Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 800

Тема: Самоделки.

  1. #271
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Сегодня, пока сохнет заготовка рогатины, продолжил обычным способом.
    Ну ты блин рукоблуд, классно получается, а всё тихорил, не выдавал тайну, что так могёшь.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #272
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    От налогов уходит

  3. #273
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Так у тебя сигнализаторы в руках!
    Я в Москве, сиги в Запорожье. ...
    Неувязка
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #274
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ну ты блин рукоблуд...
    Спасибо, Андрей! Есть такое дело. И нет мне покоя...
    Вот только не надо!... Как будто не знал ничего...
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...но как ни будь в следующий раз...
    Итак про резину…
    Собственно для меня это было самым больным местом в рогатке. Пробовал разную, но все не то. И тут посоветовали медицинский катетер. Все бы ничего, но купить его у нас оказалось проблематично. Удалось найти только 40-сантиметровые. И те взял последние. Резина отличная, но короткая. Отсюда для меня жестковата. Искать другую не стал, решил попробовать старый вариант скрутки в несколько слоёв обычной миллиметровой резинки. Весь прошлый сезон пользовался такой, правда сделанной из старой резины и скрученной, скажем так, не очень аккуратно. Её делал знакомый как временный вариант и я особо не вникал как он это делает. От безысходности вспомнил и попросил его показать принцип скрутки. После множества попыток, кажется, понял принцип. Осталось только научится это делать более менее аккуратно.
    Когда это каким то чудесным способом начало получаться, поставил скрученную резину на старую, наспех сделанную рогатину и сравнил с новой рогаткой. Так и думал. Новая с трудом выплевывала до 50-ти шагов, когда скрутка в лёгкую доставала все семьдесят. А ещё плюсом скрутки, ну по крайней мере для меня, это то, что ты сам можешь задавать как длину резины, так и ее жесткость, количеством выбранных нитей. В моем случае их шесть.
    Все это, конечно теория. Посмотрим как это будет работать на воде. Но, в любом случае, я доволен результатом. Вот доведу все до ума, а там и открытие сезона не за горами. А значит - все не зря...
    С уважением, Дмитрий.

  5. #275
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А как получается скрутка в шесть концов? Когда-то скручивал леску. кевлар-пушинку... Один раз скручиваешь- два конца, затем его же скручиваешь -четыре конца, ещё раз- так получается 8. А как шесть получить, Дима открывай секрет.

  6. #276
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Да никакого секрета, Петр!
    Все верно. Один раз скручиваешь - два конца, два по два - четыре, а три по два уже получается шесть. Вся сложность именно в том, что два по два при определенной сноровке, легко, а вот три, уже сложнее. Тем более это должно получиться за один раз, в буквальном смысле - на коленке. Закручиваешь ладонью. И так в несколько заходов, пока не получишь нужной длины.
    Старый дедовский способ. Они так, правда, конский волос плели для поводков...
    С уважением, Дмитрий.

  7. #277
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Понял. Просто я скрутку лески или нитки делаю чуть по другому: например беру 10м лески, к одному прикрепляю груз и опускаю его вниз с балкона. Второй конец к моторчику и включаю вращение, затем подтягиваю в центре вешаю тот же груз и аккуратно снова опускаю под постоянной нагрузкой сложенный вдвое шнур. песку. скрутка тут же начинается и очень качественная получается. Можно делать на земле, закрепив два конца паралельно земле и одновременно вращать...
    А с конским волосом, наверное, чуть другое- там как и для смычков используется направление роговицы волоса. Один волос шереховатость вверх, соседний вниз и сплетенная косичка таким образом может плестись любой длины за счет постоянного добавления свежих волос.

  8. #278
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Глянул на резину...может попробовать сплести из...
    Георгий, спасибо!
    Честно сказать не знаю. Я брал обычную резинку для ловли "на резинку", как у нас ее называют. Ну ты понял. Вроде не дефицит.
    Приятель сказал, что для этого дела лучше идет круглая...
    С уважением, Дмитрий.

  9. #279
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Дима, резина на всех рогатках рвется в местах крепления. Как бы рассыхается именно на этих местах, трескается и рвется. Вот этот момент продумай как следует. И не всякая могучая резина пуляет дальше эластичной.
    С уважением, Александр

  10. #280
    Всем привет. внесу свои пять копеек. Взял дешовую рогатку, она вроде руб 200 стоила, главное что-бы корпус был металлический. В аптеке купил катетор Фалея 2шт, там резина стоит импортная -селиконовая. Есть разный диаметр. Мне хватило 18мм. Весь сезон отработала без проблем. 18мм бойла швыряет на 70м без проблем...

  11. #281
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дима, резина на всех рогатках рвется в местах крепления. Как бы рассыхается именно на этих местах, трескается и рвется.
    Кожетки ставятся для этого. А уже к ним, резина.

  12. #282
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Жора поясни.
    С уважением, Александр

  13. #283
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Саша, типа так. Вариантов есть несколько.
    Рогатка, боевая, ремонтировал на берегу


  14. #284
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Что-то у меня замкнуло. Кожетка это та часть, куда кладется снаряд, верно? Что на фотографии? Способ крепления резины стрипами через прокладки? Это не новость.
    С уважением, Александр

  15. #285
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Верно. Для крепления к рогачику используется тоже кожеток.
    Т.к. это действительно не новость, то лет сорок назад, вырезали из рваных кожетков(дефицит обуви ) Так и называли - кожеток. Может сейчас придумали, что другое, более эффективное
    Стрипы, это уже ремонт из подручного... К рогачику, приматывается резиной, так же как и кожеток.

  16. #286
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Кожетки ставятся для этого. А уже к ним, резина.
    Вот уж действительно, что значит во время сделанное замечание или к делу данный совет. Называйте как хотите, только это может иногда в корне изменить задуманное и заставит призадуматься. В голове прочно засело упоминание о сменной кожетки, как ее обозвал Георгий и в мозгу крепко вошла эта заноза, не дававшая мне покоя до вчерашнего дня.

    Кажется, я нашёл решение во сне. А может быть и нет... Ясно одно. С утра я уже попробовал его осуществить на практике. Вроде бы ничего сверхъестественного, но поверьте, это простое с виду решение, совершенно не валялось у меня на поверхности.
    Получилось даже лучше чем хотел вначале. Мало того, что кожаный ремень со временем можно было заменить на подобный или, к примеру на резину или какой нибудь пластик. Рога выплевывают не в бок как у первой, а в верх. Что, как мне кажется получше будет...



    С уважением, Дмитрий.

  17. #287
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Дмитрий!
    Получишь удовольствие, ни только от рукоблудия, а и от применения.

  18. #288
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Дима, ничего не понимаю, ты что рогатку из стула делаешь? Дома по голове ещё не получил за то что мебель переводишь?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #289
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Дима, эту рогатку сделаешь, переходи к следующей. Вот тебе цель на следующую зиму!
    http://racketlon.ru/tennis/tennis-ba...-akkumulyator/

  20. #290
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Дома по голове ещё не получил за то что мебель переводишь?
    Андрей, я такими делами, только в мастерской. По этому не получил. Еленка - ангел. Ну ты в курсе...
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Дима, эту рогатку сделаешь, переходи к следующей.
    Алексей, к следующей, это врят ли. Только что закончили чехол для люльки. Впереди мешок для взвешивания...
    Кстати. Вот этим занимаемся исключительно дома. Совместными усилиями... Долгими, зимними вечерами...
    С уважением, Дмитрий.

  21. #291
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...
    Вот еще бы в пейджере, была крона, цены б им не было.
    Жора, привет.
    Я решил эту проблему, ещё четыре года назад.
    Там проблема в том , что пейджер потребляет в несколько раз большую энергию чем сигнализатор. И если в пейджер поставить крону, то крона будет быстрее садиться чем три АА. Поэтому они и поставили в пейджер круглые батарейки, как более емкостные. И в этом причина разности батарей в одном комплекте. А не в том , что они ускоглазые и хотят создать неудобство потребителю.
    Когда я купил комплект (2008 год), то двух батареек в сигнализаторах хватало на три года, а четырех батареек в пейджере не хватало и на двое суток. Замучался батарейки покупать для пейджера. Так как батарейки мини и стоят в три раза дороже обычных, посчитал и прослезился.
    Купил аккумулятор на шесть вольт , размер 5х6см сверху и 10см высотой и забыл эту проблему. Заряжаю аккумулятор не более двух раз в год. Так как я ловлю рыбу в одном месте, то стоящий на столе аккумулятор с приделанным к нему пейджером меня вполне устраивает. В случае надобности могу снять с липучки пейджер, вставить батарейки, положить в карман и уйти куда- нибудь далеко. Но за четыре года ни разу такой необходимости не возникало. Сам понимаешь понты мне не нужны. Уже который год собираюсь купить новые сигнализаторы, но друзья мне говорят - зачем тебе они ,что тебя не устраивает? Всё работает. Раньше меня не устраивало, что я не мог ночью, когда спишь, определить после одиночного пика куда потяжка , если в берег, то свингер мог быть уже на земле и рыба на снасти, если одиночный пик вперёд, то можно спать дальше и не подрываться на каждый пик. Теперь я ловлю так, что каждая поклёвка у меня на вес золота и отпала необходимость в дополнительных функциях в сигнализаторах, нужна только их исправная работа.

  22. #292
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Привет Володя!
    Да, я тоже задумывался с аккумулятором, хотел, чтоб подзаряжать. Пробовал от НОКИА, не потянул по-моему. Плюнул, вожу два комплекта батарей.
    Какой ты аккумулятор используешь, его фактическое напряжение? Интересуюсь, чтобы не спалить пэйджер.
    Я по звуку, никогда не определяю направление поклевки, хоть и звук разный, для меня он одинаковый, отличающийся от паровоза Для этого, использую светящиеся свингеры, на пики не подпрыгиваю, контролирую по ним. Думаю перейти на ТАКИЕ свингеры.

  23. #293
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Подбил меня Вова Замполит, своим решением.
    На китайский пейджер, поставил дополнительный аккумулятор 4,8В, можно пользоваться им, одновременно и подсевшие батарейки, возьмут от него емкость. За пару минут, в севших батарейках, с 1.2В вольтаж поднялся до 1,56(как у новых)
    Разъем с али, по цене, руб ведро. Батарея с дежурного светильника - собраны 4 Ni Cd аккумулятора, только 1,8А/ч.
    На пульте кораблика, стоят такие же, только 6В, надо будет попробовать и их.
    Теперь можно ехать хоть на месяц.
    Название: 20170203_163116.jpg
Просмотров: 390

Размер: 20.5 Кб Название: 20170203_163008.jpg
Просмотров: 379

Размер: 22.2 Кб

    Еще один плюс китайцев, можно издеваться как хочешь, не жалко, всегда можно купить новый, еще современнее

  24. #294
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Жора, у меня аккумулятор шестивольтовый, а тебе надо 4,5 вольта. Поэтому я написал примерные его габариты. По факту сам аккумулятор в раза четыре больше, по объёму, чем пейджер. То есть большой. Поэтому и заряжаю его всего два раза в год.
    Да ещё внутренние батарейки в пейжер вообще нет смысла всталять.
    С уважением!
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 03.02.2017 в 22:43.

  25. #295
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Володя, я понял. Внутрь батарейки, чтоб отойти куда то не далеко. Хоть знать, где прозевал.

  26. #296
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Георгий
    Разъем с али, по цене, руб ведро.
    Если можно ссылку на разъем, и подскажите 3,7V Li-ion не маловато?

  27. #297
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Разъемы
    Я давно пробовал что то придумать с батарейкой от Нокиа, но бросил, почему - не помню. Может я хотел ее в корпус вмонтировать, да лень было корпус вырезать... В принципе, там по факту 4 с лишним и этого должно хватить.
    А с этим вариантом, можно все оставить как есть, только добавив разъем.
    А чем Ni-Cd, не нравится - габаритами? Так их зато полно в старых батареях от ноутов и электро инструмента...

  28. #298
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко;

    А чем Ni-Cd, не нравится - габаритами? Так их зато полно в старых батареях от ноутов и электро инструмента...
    Полно Li-ionа 3,7 V вот тоже задумался!

  29. #299
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Если полно, припаяйте напрямую для пробы, увидете, сколько будут держать.

  30. #300
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Георгий!
    Давно мысли не покидают POWER BANK тоже прилепить, выдает 5V.

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •