Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Команда и спонсоры

  1. #1

    Команда и спонсоры

    Добрый вечер всем. Возник вопрос: нужно ли как то регистрироваться команде юридически, что бы привлечь спонсоров и участвовать в соренвнованиях по карповой ловле? У кого есть такой опыт? Заранее спасибо?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  2. Евгений, наверное как и в любом спорте или около спортивных мероприятиях и прочее, для того что бы привлеч спонсоров, сначала необходимо добиться успехов в данном случае карповой ловле, тогда может спонсоры, как правило производители или продавцы карповых штук, могут обратить внимание, либо быть родственникоом алигарха или первых лиц из партии власти.... А если серьезно в рыболовный (карповая ловля) спорт "удариться для этого необходимо оформить паспорт спортсмена в спорткомитете или в обществе, в том числе и Охотников и рыболовов, и получать разряды и звания, занимая на зарегистрированных соревнованиях, различные места.
    Последний раз редактировалось DimONE; 15.11.2007 в 12:17.

  3. #3
    parfumer Guest
    Опыт со спонсорством есть....конкретный извиняюсь отсос...даже воззвания непомогли типа - первая команда на всю Сибирь.
    Ну обратили внимание,после 1места в Казахстане,в крайспорткомитете обещали даже денех дать на транспорт.расходы в 2008г...в чем глубоко сомневаюсь
    короче готовь свои бабки,Евгений

  4. #4
    Да..., перспективка не из приятных. Остается русский наш АВОСЬ, или как говорил тов.Берия: "Попытка-не пытка". Спасибо за разъяснения
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  5. #5
    Возвращаясь к этой теме спрошу еще раз: до "крутых" соревнований далеко, а я имел ввиду внутриклубные и если можно внутрикраевые. Тогда как?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  6. #6
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Свои кровные

  7. #7
    Den, а попытки привлечь спонсоров к себе были?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  8. #8
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Den, а попытки привлечь спонсоров к себе были?
    Евгений, а становитесь нашим спонсором Мы конечно рыбу ловить не умеем, но очень хочется хотябы 100К рублей в месяц на поддержание формы, а то девочки и хороший коньяк нынче дороги.
    На вопрос - почему так мало?
    Тренировки просто чаще 2 раз в месяц проводить не получается
    Если честно - то даже если и спонсируют кого-то, то только "карманные" команды расквартированные на базе с магазином, да и то спонсорство в основном выходит только по питанию

  9. #9
    parfumer Guest
    Евгений,смотри в реале что ты можешь предложить спонсорам...ну сделать их логотип на футболку или авто в лучшем случае.Если искать - так меценатов,которые дали энную сумму (необременяющую их) и забыли....
    ну и сам посчитай,если только клубные и краевые соревнования - неочень сильно поденьгам напрягать будут....впринципе кому как

  10. #10
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
    Тренировки просто чаще 2 раз в месяц проводить не получается
    Если честно - то даже если и спонсируют кого-то, то только "карманные" команды расквартированные на базе с магазином
    Олег,а у вашего магазина будет "карманная" команда?

  11. #11
    Все это понятно. Спонсоров сам пока буду искать, и стать им (спонсором) в оч. далеком и будущем ли. Но желание соревноваться и привлекать к этому делу массы есть, причем огромное.
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Евгений, мой тебе дружеский совет: на те деньги, которые ты впулишь в соревнования - можно накупить оч хорошие, добротные снасти.
    И опыты быстрее и больше наберёшся выезжая на рыбалки со знакомыми, например с нами
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  13. #13
    Да, совет дельный. Но вы ж тоже на месте не сидите. Или на соревнования ни ногой?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  14. #14
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ну есть конечно отдельные личности, которые с них не вылазиют.
    А в основном - ни нагой! Разве что какие-нибудь безобидные междособойчики. И то для того, чтоб выяснить какую-нибудь истину
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  15. #15
    Но что-то все же нет положительных результатов по спонсорству или это шкурный вопрос? И те кто пользуется щедростью спонсоров просто отмалчиваются?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  16. #16
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    И те кто пользуется щедростью спонсоров просто отмалчиваются?
    Тебе уже ясно объяснили, что спонсорскую помощь получали (или получают) команды, составленные из сотрудников (или друзей сотрудников) торговых организаций, занятых продажей карпового (или рыболовного) снаряжения и питания. И то, как правило, только питанием.Поэтому копи денежку и тренируйся в междусобойчиках. Соревнования - хорошая школа, но цена обучения в ней весьма высокая.
    Да и идиотизма на соревнованиях чем дальше, тем больше...

  17. Да мл...., грустно.
    Кумир, а че так с соревнованиями то. Да дорого но и опыта по боле никак набираешся. Вон ЧМ спустили очередной раз, а молдаване то №6 в итоге. Не буду утверждать, кажется все Европейские команды имеют спонсоров и нам надо туда же двигатся. Вот только всем вместе спонсора легче "брать", как говорится "- и батька толпой легче бить". Имхо однако.

  18. #18
    Не зарегистрирован Guest
    Евгений
    Как человек, в этом немного понимающий, подброшу тебе несколько тем для размышлений:
    1/ Спонсортство есть вид рекламы, а реклама нужна для продвижения продукции и/или услуг. Поскольку в нашем совке производителей карповых снастей нет, а производители карпового питания находятся в зародышевом сотояниии, расчитывать на их бабло не стоит. Продавцов же импортного хозяйства полтора, и расходы их на рекламу минимальны по причине, указанной в пункте 2.
    2/ Поскольку в нашем совке из покон веков рыбалка считалась способом добычи пропитания, буржуйский принцип поймал-отпусти воспринимается подавляющим большинством населения "в штыки", что влечет за собой такое же отношение и к современной карповой ловле, и тем более оно усугубляется реальной общей нищетой населения. Отсюда следует очень малая численность карпятников. Это плюс никакая зрелищность для болельщиков карпового спорта ведут с следствию - отсутствию интереса к этому виду спорта со стороны СМИ, которые по идее и являются проводниками Рекламы для Спонсоров.
    Поэтому в твоем случае вариантов три:
    1 - Стать олигархом и спонсировать всех остальных
    2 - Найти олигарха и выпросить на благие цели???
    3 - Стать Чемпионом Англии и остаться там на ПМЖ при содержании какого-нить производителя/производителей!!!
    ПЫСЫ Из беседы с Саймоном Кроу на Чемпионате Мира в Америке в 2005 году
    - Саймон, а почему Стив Бригз не приехал?
    - Спонсоры не выделили денег...

    Димка

  19. #19
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Евгений, мой тебе дружеский совет: на те деньги, которые ты впулишь в соревнования - можно накупить оч хорошие, добротные снасти.
    И опыты быстрее и больше наберёшся выезжая на рыбалки со знакомыми, например с нами
    100%

  20. #20
    2/ Поскольку в нашем совке из покон веков рыбалка считалась способом добычи пропитания, буржуйский принцип поймал-отпусти воспринимается подавляющим большинством населения "в штыки", что влечет за собой такое же отношение и к современной карповой ловле, и тем более оно усугубляется реальной общей нищетой населения. Отсюда следует очень малая численность карпятников. Это плюс никакая зрелищность для болельщиков карпового спорта ведут с следствию - отсутствию интереса к этому виду спорта со стороны СМИ, которые по идее и являются проводниками Рекламы для Спонсоров.

    А вот и интересно - почему СМИ не уделяют этому внимания в любом объеме? Ведь всем от этого было бы ГУД. Спортсмены-ловят, спонсоры-платят, СМИ-рекламирует.?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  21. #21
    ANDRON Guest
    Привет, Евгений!
    Я смотрю ты всерьез решил заняться спортом!!! Это есть гут! Как же работа?
    Во всяком случае свисти - хочу быть твоим компаньеном!
    Я думаю, что создать "наш городской любительский клуб" нам под силу! Ведь не обязательно "НАМ" на соревнованиях получать материальную выгоду - главное общение и обмен опытом!
    А потом глядишь и спонсоры подтянутся - "поглазеть"!

  22. #22
    Просто не хватает технического образования для юридических и правовых взаимоотношений
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  23. #23
    ANDRON Guest
    Главное желание а все остальное приложится - Я УВЕРЕН!
    Все у нас будет, Жека! (Или у тебя).
    Главное ты уже сделал - начал задавать дельные вопросы, скоро пойдут толковые ответы!
    Мне все же кажется, что не так страшен черт, как его "Малевич"!

  24. #24
    Не зарегистрирован Guest
    Цитата Сообщение от Не зарегистрирован Посмотреть сообщение
    ПЫСЫ Из беседы с Саймоном Кроу на Чемпионате Мира в Америке в 2005 году
    - Саймон, а почему Стив Бригз не приехал?
    - Спонсоры не выделили денег...

    Димка
    На этом Чемпионате Мира в Америке в 2005 году Cтив Бригз выступал вместе с Кеном Тоунли и занял 1-е место.

    Вячеслав

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А ещё в теории можно найти амбициозного мера родного города, если такие вообще в природе существуют!

  26. #26
    СНЕГ Guest
    Так сочинский Дмитрий то и за спонсера сойдёт,и ещё как!

  27. #27
    Не зарегистрирован Guest

    Слава, ты тоже попутал!

    На этом Чемпионате Мира в Америке в 2005 году Cтив Бригз выступал вместе с Кеном Тоунли и занял 1-е место.

    Вячеслав[/quote]

    Гы-гы-гы
    ВСЕ МЫ ИХ ВСЕХ ПУТАЕМ
    На самом деле Серж спросил у Саймона Кроу про Френка Ворвика, а Стив Бригз же выступал с Тимом Пэйсли ))

  28. #28
    Не зарегистрирован Guest
    Евгений, прочитай внимательней: спонсоров и заинтересованных рекламодателей нашей тематики раз два и обчелся, обороты этого бизнеса копеечные, по зрелищности он явно проигрывает футболу, зачем СМИ это нужно? Как говорится, "Где деньги, Зин?"

    Димка

  29. #29
    Так ведь можно искать спонсора не только из рыболовной тематики. Пусть, например, тот же комерс по продаже мебели или бытовой техники будет. Может ему приятно будет видеть флаг своей фирмы где-нить не только в крае?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  30. #30
    parfumer Guest
    ...деньжат на футбольный клуб нехватает
    ...буду содержать команду карполовов
    впринципе тоже вариант - кто ищет,тот всегда найдет
    мне лично стремно у кого-то ходить просить...есть деньги купил-съездил,нет - сиди дома или на жабовню к ONYXсу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •