Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110

Тема: Про голод и насыщение, гликемический индекс и инсулиновый ответ

  1. #61
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Самсон, ты же сам отвечаешь на вопрос - разная база, разная арома. Никто не знает почему - из-за аромы или из-за базы...
    Так я же про это. Всё получаеться важно или как минимум значимо. Карп хоть и свинья но походу гурман
    Самое интересное на реке стоят удочки в ряд, но 70% поклёвок на третью. Изучаешь, там онамалия есть но ставишь на эту палку насадку другую результат хуже чем был. Однако

  2. #62
    Важно - не спорю. Мы тут пытаемся нашими скудными знаниями хотя бы очертить границы куда надо копать, а куда не стоит... Хотя бы... В этом и прелесть бойлокатания - все равно истины не найти

  3. #63
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот! ... Без еды - сдохнет рыба ...
    Говорят долго не сдохнет... Очень долго....

  4. #64
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    нашими скудными знаниями хотя бы очертить границы куда надо копать, а куда не стоит...
    Не очертим, новые и новые границы мы даже если их и нет сами себе придумаем вроде и поймём и опять придумаем
    Ну по другому скучно же

  5. #65
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вот еще по теме:
    Не как совет, как пища для размышлений. Посмотри не от теории к практике, а от практики к теории. Махинов уже дал два направления (работа Рички, а там еще есть два варианта, тут их описывали не раз). И шведский стол (а это не просто набор блюд). Андрей не разжовывает, он дает полунамек, но его намеки дорогого стоят.

  6. #66
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Махинов уже дал два направления (работа Рички, а там еще есть два варианта, тут их описывали не раз). И шведский стол (а это не просто набор блюд). Андрей не разжовывает, он дает полунамек, но его намеки дорогого стоят.
    Махинов знает точно больше но как глухонемой

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Ну так он к нам учителем и не нанимался. Зато у него инфа уже не фантазии. Но и не инструкция естественно.

  8. #68
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Ага, надо его учеников ловить и пытать

  9. #69
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Начинать надо с Габоя .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #70
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... я за одну метку запаха, а не компот ...
    А какой к примеру запах имеете в виду?
    Если что-то типа Сливы или Краба - так каждый из них уже сам по себе компот, собирается из десятков разных веществ. И если эти «компоты» соединить вместе, то принципиально ничего не изменится. Просто появится еще один компот, ваш собственный.

  11. #71
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Из-за этого я за одну метку запаха, а не компот.
    Миша, я думаю проблем в том, что мы в силу своего анатомического устройства не можем абстрагироваться и принять, что в бутылочках с надписью "Арома концентрат" не только запах, но и вкус. И фокус в том, что не все аромы относятся к его еде. Есть запахи травы, продуктивного ила, планктона. Но это не его еда, а маркер наличия еды где-то рядом.
    Ну типа - есть запах не свежего холодильника, в котором есть свежая и не очень еда. Ночью, при желании можно найти по-запаху его. Но, ты достаешь оттуда салат оливье и тебе не понравится привкус холодильника в салате. Но если голодный - слупишь немного даже с привкусом холодильника и достанешь банку с оливками...

    Также и тут. Метка может быть одна, но вкусы могут отличаться. Типа рыба, креветка, ракушка, их сочетания, плюс подкисленное, подсоленое, подперченое, с сливовым соусом, клубничным, медовым и т.д.

    Я так понял тезис Андрея. И в ричке походу так это и реализовано - одна основа с разным вкусом.
    И тему про рис заводили - это как раз основа, к которой можно прилепить разный вкус.
    Последний раз редактировалось smoser; 27.01.2022 в 20:09.

  12. #72
    Самое интересное в этих околонаучных мозговых штурмах - это отсутствие какой либо цели. Обсуждения, обсуждения, обсуждения. А цель какая? Больше рыбы ловить? Ловить только крупную? Уйти от нулевых рыбалок?
    А так все красиво начиналось. Сахар, гликемический индекс, инсулиновый ответ, проведем опыты и т.д. и т.п.
    Вот сам сейчас попал в такой же капкан. Готовлюсь к опытам. Но как только задаю главный вопрос: накой это все, понимаю, что ответа нет. Какое то бесцельное любопытство. Хотя отдаю должное, во всех этих шариках, баночках, бутылочках, удочках есть какая то притягательная магия.

  13. #73
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Не завидую наркоманам
    Инсулиновый ответ, гликемический индекс это сильно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Хотя отдаю должное, во всех этих шариках, баночках, бутылочках, удочках есть какая то притягательная магия.
    Конечно есть, вы же человек, и надо потратить деньги на любимое увеличение. Тяга, желание, вера (надежда), на результат.

  15. Самое интересное в этих околонаучных мозговых штурмах - это отсутствие какой либо цели. Обсуждения, обсуждения, обсуждения. А цель какая?
    Я думаю, если брать Сергея, как спортсмена, то наверное цепочка будет такая : 1. Уйти от 0. 2 .Поймать больше рыбы . 3 Крупная рыба.
    Здесь можно можно всё менять местами ), но думаю от 0 все хотят уйти

  16. #76
    Цитата Сообщение от Миша42 Посмотреть сообщение
    Я думаю, если брать Сергея, как спортсмена, то наверное цепочка будет такая : 1. Уйти от 0. 2 .Поймать больше рыбы . 3 Крупная рыба.
    Здесь можно можно всё менять местами ), но думаю от 0 все хотят уйти
    Уйти от ноля....Разве неудачная рыбалка связанна с тем, что мы ошиблись в выборе каких то "чудо технологий"? Мне кажется, что УЙТИ ОТ НОЛЯ - это решение рыбы и мы здесь бессильны. Если найдется такая волшебная жижа (или что то иное), которая позволит уйти от ноля, Вы первый забросите рыбалку. Все остальное имеет право на существование.

  17. #77
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Но ведь уйти от нуля не главную роль играет какая то жижа
    Я ее к примеру не использую совсем.
    Решение рыбы уйти от нуля- интересно. Это наше решение заставить ее питаться нашим кормом. И если рыб решила, что корм для нее не предпочтителен, то это проблема рыбака. Не имею ввиду случайный интерес к насадке. Важно, чтобы она питалась. Ну да ладно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Возможности безграничны, когда дело доходит до приготовления наживки из жидких продуктов. Жидкие корма содержат натуральные вещества, которые очень привлекательны и питательны для карпа, и их можно смешивать с другими ингредиентами для создания уникального и привлекательного вкуса и привлекательности. Или просто добавьте жидкую пищу или смесь жидких продуктов в ПВА-пакет, чтобы создать горячую точку. Все наши жидкие продукты – натуральные продукты, поэтому злоупотреблять ими нельзя. Эти жидкости улучшают качество любой наживки и стимулируют карпа к кормлению с большим эффектом.
    Это из описания ликвидов с сайта https://www.feedstim.com
    Главная , не главная роль - какая разница, когда что то хотя бы чуточку может улучшить качество корма...
    Лет так тридцать назад , когда и был в основном расцвет эволюции кормов и наживок , проводили испытания на предмет как вернее использовать что то , например , кальмара. Его и сушили и муки делали, аднака, пришли к тому, что самый верный путь - проферментировать , те получить ненавистную жижку и посадить ее на что то, начинали с соли, так и пошло.. Так что кто знает в каком виде жижки присутствуют в тех или иных кормах..

  19. #79
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Да, было бы время самому делать жидкости, я бы однозначно их использовал
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #80
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    [SIZE=4][COLOR=#7A7A7A][FONT=Sora]Лет так тридцать назад , когда и был в основном расцвет эволюции кормов и наживок , проводили испытания на предмет как вернее использовать что то , например , кальмара. Его и сушили и муки делали, аднака, пришли к тому, что самый верный путь - проферментировать , те получить ненавистную жижку и посадить ее на что то, начинали с соли, так и пошло.. Так что кто знает в каком виде жижки присутствуют в тех или иных кормах..
    Да ладно, Андрей.... "Кальмара" без ферментации не бывает в природе нигде в мире!!!! Только в России он есть... Соль в насадках ФОРЕВА! Особенно СОЛИ! Жижи в кормах присутствуют в виде сушеного остатка, ты лучше всех знаешь, что там осталось.... А твои жижи? Имеют место быть. РЕАЛЬНО!!! И тебе ФОРЕВА за это!!! Спасибо БРАТ! Вы с Дунаевым КРУТЫ!!!
    П.С. Чисто от души, тебе, я тут не рассказчик...
    П.П.С. Ты по жижам лучше инструкцию напиши. В четырех томах, как использовать. Думаешь: "Жидкие корма содержат натуральные вещества, которые очень привлекательны и питательны для карпа, и их можно смешивать с другими ингредиентами для создания уникального и привлекательного вкуса и привлекательности. Или просто добавьте жидкую пищу или смесь жидких продуктов в ПВА-пакет, чтобы создать горячую точку. Все наши жидкие продукты – натуральные продукты, поэтому злоупотреблять ими нельзя. Эти жидкости улучшают качество любой наживки и стимулируют карпа к кормлению с большим эффектом"... Кто-нибудь поймет? Граммы на килограммы в сто-пятьдесят разных случаев плиз... Это я скромно, могу разложить еще и по составляющим...
    П.П.П.С. Но так твои жижи лучше всего и работают. Каждое с каждым. В симбиозе. Грамм на килограмм. ИМХО конечно. И еще в разных ситуациях.... Братка, ты крут.... Без дифирамбов. От меня огромное спасибо!!!

  21. #81
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, было бы время самому делать жидкости, я бы однозначно их использовал
    Игорь, у меня время есть.... Мозгов для этого не хватает..... В смысле маркетинга и продажи. Посоветуешь, что?

    П.С. На соревы брат... На муниципальные не нужно. На областные тоже. Региональные или Федеральные, там жижи рулят.

  22. #82
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Я Олег не специалист в региональных, областных и т.д.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #83
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я Олег не специалист в региональных, областных и т.д.
    Игорь, брат, моя уважуха к тебе!!! Только давай пиписькамим меряться на соревах.... И хрен с ним даже не выигранных...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это наше решение заставить ее питаться нашим кормом.
    Перефразирую. Уйти от ноля - это по русски звучит так: всегда и везде ловить рыбу.
    Насчет "заставить рыбу" - это интересное утверждение.
    Последний раз редактировалось HOM26; 01.04.2024 в 21:09.

  25. #85
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Только давай пиписькамим меряться на соревах....
    Так радостно вновь услышать глас Олега на просторах форума, и почерпнуть нового и полезного!
    Чисто спортивный интерес для саморазвития и понимания спортивных кодексов -шкала измерения писунов фиксируется перед соревами в длину или по весу?. Члены жюри-это явно проверенные люди?!(просто юмор).

  26. #86
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    всегда и везде ловить рыбу.
    Насчет "заставить рыбу" - это интересное утверждение.
    Ждём чуда..ZERRO-BOILIES

  27. #87
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Ждём чуда..ZERRO-BOILIES
    Приветствую! Вся эта "тягомотина" с нулями, с дальними привлечениями, презентация, выделение насадки, привлекателями и усилителями просто болтовня по интересам. Практического в ней мало. Рыба ловится даже у фидеристов очень и очень неплохая на дешевую сыпуху с аромами а-ля Миненко или Дунаев. Какие там высокие технологии? Ясно одно. Рыбы становится все меньше. Рыбу, в силу каких то причин становится поймать все сложнее. Отсюда бесконечные поиски ZERRO-BOILIES. Прямо как в фильме про Индиана Джонса "В поисках утраченного ковчега". Когда в новостях покажут, как рыбопромысловики больше не пользуются тралами, льют в воду какую то жидкость и рыба сама запрыгивает к ним в трюмы, тогда и наступит эра ZERRO-BOILIES.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Так радостно вновь услышать глас Олега на просторах форума, и почерпнуть нового и полезного!
    Чисто спортивный интерес для саморазвития и понимания спортивных кодексов -шкала измерения писунов фиксируется перед соревами в длину или по весу?. Члены жюри-это явно проверенные люди?!(просто юмор).
    Ответ... чисто по итогу сорев... как бы ты не был крут, взвешивание покажет твой уровень.... ВСЕГДА!!!

  29. #89
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ответ... чисто по итогу сорев... как бы ты не был крут, взвешивание покажет твой уровень.... ВСЕГДА!!!
    Олег приветствую! Значит всё таки писуны измеряют по весу, а не в длину! Спасибо друг, понял!

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Олег приветствую! Значит всё таки писуны измеряют по весу, а не в длину! Спасибо друг, понял!
    Именно по весу... Хоть по двум крупным, хоть по общему весу.... Это соревы брат....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •