Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 588

Тема: Что происходит в России

  1. #61
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    А нам и ограничивать скорость не надо. В связи с тем, что идёт строительство огромных микрорайонов, без строительства новых дорог, в наших пробках особо не разгонишься. Руководители города говорят, что новые дороги построят в следующей жизни.

  2. #62
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    У нас власти дальше пошли - позакрывали еще и большую часть садиков, поэтому ребенка водить уже никуда и не надо! Сплошной профит!
    Алексей Уколов, Самара

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    У нас власти дальше пошли - позакрывали еще и большую часть садиков, поэтому ребенка водить уже никуда и не надо! Сплошной профит!
    На реконструкцию?

  4. #64
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    За промышленность не скажу, а за продукты вот что разумею... Игорь, то что завозят - это не страшно, страшно то, что покупают... Поддержим отечественного производителя! И весь этот импорт сойдет на нет...
    Кроме шуток, в последнее время из импортного только оливковое масло, шпроты, да вискарь...
    От вискаря то-же нужно отказываться и переходить на качественный самогон (лучше свой)
    Крепкий алкоголь уже давно не покупаю а изготавливаю для себя: самогон, настойки, чачу.Правда последнее время надоело, друзья всё чаще просят Hand made,
    если б не раздавал литров 20 было. (Пора к сезону "Дип" готовить.)

  5. #65
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Я вчера, что бы попасть на выставку "МЕЖДУНАРОДНАЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА", сел на трамвайчик и с таким удовольствием проехал по городу. Уже несколько лет не ездил. На машине туда, попасть не реально... Самое грустное в этой истории, я не знал стоимость проезда в трамвае, небольшой конфуз вышел.
    Последний раз редактировалось Tolik; 28.02.2014 в 12:34.

  6. #66
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Я вчера, что бы попасть на выставку "МЕЖДУНАРОДНАЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА", сел на трамвайчик и с таким удовольствием проехал по городу. Уже несколько лет не ездил. На машине туда, попасть не реально... Самое грустное в этой истории, я не знал стоимость проезда в трамвае, небольшой конфуз вышел.
    Так вот и выяснилась главная проблема российского общества-зажрались

  7. #67
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Так вот и выяснилась главная проблема российского общества-зажрались
    Да жрать некогда, всё работа, работа... Ребята, на выходные собрались на открытие сезона, на Жуковский, а тут эта выставка.

  8. #68
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    http://www.youtube.com/watch?v=z0SAApHJjFs

    Светлое будущее

  9. #69
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Да жрать некогда, всё работа, работа... Ребята, на выходные собрались на открытие сезона, на Жуковский, а тут эта выставка.
    Я же не в смысле еды и ожирения)

    Некоторых послушаешь,всё плохо,вокруг воры,бандиты,коррупционеры. А на самом деле,у каждого работающего, машина,да и не одна,да и не всегда отечественная,современная бытовая техника,есть что выпить и закусить, и т.п.
    Граждане других государств многое бы отдали,что бы стать гражданином России!
    Последний раз редактировалось РОМ75; 28.02.2014 в 12:56.

  10. #70
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Одинаково видят только слепые...

  11. #71
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Одинаково видят только слепые...

  12. А что Вы хотите - рыба гниет с головы.

  13. #73
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Андрей Макаревич, "про Мерзость":

    http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731
    Одинаково видят только слепые...

  14. Макаревич вроде взрослый человек, а написал наивное сочинение ботаника-среднекласника.
    Так и хочется сказать: "Жалко, что он в армии не был".

    Братья Украинцы! Вполне возможно, что дядя Вова отчасти таков и есть, каким его пиндостан преподносит, но на нашем горизонте даже близко не видно, да и нет пока, ни какой более сильной в плане государственности фигуры. Два года назад, после известных событий у нас с выборами, начали происходить серьезные сдвиги в положительную сторону. И если сейчас, вдруг состоялись бы выборы нашего Президента, я уверен, ВВП победил бы без каких-либо подтасовок и сокрушительно любого.

    Ну а яхты и всё такое - да и ладно, уж лучше у власти, чем у типов типа Абрамовичей, Усмановых и иже с ними. До них, кстати, дело тоже дойдет. Но тихо и мирно. Вот как с Лужком и его бандой - пинком под жопу и вдруг! строиться всё в Москве стало значительно быстрее и дешевле, Гаева выгнали и в метро тоже порядок. Ит акие примеры все чаще и чаще. Дедуль, до Невинномысска тоже дойдёт!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 28.02.2014 в 13:50.

  15. #75
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А бойлы каких производителей???
    Каюсь, грешен... пока прусь от нутры с ричвордом... Но отечественного производителя не обхожу стороной... и с каждым годом доля этого самого, отечественного производителя, становится все больше и больше...
    С уважением, Алексей.

  16. Эх, нам бы Андропова сейчас .

  17. #77
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Правда в том, что Путин не бросил страну как ваш президент. Правда в том, что когда он принял страну у Ельцина, когда собрать боеспособную армию, для наведения конституционного порядка было сложно. А сейчас в установленные сроки 150 тысяч вооружённых и оснащённых бойцов поднимаются в одно мгновение. Правда в том, что эта нефтяная труба опутала всю Европу и идёт экономическое сотрудничество. Правда в том, что многие резиденции достались ещё от советских руководителей....
    Любой видеоряд можно комментировать по разному. Эти ролики показывают, что наш президент подвержен критике в рамках закона. Это мы всё слышали и видели во время предвыборной компании.
    Последний раз редактировалось Tolik; 28.02.2014 в 13:54.

  18. #78
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Тюмень) с дорогами полный порядок у нас!
    Серьезно?.. Что-то я не заметил... Последние три года, летом, проезжал через Тюмень туды и назад - дороги жесть... Не, ну через саму Тюмень и рядом нормально, но чуть отъедешь и фсе... см. фото:
    Название: IMG_5383.jpg
Просмотров: 48

Размер: 38.9 КбНазвание: IMG_5384.jpg
Просмотров: 52

Размер: 53.8 Кб
    С уважением, Алексей.

  19. #79
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Сталин Иосиф Виссарионович (3 апреля 1922 — 5 марта 1953)
    Хрущёв Никита Сергеевич (фактически 14 марта, формально 7 сентября 1953 — 14 октября 1964)
    Брежнев Леонид Ильич (14 октября 1964 — 10 ноября 1982)
    Андропов Юрий Владимирович (12 ноября 1982 — 9 февраля 1984)
    Черненко Константин Устинович (13 февраля 1984 — 10 марта 1985)
    Горбачёв Михаил Сергеевич (11 марта 1985 — 24 августа 1991)
    Ельцин Борис Николаевич (10 июля 1991 — 31 декабря 1999, до 25 декабря 1991 как Президент РСФСР)
    Путин Владимир Владимирович (31 декабря 1999 — 7 мая 2008, до 7 мая 2000 и. о.)
    Медведев Дмитрий Анатольевич (7 мая 2008 — 7 мая 2012)
    Путин Владимир Владимирович (7 мая 2012 — настоящее время)
    Так за какую кандидатуру Вы.
    Русскому человеку ни когда не угодить. Он только и может стонать, да плакать, как плохо живется, жрать не чего, для детей садиков, школ нет, дороги плохие, нефть дорогая.
    Так что Вы стонете если все так плохо, не будьте терпилами и сделайте свою РЕВОЛЮЦИЮ, читаю посты и ржу как лошадь от отдельных личностей.
    Только и могут рот из далека раскрывать и стонать.
    Выживает сильнейший, не способен адаптироваться к жизни - значит ты никто и никак. Всегда был сильный и слабый, был, есть и будет.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #80
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от self1 Посмотреть сообщение
    От вискаря то-же нужно отказываться и переходить на качественный самогон (лучше свой)
    Крепкий алкоголь уже давно не покупаю а изготавливаю для себя: самогон, настойки, чачу.Правда последнее время надоело, друзья всё чаще просят Hand made,
    если б не раздавал литров 20 было. (Пора к сезону "Дип" готовить.)
    Ну это исключительно на любителя... Hand made одно время делал сам... пока жил в деревне - времени свободного хватало и пасека была... вы знаете что такое медовуха и самогон из все той же медовухи?.. я вам скажу - это без ног...

    А сейчас проще купить...
    С уважением, Алексей.

  21. #81
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А чего с Джугашвили-то начали?.. Надо было ну хотя бы с князя Игоря?..
    С уважением, Алексей.

  22. #82
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Русскому человеку ни когда не угодить. Он только и может стонать, да плакать, как плохо живется, жрать не чего, для детей садиков, школ нет, дороги плохие, нефть дорогая.
    Это вы очень зря. Насчет стонать и плакать - не по адресу, мы не из таких. Я просто констатировал факт. Я не голодаю, езжу на хорошей машине и вожу ребенка в частный детский сад. Наверное, скоро и дороги за свой счет прокладывать начнем, решим и эту проблему. В этом нет заслуги действующей власти, я это создаю сам.

    Но хотелось бы, чтобы власть занималась тем, чем ей положено - созданием условий для развития, охраной прав, честным перераспределением ресурсов, созданием конкурентной политической среды. Больше ничего от нее не требуется. К сожалению, никаких улучшений в этих функциях нет за последние годы. А вот деградация идет по многим направлениям, и мне как патриоту больно это видеть... Я люблю родину.

    А делать свою революцию, чтобы к власти пришли новые проходимцы - это уж увольте. Неконструктивный вариант.
    Алексей Уколов, Самара

  23. #83
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Ну это исключительно на любителя... Hand made одно время делал сам... пока жил в деревне - времени свободного хватало и пасека была... вы знаете что такое медовуха и самогон из все той же медовухи?.. я вам скажу - это без ног...

    А сейчас проще купить...
    Но не полезней, хотя пользы от алкоголя не много.
    В прошлом году показывали в новостях Новосибирск или Красноярск точно не помню, но суть такая: арестовали одного поставщика в крупные торговые сети элитного алкоголя и как оказалось производителя."Производство" виски, коньяк, текила разных сортов и брендов в этом-же городе. Бутылки, акцизы всё в порядке, только содержимое не очень элитное. Выписали штраф 1,5мл.руб. не знаю почему не посадили, но тот "производитель" даже улыбнулся от такого штрафа. У него частный дом 3эт., подземный гараж, лифт в доме, деньги под стеклом в полу с подсветкой.(лифт стоит больше 2мл.руб.) Передача вроде "Чрезвычайные Происшествия".
    Знал одного производителя дешевой "палёнки", у него была мечта начать "делать" дорогой алкоголь. Риска меньше в разы, а "выхлоп" больше в десятки раз. Жил он скромно копил на "Бизнес"
    Так что алкоголь лучше свой. Но это моё мнение, убеждать не буду.

  24. БЭСТселлер!!! Всем, Всем, Всем!!! Премьера сезона 2014 г. От создателей плохих дорог. Сезон 2014. "Ямы и грязь." На всех дорогах страны.
    НЕ ПРОПУСТИТЕ.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 28.02.2014 в 15:17.

  25. #85
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    У нас в Кабарде -коньяк армянский 5 литров стоит 300 р, спирт пищевой 96%, 5 литров ,250 руб, хочешь хенеси,хочешь вискарь ирландский, хочешь французский коньяк сделают 0,5 литр -70 руб, за качество Махмуд отвечает,мамой клянётся
    Последний раз редактировалось РОМ75; 28.02.2014 в 15:36.

  26. #86
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Я люблю родину.

    А делать свою революцию, чтобы к власти пришли новые проходимцы - это уж увольте. Неконструктивный вариант.
    Алексей, вот именно, что только и остается делать как констатировать факты, только мы все это знаем, но постоянно их констатируем.
    И вам, также как и мне - остается хотеть, надеяться и верить, что власть начнет заниматься тем, чем ей положено. (Вы то сами в это верите)
    Поэтому я излагаю причину того, что русский человек только и может терпеть, надеяться и верить: - быть патриотом своей Родины и бесконечно ее любить, и жить в вере и надежде.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #87
    Вот только когда ВВП во власть входил нефть стоила 20 баков, а сейчас 100 баков. И за все его 10 лет особо и не падала
    Но сейчас батя у меня пенсию получает 6 000, а счет за хату пришел на 3000 А так - у нас все зажибись

  28. Михал Иваныч, у твоего Бати есть ты, и он тебя воспитал хорошим человеком, на которого можно положиться.
    И вот другой вопрос, неожиданный а каким бизнесом занимаешься ты, и чем твой бизнес помогает росту ввп (в смысле валовому...) и отчислениям в казну, из которой и платятся пенсии? На эти отчисления можно хоть что-то планировать не будь у нас доходов от ресурсов? Вот то-то и оно

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    И вот другой вопрос, неожиданный ...
    Дмитрий, позвольте тогда и мне задать Вам вопрос, ожидаемый! Любой бюджет любого государства строится из доходной и расходной части. Это аксиома. Во времена СССР у нас доходная часть состояла из о-о-о-очень многих пунктов. И среди этих многих были наука и промышленность. Я не говорю, что это были решающие по прибыли отрасли, но они были весьма знаковыми.
    А сейчас? Наука... Мне оппоненты могут возразить, что наука во многих странах на дотации. Возможно... Но требовать от науки, чтобы она ЗАРАБАТЫВАЛА СЕБЕ ДЕНЬГИ - это нонсенс. Если бы Сталин ввёл это требование - не было бы у нас ни космических ракет, ни атомной бомбы... Более того, у нас на сегодняшний день в России остались ХУДШИЕ учёные кадры. Лучшие - уехали в поисках лучшей доли... Думаете то, что всё чаще стали падать спутники - случайность?
    Промышленность... Я в своём первом посте описал её состояние. Но есть ещё один аспект: нам всё чаще начинают доказывать, что Пенсионный фонд не справляется, что надо срочно что-то делать, так как растёт число пенсионеров и денег на пенсии не хватает. Ложь! Попытка переложить ответственность на стихийные силы. На самом деле всё гораздо проще: оглянитесь вокруг - кто сейчас приносит в бюджет деньги на пенсию? Безработица (это только официальная цифра) около 30 % На самом деле она много выше, так как в безработные не входят те многие, которые работают неполную рабочую неделю или сидят за свой счёт. Так откуда же в Пенсионном фонде будут деньги? Средний бизнес: Саша Маскаев привёл цифры - 300 000 ЧП, закрытых в прошлом году. Все эти ЧП приносили в клювике деньги в бюджет, в том числе и в Пенсионный фонд. Чем восполнить отсутствие этих денег от чиновничьей глупости?
    За всё время правления ВВ присутствовавшее при нём правительство (Грефа - Кудрина, теперь Медведева) очень напоминало нерадивую жену: ты ей зарплату отдай полностью, а на вопрос: "А как бы покушать?" - ответ один: "Деньги давай!" Вспомним то, что было бесплатно: квартиры, медицина, учёба, частично - отдых (вспомните о бесплатных путёвках в санатории или пионерлагерях). Перечислять можно долго. А теперь? Время от времени вспыхивают скандалы, как пример: недавно в новостях промелькнул такой случай - контр адмирал в отставке, сделал попытку суицида, перерезал себе вены. Причина: лечащий врач ему, больному раком в последней стадии, отказал в выписке обезболивающих. Журналисты помчались в Минздрав выяснять причину отказа. И тут выяснилось, что ещё в декабре 13-го года вышел приказ, по которому право решать - выписать рецепт на обезболивающие или нет, принадлежит лечащему врачу! Я не поверил и спросил об этом свою жену, врача терапевта с более чем 40-а летним стажем. Её ответ: " Это не безразличие врача, это система! В дополнению к приказу упомянутому, вышел другой приказ: ВСЕМ БОЛЬНИЦАМ, ОНКОЛОГИЧЕСКИМ ЦЕНТРАМ И ПОЛИКЛИНИКАМ УТВЕРДИТЬ ПЛАН ПО СНИЖЕНИЮ РАСХОДОВ ОПИОСОДЕРЖАЩИХ ПРЕПАРАТОВ. КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА ВОЗЛОЖИТЬ НА ГЛАВВРАЧА УПОМЯНУТЫХ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.
    Вопрос: как будут отслеживать главврачи выполнение плана и какие санкции будут за его невыполнение?
    Вы скажите, что это всё глупости отдельных чиновников? Отвечу на это старой правильной фразой Лазаря Кагановича: любая ошибка имеет имя и фамилию...
    С уважением, Игорь.

  30. #90
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    г. Екатеринбург п. Шабровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    У нас то-же силовики очень часто чувствуют свою безнаказанность и это открывается когда люди обращаются в СМИ и интернет.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...&lang=ru&lr=54

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что происходит на Украине?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 769
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:08
  2. Чемпионат России 2010
    от Александр Нитиевский в разделе CARPER-TV
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:49
  3. Кубок России 2010
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 21:57
  4. Vi ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:06
  5. Кубок России 2005
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •