Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 533

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. #1

    Зачем так много ингредиентов в бойлах?

    Хочу высказать свои мысли, которые у меня появились после просмотра видео в этой теме
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5074


    Мне понятны высказывания парней, которые, скажем, не очень были согласны с лектором данного видео. Меня лично не так сильно возмутила трактовка Алексеем своих действий по компановки бойлов как парней. Я тоже не все видео осилил и почти по каждому предложению Алексея имел свое мнение, которое сильно отличалось от его. И это очень нормально, каждый, кто катает бойлы, вправе сам решать почему и зачем он это делает, ну, типа, дело тут хозяйское. Опять же, мне понятно обычное аргументирование рыбаков, типа, я понизил количество какой-то муки в своих бойлах на 8%, рыба это заметила и я решил, что такое количество муки оптимально для моих бойлов. Вот теперь мой бойлы очень хорошо ловят....

    О чем я хотел высказаться в этой теме, конечно об экономии, рациональности при изготовлении бойлов. Меня и раньше удивляло количество компонентов, что рыбаки пихают в свои бойлы и прикормку и заметно удивляло их объяснение, зачем они это делают. Вот имено об этом хочу с вами поделиться: своим недоумением, но сначало, традиционно, бородатый анекдот:

    Приходит пидр к врачу-венерологу:
    - Ой, доктор, дорогой, я так боюсь!! Вы же знаете, сейчас страшная эпидемия СПИДа, что же мне делать, чтобы не заразиться?!
    - А вот что: возьми и съешь три килограмма свежих огурцов, пару банок шпротов, селедки пару хвостов, запей это тремя литрами ряженки, а потом заешь все это тортом с кремом.
    - Но, доктор, к чему все это?!
    - А только тогда, ты поймешь, для чего тебе нужна жопа!!

    Мы перед Каменкой катали бойлы и хозяин квартиры расказал нам историю про своего пса. Собака наелась этими свежими бойлами пока хозяева не видели, после этого, она гадила и очень обильно плакала....

    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось btishin; 12.02.2014 в 14:38.

  2. #2
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    с нетерпением жду продолжения

  3. #3
    Борис, мне кажется, что это поисходит оттого,что все знания о действии тех или иных компонентов взяты не из учебников биохимии и биологии , а из аннотаций к коммерческим продуктам ,которые активно внедряются на рынок фирмачами. Я уже не говорю о том, понимаем ли мы какой суммарный эффект и результат даст вся совокупность из 10- 15 добавок в один бойл.

  4. #4
    А где мое сообщение?

  5. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А где мое сообщение?
    Наверно в другую тему пере кинули))

  6. #6
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А где мое сообщение?
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5234

  7. #7
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Борис, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу белачана? и как бы Вы его применили в самокатах, или в прикормке!

  8. Сама по себе постановка вопроса по созданию микса не совсем правильная .Там дается просто рецепт скажим чейто.Что бы создать микс нужно иметь данные по многим показателям в потребности карпа,начиная с аминокислот и т.д. Не просто добавлять с потолка 50 гр того и 100 гр этого. Есть готовые программы которые прсчитывают результат на выходе. Если проще ,то если вы хотите построить дом ,у вас долженбыть проект.И вы подводите дом под этот проэкт. Вы же не станите покупать строй материалы и закладывать их это сюда ,а это туда.Должно быть четкое представление.И еще по блокам.Должно быть 3 блока.База ,водорастворимый и связывающий, в нужных пропорциях. То что автор в ролике предложил может быть и хороший вариант ,но эти данные лучше вбить в программу чтобы она просчитала результат на выходе , чтобы можно было что то подкоректировать. Мне кажется что там слишком много ингредиентов.
    Последний раз редактировалось Andrej; 12.02.2014 в 15:52.

  9. #9
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    У меня тоже создалось впечатление, что в микс положили всё, что было.
    На ранних этапах так бывает - как же не положить еще что-нибудь высокопривлекательное?
    Второе - такие ингредиенты как кукурузные палочки и печенье, имхо, просчитать - задача из разряда невыполнимых.
    Вряд ли в следующий раз эти продукты окажутся в точности такими же.
    Третье - на мой взгляд, явный перебор связующих, но тут м.б. и ошибаюсь.
    Есть еще, но послушаю более знающих.

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Создание миксов - не тензорный анализ, и отклонения от расчетных формул допускается...Творчество, одним словом.

  11. Что положить извечный вопрос , но опять таки тут есть раздница что ложат , в плане натуральности. Разломал бойл Ричи - одноролен , ароматен 2-3 муки и хим дрянь . Кука, горох, пщеничка, корица, лакпрод, тмин, кориандр, шалфей, лен, кунжут, соя, перец, горчица, кровь, мед, соль, тараканы, моль, манка, шоколад, молоко, шрот, семечки, свекла, сухари, продолжайте ..... отчего жопа будет болеть . И чтоб это все попробовать . Пока тоже ложу много в разных пропорциях, но опять таки если подвести под тесто хлебное с малым количеством составляющих, без пробирки не обойтись.

  12. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    У меня тоже создалось впечатление, что в микс положили всё, что было.
    На ранних этапах так бывает - как же не положить еще что-нибудь высокопривлекательное?
    Второе - такие ингредиенты как кукурузные палочки и печенье, имхо, просчитать - задача из разряда невыполнимых.
    Вряд ли в следующий раз эти продукты окажутся в точности такими же.
    Третье - на мой взгляд, явный перебор связующих, но тут м.б. и ошибаюсь.
    Есть еще, но послушаю более знающих.
    Конечно просчитать не льзя печение и кукурузные палочки,так как нет на них а\к состава данных. Я бы вобще их не использовал и убрал бы из рецепта семена,заменив их несколькими видами птичих кормов.Там будут присутствовать все эти семена + связывающий блок который так же впитывает жидкость. С GLM ен все понятно почему именно не более15 гр? Сами чтоли придумали? Есть хорошие фирменные миксы содержащие GLM до 100 гр. Дальше по поводу масленной кислоты о Нутры. Почему 2 капли? Откуда? Производиель рекомендует 1 мл.на 500 гр. Это вовсе ни 2-е капли а гораздо больше.Я думаю там не дурочки сидят что бы писать на бутылочках рекомендации.

  13. На горчицу неплохо идет краснухин , заметил такую тенденцию, лечятся

  14. #14
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Андрей, бетаин 10 гр. тоже перебор, если чистый смотреть. И два подсластителя зачем?

  15. #15
    Ок, я продолжу! Хочу еще раз оговориться, что разговор идет только о прикормочных бойлах. Перед карпятником стоит трудная задача, сделать так, чтобы карп не только брал бойл в рот, но гарантированно ел его и продолжал неистово искать эти же шарики. Если карп взял в рот бойл, заплакал и вылетел за счет реактивной тяги на 20 метров из воды, то понятно, что дальше кормить и ловить на эти бойлы нет смысла, ну, типа, карп уже далеко от нашей точки....

    Считается, если очень грубо, что в состав бойла входят два вида компонетов. Первые, отвечают за физические парамтры: прочность, возможность пылить и т.д. Вторые, я их называю “АРОМА”, они отвечают за “ВКУС – ЗАПАХ”. Физику пока оставим в покое и поговорим за компонетны, которые мы считаем придают “АРОМУ“ (привлекательность) нашему бойлу....

    Сегодня, среди карпятников бытует мнение, что карп различает несколько “вкусов-запахов“: сладкое, острое, соленое, кислое, мясное, фруктовое, горькое, аминокислоты, гормоны....Как я понимаю, когда дикий карп ищет хавку, то с каждым “вкусом-запахом“ у него есть ассоциация с тем, что он хорошо знает и привык кушать. Задача рыбака, обмануть ушлого карпа и подсунуть ему “куклу“, ну, типа, то, что он сейчас ищет.
    Я не говорю сейчас конкретно о видео Алексея, разговор идет вообще. Когда в бойл вносят сразу, соленое, сладкое, кислое, щелочное, фруктовое, мясное, горькое, острое, вытяжки из морских гадов, аминокислотные комплексы и т.д. , то мне не понятно, какой посыл собирается сделать рыбак карпу. Хотя если постараться, то попробовать понять таких “кулибинов“ можно, ну, типа, всем хочется иметь идеальный бойл на все случаи жизни, но с моей точки зрения, такой бойл представляется не только как помой с кухни, а в большей степени бомбу, которая должна разорваться в пузе карпа...

    Для лучшего представления, вспомним как все обстаит у людей. Ведь как все просто, можно смешать 100 разных флаконов духов и вот вам “женский грааль“, всем он будет нравиться без исключения и мужикам в том числе. По такому принципу можно сделать один соус и все население планеты будет каждый день есть одно и тоже заправленное этим соусом...
    Последний раз редактировалось btishin; 12.02.2014 в 18:33.

  16. Так почему бы не брать простые и съедобные для карпа самокаты,и подавать ему с различными (соусами),под его настроение!
    Всем Добра!

  17. Может лучше химичить с (соусами)???и пропитывать самокаты???
    Всем Добра!

  18. #18
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, есть два варианта, как тащить флавор-правильная технология приготовления и обманка арома. Это же пищевое производство.
    С Уважением, Владимир.

  19. #19
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    ... Когда в бойл вносят сразу, соленое, сладкое, кислое, щелочное, фруктовое, мясное, горькое, острое, вытяжки из морских гадов, аминокислотные комплексы и т.д. , то мне не понятно, какой посыл собирается сделать рыбак карпу. Хотя если постараться, то попробовать понять таких “кулибинов“ можно, ну, типа, всем хочется иметь идеальный бойл на все случаи жизни, но с моей точки зрения, такой бойл представляется не только как помой с кухни, а в большей степени бомбу, которая должна разорваться в пузе карпа...
    Здесь автор "каховзера" тоже пишет на эту тему http://carpoman.com/stati/sposoby-i-...kahovzery.html Хорошо ловят ВПЦ-шные бойлы, но ловит и искусственная кукуруза, пенка, пластмассовые поп-апы.
    Два разных подхода с похожим результатом. Похоже стройной теории нет. Она будет и окажется простой, как правда. Я так думаю.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, есть два варианта, как тащить флавор-правильная технология приготовления и обманка арома. Это же пищевое производство.
    Володя, привет! Поясни свою мысль, please!

  21. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    !andreУ меня тоже создалось впечатление, что в микс положили всё, что было.
    Так СТОП !!!
    Давеча вы писали обратное.
    Так вы определитесь - с нами или против нас
    С уважением Андрей.

  22. #22
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Андрей, покажите где?
    Я сразу написал, что косяков увидел много, вроде посты не удалял никто.
    Я против другого выступал.

    И очень хотел бы конструктив увидеть.
    Последний раз редактировалось !andre; 12.02.2014 в 19:30.

  23. #23
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Согласно вот этой статье, чем больше количество запахов, тем меньше у человеческого мозга возможностей разобраться в букете и вычленить конкретные ароматы. Начиная с определенного количества запахов в смеси, человек вообще теряет возможность идентифицировать их. Ну, типа, мозг перегружается. http://lenta.ru/articles/2014/02/08/noses/
    Это про людей, а ведь у рыб головной мозг еще меньше и проще.
    Последний раз редактировалось Ulex; 12.02.2014 в 19:31.
    Алексей Уколов, Самара

  24. #24
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, грубо делается хлеб ставиться опара, тащит за собой вкус(чем правильней процесс, тем вкусней хлеб). Чем сейчас заменяется опара?
    С Уважением, Владимир.

  25. #25
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Дальше по поводу масленной кислоты о Нутры. Почему 2 капли?
    Имхо, потому что все, кроме Нутры, рекомендуют 2 капли.

    Ну, хорошо, поломать-то рецепт поломали, много ума не надо, а когда строить будем?

  26. #26
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Имхо, потому что все, кроме Нутры, рекомендуют 2 капли.
    Дозировка скорее всего зависит от того, насколько разбодяжили продукт.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    Так почему бы не брать простые и съедобные для карпа самокаты,и подавать ему с различными (соусами),под его настроение!
    Александр, так и все делают! Именно для этого имеется линейка дипов... Насадил нейтральную насадку на волос, опустил в дип и забросил. Неважно, что за насадка, будь это пластик, кукуруза или бойл "ПУСТЫШКА", важно сколько наша насадка впитает в себя арому и с какой скорость будет "газить" ею на дне водоема...

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Боря, а как насчет того, что после некоторого времени после заброса химическая арома превратится в репилент?
    С уважением, Александр

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Согласно вот этой статье, чем больше количество запахов, тем меньше у человеческого мозга возможностей разобраться в букете и вычленить конкретные ароматы. Начиная с определенного количества запахов в смеси, человек вообще теряет возможность идентифицировать их. Ну, типа, мозг перегружается. http://lenta.ru/articles/2014/02/08/noses/
    Это про людей, а ведь у рыб головной мозг еще меньше и проще.
    Я тоже так считаю, когда много "запахов-вкусов" прут из насадки, рецепторы карпа "забиваются" и видимо, в этот момент идет сигнал в рыбий мозг, что эту сложную систему лучше игнорировать, чем проверять свой организм на устойчивость...

  30. #30
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    В большинстве случаев кол-во ингридиентов в самокатах зависит от того, сколько у тебя есть в наличии прибамбасов, не более того. А собственные запасы зависят от того насколько ты веришь в рекламму каждого продукта, насколько тебя развели продавцы. Мне кажется так: не можешь объяснить зачем добавляешь какой то ингридиент - не хрен его добавлять (и даже покупать). А то как получается, увидел в магазе какой то ликвид, прочитал аннотацию (а он "Уникальнейший" оказывается), возьму, а зачем, а так, попробую. Скоро таких ингридиентов получается целый шкаф и еще тележка, и все "Уникальные", и как какого нибудь не капнуть в самокат, а вдруг создам грааль? Это типичный пример, что стал жертвой маркетинга продуктов карпового питания...
    Когда на удочку карпов ловил, у меня были самые ходовые 2 насадки (хлеб и перловка), и самое удивительное на энти насадки клевало ВЕЗДЕ, независимо от Пи аш водоема, и не давила мысль про "заточку питания под определенный водоем в определенное время под конкретные условия".
    ИМХО: тактика-всё!!! Насадка .... на 16-м месте, не хрен кормить продавцов (в смысле всех сразу и по многу) Карп всеяден.

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 140 метров - это много?
    от SeMeN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:20
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •