не нужно на него утюги вешать и гнуть засчет веса утюга , лучше в спортзал идите и технику отрабатывайте ....а если нет желания то купите себе слимки и радуйтесь! ! А fmg и другие для подготовленных людей! !!

  11. #191
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    моем арсенале груза 125гр-это максимум,не считая доставшихся с удилищами с десяток 142г. грузов.
    Хочу заказать к сезону груза для этих удилищ.
    С уважением Алексей.
    Леша, 125гр. забудь, 142гр нормально.Ели ты не особо резкий, как все любители "железа" (включая меня ), то 150-160 гр в тему будет.

  12. #192
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    .................................
    Последний раз редактировалось Mi-8; 08.12.2016 в 10:15.

  13. #193
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kas111 Посмотреть сообщение
    Если нет силушки и техники чтобы прогибать удилище в рамках указанного производителем теста, то не нужно на него утюги вешать и гнуть засчет веса утюга , лучше в спортзал идите и технику отрабатывайте ....а если нет желания то купите себе слимки и радуйтесь! ! А fmg и другие для подготовленных людей! !!
    Сказки Венского леса.

  14. Константин у вас видимо не только со зрением проблема ...читайте внимательней а потом делайте выводы ...про тест мне рассказывать не надо ...я сам тебе расскажу можешь позвонить! @
    По моему из моего поста понятно всем что оптимальный вес 5 унций! ! Все что больше перегруз и пагубно влияет на бланк! ! Хочешь можешь 200 и 300 грамм кидать твои палки не жалко! ! А люди над техникой в том числе над стартовой скоростью поработают и все ок будет! ! Судя по фото с силушкой все в порядке! ! Имхо

  15. #195
    Да не ругайтесь вы, я считаю что нужно подбирать под каждое удилище оптимальный груз который летит дальше всего. А то что написано например 3,5 лб у брильянта или 3,5 лб у сенчури сп это совсем разные 3,5 лб.

  16. #196
    kas111, для начала не fmg a fmj.

    Kaktus, дождись когда Сергей ответит, он более компетентен в этом вопросе, тем более что удилки я у него покупал.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. Мужики удилки не должны страдать. .практикую бережное отношение! ! Все дело в нас самих и наших данных в рожденных или приобретенных! ! Поэтому надо подбирать под себя не только груз но и удилки и без фанатизма в весе груза! ! Например терри эдванс харрисон trebuchet lite фигачет 4 унции на 0.35 леске за 200 метров без оснастки а требучет тот еще черенок! ! У него идеальная техника и здоровья как у. ..так что есть к чему стремиться! !

  18. #198
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Блин не хочу лишние так сказать ненужные груза для этих удилищ заказывать...
    Наверно нужно брать 4,75 и 5-унцовые груза-так что ли ?

  19. Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Блин не хочу лишние так сказать ненужные груза для этих удилищ заказывать...
    Наверно нужно брать 4,75 и 5-унцовые груза-так что ли ?
    Возьмите несколько 135 и 142 а там по ощущениям! !
    Мне на fma2 135 грамм достаточно редко в ветер 142 грамм! !

  20. #200
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Сергей Корнилович
    Андрей Евгеньевич
    Здравствуйте.
    Оверквотинг
    Для себя: 142гр+стик, 150гр без стика
    Последний раз редактировалось KIA; 11.12.2016 в 15:43.

  21. #201
    Мужики у вас тема дальники а почему не пишите про ориент?интересно узнать то?

  22. #202
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,362
    Записей в дневнике
    16
    Потому что тема есть отдельная

  23. #203
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Отдельные темы есть про любые удилища, про FS,Fox,Sportex,.
    Про что писать в этой теме?
    С Уважением! Олег.

  24. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Отдельные темы есть про любые удилища, про FS,Fox,Sportex,.
    Про что писать в этой теме?
    Про дальники, бамбук!
    Сергей!

  25. #205
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,362
    Записей в дневнике
    16
    Девять страниц (не считая флуда) написано о дальниках...

  26. #206
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Про дальники, бамбук!
    Язык себе откуси.
    С Уважением! Олег.

  27. #207
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Добрый день всем. Имею 2 комплекта: Ф2МА и Бестии(3,5лб). Последние кидают дальше (в моих руках), бланк отлично работает на 113гр и на 135гр, но дальше летит 113гр ( опять же у меня). Считаю, что для ФМАшек , С2Дшек и других подобных дальнобойных удилищ нужен крепкий человек, Бестии (3,5лб) прогнет любой, нужна только техника...

  28. #208
    Вчера покидал Бестией 4-6, груз 140 г, без поводка и бойла, очень понравилось.Погода безветренная, дистанция 180 метров (по колышкам) в клипсу, плюс длина палки, итого 184 метра. Потенциал у удилища огромный.

  29. Цитата Сообщение от ESGlebov Посмотреть сообщение
    Вчера покидал Бестией 4-6, груз 140 г, без поводка и бойла, очень понравилось.Погода безветренная, дистанция 180 метров (по колышкам) в клипсу, плюс длина палки, итого 184 метра. Потенциал у удилища огромный.
    Жень, потенциал то огромный но на вываживании 4-6 будет равносильна черенку от лопаты, как спод она самое то. 3-5 кидает не хуже, на рыбе будет повеселее отрабатывать, единственное сомнение вызывают кольца, при боковом ветре иногда бывают казусы с перезахлестами за кольца, заворачивает их легко.

  30. #210
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    К кольца заворачивает?Вы хоть в руках эти удилища держали?Или так для поговорить?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •