Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107

Тема: Генератор-Преобразователь

Комбинированный просмотр

  1. Генератор-Преобразователь

    Поездки на турниры, а теперь вот еще желание поехать на Волгу задался вопросом, что брать.
    Обычно на турнире не проходит и двух суток как телефоны, ноуты умерают от разрядки аккумуляторов.
    Знаю, что некоторые спортсмены берут преобразователи, а кто то берет генераторы.
    У кого какое мнение, что лучше?

    Мне кажется, что генератор практичней, чем аккумулятор с преобразователем. Меньше места, меньше затрат времени на обслуживание.

    Кто какие использует, минусы. плюсы.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 08.03.2014 в 10:45.

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Геннадий, это самая необходимая вещь на НВ. Всегда свет , чай - кофе. кашка с утра. Мы специально купили генератор HONDA - на 2 киловатта ( 4л бензина - 10 ч работы, при использовании электрочайника,электроплитки - 4ч - 6 ч ). Купи обязательно удлинитель метров на 50 не менее, пригодится. Генератор поставишь метров 50 + от лагеря в низину или выкопай углубление. Это поможет избавиться от тарахтения генератора.
    Последний раз редактировалось s300; 08.03.2014 в 10:59.
    С уважением, Фёдор.

  3. Федь, так получается, что на НВ он более чем необходим. А вот на обычных турнирах как дмаешь есть ли смысл? Конечно все от темпа зависит, но не все ночные сектора.
    Как думаешь или хватит обычной лампы?

  4. #4
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Федь, так получается, что на НВ он более чем необходим. А вот на обычных турнирах как дмаешь есть ли смысл? Конечно все от темпа зависит, но не все ночные сектора.
    Как думаешь или хватит обычной лампы?
    К хорошему, к комфорту привыкаешь быстро. Конечно лампы хватит. Но с генератором у тебя везде есть свет. Для турниров недостаток в них - это шум , они тарахтят. По этой причине рекомендую генератор размещать подальше от лагеря и желательно в низину , а лучше выкопать яму ( это не долго и не трудно ) но кайф оценишь.
    С уважением, Фёдор.

  5. Геннадий, на спортивных соревнованиях использование генератора запрещено. На фестивалях в основном разрешено пользоваться генераторами, но если не против соседи. Этот вопрос об использовании генератора решается на собрании капитанов.
    Последний раз редактировалось Дядя; 08.03.2014 в 11:21.

  6. Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Геннадий, на спортивных соревнованиях использование генератора запрещено. На фестивалях в основном разрешено пользоваться генераторами, но если не против соседи. Этот вопрос об использовании генератора решается на собрании капитанов.
    на счет запретов. знаю.
    В последнее время. больше стали разрешать, с учетом мнений соседей. Да думаю генераторы уже стали на голову выше в плане шума. Надо только с моделью не прогадать, да денег не жалеть.

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Если это серьезный турнир или карповая охота, то на сидение в интернете , варку,жаровню с электроплитами и микроволновками времени вообще не будет, работа/работа/сон/работа...
    Для этого вполне хватает преобразователя напряжения на ватт 500... При зарядке лучше двигатель автомобиля заводить и давать работать на холостых...
    Одинаково видят только слепые...

  8. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Если это серьезный турнир или карповая охота, то на сидение в интернете , варку,жаровню с электроплитами и микроволновками времени вообще не будет, работа/работа/сон/работа...
    Для этого вполне хватает преобразователя напряжения на ватт 500... При зарядке лучше двигатель автомобиля заводить и давать работать на холостых...
    Снова сгущаете краски. Все равно есть время для покушать, кофе попить, интерент глянуть, а то и телек посмотреть.
    Не всегда приходится работать, пример тому Монстр Донбасса, большая часть за пять суток не закрылись по 10 крупным рыбам.

    На счет двигатель заводить, хоть на холостых, хоть на оборотах зарядка для аккумулятора минимум нужно два часа.
    А если учитывать как дизель тарахти дезиля, то лучше генератор.

    Как Федор пишет, прикопать, а вот транспортное средство не прикопаешь.

  9. #9
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Снова сгущаете краски. Все равно есть время для покушать, кофе попить, интерент глянуть, а то и телек посмотреть.
    Не всегда приходится работать, пример тому Монстр Донбасса, большая часть за пять суток не закрылись по 10 крупным рыбам.

    На счет двигатель заводить, хоть на холостых, хоть на оборотах зарядка для аккумулятора минимум нужно два часа.
    А если учитывать как дизель тарахти дезиля, то лучше генератор.

    Как Федор пишет, прикопать, а вот транспортное средство не прикопаешь.
    Краски сгущаешь ты, Гена ...
    Компьютер нужно не заряжать от преобразователя, а выходить в инет от него, при этом он всегда заряжен... телефоны без проблем заряжаются, даже не заводя автомобиль и не включая преобразователь...
    Время покушать есть, однозначно, но аппетита почти нет , на карповой рыбалке и соревах, ты весь наполнен чувствами, адреналином...
    Одинаково видят только слепые...

  10. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Краски сгущаешь ты, Гена ...
    Компьютер нужно не заряжать от преобразователя, а выходить в инет от него, при этом он всегда заряжен... телефоны без проблем заряжаются, даже не заводя автомобиль и не включая преобразователь...
    Время покушать есть, однозначно, но аппетита почти нет , на карповой рыбалке и соревах, ты весь наполнен чувствами, адреналином...
    Олег, я рассказываю свой опыт, он то у каждого свой.

  11. EXTRIM, у меня товарищ часто ездит на НВ. У него новый Хайлюкс. Так вот он поставил на багажник на крышу солнечную панель, а в кунге два аккумулятора по 100Ач. Недельная сессия у него все заряжается, светится и, самое главное, работает компрессорный холодильник WAECO на 80 литров. И машину не надо заводить. У меня тоже стоят на автодоме на крыше 3 панели по 60 Вт и в салоне 2 аккумулятора по 105 Ач. Хватает на все, даже в несолнечную погоду. Панели не обязательно крепить - можно просто положить на землю (только надо закрепить, чтобы ветром не унесло).
    ЗЫ. У товарища преобразователь на 800 Вт, у меня инвертор на 1600 Вт.
    Последний раз редактировалось Дядя; 08.03.2014 в 11:57.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    EXTRIM, у меня товарищ часто ездит на НВ. У него новый Хайлюкс. Так вот он поставил на багажник на крышу солнечную панель, а в кунге два аккумулятора по 100Ач. Недельная сессия у него все заряжается, светится и, самое главное, работает компрессорный холодильник WAECO на 80 литров. И машину не надо заводить. У меня тоже стоят на автодоме на крыше 3 панели по 60 Вт и в салоне 2 аккумулятора по 105 Ач. Хватает на все, даже в несолнечную погоду. Панели не обязательно крепить - можно просто положить на землю (только надо закрепить, чтобы ветром не унесло).
    ЗЫ. У товарища преобразователь на 800 Вт, у меня инвертор на 1600 Вт.
    Вам просто не во что вбить лишние бабки...
    На газе почти все готовят и проблем не видят...
    Одинаково видят только слепые...

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    генератор не обходим лишь на турнирах где используются электро-двигатели и аккумуляторы (для их зарядки),ну ещё для судей и прессы (для компов и принтеров),просто для команды в секторе врядли,вполне можно обойтись светом на батарейках,а приготовлением еды на газе,как то вообще не доводилось встречать что-бы на природе готовили на электро-плитке.

  14. Солнечная батарея не менее 120 ватт. Хотя при выборе надо посчитать расходники знергии и все , плюс небольшой запас , сразу не учел этот момент взял 60 в , терь вот 120 докупать надо , зато плюс есть - и в этом , с батареей тишина, меньше места занимает , руки бензом не воняют , релакс сплошной наливай ,да пей. А подключить можно что угодно.

  15. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Солнечная батарея не менее 120 ватт. Хотя при выборе надо посчитать расходники знергии и все , плюс небольшой запас , сразу не учел этот момент взял 60 в , терь вот 120 докупать надо , зато плюс есть - и в этом , с батареей тишина, меньше места занимает , руки бензом не воняют , релакс сплошной наливай ,да пей. А подключить можно что угодно.
    Давай ссылку, будем изучать. Как работает в пасмурную погоду, дождь. Как осень переживает?

  16. Название: SAM_0702.jpg
Просмотров: 76

Размер: 52.1 КбНазвание: 27022011387.jpg
Просмотров: 134

Размер: 23.2 Кб
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Давай ссылку, будем изучать. Как работает в пасмурную погоду, дождь. Как осень переживает?
    Ссылок нет , затер все , что были . В дождь не работает , она же солнечная , при сплошной не сильно низкой облачности , заряжает прим. в пол мощи . За глаза , хотя может вы сварочник и болгарку с собой возите на всякий , тогда тока генератор. Ноут , телефон , телевизор , холодильник, шуруповерт - ноу проблем , мощность подберите , хотя и это уже озвучили 140-180 ватт оптимал для машины.
    Последний раз редактировалось НОС; 08.03.2014 в 15:30.

  17. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Ссылок нет , затер все , что были . В дождь не работает , она же солнечная , при сплошной не сильно низкой облачности , заряжает прим. в пол мощи . За глаза , хотя может вы сварочник и болгарку с собой возите на всякий , тогда тока генератор. Ноут , телефон , телевизор , холодильник, шуруповерт - ноу проблем , мощность подберите , хотя и это уже озвучили 140-180 ватт оптимал для машины.
    Ну че за шутки. нет не вожу, но авто холодильник вожу, ноут, телефоны, свет, печка. Газ не приемлю, потому что взрываются они цсуки.

  18. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну че за шутки. нет не вожу, но авто холодильник вожу, ноут, телефоны, свет, печка. Газ не приемлю, потому что взрываются они цсуки.
    Геннадий увольте , какие шутки , вот видите вы и газа боитесь , у меня же в машине 4 баллона , и два под давлением в 200 атм , вам пожалуй лучше на генераторе остановиться.

  19. #19
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Возраст
    64
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Название: SAM_0702.jpg
Просмотров: 76

Размер: 52.1 Кб Ноут , телефон , телевизор , холодильник, шуруповерт - ноу проблем , мощность подберите , хотя и это уже озвучили 140-180 ватт оптимал для машины.
    Прошу, без обид, а на кой ляд Вы все это барахло тянете на рыбалку, а как же "Единение с природой"(Особенности национальной ......), ну вы в курсе!
    Название: 27022011387.jpg
Просмотров: 134

Размер: 23.2 Кб
    С Уважением, Юрий.

  20. Цитата Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
    Прошу, без обид, а на кой ляд Вы все это барахло тянете на рыбалку, а как же "Единение с природой"(Особенности национальной ......), ну вы в курсе!
    Название: 27022011387.jpg
Просмотров: 134

Размер: 23.2 Кб
    Беру енти атрибуты только когда детвора со мной едет, по ноуту мульты смотрят , телека нету, в холодильникедипы усякие . Генератор точно уж перебор, солнечная гасит все потребы в знергии.

  21. Друзья мои, с генератором я начинал ездить еще в начале 2000 годов в Серулеште в Румынию на Радуту. Тогда генератор очень нужен был для зарядки аккумуляторов для электромотора. И до сих пор вожу его во все поездки (2,6 Квт FUBAG). Солнечные панели установил 2,5 года назад и генератором пользовался только на одном соревновании - печатать протоколы на лазерном принтере Самсунг. Потом купил лазерный принтер с потреблением 380 вт и генератор ездит со мной на всякий случай.
    Код HTML:
    EXTRIM Сообщение от Дядя EXTRIM, у меня товарищ часто ездит на НВ. У него новый Хайлюкс. Так вот он поставил на багажник на крышу солнечную панель, а в кунге два аккумулятора по 100Ач. Недельная сессия у него все заряжается, светится и, самое главное, работает компрессорный холодильник WAECO на 80 литров. И машину не надо заводить. У меня тоже стоят на автодоме на крыше 3 панели по 60 Вт и в салоне 2 аккумулятора по 105 Ач. Хватает на все, даже в несолнечную погоду. Панели не обязательно крепить - можно просто положить на землю (только надо закрепить, чтобы ветром не унесло).
    ЗЫ. У товарища преобразователь на 800 Вт, у меня инвертор на 1600 Вт.Вам просто не во что вбить лишние бабки... 
    На газе почти все готовят и проблем не видят...
    Я не писал, что готовлю на электричестве. У меня такая же плита, как и у всех - на газу. А на НВ ездят ВСЕ на ЗАГОТОВКУ рыбы и потому нужна морозильная камера, а не примитивные ямы-холодильники в песке. И лучший вариант - солнечные панели.
    Теперь насчет вбивания лишних бабок... Молодой человек, эти бабки я зарабатывал всю жизнь сварщиком аргоно-дуговой сварки. Одновременно после работы восстанавливал битые машины. Можете удивляться или не верить - с 1995 года индивидуальный предприниматель и плачу налоги исправно. Вырастил трое своих детей и двое своего погибшего брата. И все они, будучи маленькими детьми, помогали подготавливать авто к покраске, зачищая наждачкой детскими ручонками старую краску. Не судите - и не судимы будете... Честно - обидно...

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Гена, тебе зачем эта габаритная вонючая тарахтелка, по пунктам.
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена, тебе зачем эта габаритная вонючая тарахтелка, по пунктам.
    д.Саша, почему большая, вонючая? да я и делаю выбор между девайсами, ведь для преобразователя нужен не меньше аккумулятор.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Потому что она занимает место в машине. Потому что она воняет в машине. Потому что она воняет, когда работает.
    Для чего она тебе, по пунктам, назови несколько жизненно важных позиций. И я тебя отговорю от ненужной покупки.
    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Потому что она занимает место в машине. Потому что она воняет в машине. Потому что она воняет, когда работает.
    Для чего она тебе, по пунктам, назови несколько жизненно важных позиций. И я тебя отговорю от ненужной покупки.
    Размер см 395 × 209 × 355 вес 9кг. теперь посмотрим на аккумулятор и преобразователь 490 х 135 х 79 мм вес 3.8 + сам доп аккумулятор.

    Теперь на счет воняет, стоит то он в далеке от палатки.
    машина заряжающая аккумулятор, не воняет?

    Вот про солнечные батареи забыл, надо разузнать их параметры.


    Зы. Машина у меня позволяет все и вся загрузить, хвати наэкономился.

  26. #26
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Гена, генератор надо покупать на бензине и мощностью не менее 2.3 кВт ( у нас такой был , вспомнил ) , чемоданчик и обязательно , настоящий - фирменный , HONDA , YAMAHA... И не слушай лапшу продавцов об дочернем предприятии или какое то сельпо делает для фирменных. Только настоящий оригинал. Пригодится и электроплиткой воспользуешься и компьютер и электрочайник и зарядить аккумулятор у машины и свет . А отнести его на метров 50 от лагеря не проблема . И с шумом проблема решится. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  27. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Поездки на турниры, а теперь вот еще желание поехать на Волгу задался вопросом, что брать.
    Обычно на турнире не проходит и двух суток как телефоны, ноуты умерают от разрядки аккумуляторов.
    Знаю, что некоторые спортсмены берут преобразователи, а кто то берет генераторы.
    У кого какое мнение, что лучше?

    Мне кажется, что генератор практичней, чем аккумулятор с преобразователем. Меньше места, меньше затрат времени на обслуживание.

    Кто какие использует, минусы. плюсы.
    Стационарно установлен под передним пассажирским сидением автомобильный преобразователь(инвертор) на 1500W,реально выдает до киловатта. Эксплуатирую как на стоянке,так и в движении.Так как авто-дизельное и в базе установлены два аккумулятора по 85 ампер/часов,грешно еще и генератор с собой таскать.Вот.

  28. Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Стационарно установлен под передним пассажирским сидением автомобильный преобразователь(инвертор) на 1500W,реально выдает до киловатта. Эксплуатирую как на стоянке,так и в движении.Так как авто-дизельное и в базе установлены два аккумулятора по 85 ампер/часов,грешно еще и генератор с собой таскать.Вот.
    Стас, ну что же так раз все обрубил .А где гламур, где история, что так сухо. Жизнь без этого вся высохла, ты же мошешь преподать красиво.

    У меня так же дизель, но аккумулятор один. А у тебя случай не Белаз

  29. #29
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Стас, ну что же так раз все обрубил .А где гламур, где история, что так сухо. Жизнь без этого вся высохла, ты же мошешь преподать красиво.

    У меня так же дизель, но аккумулятор один. А у тебя случай не Белаз
    А не тот ли это Стас из Украины, который посетил водоём Черница в 2012г и оз. Новое в Беларуси в 2013г без генератора?
    Последний раз редактировалось s300; 08.03.2014 в 17:31.
    С уважением, Фёдор.

  30. Юра! в темноте детей делают , но вот бойл насодить на волос я уже без очков не могу, а полной темноте и подавно.
    Свет нуже, другое в каком количестве.

    Вот на Волге на долги сессиях он необходим, на турнирах может преобразователя хватит. Но свет то всегда нужен.

    Батарея при том количестве барахла, одна мелкая вещь.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •