Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 533

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    Запасти можно жир, углеводы, энергию. Белки запасти нельзя. Количество нужных аминокислот в период голодания пополняют аминокислоты своих уничтоженных белков. За счет потери белковой массы. Это уже катастрофа для любого живого организма.
    Никакой катастрофы, обычная ситуация при голодании. При лечебном в том числе.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Никакой катастрофы, обычная ситуация при голодании. При лечебном в том числе.
    Алекс, есть работы о влиянии день/ночь (свет/темнота) на пищевую активность карпа. Оценку активности карпа делали по количеству мелатонина в крови рыбы. Оказалось, что в два часа ночи самая высокая концентрация 250 pg/ml, карп в это время очень не активен, а уже в 6 утра мелатонина около 10 pg/ml и такая концентрация его сохраняется до 16-00... В 90 годы мы на фирме варили на американский рынок мелатонин по 20 кг в день. Помню, работали по 14 часов, спал всего 3-4 часа в день, очень хорошо высыпался и было очень хорошее настроение и аппетит.
    Что я думаю, а что если...
    Последний раз редактировалось btishin; 19.02.2014 в 18:04.

  3. #393
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Алекс, есть работы о влиянии день/ночь (свет/темнота) на пищевую активность карпа. Оценку активности карпа делали по количеству мелатонина в крови рыбы. Оказалось, что в два часа ночи самая высокая концентрация 250 pg/ml, карп в это время очень не активен, а уже в 6 утра мелатонина около 10 pg/ml и такая концентрация его сохраняется до 16-00... В 90 годы мы на фирме варили на американский рынок мелатонин по 20 кг в день. Помню, работали по 14 часов, спал всего 3-4 часа в день, очень хорошо высыпался и было очень хорошее настроение и аппетит.
    Что я думаю, а что если...
    … добавить в микс? Мелатонин – хорошее вещество, масса положительных эффектов. Принимается через рот, проникает через гематоэнцефалический барьер. Утром в водоеме будут плавать хорошо выспавшиеся, оптимистично настроенные, голодные рыбы, с улучшенной интеллектуально-мнестической функцией мозга.
    Вопрос только – как его дать перед сном? И как быть с дозировкой – она же на килограмм массы рассчитывается?

  4. #394
    А зачем его производят?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    … добавить в микс? Мелатонин – хорошее вещество, масса положительных эффектов. Принимается через рот, проникает через гематоэнцефалический барьер. Утром в водоеме будут плавать хорошо выспавшиеся, оптимистично настроенные, голодные рыбы, с улучшенной интеллектуально-мнестической функцией мозга.
    Вопрос только – как его дать перед сном? И как быть с дозировкой – она же на килограмм массы рассчитывается?
    Дать не проблема, карп ест в сутки 2-3% от своего веса, отсюда и расчет. Мне представляется, 0.1 mg карпу будет очень хорошо.... Передозировки не будет, это пищевая добавка по американской классификации... Скажу по себе, когда варили его десятками кГ, были по уши в нем, все живы и здоровы. Мелатонин (гормон) не только славится тем, что дает выспаться, но еще заметно притупляет чувство страха и нервозности...

    Индийские йоги советуют интересный способ снабжения организма мелатонином. Во время процедуры, называемой "амароли", они пьют собственную мочу, собранную рано утром (там содержится много мелатонина). Это приводит к замедлению ритмов мозга и повышению ясности зрения, как бы сигнализируя мозгу, что он достаточно поспал и можно работать. (с)


    По логике, мелатонин должен притупить осторожность крупного карпа. Покушал, поспал, проснулся голодным, опять покушал и так все соревнования. Рыба всегда будет в точке и будет работать лучше, чем любая прикормка, ну, типа, собирать товарищей.... Вот и ВПЦ в бойле "пустышке"....
    Последний раз редактировалось btishin; 19.02.2014 в 19:45.

  6. #396
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А рыбы спят?
    С уважением, Александр

  7. #397
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А зачем его производят?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B8%D0%BD

    Миша, я знаю где много металлолома, я еще приглашен на Кубань?...

  8. #398
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А рыбы спят?
    Судя, по данным ученых, карп в 2 часа ночи в несколько десятков раз менее активен, чем днем (до 16 часов)...

  9. #399
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    На наших прудах почти стабильно клюет в час и в три точи.
    С уважением, Александр

  10. #400
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На наших прудах почти стабильно клюет в час и в три точи.
    Саша, в 2 часа у него резкий пик, в час и в три, уже в два раза ниже, но это не означает, что он не клюнет в это время. Ты же тоже можешь встать в это время и из холодильника навернуть колбасу, я так точно могу... А если карпа хорошо осветить, то концентрация мелатонина в крови быстро уменьшается...

  11. #401
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, есть патентованные работы, где то были надо искать. Применение на рыбках, если не изменяет память карп упоминался.
    С Уважением, Владимир.

  12. #402
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А зачем его производят?
    МИ, http://www.popmech.ru/article/3851-son-ne-v-ruku/
    С Уважением, Владимир.

  13. #403
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Саша, в 2 часа у него резкий пик, в час и в три, уже в два раза ниже, но это не означает, что он не клюнет в это время. Ты же тоже можешь встать в это время и из холодильника навернуть колбасу, я так точно могу...
    И что характерно, в эти часы клюет не мелкая рыба. Может эти "пики" ученые определили для шнурков? А крупняк в это время спокойно кормится.
    С уважением, Александр

  14. #404
    Да, передозировки не будет, но если давать беспорядочно, - собъем циркадные ритмы.
    Пора вспоминать клиническую фармакологию, все к этому идет. Интересно, может что-нибудь из этого уже применяется?

  15. #405
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Юрий при прикармливании карпа используются разные сорта зерен и гранул+ бойли. То есть получается такой шведский стол. Так это и есть своего рода перебор приманок,тоже самое что зарядить несколько удочек разными примаками и ждать что выстрилет,так как в прикормке есть эти состовляющие.По вашему что это плохой метод? Хорошо ,а что тогда по вашему считается перспективным?
    Андрей, зерновые, прикормочные шары, пелетс, бойлы - все это инструмент для прикармливания и приманивания карпа. А уже как мы будем использовать эти инструменты, зависит от нас.
    Соберусь с мыслями, постараюсь выложить на сайте статью о нашем видении, как сейчас модно говорить , прикормочно-насадочной программы. Тогда будет понятен наш подход, со всеми вытекающими.
    Пока кратко по поводу зерновых. Мы применяем зерновые смеси из 15 видов зерен. Смеси ферментированные. Их трудно, в отличии от бойлов, быстро съесть. Применяем их с одной целью - создать в свиме "движуху" рыбы. Наша смесь на 80 процентов состоит из мелких зерен. Быстро собрать все зерна рыба не сможет. Задача, чтобы рыба все время была в секторе. Считаю, что наилучший привлекатель для карпа - это кормящиеся сородичи.
    Есть такое понятие - конкуренция прикормки насадке. Как в данном случае уйти от этой проблеммы и не заниматься перебором насадок, давайте обсудим после размещения статьи.
    С уважением, Юрий

  16. #406
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И что характерно, в эти часы клюет не мелкая рыба. Может эти "пики" ученые определили для шнурков? А крупняк в это время спокойно кормится.
    Саша, все верно, научная работа делается исключительно для шнурков. Сбивая циклы ученые хотят заставить карпа быстрее набирать вес, ну, типа, как и кур: включили свет те молотят, час в темноте и опять свет. Куры чудеса показывают... Если карпа держать все время в темноте, то мелатонина в течении всего времени много и рыба сильно теряет в весе, но попрежнему в 2 часа ночи у него самый высокий уровень мелатонина в крови ( кто-то это связывает это с луной)...Следовательно, если водоем глубокий, то начиная с трех часов карпа следует ловить в пол воды (на зиг риг), а уже к 6 утра на дне... (ИМХО)

    PS
    Миша, с 23 до 3 утра лучше всем идти спать, карп будет на мелатонинен, мало подвижен и не активен... Если он у тебя в точке, тогда возможны ленивые его поклевки и в этот интервал времени...
    Последний раз редактировалось btishin; 19.02.2014 в 22:20.

  17. #407
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Как замечательно, что всего этого карпы не знают, и ловятся с 23 до 3 и в другое не мелатонинное время...

  18. #408
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Эх, Костя, с языка снял.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #409
    Немного плесну бензина в огонь
    Интересный и главное - полный взгляд на бойлостроение от Юры http://www.carper.su/forum/content.p...B0%D1%80%D1%8C

  20. #410
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Сколько денег стоит такая программа?
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Кука, горох, пщеничка, корица, лакпрод, тмин, кориандр, шалфей, лен, кунжут, соя, перец, горчица, кровь, мед, соль, тараканы, моль, манка, шоколад, молоко, шрот, семечки, свекла, сухари, продолжайте .....
    Осталось подставить цены, ну и еще кое что добавить.

  22. #412
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сколько денег стоит такая программа?
    Саша, я так понимаю интересует себестоимость бойлов. Самое сложное - это найти и закупить все необходимые компоненты. Также необходимо так подобрать ингредиенты, что бы в бойле было все, что хочется, при этом получить ту физику бойла, которая необходима именно для этого вида бойла. Себестоимость бойла может быть разной, от дешевой, до дорогой. Все зависит от Ваших возможностей и под какие цели делается бойл.
    С уважением, Юрий

  23. #413
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Нет, Юрий. Я хотел спросить сколько стоит купить универсальную программу в готовом виде. Если конечно продается.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Саша, я так понимаю интересует себестоимость бойлов. Самое сложное - это найти и закупить все необходимые компоненты. Также необходимо так подобрать ингредиенты, что бы в бойле было все, что хочется, при этом получить ту физику бойла, которая необходима именно для этого вида бойла. Себестоимость бойла может быть разной, от дешевой, до дорогой. Все зависит от Ваших возможностей и под какие цели делается бойл.
    Юра ,я прчел вашу статью,все грамотно обоснованно,но очень много наворотов. Если упростить немного. Например ,кормим несколько дней калорийными бойлами карпа и приучаем его. После последнего закорма сутки ждем и начинанм ловить с минимальной прикормкой,то есть у насадки нет конкурентов среди прикормочных бойлов ,ну а дальше поситуации. Мне нравится как подходит к этому делу Корда. Подводные съемки.То есть видно как и чем карп питается, что ест больше ,что меньше можно вести статистику и делать выводы.

  25. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие - конкуренция прикормки насадке. Как в данном случае уйти от этой проблеммы и не заниматься перебором насадок, давайте обсудим после размещения статьи.
    Берем жменю бойлов , вода , засыпаем ферментированные зерновые, настаиваем пару-тройку часов, чтоб зерновые взяли примочки с бойлов, прикармливаем и ловим на те же бойлы, не имея конкуренции прикормки к насадке. Через часов пять создав таким образом определенный фон в точке , кидаю на контраст , что нибуть другого запаха на оснастке , вродь работает.

  26. #416
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Берем жменю бойлов , вода , засыпаем ферментированные зерновые, настаиваем пару-тройку часов, чтоб зерновые взяли примочки с бойлов, прикармливаем и ловим на те же бойлы, не имея конкуренции прикормки к насадке. Через часов пять создав таким образом определенный фон в точке , кидаю на контраст , что нибуть другого запаха на оснастке , вродь работает.
    Я прошу прощения, где работает? На обычных рыбалках или в жестких соревновательных условиях?
    Никакие бойлы-пустышки, зерно, вымоченное хоть в бойлах, хоть в моче бегемота, хоть в экстракте цапли, никогда не переиграет качественный бойл. Кормить нужно кормом, а не дерьмом пропитанным запахом корма.

  27. #417
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если упростить немного. Например ,кормим несколько дней калорийными бойлами карпа и приучаем его. После последнего закорма сутки ждем и начинанм ловить с минимальной прикормкой,то есть у насадки нет конкурентов среди прикормочных бойлов ,ну а дальше поситуации.
    Андрей, Юра опытный спортсмен и его программа заточена под соревновательный процесс. Там нет этих нескольких дней для приучения рыбы к чему бы то ни было.

  28. #418
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Берем жменю бойлов , вода , засыпаем ферментированные зерновые, настаиваем пару-тройку часов, чтоб зерновые взяли примочки с бойлов, прикармливаем и ловим на те же бойлы, не имея конкуренции прикормки к насадке. Через часов пять создав таким образом определенный фон в точке , кидаю на контраст , что нибуть другого запаха на оснастке , вродь работает.
    Мне представляется, что на контрасте, будет работать другой "Запах-вкус", если "Запах-вкус" прикормки не очень хавается рыбой. Если карп хорошо ест прикормку, она ему нравится и кажется безопасной, то насадку надо делать того же "Запах-вкуса" и правильно, более концентрированной, ну, типа, таким образом выделяем ее на фоне прикормки....

  29. #419
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, где работает? На обычных рыбалках или в жестких соревновательных условиях?
    Никакие бойлы-пустышки, зерно, вымоченное хоть в бойлах, хоть в моче бегемота, хоть в экстракте цапли, никогда не переиграет качественный бойл. Кормить нужно кормом, а не дерьмом пропитанным запахом корма.
    Олег, откуда такой негатив? Ну почему "пустышка" дерьмо? Только потому, что она не стоит огромных денег? Все в ней качественно и питательно! Но нет в ней дурного количества аромы. Олег, зерно кукурузы не имеет 5-10% аттрактантов, по моей оценке их там менее 1%, но оно замечательно работает на всех водоемах мира. Более того, чаще, кукуруза попадая на дно водема, больше впитывает, чем отдает. Тогда, зачем в бойл добавлять 5-10% аттрактантов?

  30. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Юра ,я прчел вашу статью,все грамотно обоснованно,но очень много наворотов. Если упростить немного. Например ,кормим несколько дней калорийными бойлами карпа и приучаем его. После последнего закорма сутки ждем и начинанм ловить с минимальной прикормкой,то есть у насадки нет конкурентов среди прикормочных бойлов ,ну а дальше поситуации. Мне нравится как подходит к этому делу Корда. Подводные съемки.То есть видно как и чем карп питается, что ест больше ,что меньше можно вести статистику и делать выводы.
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Андрей, Юра опытный спортсмен и его программа заточена под соревновательный процесс. Там нет этих нескольких дней для приучения рыбы к чему бы то ни было.
    Какие несколько дней кормим? Если на всё про всё 100 часов!
    «Хапуги» со своим Рекордом Украины и винницкий «Кевлар» наступают на пятки. Тут не то, что сутки ждём, тут на «нормально поесть» времени не хватает.
    Статья классная, команда Юрия выиграла отборочный тур, золотой кубок уехал в Комсомольск.
    Итого: «Ловись рыбка» (первое место) около 300кг, «Кевлар» (второе место) около 270кг, «Хапуги» (третье место) около 260кг.
    Сколько поймала «Корда» - точно не помню, но тоже не плохо.
    Ну а в финале «Каховка» на свой примитивный «каховзер» ловит 727кг.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 140 метров - это много?
    от SeMeN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:20
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •