Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103

Тема: Статья: Прикормочная программа от Юрия Ландарь

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Саша, у нас воблы нет, есть плотва, хотя некоторые ее называют таранька (наверное таранька звучит вкуснее)
    Если она есть, то наверняка часть уничтожит. Но она создаст "возню" в свиме плюс там нагадит. И первое и второе для нас полезно, конечно если мы пришли не за трофеем, а хотим поймать много по весу.
    То есть теория совпадает с практикой? Значит нужны доп. финансовые вливания, и сыпать, сыпать мелкий пеллетс? Все спортсмены так думают? Нужен совет.
    У нас сильно выросло поголовье этой мелкой рыбы, зиговый спомб кусают на лету
    С уважением, Александр

  2. #62
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    д. Саша, зачем же сразу сыпать и сыпать, нас же не интересует незачет? Важно зачет в точку подтянуть, а тут уже тактические приемы разные бывают.

  3. #63
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Юрий,дальнее привлечение рыбы возможно или это миф?
    Возможно, но только если правильно "ляжет карта". Если течение (ветровое, температурное) будет в ту сторону где есть рыба и кормить будете таким составом, который сможет туда дойти и привлечь рыбу. Ну и расстояние, конечно, в разумных пределах.
    С уважением, Юрий

  4. #64
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Скажу вам так убеждать не собираюсь. Долго я гонялся за данными о потребностях карпа в аминокислотах. Не тех что можно найти на страницах интернета ,а звонил писал различным производителям приманок,но ни кто не хочет делиться информацией,короче технично ускользают. Но все таки не мытьем так катаньем я нашел то что искал.Но дело не в этом у меня легко получается микс без единой лимитирующий аминокислоты. Правда я яйца не использую,они у меня сбивают все расчеты. Кстати я перепробывал гдето 3 варианта по колличеству необходимых аминокислот , и остановился на одном который выманил у одного технолога по производству. Так что не знаю какие тудности с этим. А какие для вас амино были лимитирующими при формировании микса?
    Андрей, если у Вас получилось, примите мои поздравления. Хотя мне кажется, мы друг друга не понимаем или говорим о разном.
    Как я писал выше считать аминокислоты в миксе не вижу смысла. Раньше когда считали, в наших миксах лимитирующие аминокислоты чаще всего были: лизин, треонин , метионин и цистин.
    С уважением, Юрий

  5. #65
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ну вот и напросился.. Спасибки за приглашение!
    Буду ждать.
    С уважением, Юрий

  6. #66
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    То есть теория совпадает с практикой? Значит нужны доп. финансовые вливания, и сыпать, сыпать мелкий пеллетс? Все спортсмены так думают? Нужен совет.
    У нас сильно выросло поголовье этой мелкой рыбы, зиговый спомб кусают на лету
    Саша, можно уменьшить финансовые вливания заменив пеллетс смесью зерновых. У нас на 15 кг. сподмикса 7 кг. зерновых и меньше килограмма пеллетса. Но в разных условиях это соотношение может меняться. Если воблы слишком много, надо кардинально менять тактику, тем более это не соревнования.
    С уважением, Юрий

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Юра, в том то и дело, я спрашиваю о ситуации на соревнованиях. Вообще о пеллетсе, как о прикормке, не знаю ничего.
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Юра, в том то и дело, я спрашиваю о ситуации на соревнованиях. Вообще о пеллетсе, как о прикормке, не знаю ничего.
    Пеллетс хорошая прикормка. Впрочем как и любая другая в умелых руках.
    С уважением, Юрий

  9. #69
    Юра выдал мега статью. И хотелось бы опубликовать его статьи о тунирах. Года 3-4 назад он кряду вроде как 4 турнира выиграл. Интересно почитать о наиболее интересных турнирах.

    Но я немного покритикую подход - раз это особо никто не делает ИМХО добавлять столько много зерновых - не логично. Зачем? Удешевлять корм? Так и бойл вроде как не дорого стоит? Давать зерно вместо корма и тем самым нивелировать и замедлять привлекательность корма? Тоже странно. Удержать карпа? Так есть кобра и можно хоть непрерывно кидать. Как нынче модно... у меня крайне радикальная точка зрения и зерно в данном подходе - это зло. Особо я не вижу в нем смысла.

    И еще более радикальная - пеллетс также на свалку если есть растворимые бойлы.

    Опять же - сугубо имхо и так сказать в развитие отличной темы Юры.

  10. #70
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, зерно зерну рознь. Юра использует сложную зерносмесь, состоящую преимущественно из мелких зерен (мы используем примерно такую же). Такая смесь не забьет кишечник карпа и не перекормит его. Вместе с тем, она таки его остановит, поскольку мелкие зерна сложно съесть быстро. Это даст время на то, чтобы вовремя подкинуть в зону ловли более серьезный корм.

  11. #71
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    И еще более радикальная - пеллетс также на свалку если есть растворимые бойлы.
    Первое проще и дешевле купить, второе - можно кидать коброй и регулировать содержимое (если угадать ), еще поприседать с производством-приобретением придется.

    Других отличий вроде как и нет...

  12. #72
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Миша, зерно зерну рознь. Юра использует сложную зерносмесь, состоящую преимущественно из мелких зерен (мы используем примерно такую же). Такая смесь не забьет кишечник карпа и не перекормит его. Вместе с тем, она таки его остановит, поскольку мелкие зерна сложно съесть быстро. Это даст время на то, чтобы вовремя подкинуть в зону ловли более серьезный корм.
    Олег , а если не успеешь , допустим ночью ? Да и трудно догадываться об остатках корма в свиме. Когда использую зерносмесь , состав подбираю под условия ловли .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #73
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Все всё знают! Усложним вопрос.
    Как быть, если естественная кормовая база на уровне, и нет конкуренции за еду?
    С уважением, Александр

  14. #74
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Тогда логично не кормить, а отбирать еду!!!

  15. #75
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Все всё знают! Усложним вопрос.
    Как быть, если естественная кормовая база на уровне, и нет конкуренции за еду?
    В каком режиме ловим? Рыбалка- ищи место , соревы- обозначай свим по принципу " не навреди". Добавить корм всегда можно , вернуть обратно низяяяя.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ловим в режиме спортивного турнира.
    Два ответа услышал. Один без году неделя ловит, но на все у него есть ответ, второй в спорте как мамонт, но ничего не толком говорит.
    С уважением, Александр

  17. #77
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Один без году неделя ловит, но на все у него есть ответ. .
    Д. Саша, что поделать - наши дети и через 50 лет для нас всего лишь дети.

    Если серьезно - не могу представить ситуацию, когда нет (долгосрочной) конкуренции за еду.
    Ну, разве что когда ее есть некому...
    Теоретически(!) допускаю, что небольшой водоем в период соревнований можно "перекормить", тогда выбор пищи будет за рыбой, и, думаю, об этом выборе никто не знает наверняка. Иначе б и Карпера давно не было уже.

  18. #78
    Поддержу !Андрэ. Кроме того, бойл - более доступная еда для рыбы, чем тонны навоза на дне. Но не привычная, почему и кормим.
    Олег, а остатки от растворимых бойлов не задержат его? И где гарантия того, что он не станет отказываться от наших бойлов в пользу зерна?

    Я категорически против зерна и пеллетса! Дайте мне флаг!

  19. #79
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, конкуренцию бойлам может создать крупное однородное зерно. Скажем, если кормить чистой кукурузой. Сложную смесь мелких разнородных зерен очень сложно подбирать со дна - бойлы гораздо проще (состав зерен и бойлов сравнивать не будем).
    Последний раз редактировалось Олег Певнев; 27.02.2014 в 11:04.

  20. #80
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дайте мне флаг!
    Ага, щас!
    Даже умудреные европейские карпы в первую очередь подъедают зерно, если верить видеороликам. Почему?
    МИ, ты пишешь, где гарантия? А сам против зерна и пеллетса.
    С уважением, Александр

  21. #81
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Рискуя привлечь в этот свим БТ, на соревнованиях на чистую кукурузу я бы ставку не делал.
    Да и ночью коброй даже крупное зерно не очень удобно использовать, если, конечно это не фундук или грецкий орех..

  22. #82
    Хорошо, зачем нам прикормка, товарищи-революционеры?
    ИМХО:
    а) чтобы привлечь карпа в наш лагерь
    б) чтобы он стал есть наш корм в обед, а на ужин сознательно выстроился в очередь за обеденными бойлами.

    И так как мы не ловим на зерно, то и в прикормку его не надо давать. Исключение, конечно, если рыбы тупо много и она мелкая и легке зерно засыпать.

  23. #83
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Прикормка, не только средство для привлечения рыбы в зону ловли, но и средство для удержания ее там, а еще - это способ подвести рыбу к насадке, заставив ее целенаправленно искать среди прикормки именно насадку.

  24. #84
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Юра выдал мега статью. И хотелось бы опубликовать его статьи о тунирах. Года 3-4 назад он кряду вроде как 4 турнира выиграл. Интересно почитать о наиболее интересных турнирах.

    Но я немного покритикую подход - раз это особо никто не делает ИМХО добавлять столько много зерновых - не логично. Зачем? Удешевлять корм? Так и бойл вроде как не дорого стоит? Давать зерно вместо корма и тем самым нивелировать и замедлять привлекательность корма? Тоже странно. Удержать карпа? Так есть кобра и можно хоть непрерывно кидать. Как нынче модно... у меня крайне радикальная точка зрения и зерно в данном подходе - это зло. Особо я не вижу в нем смысла.

    И еще более радикальная - пеллетс также на свалку если есть растворимые бойлы.

    Опять же - сугубо имхо и так сказать в развитие отличной темы Юры.
    Миша, ты преувеличил - три турнира.
    Будем менять твою точку зрения. А радикализм - это плохо.
    С уважением, Юрий

  25. #85
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Все всё знают! Усложним вопрос.
    Как быть, если естественная кормовая база на уровне, и нет конкуренции за еду?
    Не соревноваться на водоемах с такой кормовой базой
    С уважением, Юрий

  26. #86
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    Не могу убедить напарника в использовании растворимых бойлов!!! Мои аргументы, что вареные и растворимые сделаны с одного микса, растворимые - быстрей отдают в воду привлекатели, можно кормить ночью коброй, наталкиваются на его аргументы - пеллетс,варёнка пропитываются жидким привлекателем и ещё быстрее отдают всё в воду,коброй кормить вооще можно более-менее точно до 100метров,ночью - просто выброшенные бойлы в темноту. Пылик растворяясь привлекает мелочь. Прочитал он эту стать, что Юрий выигравает соревнования - это аргумент!!! Может выскажете ещё хоть один железно-бетонный аргумет в пользу пыликов!! Победа в соревнованиях им принимается! Спасибо!

  27. #87
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DonGubano Посмотреть сообщение
    Не могу убедить напарника в использовании растворимых бойлов!!!
    Серёга, делов то, смени напарника.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #88
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    Нужно доказать!!! У меня или не получается или мои аргументы не столь убедительны!

  29. #89
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А зачем доказывать? А вдруг ты не прав? Практика, и только практика лучший доказатель.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. #90
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Беларусь,г.Борисов
    Возраст
    58
    Сообщений
    99
    А как ты считаешь? Нужны они или только пеллетц и варёнка?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Семинар Юрия Владимировича Бегалова в Краснодаре
    от Александр Е. в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 11:53
  2. Программа определения хим.состава бойла
    от Aleksey2006 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 21:06
  3. Статья: Прикормочная компания для больших карпов
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •