Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 180 из 180

Тема: Кубок MINENKO - Кубанская весна

  1. команды
    Название: 114_n.jpg
Просмотров: 100

Размер: 13.8 Кб

  2. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Что за нечитаемый шрифт?!
    Это шрифт настоящего поплавочника

  3. Ковалев Артем коротко о своих выводах после окончания соревнования:
    Вывод следующий: тонкие поводки, маленькие кормушки, добавление мелассы MINENKO лещ.
    Это все очень хорошо сработало. Насадка была 2 пинки. Диповать пробовал, но рыба не особо реагировала.
    Вот и все пожалуй.

  4. Сегодня все обещало большие уловы и крупную рыбу.
    С самого утра было понятно, что нужно кормить много (хотя некоторые, помня вчерашний опыт малого кормления, сегодня совершили ошибку, скудно кормя) , ведь если рыба активная, она ест много и ей нужен богато накрытый стол, а не объедки.
    Было очевидно - кто кормит часто, у того рыба ловится лучше.
    Также было ясно, что хорошо будет работать обильная ароматизация прикормки, т.к. вода мутная и активной рыбе проще ориентироваться на запах.
    Это подтвердили многие спортсмены.
    Во второй день рыба отошла от берега и ловилась чуть дальше. На самых дальних рубежах ловились более крупные экземпляры, но редко.
    Можно было попробовать выскочить на крупняке, как пытался Олег, но у него сошло 2 крупных рыбы и это решило исход его возможной победы.

    В целом соревнования удались, погода была по настоящему весенняя.
    Интересно было увидеть спортивную ловлю фидером.
    Многое почерпнул о спортсменах-фидеристах.
    Свои впечатления о фидерной рыбалке постараюсь изложить более детально в статье.
    На этом про соревнования добавить нечего, завтра будет несколько роликов.

    Спасибо всем, кто помогал организовывать он-лайн и спасибо всей MINENKO TEAM!

    P.S. По окончании он-лайна на хваленном филипсе осталось 6% зарядки. Обычно батареи хватает на 4 дня.

  5. П.В. относит ящик спортсмена Миронова к машине )))

    Название: 10014587_660567994009995_1635805638_n.jpg
Просмотров: 90

Размер: 30.1 Кб

  6. Женя, огромное спасибо за такое освещение соревнования... Отличная идея и организация на уровне.

  7. #157
    Женя, мега-репортаж!

    Все, пока не ухожу, но надо дополнить свою ловлю фидерной Ранер на фидер ни кому не нужен? Катуха, хуки 10-й номер лонгшак, леска 0-18 - все есть... Ну а 5 часов по сравнению с нашими 72 часа - капля в море....

  8. #158
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Женя! Репортаж - отличный! Ты меня пугаешь!
    Но, об этом ещё поговорим....
    Я хотел бы выразить огромную благодарность за помощь в организации, проведении и поддержке данного мероприятия! В такие непростые погодные условия, издалека и самое главное в свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!! Спасибо огромное! От всей души желаю тебе всего самого наилучшего, здоровья, счастья и... ну, ты в курсе... а, чуть не забыл... Пора бы уже стать Чемпионом Мира, ну, или хотя бы, Чемпионом Европы! Вот уж про кого действительно пословица - хорошего человека должно быть много! С днём рождения!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. Последние крупицы он-лайна...
    в процессе награждения разрядился верный philips, так что...
    Изображения Изображения    

  10. #160
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Серебряный призер в личном зачёте - Артём Ковалёв
    Название: DSC_0049.jpg
Просмотров: 80

Размер: 47.4 КбНазвание: DSC_0062.jpg
Просмотров: 76

Размер: 59.2 Кб
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 30.03.2014 в 19:02.

  11. По рыбалке уже сказал, все, что хотелось. Теперь бы хотелось сказать про сами соревнования и прекрасных людей, с которыми провел эти два дня...
    Соревнования получилисьвысшей пробы!
    Было все:
    - неразбериха на предварительной регистрации ввиду большого колличества желающих поучавствовать;
    - попытки экстренно сменить водоем;
    - погодные катаклизмы - сделавшие соревнование поистине ВЕСЕННИМИ, непредсказуемыми и изменчивыми;
    - спортивная борьба, яркая и бескомпромисная;
    - и наконец, много дружеского общения между людьми увлеченными одним общим делом - рыбалкой!
    Спасибо Фирме "МИНЕНКО" и лично Петру Васильевичу и Петру Петровичу Миненко за этот праздник души и сердца!

  12. #162
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Победитель в личном зачете с сумой балов за два дня - 2 бала!!! - Короленко Дмитрий
    Название: DSC_0043.jpg
Просмотров: 75

Размер: 27.2 КбНазвание: DSC_0029.jpg
Просмотров: 72

Размер: 27.8 Кб
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 30.03.2014 в 19:18.

  13. Также хочется огромное спасибо всем людям, которые были рядом эти два дня, как спортсменам, так и зрителям!
    Отдельный привет М. И. - приятно было познакомиться, очень увлекательные получились беседы, надо как-нибудь повторить. толькл в следующий раз агитировать буду я
    Спасибо Санчесу - стойчески терпел два дня это безобразие и помогал советом и делом!
    Спасибо ребятам фидеристам из MINENKO TEAM - блестяще выступили во второй день и с разгромным счетом победили, чем очень порадовали!
    Спасибо спортсменам - гостям из Ростова - в такую погоду приехали и поддержали наше начинание - молодцы!
    А также не могу не упомянуть человека, без которого не состоялся бы этот он-лайн - мою супругу Олю - именно она передавала Вам информацию в прямом эфире с моих надиктованных посланий!
    Спасибо Вам всем огромное!
    С Уважением, Евгений Гуков, MINENKO TEAM!
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 30.03.2014 в 19:32.

  14. #164
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Победители в командном зачёте - MINENKO TEAM

    Вложение 24840
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 30.03.2014 в 19:19.

  15. Женя, с днем Рождения тебя. Успех, удачи и здоровья....

  16. #166
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    М.И. рассказывает Жене Гукову о ВПЦ и теорию равномерного распределения рыбы в свиме

    Вложение 24841
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 30.03.2014 в 22:50.

  17. #167
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Болельщики и участники
    Название: DSC_0077.jpg
Просмотров: 114

Размер: 72.2 КбНазвание: DSC_0130.jpg
Просмотров: 495

Размер: 58.3 КбНазвание: DSC_0081.jpg
Просмотров: 100

Размер: 63.5 Кб

  18. #168
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    М.И. рассказывает Жене Гукову о ВПЦ и теорию равномерного распределения рыбы в свиме

    Вложение 24841
    По выражению лица Жени понятно, что он думает про всё это...
    Супер фотка! Респект фотографу!!! Сделать из Профессора гиганта под 2м, а из Жени "коротышку" - это талант!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. короткая зарисовка по ловле...

  20. Ну вот мой не большой отчетик, об удачном выступлении команды MINENKO TEAM на кубке MINENKO, а также открытии фидерного сезона 2014, который состоялся 29-30 марта на непростом водоеме под названием Четук. Респект всем ребятам которые все таки отважились приехать в чудесный по настоящему холодный, зимний день и все-таки решились сразиться после долгой зимней спячки.
    Чудесным, дождливым и снежным утром 29 марта в 08-00 команды собрались на водоеме. Жеребьевка не много затянулась из-за сильного проливного дождя, который резко перешел в безумный снегопад. Стало ясно, что погода лучше не станет и мы не долго думая провели жеребьевку во главе с Петром Васильевичем Миненко и Евгением Гуковым, за что позже скажу им отдельное, огромное спасибо. Так вот, жеребьевка привела к тому , что я сел в край зоны А, а Артем мой товарищ по команде сел в зону Б, где развернулась между ним и Олегом Мироновым очень интересное противостояние. Заранее скажу: мы готовились к быстрой, темповой ловли т.к. на тренировки ранее при большой воде мы ловили очень много рыбы и могли ее без труда поставить на темп, но ближе к датам соревнований вода упала+погода перевели рыбалку в более сложную и думающую, т.к. рыба отказывалась становиться на темповую ловлю и к каждой поклевки было уделено много сил и внимания.
    Мешали мы два состава MINENKO PRO SPORT ПЛОТВА и MINENKO УКЛЕЯ ЖЕЛТАЯ И КРАСНАЯ. Оба состава хорошо работали, но про спорт плотва, за счет более крупной фракции, мне показалось, калибровала рыбу на более крупную и в начале тура я остановился именно на этом составе. Еще во время подготовки погода намочила всех участников, а потом еще и присыпала снегом, что очень сильно сыграло на результаты первого дня, потому что было холодно до такой степени что в мыслях кроме теплой ванны с кружкой горячего чая ни чего не было. К сигналу старта я чуть не успел. На то были свои причины. Ну не тут-то было!! Ставлю маленькую кормушку с малым грузом т.к. глубина в месте ловли была не более 1 метра иии в боой! Первый час бегаю по дистанциям, не могу поставить рыбу на точку. Дистанция 8-15 метров. Первые два час ловлю с переменным успехом, вытаскивая по одной рыбке в 5 -10 мин с разных дистанций и понимаю, что с такой ловлей призов мне не видать, делаю для себя какие-то выводы!!?? И принимаю решения просто много кормить в 6-7 метрах с обилием мелкого мотыля. На раскармливания точки уходит не менее 40 мин иии тут урааа! Ставлю на темп мелкого подлещика на последние полтора часа, за счет которых я и вылажу с первым результатом в зоне - 1590 гр.ухух . На самом деле было тяжело что-то предпринимать , я уже молчу про игру с поводками, т.к. даже при большом желании мои окаменевшие руки не смогли бы этого сделать. Ближе к теме… Узнаю, что Артем второй в зоне и все таки с хорошим настроением мы уезжаем домой ГРЕТЬСЯ!!)
    После первого дня, главным нашим соперником на второй день, стала команда MIRONOV TEAM с которыми мы делили первое место после первого дня соревнования, по 3 балла у каждой команды.
    И вот утро второго дня. Вновь мы встречаемся на водоеме уже с хорошим настроение т.к. водоем нас встречает прекрасной солнечной и тихой погодкой. Делимся впечатлениями после первого дня и готовимся к жеребьевки. И так ЖЕРЕБЬЕВКА!! Иииии есть! я попадаю в зону Б и сектор там где вчера отлично отловился Олег, а тем временем Олег садиться в мой вчерашний сектор. Дааа! Будет достаточно интересно. Тем временем Артем садиться в зону А и его главным конкуретном там будет Шубин Алексей из команды MIRONOV TEAM которые напоминаю являются нашими основными соперниками после первого тура. Мешаем тот же состав что и вчера, есть пару наработок по ловле на сегодняшний день. В ожидании страрта подкрепляюсь сладким горячим чаем иии в бой! Сегодня выбираю дистанцию между ближней и дальней точкой с расчетом на крупную рыбу. (Крупная-подлещик хотябы больше ладошки)))) Со старта также ловлю маленькой кормушкой, повдком 0.09 и крючком gamakatsu ls №19. Со страрта ставлю поводок и начинаю ловить. Уже с третьего заброса ставлю на темп подлещика с мизинец и начинаю долбить его в течении часа, но радости мне это не приносит т.к. доходят слухи что ловят все и ловят достаточно не плохих плотвиц и подлещей. На втором часу через три сектора от меня вижу достают довольно хорошего карася и тут я начинаю нервничать. Также доходят слухи о том что Олег ловит с дальней дистанции и тоже крупную рыбу причем он спустил уже одного карася. Переварив эту всю информацию беру вторую палку и начинаю раскармливать дистанцию 22-25 метров. Убиваю час. Результата нет прошло уже пол тура а я понимаю что два десятка моих на-но подлещей равняется одному хорошему карасю, с другой стороны пойман один карась за 2.5 часа. Ухожу обратно на ближнюю дистанцию и тут уже мои микро подлещи у меня уплыли к соседу слева. Кусаю себя за локти, что повелся на крупную рыбу и потерял много времени. И тут в бой идет ароматизированная меласса с запахом плотвы от фирмы MINENKO которую я добавляю пробками,и которая достаточно быстро помогает мне перетянуть обратно рыбу от соседа. И тут я опять понимаю!! Надо ловить то что ловиться. Последние два часа я долавливаю в довольно хорошем темпе, причем на последних сорока минутах ставлю груз в место кормушки, чем увеличиваю скорость ловли. Наступает момент истины. ВЗВЕШИВАНИЕ начинают с зоны там где сидит Артем. ИИи он первый !!! рад за него)) тут дело доходит до меня. Яяя с весом 2600 гр. занимаю первое место в зоне.. Рад за Артема, вообщем мы молодцы. В принципе мы справились с задачами которые ставили перед соревнованиями ) С результатом 2+1+1+1 наша команда занимает первое место на турнире!!!
    И конечно в завершении.
    Хочу сказать большое спасибо компании MINENKO за отличный турнир, за хорошую организацию, за отличные призы, также команде MINENKO которая болела за нас во время турнира, ребятам из Ростова которые приехали ни смотря ни на что, отдельное большое спасибо Петру Петровичу и Петру Васильевичу Миненко которые многим помогли нам в выступлении на этом турнире и естественно Жене Гукову который вел суперский репортаж с места событий)
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 02.04.2014 в 22:24.

  21. Дима спасибо за отчет! Еще раз поздравляю с победой!

  22. #172
    Дима, отличный отчет!
    Надеюсь,в Ивановской сделаете дубль

  23. Отличный отчет получился.

  24. #174
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Дима, поздравляю еще раз тебя и Артёма. Отличный результат, отличное начало сезона, так держать!

  25. #175
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Но думаю что Михал Иваныч даст вам бой, на кубке COLMIC/MINENKO 12-13 апреля. Да Михал Иваныч?

  26. #176
    Да! Только фидера у меня нет и я ни разу не одевал мотыля... А так я готов. Давеча даже думал о тактике в фидере. Она идеальная получилась

    Дайте мне фидер, жменю мотыля и все будет ок

  27. #177
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да! Только фидера у меня нет и я ни разу не одевал мотыля... А так я готов. Давеча даже думал о тактике в фидере. Она идеальная получилась

    Дайте мне фидер, жменю мотыля и все будет ок
    Ну, сам сказал... Теперь мы знаем, что тебе подарить на ДР! Удилище это дело индивидуальное, а вот жменя мотыля с нас! Готовь место в холодильнике!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #178
    Молодец Димка,с Победой))

  29. Фидер глазами поплавочника.

    Лов рыбы с поплавком занимает особое место в моей жизни – это увлечение, захватившее меня с самого детства, давно переросло в нечто большее, чем просто хобби. Это образ жизни. Без приукрашивания. Это факт, который могут подтвердить многие, но очевиднее всего это для моей семьи. Спасибо им за понимание. Но, речь в этом очерке пойдет не об этом. Хочу поговорить о всех трех дисциплинах «мирной рыбалки» - поплавочной, фидерной и карповой ловле. Большей частью о второй с позиций первой, но не забывая о последней.

    Практически после каждого напряженного спортивного сезона в поплавке хочется немного отдохнуть, даже от такого любимого дела, как поплавочная ловля. На любительском уровне. Для души. В удовольствие и не внапряг. Долгое время всерьез рассматривал возможность увлечься микро-джиго-воблерной темой, но, читая в Интернете про фидерные баталии заинтересовался этим видом рыбалки всерьез.

    Итак, поставлю перед собой несколько вопросов в этой статье:
    - что такого привлекательного есть в фидерной ловле, самой молодой, из всех дисциплин;
    - так ли уж широка пропасть между рыболовами, исповедующими разные виды ловли;

    По порядку. В последнее время ловля с кормушкой приобретает все большую популярность в народе. На берегу некуда ступить от расставленных донок, зачастую, до десятка штук на брата! И ведь популярна не только сама ловля! Активно развивается фидерный спорт! В этом году пройдет первый Кубок и Чемпионат России по английской донке (так часто называют фидер) – этот вид рыболовного спорта наконец-то признали наравне с блесной и карпом, поплавком и кастингом. На первое же официальное соревнование – Кубок России – 2014, который пройдет в Воронеже на майские праздники – зарегистрировалось большое количество команд со всей России, и водоем едва-едва вместит всех желающих! Для сравнения, в прошлом году здесь с легкостью вместились спортсмены двух соревнований – Кубка Росси по поплавку среди мужчин и среди женщин. Даже немного места осталось! Да и география участников получилась шире, чем в прошлом году…
    Прежде чем с головой бросаться ловить на донку я решил разобраться с этим вопросом посмотрев, как ловят спортсмены – ведь всем уже давно очевидно, что о какой бы дисциплине мы не говорили, все самое прогрессивное и уловистое приходит в любительскую рыбалку из спорта, будь то секретные бойлы или хитрости при построении оснастки в поплавке. Шикарную возможность посмотреть за спортсменами-доночниками мне, да и всему югу России этой весной подарила Фирма «МИНЕНКО» организовав открытие фидерного сезона в последние выходные марта. Вообще, Фирма «МИНЕНКО» в лице Петра Петровича и Петра Васильевича Миненко спорту уделяет особое внимание и от души помогает в его развитии – около десятка проведенных, или, так или иначе проспонсированных соревнований в 2013 году, поддержка отдельных спортсменов и целых команд – спасибо им за это! 2014 год они так же начинают с организации соревнований под своим крылом – на этот раз фидерных. На эти соревнования я и отправился. С подробным он-лайн репортажем можно ознакомиться в соответствующей теме на www.carper.su.
    Коротко о самих соревнованиях.
    Место проведения – пруд Четук. Лично-командные соревнования, в команде два спортсмена. По берегу дамбы пруда разбиты сектора по 10м шириной. На этапе регистрации не было отбоя от желающих поучаствовать, но погода многих отпугнула – до старта добрались только 11 участников, да и не удивительно – порывистый ветер, температура ниже нуля, сильный дождь, а затем и снег! А ведь ловят доночники два дня по пять часов!
    Перед туром, каждый участник получает время на подготовку снастей и добычу информации о своем секторе, в нашем случае спортсмены готовились 1,5 часа. За это время они установили свои кресла на берегу, подготовили снасти и прикормку и проинспектировали свой участок водоема. Делали это они с помощью фидерного удилища, оснащенного катушкой, плетеной леской и маркерным грузом на конце лески. К ловле спортсмены подготовили 2 л прикормки и несколько литров мотыля и опарыша для насадки и прикармливания. Также у каждого без исключения были большие наборы различных ДИПов для насадки – все это было очень интересно!
    На соревнованиях, как известно, побеждают сильнейшие и на ходе соревнования я останавливаться не буду, расскажу лишь о том, что мне там было так или иначе интересно…
    Первое – это исследование дна грузиком. В поплавке этого не применяют, а в ловле карпа совмещают с промером глубины. Мне как поплавочнику до сих пор не по себе от того, что спортсмен не знает точной глубины в своем секторе, а место прикармливания выбирает не по рельефу дна, как в поплавке, а по его структуре, ища всевозможные аномальные зоны и скопления ракушки.
    Второе – оснастки. Сейчас в фидере на соревнованиях разрешен только один монтаж – ин-лайн. Как я понял, кормушка должна скользить по основной леске и при обрыве всей снасти рыбой, она должна легко освободиться от кормушки. Но, ин-лайн не так прост как кажется на первый взгляд. Снасть подвержена запутам, в ней присутствуют бусинки и вертлюги – не даром любители не ловят этим монтажом! Сам я не планирую ловить такой оснасткой – есть ведь и проще… Но у спортсменов свои правила!
    Третье – прикормка. Прикормки разрешено всего 12л. Да и кормушки очень маленькие… Со старта создать для рыбы хороший кормовой стол (в понимании поплавочника или карпятника) ни как не получится – рогаткой пользоваться нельзя – прикормку можно доставлять на дно только с помощью кормушки. Эта часть фидерных соревнований мне понравилась меньше всего- я люблю кормить много! Зато можно много хитрить и мудрить с подачей корма в самой кормушке – и аромы налить сверху и живность заложить между прикормкой… Тут есть простор для творчества и это интересно!
    Четвертое – точность. Этот пункт напрямую вытекает из третьего – при таких малых объемах кормления кормушку нужно ложить максимально точно, иначе и так скудное кушанье для рыбы разлетится веером по сектору и ни кого не привлечет. Как показал этот турнир – не все это понимают и швыряют свои кормушки с существенным разбросом! На мой взгляд это фатально для спортивного результата и точность – это то, что нужно отрабатывать в первую очередь!
    В целом же, фидерная ловля очень интересна и захватывающа, вот только в рамках спорта она теряет многое из своей привлекательности и для меня лично остается хорошим способом провести время на рыбалке, когда не хочется ловить поплавком. И проблема тут скорее не в фидерной ловле, как таковой, а в том, что наши, российские водоемы для соревнований, изобилуют мелкой рыбкой, которую на фидер ловить не так интересно, как крупного леща, карася или карпа. Поэтому, фидер – снасть для продвинутой любительской рыбалки, и пусть кому-то из фидеристов может такое мнение и не понравится, но в данный момент фидер мне видится именно в этом ключе. В дальнейшем, возможно, с появлением большого личного опыта ловли донкой, я и начну думать по другому, а пока пусть будет так.

    Попробую перейти ко второму вопросу этой статьи.
    Ни для кого не секрет, что, представители каждой из дисциплин гордятся своей особенностью и говорят плохо, зачастую пренебрежительно, об остальных. Происходит это сплошь и рядом, как на всевозможных форумах, так и в реальной жизни. Не редок такой диалог:

    - Карась не попадался?
    - На червя не ловлю!
    - Зато я хоть что-то ловлю!

    В основном, такой разговор характерен для поплавочника и карпятника. Фидеристы, или доночники стоят вроде бы особняком в этом разговоре – ведь они и карася ловят и на карпа иной раз замахиваются. Попробую коротко разобраться в этом противостоянии.

    Поплавочная ловля – тончайшая леска, маленькие крючки, постоянное колдовство над прикормкой… Килограммовый лещ, считается завидным трофеем, а рыбешка в ладошку – основная добыча в большинстве случаев. Но ощущение победы с деликатнейшей оснасткой над осторожной крупной рыбой, и главное – созерцание поплавка на воде, магия карасевой поклевки на подъем – это только в поплавке… Этого нельзя не замечать и оспаривать красоту и притягательность поплавочной ловли может только тот, кто ни разу этого не видел и не пробовал! Работа над физикой прикормки, подача насадки самым эффективным способом – вот те моменты, которым поплавочники уделяют самое пристальное внимание. Подавая лакомую для рыбы насадку естественным для нее способом, провоцируя ее на поклевку придержками и проводками рыболовы добиваются поклевок рыбы там, где другие скажут «тут рыбы нет, это стадион». Не редки случаи поимки по настоящему крупной рыбы на поплавок – карпы на 10-15кг неоднократно вылавливались рыболовами, но обычно на практике область применения поплавка рыба до 5-7кг на дистанции до 50м.

    Фидерная ловля – ловля донной рыбы с кормушкой. Для меня это ловля с минимумом прикормки в погоне за хорошей рыбой. Сгибающийся квивертип показывает поклевку… Подсечка… Рыба в садке. Эта ловля принесет радость своей простотой (речь не о спорте, а о ловле). Главный объект – лещ, карась и карп средних размеров. Здесь не будет поплавочных нюансов и тонкости снасти. Здесь актуальна ловля на средней дистанции 20-60м. Ловить в ветер можно почти без проблем, насадка всегда неподвижна на дне – это вам не поплавок… Но и подыграть ей непросто. Это будет выжидательная ловля, ловля в выходной, после работы… этим она и хороша!

    Карповая ловля – крупная рыба, палатка, закат, трель сигнализатора, визг фрикциона…
    А еще бесконечные поиски уловистого бойла и чудо запаха, построение хитроумных стратегий и многие ведра вареной кукурузы, трое суток без единой поклевки и БИГ-ФИШ – все это карповая рыбалка… Эта ловля хороша по ночам. Конечно, и на поплавок и на фидер ловят ночью, но карпятник ночью может рассчитывать на больший улов. Снасти здесь естественно крепче, да и удочка не под всякой рыбой согнется, а по нашим реалиям, не на всяком водоеме нужная рыба вообще найдется, и, за заветным сазаном придется ехать в далекие дали… Это ловля крупной, карповой рыбы на дальних рубежах за сотню метров от берега и поклевки леща здесь не видны…

    У каждой снасти свои преимущества и свои недостатки. Каждая имеет право стоять в гараже настоящего рыболова. И ведь никто не запрещает подловить карася на поплавок или леща на фидер в ожидании поклевки той самой «рыбы мечты» на маленький сладко пахнущий бойл… По мне, каждая снасть и все виды ловли никак не спорят между собой, а гармонично дополняют друг друга позволяя незашоренному рыболову сполна насладиться всеми прелестями рыбалки и ловить именно ту рыбу, которая ловится в данный момент! А чем можно наловить больше рыбы можно понять только на водоеме, и каждый раз будет не такой как предыдущий!
    оригинал статьи - http://миненко.рф/article/fider-glazami-poplavochnika
    Удачи на рыбалке!
    Гуков Евгений, MINENKO TEAM.
    Название: 0_fa73d_3cd1f73d_XXXL.jpg
Просмотров: 40

Размер: 43.1 КбНазвание: 0_fa737_c7228d92_XXXL.jpg
Просмотров: 46

Размер: 58.2 КбНазвание: 0_fa73e_4bf4228a_XXXL.jpg
Просмотров: 41

Размер: 28.0 КбНазвание: 0_fa738_d5b1b44c_XXXL.jpg
Просмотров: 42

Размер: 13.6 КбНазвание: 0_fa73a_27c7fff3_XXXL.jpg
Просмотров: 39

Размер: 9.8 КбНазвание: 0_fa73c_d9e80c03_XXXL.jpg
Просмотров: 42

Размер: 43.6 КбНазвание: 0_fa73b_bad2db0b_XXXL.jpg
Просмотров: 45

Размер: 18.3 Кб

  30. #180
    Жень,главное получить удовольствие от рыбалки,а как его получать...от вытянутой штекерной резины 0.5 из кита когда на конце 5-6 кг карп,визг фрикциона в карпе и фидере,да и в матче, это не важно,важно чтобы это движение росло,чтобы это не было в умах людей "Да че там ловить наливай да пей",мозговой штурм постоянно,борешься то не с кем нибудь а с природой,а у нее все козыри)))когда перед вторым туром хочется спать,вымотан весь,а вяжешь поводки,в голове еще раз прокручиваешь...))))за это и любим РЫБАЛКУ)))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Кубок Края 1 этап MINENKO TEAM офф-лайн
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 13:12
  2. Кубок Края 1 этап MINENKO TEAM офф-лайн
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 19:39
  3. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:24
  4. Кубок Края - Ивановка - off-line - MINENKO TEAM
    от PMbaits в разделе Соревнования
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:05
  5. Коммерческий турнир "Кубанская весна 2010".
    от Дмитрий Сочи в разделе Соревнования
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •