Здравствуйте.
Я очень заинтересовался спортивной карповой ловлей.
Весь этот сезон посвятил именно этому способу ловли, и продолжу его осваивать.
Перед тем как начать ловить, я перелопатил все форумы по карпфишингу, прочитал все статьи с сайтов, посвященных карпфишингу, но все же вопросов очень много.
Что получилось в этом сезоне? Да почти ничего! Но уж очень меня затянуло
Итак:
Закупился в интернет магазине (все для оснасток, немного бойлов и т.д, только удилища и катушки использую дешевые)
Сделал оснастки, поводки и т.д.
Начал пробовать ловить (бойлы StarBaits нескольких запахов, NASH Tutti-Frutti, NASH ананас, NASH белый шоколад, кукуруза), не отвлекаясь на другие способы ловли. К сожалению ловить могу не больше суток.
Т.е. приезжаю на водоем вечером и ловлю до вечера следующего дня.
Пока пользовался только маркером и не пользовался ракетой, т.к не располагаю подходящим удилищем. Ловлю с PVA пакетами, закладывая в них по немногу половинок и целых бойлов, идентичных насадочному.
Видел только одну!!! поклевку, на бойл (паровоз на StarBaits конопля), был сход, причину схода думаю выявил (был не правильно связан поводок).
Так же поймал несколько небольших карпов (0,5 -1,5 кг) на кукурузу на волосе (оснастка Method).
Ловлю на 2 удилища + ставлю маркер.
На тех прудах на которых ловлю, карп в глаза не видел бойлов (кроме моих), все ловят на кукурузу, горох, макху.
Я хочу начать ловить именно на бойлы!
Не хочу использовать кормушкку. Просто хочется чего то более изящного и спортивного.
И ловить по возможности самых крупных карпов водоема (естественно только для фотосессии)


Вопросы у меня такие (то же самое спросил на triwave, просто очень хочется понять, так ли важен производитель и запах бойлов, или достаточно приучить карпа к определенным):
1. Как я понял, нужно бойлами прикармливать (PVA пакета не достаточно), сколько нужно бойлов на стартовый закорм, докорм и частота докорма?
2. Бойлы в прикормке должны соответствовать насадочным (ловишь на фрукты, прикармливай фруктами?), но при этом как то нужно выделить насадочный бойл (размер, запах и т.д.) как лучше это сделать?
3. Самый главный вопрос. Сколько видов бойлов приобрести для начала и каких? Я пока остановился на 6 видах бойлов (планирую купить по пакету 15мм каждого), или лучше купить меньше видов, но не по 1 кг? и потратить больше на прикормку?
Пелетсом не хочу кормить (дорого), хочу использовать кукурузу, горох, овсянку и т.д. + бойлы, может зря? Как вообще построить прикормочную программу на короткой сессии, на пруду где на бойлы не ловят?
Я планировал к следующему сезону приобрести бойлы NASH (Formula 1, B2, Scopex, Персик, Клубника, Tutti-Frutti), может купить другие? Бойлы Nash привлекли меня тем, что относительно недорогие + возможность попробовать плавающие ( в пачке нашел 5 плавающих). 3 вида запаха уже попробовал (брал наобум ), но честно скажу пробовал не более 5 рыбалок и только с PVA пакетами.

Конечно я видел ответы (отдаленные, не полные) на мои вопросы в форумах, но хочется конкретики. Надеюсь на вашу помощь.