Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 588

Тема: Что происходит в России

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Что происходит в России

    Михаил, пора создать тему о ситуации в России...

    Тоже есть о чём поговорить...

  2. #2
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Товарищи в темах пишут ,что у нас всё зашибись . Растёт всё , уровень жизни , самосознание,безработица ,цены .........
    Последний раз редактировалось MAO_26; 27.02.2014 в 16:30.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #3
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Товарищи в темах пишут ,что у нас всё зашибись . Растёт всё , уровень жизни , самосознание,безработица ,цены .........
    демократия, толерантность...

  4. #4
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Товарищи в темах пишут ,что у нас всё зашибись . Растёт всё , уровень жизни , самосознание,безработица ,цены .........
    ............ и зарплата депутатов!

  5. Самое честное и объективное телевидение, в перемешку со свободой слова!!! Без иронии сильная армия!!!! И без иронии просто много приятных и очень добрых людей...

  6. #6
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    А как обстоят дела с коррупцией и воровством ? Растут тоже ? Не выпадают из тренда ?

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Михаил, пора создать тему о ситуации в России...

    Тоже есть о чём поговорить...
    Может тогда вообще пора переменить форум "Карпер" в форум "Проблемы стран" (Россия, Украина, Сирия, и. т.д.)
    В каждой стране есть свои внутренние проблемы.
    И каждая страна со своим руководством, народом решит сама внутренние проблемы.
    Порой смотришь на форум и понимаешь, что отдельным личностям просто языком почесать охота. Своей чесотней, сидя за компом Вы ни каких проблем не решите, а поднимать их на форум....., какой СМЫСЛ???
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с коррупцией и воровством ? Растут тоже ? Не выпадают из тренда ?
    Тут мы впереди планеты всей . Буквально сегодня показали ну очень молодого генерал майора задержанного за многомиллионную взятку.........
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с коррупцией и воровством ? Растут тоже ? Не выпадают из тренда ?
    Берем и бум брать!! А тк в тренд никак не попадем -никто не дает!! Но тренд - крутяк!!
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Может тогда вообще пора переменить форум "Карпер" в форум "Проблемы стран" (Россия, Украина, Сирия, и. т.д.)
    В каждой стране есть свои внутренние проблемы.
    И каждая страна со своим руководством, народом решит сама внутренние проблемы.
    Порой смотришь на форум и понимаешь, что отдельным личностям просто языком почесать охота. Своей чесотней, сидя за компом Вы ни каких проблем не решите, а поднимать их на форум....., какой СМЫСЛ???
    Не.. ну ловить-то низя - лед! А протрепать??
    Последний раз редактировалось makh67; 27.02.2014 в 19:02.

  10. Что происходит в России?
    Словами гения: "...воруют."
    Но, расскажу я вам свои замечания. Я довольно часто езжу к нам на производство из Москвы в Воронеж. Раз в две недели точно. 500 км туда и столько же обратно. Поскольку еду я обычно "штурманом" справа и не за рулём, то от нечего делать зырю по сторонам. И вот позавчера где-то в Тульской губернии недалеко от трассы замечаю нечно, красивое, ухоженное и ВОССОЗДАННОЕ! Это нечно - бывшая когда-то ферма крупного рогатого скота. И видно по всему, что занимается этим всем там настоящий Хозяин. Очень всё хорошо и с виду толково. И сразу понятно, что это не на какие-то инвестиционные олиграхические деньги, а на свои кровные. А еще осенью ферма эта была абсолютно незаметна. А двумя часами ранее в Липецкой губернии мы остановились на трассе купить картошку и были приятно удивлены даже не тем, что продавал ее не какой-то там спекулянт, а сам дядька фермер, а в первую очередь тем, что вместе с мешком картошки он просто вручил мне свою визитку с домашним адресом (это была соседняя деревня) и сказал6 что за качество отвечает и если хоть одна картофелина не понравиться - он удовлетворит любую претензию. Картоха просто чумовая.
    Поднимется Родина наша, поднимется!

  11. #11
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Ну дайте взятку кто-нибудь... Мне много миллионов не надо, ну хоть... (во блин, а сколько обычно берут ?) Ну ладно, пусть будет сколько не жалко... Или подскажите, где можно украсть миллиардов 5... (меньше нельзя, посадят). Я хоть и не из Абинского района, но тоже с Кубани...

    Трофей, даже у нас ещё лед в лимане, уж не говоря о реках... Ну а касательно смысла - так это же только прелюдия...

  12. #12
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ...Поднимется Родина наша, поднимется!
    Дмитрий, дай-то бог. Но очень не просто идёт процесс. Недавно посмотрел на структуру нашего экспорта - стало сильно грустно... Уже много лет наши руководители говорят, что надо уходить от сырьевого направления в развитии экономики, но пока дальше слов дело не идёт... А запасы нефти и газа имеют нехорошее свойство - когда-нибудь, да заканчиваться. И возникает вопрос - а правильно ли мы распоряжаемся этими деньгами ?
    Изображения Изображения  

  13. Да нам бы сначала выгнать импорт интервентов из пищевого сектора.
    Пусть медленно, но процесс идёт.

  14. #14
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Наши руководители давно бы эту таблицу подкорректировали, но только наш экспорт по многим показателям пока не конкурентно способен. Мы на своём рынке покупаем лучшее, не зависимо от страны производителя.
    Последний раз редактировалось Tolik; 27.02.2014 в 20:19.

  15. #15
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32

  16. Может Киргизия и гастарбайтеров своих всех отзовёт в связи с такими делами? Им мозги свои сначала надо в порядок привести, ибо понимать, что Жирик - общепризнанный гос. шут с неограниченной лицензией.

  17. #17
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    У него и справка есть - мандат.

  18. #18
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Вот честно, мне сейчас нравится жить в России... Повзрослел я что ли? А вот лет в 70 я бы хотел жить где-нибудь... Нууу... Мальта, Португалия... Черногория в конце концов . Только для этого надо построить весьма крепкие тылы
    Всё познаётся в сравнении...

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Говорят, в Бразилии жить хорошо.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Везде хорошо, где нас нету. И рыба самая ядрёная под тем берегом.
    А как у ВВП рейтинг подпрыгнул...
    http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114724

  21. #21
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Это вы тепло любите.

  22. #22
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    И на улице по теплей стало,завтра поеду щуку половлю, ловлю аккуратненько с тройников снял и в воду

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    А еще осенью ферма эта была абсолютно незаметна. А двумя часами ранее в Липецкой губернии мы остановились на трассе купить картошку и были приятно удивлены ...
    Поднимется Родина наша, поднимется!
    Эх, Дмитрий, мне бы Ваш оптимизм. В поисках хороших мест для рыбалки мне приходилось очень много поколесить по Саратовской области. Напомню, что эта область может вместить по несколько европейских стран вместе взятых. Так вот в каждой деревне я вижу даже не остатки от коровников, свиноферм или птицеферм. Я вижу остатки фундаментов этих строений. Остальное - разобрано... А ведь пару десятков лет назад это всё мычало, хрюкало или кукарекало... Почему это произошло и куда делось? Может нынешнее поколение работать не хочет? Ему наше доброе правительство предоставило все условия, о они только водку трескать... Назову только один фактор, из длинного перечня: в посевную и уборочную цена на солярку выше, чем на 95-й. Где, в какой стране мира это видано?
    Промышленность... В Саратове до перестройки было только "почтовых ящиков" (военных заводов) семьдесят пять. Сейчас - 14. Из этих четырнадцати на 30 % мощности работает только один - Алмаз. Остальные в лучшем случае на 10 %, не живут - выживают. Мне приходилось бывать возле проходной всех этих предприятий в конце смены. Страшное зрелище: молодых лиц нет. Идут, опираясь на палочку, пенсионеры. Средний возраст за 70... Как долго ещё просуществуют эти остатки нашей промышленности?
    В начале перестройки в Саратове сотнями открывались магазины. Продавали всё: бюджетный товар и дорогой, элитный, продукты из деревни и деликатесы из за заграницы. Прошло немного времени и элитны магазины стали исчезать. Потом - продающие дорогие деликатесы... Потом... Сейчас магазины закрываются десятками. На их месте по Саратову полно объявлений: Сдаётся в Аренду... Причина? Во первых, у народа банально нет денег, большинство работает "на унитаз". Во вторых, что-то власть сильно замахнулась с налогами для ЧП. Не помню подробностей, но встречал в интернете упоминание, что в результате необдуманного повышения налогов за прошлый год закрылось более 200 000 ЧП. А ведь все они могли бы нести золотые яички в казну в виде налогов.
    Поэтому у меня более пессимистические прогнозы.
    С уважением, Игорь.

  24. #24
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Не 200.000 ,а 300.000 . В январе этого года больше 10.000 . Это официоз и его легко проверить.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #25
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Развитие детского спорта, такого нет нигде в МИРЕ.http://images.yandex.ru/yandsearch?s...08.900x598.jpg

    Какой красавец стадион строит. Уже следующий чемпионат, будут играть на новом.
    Последний раз редактировалось Tolik; 27.02.2014 в 21:06.

  26. #26
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Эх, Дмитрий, мне бы Ваш оптимизм. В поисках хороших мест для рыбалки мне приходилось очень много поколесить по Саратовской области. Напомню, что эта область может вместить по несколько европейских стран вместе взятых. Так вот в каждой деревне я вижу даже не остатки от коровников, свиноферм или птицеферм. Я вижу остатки фундаментов этих строений. Остальное - разобрано... А ведь пару десятков лет назад это всё мычало, хрюкало или кукарекало... Почему это произошло и куда делось? Может нынешнее поколение работать не хочет? Ему наше доброе правительство предоставило все условия, о они только водку трескать... Назову только один фактор, из длинного перечня: в посевную и уборочную цена на солярку выше, чем на 95-й. Где, в какой стране мира это видано?
    Промышленность... В Саратове до перестройки было только "почтовых ящиков" (военных заводов) семьдесят пять. Сейчас - 14. Из этих четырнадцати на 30 % мощности работает только один - Алмаз. Остальные в лучшем случае на 10 %, не живут - выживают. Мне приходилось бывать возле проходной всех этих предприятий в конце смены. Страшное зрелище: молодых лиц нет. Идут, опираясь на палочку, пенсионеры. Средний возраст за 70... Как долго ещё просуществуют эти остатки нашей промышленности?
    В начале перестройки в Саратове сотнями открывались магазины. Продавали всё: бюджетный товар и дорогой, элитный, продукты из деревни и деликатесы из за заграницы. Прошло немного времени и элитны магазины стали исчезать. Потом - продающие дорогие деликатесы... Потом... Сейчас магазины закрываются десятками. На их месте по Саратову полно объявлений: Сдаётся в Аренду... Причина? Во первых, у народа банально нет денег, большинство работает "на унитаз". Во вторых, что-то власть сильно замахнулась с налогами для ЧП. Не помню подробностей, но встречал в интернете упоминание, что в результате необдуманного повышения налогов за прошлый год закрылось более 200 000 ЧП. А ведь все они могли бы нести золотые яички в казну в виде налогов.
    Поэтому у меня более пессимистические прогнозы.
    Игорь, 20 лет назад был 93 год. Уже ни хрена не было. Заехай в Пензенскую область... Это просто красота какая-то... Куча современных ферм, какие-то плодовые фермы, рыбхозы и прочее... Так что, дело не только в стране, но и в конкретно взятой области (власти).
    Всё познаётся в сравнении...

  27. #27
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    У нас в центре Екатеринбурга можно сказать за-ново выстроили стадион - сколько денег вложили можно только догадываться (можно и уточнить официально),
    НО теперь в связи с Ч.М. Этот стадион хотят сломать и построить НОВЫЙ!!!
    Есть идеи распилить на части, раздвинуть для увеличения пассажиромест, ну и ещё несколько бредовых идей...
    я не вдавался в подробности т.к. нашей маленькой фирме там ничего не "светит", а при реконструкции нашу контору кинули ( это во время кризиса) , да и не только нашу.

  28. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Игорь, 20 лет назад был 93 год. Уже ни хрена не было. Заехай в Пензенскую область... Это просто красота какая-то... Куча современных ферм, какие-то плодовые фермы, рыбхозы и прочее... Так что, дело не только в стране, но и в конкретно взятой области (власти).
    Володя, двадцать лет сказал интуитивно, согласен, надо было сказать тридцать... В отношении Пензенской области - поверю на слово, если это так - рад за неё. Вот только полностью обрадоваться не даёт тот факт, что мы стали завозить столько продовольствия из за заграницы, что уже перешли черту продовольственной безопасности. Сами себя прокормить не можем. И это не вопли диссидентов, а мнения нашего правительства...
    А в отношении промышленности, среднего бизнеса? Есть мнение другое?
    С уважением, Игорь.

  29. #29
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У нас в стране всё строится для того, что б было что стырить со стройки, любыми объёмами: от садовой тачки до составов с вагонами. Если нечего будет стырить - никто ничего делать не будет. Или деньги отмыть. Знаю случай, как для отмывки денег был создан целый завод. Через пять лет он закрылся в связи с банкротством, хотя выдавал объём продукции в полтора раза больше, чем все вместе взятые конкуренты.
    На худой конец - пусть хоть так, чем никак...

  30. Скажите знающие люди о базе н а т о в Ульяновске. Было в одно время много шума и многие источники интерпритировали это по разному. И что за закон был принят в 2007 ( Закон о статусе сил). В чем смысл? Кому выгоден?

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит на Украине?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:08
  2. Чемпионат России 2010
    от Александр Нитиевский в разделе CARPER-TV
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:49
  3. Кубок России 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 21:57
  4. Vi ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:06
  5. Кубок России 2005
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •