Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1323

Тема: Zig rig

  1. Да ... почему наливной хуже здесь будет ... меньшая тяга на всплытие и больше инерционная масса ... тобиш у рыбы больше шансов почувствовать засаду
    Этот попл как бы сам подталкивает насадку ... пока рып не выберет весь свободный провис лески ... ничего не заподозрит
    Я поэтому провис делаю по максимуму, что возможно ...
    Ну и ещё ... он гораздо прочнее водоналивного ... а поскольку груз не маленький
    В своё время подобную оснастку делал с дренновскими поплавками ... после того как два попла разбил ... бросил нафиг

  2. #62
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    GAREK, какую длину поводка используете при ловле на изменяемый зиг риг? Как результаты по карпу? Про водоналивной поплавок: весь его прикол в том, что он вЕсит дофига вместе с водой, и поэтому при забросе груз не улетает вперед, как с обыкновенным контролером, а поплавок на парусит. Все летят одной стаей в светлое будующее Я прозрел. Даже ПВАшку вешать на поводок не надо. Единственно, я ставлю короткий (до 20 см) комбинированный поводок, но меня немного смущает его длина. Хотя ловил отчаянно карасей и амуров, карпа на такой монтаж пока ни одного (Р.Я. наверное, сейчас улыбается ) Я поступаю еще проще (это о свингерах) Поставь свингер потяжелее, но положи его на землю. Поклевка - то все равно будет ИМХО не имеет значения, аккуратно карп возьмет насадку или нет, в волосяной оснастке это не важно, и более того, тяжелый свингер, лежащий на земле (грамм так 100) - самое то

  3. весь его прикол в том, что он вЕсит дофига вместе с водой, и поэтому при забросе груз не улетает вперед, как с обыкновенным контролером, а поплавок на парусит. Все летят одной стаей в светлое будующее
    С фоксовским всё ровно также ... одной стаей по другому у меня ни разу не было ... и поводок не путался ...

    Поводок, я ж писал ... 50-70 см делаю ... хотя думаю без проблем можно и 20-30 ... но я всё ж сторонник деликатной подачи приманки ... поэтому и отвес продолжу ставить по самому минимуму

    По карпу на неё успехов мало ... просто не сложилось пока полноценно применить ...
    Зато весной по форельке ... даже капризная и осторожная форель брала на ура . По сравнению с другими монтажами ( в том числе и с водоналивным ) гдет 8:2 в пользу фокс зиг-риг

  4. #64
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Без коментариев

  5. Я знал что вы извращенцы! А что за водоём?

  6. #66
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не узнал?))

  7. не, я там не был!

  8. #68
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артем, не поверишь, где я был последнюю неделю

  9. #69
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Дим, ну выложи фото твое оснастки))))

  10. #70
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    пока затравка , потом выложу полное видео с тактикой. Много времени занимает загрузка.

  11. #71
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Артём был, точно могу на пол тонны автобуса поспорить

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    пока затравка , потом выложу полное видео с тактикой. Много времени занимает загрузка.
    Дима, давай полное видео. Это ж интересно!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. Спасибо за видео. Не-знаю как давно вы этот зиг-риг используете,что то подобное я использую на море когда ловлю кефаль. Да и на Кинерите многие так ловят (пресноводную) кефаль,только делают несколько поводков.При этом не обязательно, применять бульдо, наполняющийся водой,можно обойтись обыкновенным поплавком или винной пробкой.Но ещё неоткого не слышал,чтоб на такой зиг-риг кто то поймал карпа.

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Стасёк, полное видео попозже будет, посмОтрите тактику. прикольно. И попробуйте обязательно, Вы удивитесь, 100%

  15. #75
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Zig Rig

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Без комментариев…
    Дима, я в полном восторге…

  16. #76
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, спасибо Полная версия

  17. #77
    Дима, скинь мне тож. Что вы там смотрите?

  18. #78
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Zig Rig

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    … Полная версия …
    Не сочтите за подхалимство но все, от заброса до выпуска рыбы, может служить эталоном не только для начинающих карполовов. В каждом спокойном и уверенном движении чувствуется опыт и профессионализм. Я в полном восторге.

    По поводу Вашей замечательной снасти. Если снабдить грузило водоналивным контейнером, по капельке выпускающим воздух и набирающим в себя воду, то можно регулировать скорость опускания приманки на дно. Будет великолепная амурная снасть. Соревнования можно выиграть за счет поимки большого количества амуров, а амур будет брать лучше корм с поверхности.

    С Вашего разрешения, возьму на вооружение.

  19. какая глубина была в месте ловли?

  20. 5,5-6 метров
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #81
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если снабдить грузило водоналивным контейнером, по капельке выпускающим воздух и набирающим в себя воду, то можно регулировать скорость опускания приманки на дно. Будет великолепная амурная снасть. Соревнования можно выиграть за счет поимки большого количества амуров, а амур будет брать лучше корм с поверхности.

    С Вашего разрешения, возьму на вооружение.
    Спасибо, за поддержку
    Проблема в том,. что не всегда поклевки происходят с первого раза, поэтому операция с подъемом - спуском насадки может неоднократно повторяться. Плюс На Медвежке дофига рыбы, поэтому так и получалось. Надо так же учесть и прозрачную воду, и глубину. Пробовали с Новичком в Ивановской эти фокусы,, не вышло, на тонущий рыба ловилась, на зиг-риг - нет. Там глубина 1,8 м и вода очень мутная.

  22. #82
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ant26rus Посмотреть сообщение
    Дима, скинь мне тож. Что вы там смотрите?
    смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=oWMLl...layer_embedded

  23. #83
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Д.Н.
    а что думаешь про частоту подьёмов/спусков и частоту кормления?

  24. #84
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Имхо максимум два цикла за раз,кормить так часто,как можешь это если рыбы много. Если мало -тогда смысла нет использовать его.

  25. Идея ловить в динамике на зиг риг ... реально крутняк !!!!
    Просто супер !!!
    И ведь действительно абсолютно новая идея !!!
    Я в шоке ...
    Автору респект и уважуха !!!

  26. #86
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    спасибо будем думать дальше

  27. На Макеевку очень похоже
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  28. причем где то в районе 5,6,7 секторов, да и рыбка похожа
    Димка молодчага ....
    Сазан
    не впервой, прорвемся...
    http://www.m-r.com.ua

  29. Медвежка, сектор 6,5
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. Пробовал ловить в Завидово на 2-х метровый поводок.Который скрутил кольцами и связал ПВА.Затем через некотрое время подтягивал ближе к берегу.Пока не увидел бойл на поверхности.Правда к сожалению ничего не поймал.Хотя амур гулял по верху.Больше не пробовал так ловить но прочитав все про это..думаю что нужно пробовать.

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •