Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1323

Тема: Zig rig

  1. #751
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Поводок без всяких приспособ путается исключительно редко.
    Ньюансик один подскажу. Волос должен быть недлинным, с таким учетом, чтобы пенка не заскочила в зев крючка. Такое бывает. И поклевки не дождешься. Мелочь однозначно тузлит ваш зиг, просто на моно этого не видно.
    Понятие процесса ловли на зиг сильно облегчит ловля на плетенку в качестве основной. Увидите гораздо больше.
    С уважением, Александр

  2. #752
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вопрос в чём- не получу крючком при забросе зига, если в момент заброса его можно разместить только сзади на расстоянии до 4м. Другой возможности нет.
    В данной ситуации я бы попробовал следующее.
    Сложил бы поводок за спиной, а с боку в помост параллельно воде вставил стоечку, в разрез крючок, (думаю и вертикально стоечку с крючком впереди и сбоку себя можно поставить).
    Можно и без панамы пробовать.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  3. #753
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Не получал ни крючком ни другим чем либо))) оснастку размещал на мате и гайда, максимальная длина была 4.020м. Заброс не силовой, до 80 м. Да, тоже без панамы
    Олег

  4. #754
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне кажется нет смысла держать зиг всю ночь. Уходите на дно после наступления темноты. А в передрассветные часы снова зиг. Если со дна не клюет.
    Полностью поддержу, ночью вероятность поклевки со дна намного выше.

  5. #755
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Не получал ни крючком ни другим чем либо))) оснастку размещал на мате и гайда, максимальная длина была 4.020м. Заброс не силовой, до 80 м. Да, тоже без панамы
    А мы ловили на поводок 5.80м, итак напарник уходит в лес с поводком, а я выполняю бросок. Думаю со стороны такая ситуация выглядит потешно....не в тему но скажу, окончание сорев в 11.00, в 10.00 у меня мощная поклевка на зиг, вытащил рыбас только в 11.38, небольшой карпик на 12.4кг, но такой мощный...все последние силы из меня вытащил, а напарник за 1.38часа чуть в воде не околел))

  6. #756
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    А мы ловили на поводок 5.80м, итак напарник уходит в лес с поводком, а я выполняю бросок. Думаю со стороны такая ситуация выглядит потешно....не в тему но скажу, окончание сорев в 11.00, в 10.00 у меня мощная поклевка на зиг, вытащил рыбас только в 11.38, небольшой карпик на 12.4кг, но такой мощный...все последние силы из меня вытащил, а напарник за 1.38часа чуть в воде не околел))
    а если бы в лесу заблудился... тоже принял на борт задесятку....мля одному не реально справится без друга....Так что Зиг+Напарник
    Олег

  7. #757
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    а если бы в лесу заблудился... тоже принял на борт задесятку....мля одному не реально справится без друга....Так что Зиг+Напарник
    Да на соревнованиях без напарника никак. А вот на рыбалке... зиг с поплавком и решение всех вопросов.http://www.foxint.com/catalogues-pro...88&catalogue=1
    С уважением, Фёдор.

  8. #758
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да на соревнованиях без напарника никак. А вот на рыбалке... зиг с поплавком и решение всех вопросов.http://www.foxint.com/catalogues-pro...88&catalogue=1
    А я вот давече справился)))но устал как сцука..... не пробывал ни поплавки ни бомбарды....ну их в ...мы ко дну поближе,дно наше все.
    Олег

  9. #759
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    ... одному не реально справится без друга....Так что Зиг+Напарник
    Да ладно...проще простого. Будете кино смотреть?
    С уважением, Александр

  10. #760
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да ладно...проще простого. Будете кино смотреть?
    Смотрели д.Саш(слова плохого не услышишь)!, а что есть новый сериал
    Олег

  11. #761
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Использование поплавка существенно упрощает и заброс и нет проблем с длиной поводка и соответственно вываживание , как с обычной оснасткой. И самое главное, манёвренность в поиске слоя лова.
    С уважением, Фёдор.

  12. #762
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Федор, использование поплавка существенно осложняет заброс! И не нужно искать рыбу в слоях!!! Она или есть в секторе, или ее нет.
    С уважением, Александр

  13. #763
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Этот наверное видели...
    А этот нет.



    Есть еще пара-тройка, но не очень информативно снятые. Парни, все очень просто! У меня жена не любит к снастям касаться, но этим летом по моей просьбе вывела руками двух амуров самостоятельно, дуплет был.
    С уважением, Александр

  14. #764
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Задам глупый вопрос. А если для зига под кормление приспособить кораблик?
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  15. #765
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, использование поплавка существенно осложняет заброс! И не нужно искать рыбу в слоях!!! Она или есть в секторе, или ее нет.
    Не согласен, рыба может находиться в секторе не быть активной и находится на определённой глубине в силу определённых факторов, например атмосферного давления.И здесь важно именно попасть на эту глубину.
    С уважением, Фёдор.

  16. #766
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Задам глупый вопрос. А если для зига под кормление приспособить кораблик?
    А почему глупый? По моему даже очень нормальное решение, если есть кораблик.
    С уважением, Фёдор.

  17. #767
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Этот наверное видели...


    А этот нет.





    Есть еще пара-тройка, но не очень информативно снятые. Парни, все очень просто! У меня жена не любит к снастям касаться, но этим летом по моей просьбе вывела руками двух амуров самостоятельно, дуплет был.
    Дядя Саша - Вы Человек со стальными нервами!
    Таракан один прибежал пока ваше видео смотрел: берем груз инлайн увеличиваем внутренний диаметр, стопор бусина самого большого диаметра, в нее со стороны груза вставляем конусный стержень перед узлом.
    Схема: рыба под берегом берем в руку груз вытаскиваем с бусины конусный стержень груз опускается до крючка, вываживаем как обычно, чтобы груз не выбивал крючок из губы на некотором расстоянии от него ставим маленькую бусину. Ну где-то так.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  18. #768
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Михаил спасибо за комплимент!
    Можно и так. Есть еще варианты, например поводок с основной соединять петля в петлю и в дырку скомканую пенку пва. Выше инлайн груз. Но все это усложняет конструктив, а снасть и так хилая. Лучше надеятся на свои пальчики.
    С уважением, Александр

  19. #769
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Не согласен, рыба может находиться в секторе не быть активной и находится на определённой глубине в силу определённых факторов, например атмосферного давления.И здесь важно именно попасть на эту глубину.
    Федь(можно так), так если рыба не активна, она будет игнорировать насадку(по той причине о которой ты сказал) и ей пофиг...ну не хочет она. Как такой таракан
    Олег

  20. #770
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Саша, можно просто кусочек сухого дерева (веточки ), но лучше съёмный груз. Здесь выше даже фото выкладывал. Я таким образом ловил с брекватера на море лосося, поводок 5-6м фрикцион помягче. А руками можно мучиться пару часов.

  21. #771
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Можно и так. Варианты есть разные. Главное чтобы клюнул.
    С уважением, Александр

  22. #772
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    а если бы в лесу заблудился... тоже принял на борт задесятку....мля одному не реально справится без друга....Так что Зиг+Напарник
    Добрый день!
    Не согласен, совершенно спокойно ловлю один на зиг. С вываживанием гиморно, но тоже можно. Подсак с удлинителем вичвуд и вперед.
    «Victory loves preparation»

  23. #773
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не согласен, совершенно спокойно ловлю один на зиг. С вываживанием гиморно, но тоже можно. Подсак с удлинителем вичвуд и вперед.
    Добрый! Да я ж не против,всегда За, но гемморойчик все ж присутствует... Да все можно,если постараться.
    Олег

  24. #774
    Ну так то да, с напарником оно завсегда лучше и со дна в том числе
    «Victory loves preparation»

  25. #775
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Ну так то да, с напарником оно завсегда лучше и со дна в том числе
    А шо я говорил .
    Олег

  26. #776
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Федь(можно так), так если рыба не активна, она будет игнорировать насадку(по той причине о которой ты сказал) и ей пофиг...ну не хочет она. Как такой таракан
    Олег , всё может быть. Мой таракан думает , что если рыба не активна , то поймать её можно лишь на халяву , подсунув под нос. Спокойно , на релаксе барражирует себе , а тут на тебе сочный, маленький, вонюченький зиг.
    С уважением, Фёдор.

  27. #777
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Олег , всё может быть. Мой таракан думает , что если рыба не активна , то поймать её можно лишь на халяву , подсунув под нос. Спокойно , на релаксе барражирует себе , а тут на тебе сочный, маленький, вонюченький зиг.
    ну так то можно, но ...сочный, маленький, вонюченький зиг....... Стекла в кабинете дребезжат,сигнализации в машинах не умолкают.....группа Стрижей отрабатывает полеты над Севастопольской бухтой в паре и вертолеты....в субботу шоу
    Олег

  28. #778
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ну мастера зига всё-таки объяснят мне почему они в ультимативной форме настаивают на частом кормлении супом,а рыба клюёт в то время когда кормление запрещено?

  29. #779
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Клёв наблюдался с 4 до 9ти утра, правильно? Наверное д.Саша прав- в это время зоопланктон к кислороду тянется... Кстати летом у вас в 4-00 уже утро ,или ещё ночь?

  30. #780
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    уже утро.Кстати в темноте(23.00-24.00) тоже бывают поклёвки

Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •