Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 134

Тема: Мы и Волга.

  1. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Вложение 24039Гена, там ещё и такие звери бродют!
    А туда, хоть кто то вернулся? Такие страшилки рассказываете.

    Орешек знанья тверд, Но все же, мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет.........

  2. Да, тема про рыбалку, матушку Волгу, но.......... Интерес, эмоции все выплеснули в других темах, пошли готовится к празднику.

    да любят они Вас, Нас наши женщины, мужики.

    так мы ни когда не поедем на Волгу, разве что кому то на хвост упасть.

    Зы. Пошел спать.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.03.2014 в 19:26.

  3. #33
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Гена, если их не трогать, может и обойдётся? Вот инфа:http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E6%...E0%ED%F2%F3%EB
    В принципе не страшно, неприятно только.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А на Волгу съезди обязательно! Кто бы что ни говорил, а это грандиозно просто, когда огромная масса воды идёт мимо тебя и ты чувствуешь себя каким-то боком причастным к этому процессу...

  5. #35
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Николай, что +100500? Что рассказать не чего?
    Да все уже сказано!.Змей ненавижу,палатка только с капсулой,лучше африканка,на песочке на пляже хорошо,но не забывайте что июль-август на солнышке не айс ...Кроме змей и паучков там еще овода огромные летают...но нам рыболовам по х...!Я предпочитаю останавливаться на базе или гостевом доме.Кондиционер,душ,короче все блага цивилизации.,что лучше и хуже это на любителя, так как если дикарем это опять лишние траты нервов,так как местные видят наверное сквозь время-только начнешь ловить -сетями проход сазана закрывают,да и троллингисты бывают безкультурные прям по спастям хе..ут и деньги-генератор,морозильный ларь..и.т.д)-долго перечислять.Рыбалка у меня происходит по принципу- троллинг (попутно закармливание перспективного места сазаньего )..ну и естественно попытка поймать сазана...Все очень индивидуально..прошлой осенью в Селитренном в октябре даже не расставлялся на сазана,так люди(знакомые) ничего увесистого не взяли шло одно тузло 1-3 кг..Ловил бель,побил личный рекорд по густере и синец крупный шел..Первый раз попал на Волгу в мошку в 2007году-изловил сома 45 кг.с тех пор или мошка или поздняя осень,к стати поздней осенью гадов ползучих почти нет..Ну вот как то так..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  6. Со змеями и комарами более понятно.
    Теперь давайте перейдем в орудиям и насадкам. Имея у арсенале озерные удочки, так понимаю, что на речку нужно что то другое. Тест более увеличен или Спод на крайний случай. Груза необходимы под речку, те что используем на озерах не подойдут, нужен более больший вес, другой вид.
    На счет монтажей, значит рельеф дна скорей всего весь в ракушке, значит поводковый нужен в оплетке, ледкор большего теста, шок такая же песня.
    Леска, что мы будем использовать, какие размеры? увеличением размера уменьшаем дальность. Или строим упор на то, что завоз, подкормка с лодки?

    Хук, вот хук мы играем размером или все как обычно? Самый большой, самый острый?

    Вопросов много, понятно , что этоне обычная рыбалка, даже не сравнима с турниром, но надо знать на что идти.

    По кормам, река течение, упор делаем на вареные бойлы или все же пылики имеют там право на жизнь. Так же кукуруза, пеллетс что с ними. Куку обычно сваренная или все же ферментированая.
    лучшие запахи на Волге, рыба, сладкое. Имеют ли они такие нуансы в применении как на озерах?

    Короче мужики посмеялись, давай рассказывайте.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Гена, есть Димон Шувалов, так он с Волги не вылазил одно время. Перед его авторитетом как-то робеешь даже. Ну что можно посоветовать на его фоне?
    Я впервые попал на Волгу, был удивлён. Попался сектор на старой Волге. Течения ноль, хоть маркер ставь. Ловили, как на обычном озере, хотя готовились, и рамками-грузилами запаслись. Не пригодилось. Поймали тогда первых своих волжских сазанчиков. После турнира не хотелось ехать домой. Друг на друга посмотрели, рожи скорчили - ну разве это Волга? Хорошо подвернулся нам под руку "Слон" - напарник П.П. Вот с ним мы впервые и узнали, что такое течение и что такое Волга. Ездили с базы "Найт Флайт" именно на те места, что Димон описал, на косу перед входом в Парашкину протоку. "Слон" и говорит нам: кидайте и цепляйтесь за бровку и будет вам счастье. Эхолотом пробили - рыбы валом сразу после турнира, и кормить не надо было. Я забросил наугад пару удилищ, через минуту смотрю - леска паралельно берегу! Прикольно. Не добросил до бровы. Стали мерять на берегу, в клипсу и вперёд, метров 80 надо тогда было. Дело пошло. Прикольно так, забрасываешь, леска начинает стремительно двигаться в сторону по течению и останавливается. Всё, удилище ставить можно на стойки, задранные вверх. Груза тогда были рамки 150-170гр. Удилища - Харрисон Химеры 3,5лб. Ген, если интересно, потом продолжу, хотя говорю, авторитетов позначительнее и поопытнее хватает. Тот же старпёр МАО чего стоит!

  8. Дима, конечно интересно. Ведь тут свосем другое, это не озеро.
    Но поянть то надо. Пока есть возможность нужно изучить полность.
    Димон Шувалов, там отписывался, что что собирается замутить на волге.
    Вот нужно в случае благоприятных условий, думать как и что брать.
    Понятно, что самому ехать туда тупо потраченное время. Нужен проводник и хороший проводник.

    Одного того, что дажу уже по грузам 150-170гр, надо искать таких нет совершенно.

  9. Ехать то всего ни чего не более 1300км.

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Гена, всё ж зависит от условий ловли, они и на Волге разные бывают. Не думаю, что для ловли в коряжнике нужны рамки. По-моему, Санька МАО стоял в самой Парашкиной протоке, там у него тааакие паровозы были! Врядли он использовал рамки в качестве грузов. Я свою трудовую десяточку взял в местечке, называемом Перовский затон. Там такие песчаные пляжики, красота да и только. Сейчас фотки скину. Ой! И Дядю зацепил! Он нам помог тогда с фотками.
    Изображения Изображения      

  11. #41
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Про лидкоры.
    Совсем не обязательно в оплетке, можно и нужно трубку и дешевле и прочнее
    Шок плетня , вези с запасом, приходилось ставить по20...25!м. Течние сносит и чтобы плетня лежал на краю бровки а не моно
    Г рузила лучше рамки. Знаю ребят которые использовали с усами изпроволоки
    Крюки рекомендую ашиму и хаябусу , толстая проволока, размер от2 до 2.0 самый размер1 но это было давно когда там было много рыб, крупных
    Кормить шарами с глиной , благо гругом много, но лучше блинами плотнее лежат , дольше размывается, не скатываються по склону
    Очень хорошие места , но очень тяжелые передбуреломом , чтобы он был чуть ниже по течению .глубина , крутой отбойный берег, дом, течение постоянно несет корм.....
    Говорю о Волге Парашка , Перовский затон, ПолДаниловка в Раскатах не был
    Кормить максимум бойлов, если сам катаете , то можно просто порезать колбаски на таблетки это лучше чем шарики, я бы полность отказался от пелеца и сыпухи , но не от дипов
    Главное там очень много бели , которую соберешь мелкой фракцией, за ней приду сомы ....но если серьезно сомы все равно придут, и это тоже кайф
    Последний раз редактировалось csl; 08.03.2014 в 09:51.

  12. Ну так другое дело, с миру по нитке смотри не только я запылаю такой страстью поехать на Волгу.
    Все же другие условия, другая рыба, другие впечатления.
    Да по фильмам видел такие грузила-пауки. Кормежка понятно, что с глиной, а вот сама кормежка. Мы пишем, читаем на озерах кука может быть злом, нотут с учетом того, что вымывает может большое количество быть злом?

    Что по бойлам, вопросы задавал?

    Давай выкладывайте. Что на шашлычек пошли все? так это женский прапвздник, пусть идут, а мы давай рыбачить на клаве.

  13. #43
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Я бы не стал ни с чем связываться, если есть возможность, кроме бойлов главное много и совсем не обязательно супер состав, главное много, считаеться считается , что на рыбные бойлы придет сом , поверьте он придет и за клубникойи зачем сом придет точно за белью которую Вы соберете в своем свиме

  14. #44
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну так другое дело, с миру по нитке смотри не только я запылаю такой страстью поехать на Волгу.
    Все же другие условия, другая рыба, другие впечатления.
    Да по фильмам видел такие грузила-пауки. Кормежка понятно, что с глиной, а вот сама кормежка. Мы пишем, читаем на озерах кука может быть злом, нотут с учетом того, что вымывает может большое количество быть злом?

    Что по бойлам, вопросы задавал?

    Давай выкладывайте. Что на шашлычек пошли все? так это женский прапвздник, пусть идут, а мы давай рыбачить на клаве.
    Закупали много дешёвых польских бойлов ( стоили копейки ) , варенье, да да , именно варенье. Всё перемешивали и в воду. Тогда ещё была возможность купить халву ( покупали в Волгограде пластами ) супер прикормка . Ловили и очень хорошо ловили. Но как указывал выше ( с 9.00 - 12.00 и 17.00 - 19.00 ).
    С уважением, Фёдор.

  15. Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Я бы не стал ни с чем связываться, если есть возможность, кроме бойлов главное много и совсем не обязательно супер состав, главное много, считаеться считается , что на рыбные бойлы придет сом , поверьте он придет и за клубникойи зачем сом придет точно за белью которую Вы соберете в своем свиме
    Вот за сома, то я и забыл. На Желтом ловил на клубнику, под 8 кг.
    выявляется еще моменты, зерно-бель-сом. Значит только бойлы.


    Зы. давай на ты. А то сильно старым себя чуствую.

  16. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Закупали много дешёвых польских бойлов ( стоили копейки ) , варенье, да да , именно варенье. Всё перемешивали и в воду. Тогда ещё была возможность купить халву ( покупали в Волгограде пластами ) супер прикормка . Ловили и очень хорошо ловили. Но как указывал выше ( с 9.00 - 12.00 и 17.00 - 19.00 ).
    Федор, уже не копейки. Поляки умнее стали. "Трофей" более доступный сейчас. Ну а варенья у меня своего хватает. Я его не ем, а жена закрывает, кому могу отдаю, но оно зараза не кончается.
    Да по времени понятно.

  17. Друзья, добрый день! О Н.Волге информация очень интересна и полезна для пользователей этого ресурса, но хотелось бы ещё (если возможно) узнать о ловле в верхнем и среднем течении Волги? Ведь не все бывают внизовьях, и сложности и проблемы возникают не меньше чем к примеру в Астрахани. Ведь Волга едина и проблемы, наверное, везде одинаковы или не так...?

  18. В районе Твери может, кто по Волге подсказать , как там дела обстоят?

  19. #49
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Может и не в тему, но очень хочется сказать! Ровно месяц , как я на вашем сайте! Хочу сказать всем большое спасибо за то общение , конструктивные диалоги, дружеские улыбки , разборы разных моментов,которое я встретил здесь.К сожалению на других наших профильных сайтах жизнь еле теплица или высасывается из пальца, думаю это связано с тем , что многие опытные и старые карпятники не хотят или считают ниже своего достоинсва, или просто лень повторять то , что уже когда -то было и обсуждалось, но ничто не стоит на месте, появляются новенькие , которые иногда стесняються спрашивать, старые вопросы рассматриваються под другим углом зрения....да просто приятно общаться в кругу старых и новых друзей по карпфишингу.
    Большое СПАСИБО!!!

  20. Мужчины, попозже вернусь домой и постараюсь написать, сейчас надо пойти поймать бАльшую Семгу!

  21. #51
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Мужчины, попозже вернусь домой и постараюсь написать, сейчас надо пойти поймать бАльшую Семгу!
    Дима, скромнее надо быть , поближе к народу,а народ согласен и на осетрину.
    С уважением, Фёдор.

  22. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Дима, скромнее надо быть , поближе к народу,а народ согласен и на осетрину.
    Ты это, только под семгу, то водовкой не увлекайся. А то мы тут будем сидеть ждать передачу, спокойно ночи малыши.

  23. #53
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Гена привет!Сейчас футбол начнется,после, обязуюсь тоже немного черкануть в теме.)))

  24. Кость, привет! Давай, ждем.

  25. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    В районе Твери может, кто по Волге подсказать , как там дела обстоят?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Мужчины, попозже вернусь домой и постараюсь написать, сейчас надо пойти поймать бАльшую Семгу!
    Дмитрий , вся надежда на вас , . А вдруг были?

  26. #56
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Дмитрий , вся надежда на вас , . А вдруг были?
    Был, был... Был он на Псковщине, был на Смоленщине, но ни где ни мог прожить без Женщины.
    С уважением, Фёдор.

  27. #57
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Хату не пали дядя Фёдор .
    Аааааааа, это поэтическая метафора ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Был, был... Был он на Псковщине, был на Смоленщине, но ни где ни мог прожить без Женщины.
    Ну ваще , точно s 300 , во бабахнул , так бабахнул , без промаха , ну поддержал

  29. #59
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Хату не пали дядя Фёдор .
    Аааааааа, это поэтическая метафора ?
    Так я ,это , того... Ни Лермонтов, не Пушкин Я простой поэт Федюшкин!!!
    С уважением, Фёдор.

  30. #60
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Что-то притихли все обещалкины!
    По вкусам хотел заметить. В те годы очень популярны были бойлы слива, клубника, тутти-фрутти, шелковица. Говорят ещё ловили и на Монстер Краб. Я не пробовал. Чтобы немного удешевить, правда не считал, на сколько, использовали клубничный сироп, в нём вымачивали бойлы, работало. Ещё этим сиропом поливали глиняные шары либо лепёхи.
    На 1-м фото я и шары.
    На 2-м фото я и сазан.
    На 3-м фото я, "Слон" Вова и щука, клюнувшая на бойл при вытаскивании снасти.
    Изображения Изображения    

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ахтуба, Нижняя Волга
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:32
  2. Волга-матушка
    от ribachok72 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 13:44
  3. Волга-Успех-MINENKO CAMP офф-лайн
    от PMbaits в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:20
  4. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40
  5. Река Волга - нужён совет:)
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •