Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145

Тема: ТО и ремонт корабликов

  1. #1

    ТО и ремонт корабликов

    Моему боуту уже пошёл третий сезон. Нормально всё работает, но лишний раз разбирать не хочется.
    Интересует, как часто надо проводить его ТО? Там маслица подлить, может заменить какие-то прокладки при необходимости или что там ещё?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Наверное кроме как потрясти насчет наличия воды в боуте ничего делать не нужно. Разве что следить за окислившимися разъемами зарядки и антенны на боуте и пульте. Если начнет течь - ахтунг!
    С уважением, Александр

  3. #3
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Моему боуту уже пошёл третий сезон. Нормально всё работает, но лишний раз разбирать не хочется.
    Интересует, как часто надо проводить его ТО? Там маслица подлить, может заменить какие-то прокладки при необходимости или что там ещё?..
    Ни хао, коллега! А что за боут у Вас. Мне мой моделист сказал, что желателньно перед каждым сезоном смазать движок... думаю еще хорошо бы вспрыснуть все видимые ел.контакты спец. спреем для етого дела от Луквимойл.

  4. #4
    Лучше по-русски - здорово! Бо у меня этот китайский в одном месте уже сидит...
    Можно ссылку на спрей? А боут вот такой у меня:

    Название: IMG_6597_новый размер.jpg
Просмотров: 895

Размер: 19.8 КбНазвание: IMG_6611_новый размер.jpg
Просмотров: 931

Размер: 30.6 КбНазвание: IMG_6590_новый размер.jpg
Просмотров: 933

Размер: 12.1 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, не думаю, что стоит раскручивать корпус. Могут быть проблемы с герметичностью.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Дядь Саша, я тоже так думаю. Но вот после этого сезона обязательно уже залезу. Гарантия кончилась, так что сам Бог велел...
    С герметичностью проблем скорее всего не будет. На шурупах стоят резиновые затычки, ну и между двумя половинками корпуса тоже должна стоять какая-то прокладка (будет видно при разборе). Сальники и другой лабуды - здесь на месте в нете полно всего...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Что бог велел? Мазать двигатели? Наврятли продлишь им жизнь. Цена им - пара баксов за вязанку (у вас), соответственно и маленький ресурс. Моделисты мажут высокооборотистые двигатели, у которых настоящие подшипники, и цена таким дв-лям за сотню баксов.
    Насчет герметичности подумай. Или проконсультируйся с производителем, стоит ли разбирать корпус.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Мои движки стоят порядка 14 $/шт. Да, есть и за пару баксов, но то непонятно для чего (не в этом дело). Производитель, кроме как не лезть туда, больше ничего не посоветует. Чё гадать? Открою в конце сезона и всё само прорисуется...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Лучше по-русски - здорово! Бо у меня этот китайский в одном месте уже сидит...
    Можно ссылку на спрей? А боут вот такой у меня:...
    хм...а марка какая
    блин не помню точно, в гараже лежит, гляну напишу, она просто имеет еффект водоотталкивающий.
    Последний раз редактировалось KIA; 02.06.2017 в 08:51.

  10. #10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сергей, не думаю, что стоит раскручивать корпус. Могут быть проблемы с герметичностью.
    присоединюсь к мнению, а решать конечно хозяину.

  11. #11
    Контора делает для местного рынка вообще без названия. Там токо аббревиатура, в которой непосвящённый ничего не поймёт.
    У вас он называется CarpHunter...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #12
    понял, работает нормально?

  13. #13
    Доволен, как слон! Я уже описывал все нюансы в ветках про боуты. На этом форуме их аж сразу две. Уж и не помню в какой именно...

    Токо контора, которая занимается их продажей на Украине, по ходу завезла первые модели с сырой прошивкой. Там были какие-то негативные комменты первых владельцев и тестеров. Отсюда и ноги растут. Я свой взял непосредствеено с завода и за всё время никаких проблем. Ну, крышку винта и CPU ухойдокал по своей вине - так тем не менее всё поменяли бесплатно.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 17.03.2014 в 16:36.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #14
    отлично, ето не может не радовать!

  15. #15
    Крышку разбил, когда ручка сумки соскользнула с плеча и боут упал на плитку. Уставший был после сессии, куча сумок, расслабился. Но на то она и крышка - спасла винты.
    А CPU сгорел из-за того, что поехал по холодной. Температура воздуха была выше нуля 1-2°С. Я пару ходок сделал и положил его в сумку. Винты попримерзали и при очередном старте...
    Если уж так хочется по холодной, то рекомендую от +5°С не меньше...

    Посмотрел щас свою прошивку - стоит 3.62. После замены CPU на пульте стала реальная индикация состояния банок (до этого было установлено с запасом).
    Обращайте внимание на прошивку. Она указывается в меню пульта управления...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #16
    Обидно...будете новый брать или чиниться?

  17. #17
    Я уже писал, у меня тогда гарантия была. Крышку выслали новую, бесплатно. Пока она шла, старую склеил эпоксидкой и так она до сих пор сидит на жопе боута, посылку не открывал.
    CPU заменили, опять же бесплатно. Контора на Юге Китая, я на Севере почти. Отослал им, заплатил за доставку $50. Обратно они мне прислали той же конторой за свой счёт.
    Нормальный сервис, токо уже гарантии нет. Слава Богу, что ничё не ломается и всё нормально работает. Тьфу-тьфу-тьфу...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  18. #18
    Ну и отлично

  19. Мужики может кто ссылочку скинет где купить двигателя для корблика карп боут 2 бункера тримаран там стоят двигателя с очень длинными валами около 110-120 мм

  20. доброго всем времени суток ! Подскажите где можно отремонтировать свой кораблик ( CARPBOAT SKARP CARBON)?. Замена лопастей и проблемы с блоком управления.

  21. #21

    Плата для кораблика Carpboat carbon

    Подскажите пожалуйста может кто заказывал уже плату у китайцев ? Там то по идее должно быть гораздо дешевле
    сам с ног сбился найти не могу .

  22. #22
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    г.Отрадный Самарская обл.
    Сообщений
    22
    еще проблема с компасом,корабль плывет прямо а на экране стрелка компаса показывает боком, пробовал калибровал по руководству не помогает,может кто сталкивался с такой проблемой?

  23. Добрый вечер! У товарища кораблик Карпбот с эхолотом TF500. Приключилась какая то штука с ним... При очередном включении дисплей эхолота ничего не показывает. просто белый экран... Вернее цифры, температура, шкала все есть а самих данных никаких... Сам датчик эхолота мигает синей лампочкой... Подскажите пожалуйста, что это может быть?

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Добрый день друзья! Случилась беда с корабликом Амина, при включении тумблера на кораблике не чего не загорается кораблик умер. Может у кого то были такие проблемы? Подскажите в чем причина. За ранее всех благодарю.

  25. #25
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Закис тумблер.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья! Случилась беда с корабликом Амина, при включении тумблера на кораблике не чего не загорается кораблик умер. Может у кого то были такие проблемы? Подскажите в чем причина. За ранее всех благодарю.
    Проверьте есть ли напряжение после тумблера, если да то можете заменить плату и все заработает, если же нет напряжения то действительно проблема в тумблере или в предохранителе что в одной цепи с тумблером если он там есть. На прошлой недели как раз таки с такими признаками ремонтировал карпбота, причина неисправности было в том что был пробит стабилизатор на 5в, который питает всю логику, в следствии чего на всю логику пошли все 12 вольт из за чего умерла плата так что отремонтировать просто невозможно. Купите плату она стоит 5000руб и всё заработает и с экономите время.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Закис тумблер.
    Спасибо!

  28. #28
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Проверьте есть ли напряжение после тумблера, если да то можете заменить плату и все заработает, если же нет напряжения то действительно проблема в тумблере или в предохранителе что в одной цепи с тумблером если он там есть. Купите плату она стоит 5000руб и всё заработает и с экономите время.
    Принято все проверю потом отпишусь. А если дело в плате где можно заказать? И конечно же Спасибо!

  29. Самое слабое звено в этом случае разъем на плате. Или выключатель, особенно если он красный, а не тумблер черный.

  30. Только вскрытие определит.... жив пациент или мертв!)))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •