Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 134

Тема: Мы и Волга.

Комбинированный просмотр

  1. Мы и Волга.

    Аналогично.
    Вспоминаю такое дело. 2003 год для нас с Женькой (Весельчак Ю) был первым сезоном тотальной правильной ловли на бойлы. Но по старообрядческому воспитанию поклёвку мы оба привыкли созерцать визуально, посему электронных сигнализаторов у нас не было, хотя все остальное было уже серьезных англицких карповых брендов, и перед поездкой на Волгу на наши первые соревнования "Кубок Губернатора АО" мы купили только спрингеры МЦФ. Так как раньше это соревнование было большим праздником, многие приезжали заранее - пообщаться, песни поорать, ну и половить сазаньчиков. Так вот расположились мы большим коллективом на тогда знаменитой косе у входа в Парашкину протоку. Мы с Женькой как самые большие любители поспать, ну после ночных общений, заняли место в самом конце косы ниже всех по течению. То да сё, уехал я значит на базу или на обед или за "патронами" уже не помню, так вот приезжаю, иду от катера через всех наших к себе. По дороге меня Саша Носовец останавливает и спрашивает: Дим, у вас же сигнализаторов нет? Я - Нет! Он мне - а Женька спит?! Я говорю - Ну и чего? Я удочки веревками к его ногам привязал, ну чтобы он поклёвку распознал. Саня подумал, развернулся и в шелтер ушел, но пальцем у виска не покрутил

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Дим, в те года я на той же косе ловил! Но сигналки уже были, а свингера были FOX Евро. Останавливались на базе " Капелька " , рядом с " Найт Флайтом ". Ох и достали меня тогда сигнализаторы!!! Траву гнало по воде и она тормозила на лески. Пи... да пи... Не давала с нормальными пацанами спокойно пообщаться.
    С уважением, Фёдор.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Гена, если их не трогать, может и обойдётся? Вот инфа:http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E6%...E0%ED%F2%F3%EB
    В принципе не страшно, неприятно только.

  4. #4
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Вспоминаю такое дело. 2003 год для нас с Женькой (Весельчак Ю) был первым сезоном тотальной правильной ловли на бойлы. Но по старообрядческому воспитанию поклёвку мы оба привыкли созерцать визуально, посему электронных сигнализаторов у нас не было, хотя все остальное было уже серьезных англицких карповых брендов, и перед поездкой на Волгу на наши первые соревнования "Кубок Губернатора АО" мы купили только спрингеры МЦФ. Так как раньше это соревнование было большим праздником, многие приезжали заранее - пообщаться, песни поорать, ну и половить сазаньчиков. Так вот расположились мы большим коллективом на тогда знаменитой косе у входа в Парашкину протоку. Мы с Женькой как самые большие любители поспать, ну после ночных общений, заняли место в самом конце косы ниже всех по течению. То да сё, уехал я значит на базу или на обед или за "патронами" уже не помню, так вот приезжаю, иду от катера через всех наших к себе. По дороге меня Саша Носовец останавливает и спрашивает: Дим, у вас же сигнализаторов нет? Я - Нет! Он мне - а Женька спит?! Я говорю - Ну и чего? Я удочки веревками к его ногам привязал, ну чтобы он поклёвку распознал. Саня подумал, развернулся и в шелтер ушел, но пальцем у виска не покрутил
    Эх Димон растеребил ты душу воспоминаниями, какие были времена , а какая рыба была! ......и губернатора давно нет, нет и турнира да и Волга не та
    А помнишь кто на выходе с Парашке в Волгу стоял? Это я твою память тормашу....

  5. #5
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Эх Димон растеребил ты душу воспоминаниями, какие были времена , а какая рыба была! ......и губернатора давно нет, нет и турнира да и Волга не та
    А помнишь кто на выходе с Парашке в Волгу стоял? Это я твою память тормашу....
    Да уж и Парашки нет, и Найт-Флайта нет (практически), похоже и памяти уже нет....
    В этом году планируем несколько выездов... первый в конце июня!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. csl
    А то я не помню?! А помнишь как я тебе лесенку держал во время вываживания вашего с Андрюхой монстра, когда он в воде с подсаком бегал?

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А на Волгу съезди обязательно! Кто бы что ни говорил, а это грандиозно просто, когда огромная масса воды идёт мимо тебя и ты чувствуешь себя каким-то боком причастным к этому процессу...

  8. csl
    Если тебя семья отпустит, ну или с тобой поедет - пазвани мне, пазвани!

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    csl
    Если тебя семья отпустит, ну или с тобой поедет - пазвани мне, пазвани!
    Дима, давай тему "Мы и Волга" Вас послушаем, вопросы позадаем.

    Эй модераторы, создайте, ведь актуально. Большая часть начинала с фильмов о ловле волжких сазанов.

  10. #10
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Эй модераторы, создайте, ведь актуально. Большая часть начинала с фильмов о ловле волжких сазанов.
    Создал. Пользуйтесь...
    Rod Hutchinson - forever!

  11. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Создал. Пользуйтесь...
    Геннадий, а где спасибо?
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Гена, всё ж зависит от условий ловли, они и на Волге разные бывают. Не думаю, что для ловли в коряжнике нужны рамки. По-моему, Санька МАО стоял в самой Парашкиной протоке, там у него тааакие паровозы были! Врядли он использовал рамки в качестве грузов. Я свою трудовую десяточку взял в местечке, называемом Перовский затон. Там такие песчаные пляжики, красота да и только. Сейчас фотки скину. Ой! И Дядю зацепил! Он нам помог тогда с фотками.
    Изображения Изображения      

  13. Мужчины, попозже вернусь домой и постараюсь написать, сейчас надо пойти поймать бАльшую Семгу!

  14. #14
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Мужчины, попозже вернусь домой и постараюсь написать, сейчас надо пойти поймать бАльшую Семгу!
    Дима, скромнее надо быть , поближе к народу,а народ согласен и на осетрину.
    С уважением, Фёдор.

  15. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    В районе Твери может, кто по Волге подсказать , как там дела обстоят?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Мужчины, попозже вернусь домой и постараюсь написать, сейчас надо пойти поймать бАльшую Семгу!
    Дмитрий , вся надежда на вас , . А вдруг были?

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Гена, есть Димон Шувалов, так он с Волги не вылазил одно время. Перед его авторитетом как-то робеешь даже. Ну что можно посоветовать на его фоне?
    Я впервые попал на Волгу, был удивлён. Попался сектор на старой Волге. Течения ноль, хоть маркер ставь. Ловили, как на обычном озере, хотя готовились, и рамками-грузилами запаслись. Не пригодилось. Поймали тогда первых своих волжских сазанчиков. После турнира не хотелось ехать домой. Друг на друга посмотрели, рожи скорчили - ну разве это Волга? Хорошо подвернулся нам под руку "Слон" - напарник П.П. Вот с ним мы впервые и узнали, что такое течение и что такое Волга. Ездили с базы "Найт Флайт" именно на те места, что Димон описал, на косу перед входом в Парашкину протоку. "Слон" и говорит нам: кидайте и цепляйтесь за бровку и будет вам счастье. Эхолотом пробили - рыбы валом сразу после турнира, и кормить не надо было. Я забросил наугад пару удилищ, через минуту смотрю - леска паралельно берегу! Прикольно. Не добросил до бровы. Стали мерять на берегу, в клипсу и вперёд, метров 80 надо тогда было. Дело пошло. Прикольно так, забрасываешь, леска начинает стремительно двигаться в сторону по течению и останавливается. Всё, удилище ставить можно на стойки, задранные вверх. Груза тогда были рамки 150-170гр. Удилища - Харрисон Химеры 3,5лб. Ген, если интересно, потом продолжу, хотя говорю, авторитетов позначительнее и поопытнее хватает. Тот же старпёр МАО чего стоит!

  17. Ехать то всего ни чего не более 1300км.

  18. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Эх! Тоже хочу. Не перевелся еще крупный сазан в низовьях?
    С уважением, Александр

  19. #19
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Эх! Тоже хочу. Не перевелся еще крупный сазан в низовьях?
    Кому как ,но мне с крупным в районе Харабали-Селитренное не фартило в последние 3 года,да и у рыбаков не замечал -единичные экземпляры.. вот в дельте конечно не гиганты, но в позапрошлом году на о.Станья шел в октябре как на подбор 7-9 кг..трофеев не было.Прошлой осенью тузла навалом было-половодье хорошее..так что будем надеяться,что поголовье восстановится..Ну это сугубо личное мнение...
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #20
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    И я со Слоником хочу .......Казаночка уже на ходу.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #21
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    МАО
    Саш, а у тебя в 2005 на Шаповаловских были RX ? ты их уже поменял. ?Это к воспоминаниям......хотя могу ошибаться и код был 15?
    Последний раз редактировалось csl; 07.03.2014 в 16:52.

  22. Спасибо, я же здесь не загораю ежеминутно, вот зашел, сказал.


    Так, хватит вспоминать, давай по существу.
    Для начала, я собираюсь на Волгу, на что нужно для начала сделать упор, в плане быта.
    Остальное будем по ходу пьесы записывать.

  23. Гена, для начала нужно выбрать правильную парадигму "Время поездки - место поездки - место ловли", ибо Волга большая, но в пиковые моменты в буквальном смысле встать негде.

    Игорь, спасибо! За анекдот тоже!

  24. #24
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    [QUOTE=Дмитрий Шувалов;157960]Гена, для начала нужно выбрать правильную парадигму "Время поездки - место поездки - место ловли", ибо Волга большая, но в пиковые моменты в буквальном смысле встать негде.



    +100500
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    +100500
    Николай, что +100500? Что рассказать не чего?

  26. #26
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Николай, что +100500? Что рассказать не чего?
    Да все уже сказано!.Змей ненавижу,палатка только с капсулой,лучше африканка,на песочке на пляже хорошо,но не забывайте что июль-август на солнышке не айс ...Кроме змей и паучков там еще овода огромные летают...но нам рыболовам по х...!Я предпочитаю останавливаться на базе или гостевом доме.Кондиционер,душ,короче все блага цивилизации.,что лучше и хуже это на любителя, так как если дикарем это опять лишние траты нервов,так как местные видят наверное сквозь время-только начнешь ловить -сетями проход сазана закрывают,да и троллингисты бывают безкультурные прям по спастям хе..ут и деньги-генератор,морозильный ларь..и.т.д)-долго перечислять.Рыбалка у меня происходит по принципу- троллинг (попутно закармливание перспективного места сазаньего )..ну и естественно попытка поймать сазана...Все очень индивидуально..прошлой осенью в Селитренном в октябре даже не расставлялся на сазана,так люди(знакомые) ничего увесистого не взяли шло одно тузло 1-3 кг..Ловил бель,побил личный рекорд по густере и синец крупный шел..Первый раз попал на Волгу в мошку в 2007году-изловил сома 45 кг.с тех пор или мошка или поздняя осень,к стати поздней осенью гадов ползучих почти нет..Ну вот как то так..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. Так давай начнем. Вот я решил поехать, конечно нужно услышать мнения всех сторон, кто как подходил.

    1. Время поездки, с обоснованиями почему.
    а. Какое время выгодно,
    б. Благоприятное время есть или нет
    в. Как заказывать, куда звонить.

    2. Место поездки, обоснования

    3. Место ловли, очень большая часть.

    По второму и третьему будем пополнять вопросы.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.03.2014 в 17:24.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Подвысохла матушка Волга. Снимок 13-го года, 10-й месяц.


    С уважением, Александр

  29. Так и что, где обычно становятся на сазана? Сколько мест, по какому принципу вибираются?
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.03.2014 в 17:31.

  30. #30
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Так и что, где обычно становятся на сазана? Сколько мест, по какому принципу вибираются?
    Геннадий, приветствую!
    Там, где обычно есть сазан, не станешь. А там где станешь, его не дадут поймать такие сазанятники , как Дима и я .
    С уважением, Фёдор.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ахтуба, Нижняя Волга
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:32
  2. Волга-матушка
    от ribachok72 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 13:44
  3. Волга-Успех-MINENKO CAMP офф-лайн
    от PMbaits в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:20
  4. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40
  5. Река Волга - нужён совет:)
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •