Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Новый мир в Ростове

  1. #1

    Новый мир в Ростове

    Планирую в начале сезона туда поехать. На трое суток.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А меня возьмёшь?

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Хорошо. И что?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  4. #4
    wellex Guest
    И меня...

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Планирую в начале сезона туда поехать. На трое суток.
    И ещё момент: у тебя сезон, надеюсь, не с января начинается?
    Хорошо бы в мае, в середине.

  6. #6
    Сергей 132 Guest
    Миша, я уже писал на карпфишинге. Надо вместе с "КАРПЕРОМ" сделать фестиваль на "Новом Мире".
    Мы в 2008г настроины по полной на "Новый Мир". Рыба ведь есть, да и пруд не спускался 47 лет и глубины не дали всю хорошую рыбу выбить в застойные времена.

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    и я туды планирую съездить ближе к лету

  8. #8
    Сергей 132, давай в начале сезона проведем тест на 10 команд. Сядем равномерно вокруг пруда. После этого уже будут данные и проще будет собрать команды.

    Мне очень понравился пруд. Интересный рельеф и главное - можно спокойно ловить и не мешать соседям. 2 года уже прошло и если рыба не изымалась, то она должна за 4-ку стабильно быть.

  9. #9
    carp mirror Guest
    Новый Мир водоем класный, особенно мне нравится берег, где лесополоса. Но мое мнение - тестить надо, когда прогреется вода. Глубины там серьезные. Если мне не изменяет память, то в том месте, где стояли мы - более 8 метров. И наш берег не поймал ни обной за турнир.

  10. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я и говорю ближе к лету)) холдные и ветренные вёсны в Ростове...

  11. Как Н.Мир в этом году? Что, почем?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. С субботы на воскресение был на пруду. Половил на славу. За сутки поймал 4 амура от 4 до 5 кг, трех карпов от5 до 6 кг и штуки четыре карпика от 2 до 3 кг. С пятницы на субботу там был Миша Лапушинский и мне хозяин водоема сказал, что он не плохо отловился. Я думаю он сам напишет про рыбалку.

  13. #13
    Да, планировал на двое суток поехать, но я шибко устаю когда много клюет и уехал уже в субботу вечером. За день взял 20 рыб. 17 амуров от 4 до 6 кг, 3 карпа - в районе 2-2,5кг. К сожалению, крупного карпа не взял - амуры утомили. В конце дня маркер ходуном ходил от них.

    Ловил на 1-м мостике. Сделал две точки - одна в левой части зона на расстояние 100 метров. Глубина 10 бананов на 14 в правой части. И вторая точка - на ближнем свале в 20-25 метрах от берега (7-12 бананов свал). Состав прикормки один для двух точке:
    - резанный соурс бойлы
    - резанные скид октопус от динамита
    - частицы в консервах от динамита
    - конопля от фишки
    - кукуруза
    - пелетс амино
    - сыпуха аминоблек
    - 6гр бойлф зд и еще какие-то

    Все это залил обильно с вечера Cls от ссмор. Да, еще тигровые орешки были. Сыпухи всего добавил 0,5кг ибо боялся лобика и кормил только ракетой - каждый час по 2-3 ракеты. Стартовый закорм - до 10 ракет в точку.

    Поставил изначально снеговики и тонущие - разные бойлы. За ночь один карпа на соурс тонущий. С утра перезаброс и закорм. Бойлы все вонючие. Очень сильно пахнут илом. Поставил на все снеговики. Через час поклевка на ближней точке - амур около 5кг. Проверяю как ведет себя снеговик и обнаруживаю, что это попап! Ошибся с отвеской. Бойл без запаха ила. Перезаброс всех 4-х удилишь и 2 попапа на 15см, 2 - поп-ап на 2 см от дна. Поклевки пошли по нарастающей.

    Спразу отработал хорошо соурс. Причем и как тонущий и как поп-ап. Лучше всего как чистый поп-ап. Потом стрелял октопус от вижин. НЕ люблю октопус и ловлю только иной раз в вонючих условиях и только на вижин. У него интересная фактура и цвет. Стал усложнять задачу - поставил специю. Чуть хуже, но рыба брала. Еще более усложнил и поставил снеговик - орех+2 искусственных бойла от солара - поклевка через 20 минут. Убираю орех и ставлю только 2 исс. бойла от солара - опять есть амур. Это было уже слишком. К тому же с дальней точки стал также брать амур и я решил, что ночь при таком клеве - самоубийство.

    Но основную задачу - поймать карпа не решил. В моей зоне - плохое дно. ИМХО карп есть везде на пруду, но надо верно преподнести ему насадку. Кроме того, мысль о том, что амур гоняет карпа не дает покоя. Верна ли она?

    Игорь стоял на мысу и у него не так много ила. Вот там он и взял больше карпа, чем амура. В тоже время, считаю, что и на илу можно успешно ловить - надо лишь повысить точность оснастки и прикормки, более грамотно представить насадку и найти оптимальную прикормку с аромой и аттактантами. В илу много мотыля и наша прикормка конкурирует с природным кормом. Либо надо идти по пути мимикрии, либо дать то, что необходимо карпу и он не получает либо получает в недостаточном кол-ве.

    С такой ситуацией я сталкивался в Литве и Октябрьском...

    P.s. Новый Мир очень понравился, впрочем как и 3 года назад. То, что карпа не могут поймать ни сетями, ни другим способом - тоже радует. Надо лишь решить эту задачку. Но 2 человека на 80га пруду - шикарно.

  14. #14
    carp mirror Guest
    Так что готовьтесь, парни. В следующем году Кубки Карпера будут проводится в Ростовской области

  15. Славик предлагает провести контрольное тестирование человек 10-15 с равномерным размещением по всему водоему дня на три. Я обеими руками за, но в гости будет далековато ходить друг к другу, т.к сектора будут размещаться метрах в 100 друг от друга.
    Карп крупный есть, причем очень. Я лично видел в прошлом году очень красивого зеркального на 11.2 кг. У меня бывали поклевки которые я просто не мог остановить и развернуть в свою сторону,а при наглой попытке нахрапом развернуть происходил сход или обрыв снасти.
    Водоем лет сорок не спускался, да и не возможно его спустить полностью если только дамбу не взорвать.
    Так, что добро пожаловать к нам в гости. Как говориться велкам))

  16. #16
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    Славик предлагает провести контрольное тестирование человек 10-15 с равномерным размещением по всему водоему дня на три. Я обеими руками за, но в гости будет далековато ходить друг к другу, т.к сектора будут размещаться метрах в 100 друг от друга.
    Карп крупный есть, причем очень. Я лично видел в прошлом году очень красивого зеркального на 11.2 кг. У меня бывали поклевки которые я просто не мог остановить и развернуть в свою сторону,а при наглой попытке нахрапом развернуть происходил сход или обрыв снасти.
    Водоем лет сорок не спускался, да и не возможно его спустить полностью если только дамбу не взорвать.
    Так, что добро пожаловать к нам в гости. Как говориться велкам))
    Игорь, когда, в какие сроки? Был на Новом Мире один раз на соревнованиях, очень хорошее впечатления от водоема, несмотря на полное отсутствие клева (холодно было еще, а глубины ого-го).

  17. #17
    Пруд интересный, далеко не простой. Но чтобы там проводить турниры, пруд надо поюзать очень активно в разных точках и в разное время с разным прессингом. При этом надо именно ловить, а не приезжать на отдых.

  18. #18
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пруд интересный, далеко не простой. Но чтобы там проводить турниры, пруд надо поюзать очень активно в разных точках и в разное время с разным прессингом. При этом надо именно ловить, а не приезжать на отдых.
    Вот именно - ловить. Тест дело хороше, но многие ли реально ловят на тесте? Платить не надо, приезжаем, побухали, кормить не надо...........а вдруг чего и так подцепится? Не подцепится.
    На НМ нужно заряжать турнир, он и будет реальным тестом. Только не весной, лето-осень.

  19. Я на этом водоеме ловлю с 2003 года и действительно для него самый оптимальный период конец июля и до конца октября. Буду на водоеме в эти выхи и поговорю с хозяином по поводу тестирования, а потом согласую с Серегой Бугаевым и думаю что нибудь придумаем дня на три. Но Миша правильно сказал, что надо ловить по серьезному, а не устраивать тусню с морем водки, да и кормить по нормальному. На НМ покормил поймал, а пожалел прикормку отсосал по полной, а потом пишется, как в том фильме, здесь рыбы нет))

  20. #20
    ИгорьЛ., имхо надо делать сейчас более-менее одиночные осознанные вылазки в разные места. Например, в следующий раз я встану выше по водоему. Когда будут данные от этих рыбалок, надо совместно с Ростовом и Краснодаром проводить тестовые рыбалки махом.

    У Славика есть одно желание - сделать из НМ лучший пруд России. ИМХО надо ему в этом помочь. А мы можем ловить и высказывать свои замечания и предложения. Думаю, что хозяин будет к ним прислушиваться и из водоема можно сделать супер карпячий пруд. Там уже поголовье карпа достаточно большое с высоким средним весом (по словам Славы). Для меня намного приятней иметь 2-3 поклевки в день, но с карпом в районе 8-10 кг, чем молотить по 20-30 рыб за день. То, что там сложно поймать карпа - наоборот подстегивает к ловли, к подходу с мозгами, с работой.

    Но надо тестить. Пока известны лишь результаты двух рыбалок. Кто там был, пишите в этой теме свои результаты и впечатлений. Только сообща можно из пруда что-то сделать.

  21. А что там, как и почем? Поймал-отпусти? Костры можно жечь?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. Миша, я осознано ловлю на этом водоеме постоянно. В прошлом году ловил каждые выходные с начала августа и по конец сентября. Обычно выезжал в пятницу после обеда и домой в воскресение вечером. За два дня обычно ловил от 3 до 5 карпов весом от 4 кг и до 9 и попадался обычно 1 амур. И честно я был удивлен такому изобилию амуров.
    Другой вопрос, что при проведении соревнований раньше клев почему то резко ухудшался, вот поэтому и интересно что бы тестировать водоем приехало как можно больше людей.

  23. Видимо всех бесплатно пускают...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #24
    Хозяин пруда денег не берет. Надеюсь он выйдет на форум и сам расскажет о водоеме и об условиях.

  25. Спасибо Михаил.
    Хотелось бы съездить, и надо бы знать условия.
    А то вдруг костры нельзя, а у меня газа нету.
    Т.е. надо знать заранее.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 13.08.2008 в 17:23.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. А где находится? Подскажите!
    До конца августа сильно занят - работа, сезон.... А в начале сентября хочу поехать. Может составлю кому компанию!!!

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    ...при проведении соревнований раньше клев почему то резко ухудшался...
    Посчитай количество лесок у каждой команды, помножь на количество забросов. Ширина водоема позволяет рыбе уйти в абсолютно безопасный центр.
    С уважением, Валерий

  28. Миша, молодец что возле дамбы ловил, я давно хотел на том берегу остановиться, но на мысу всегда клевало и не мог перебороть себя.
    Жара спадет и поедем на Новый Мир.

    А вот зеркальный на 11,2 кг. про которого Игорь говорил.
    Конец сентября 2007г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0806.jpg
Просмотров: 252
Размер:	202.5 Кб
ID:	1029  

  29. Ну про бесплатно не знаю)) Это кого как. А я плачу порядка 500 рублей за сутки и ловлю себе спокойно.

  30. Ага, вот что-то начинает проясняться.
    Какие еще условия?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наступающий Новый 2011 год!!!
    от Александр Цареградский в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 15:06
  2. А скоро Новый Год!!!
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •