Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 533

Тема: Зачем так много ингредиентов в бойлах?

  1. А вот сколько не пытался , хотя и не много , ну эт так к слову, а сделать как растворяются Фрешики ананас с креветочкой(по мойму) , да поправит меня Великий кормчий, давший мне сие чудо , а другого от данного производителя не пользовал. Так вот енти шарики, слоятся , як пирог , мне понравилось, а може мне только такие достались? Кто б СИКРЕТ , рассказал.

  2. #122
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Это не ко мне , а к Диме Шувалову . Все секреты у него .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  3. #123
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Это ахеренный бойл. И как раз фишка его в таком растворении.
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 14.02.2014 в 19:17.

  4. #124
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мне тоже очень понравились бойлы от ФБ. В этом сезоне очень планирую их использовать очень плотно...

  5. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    . И как рас вишка его в таком растворении.
    А вишка - это кто? И кто его рас?
    С уважением, Игорь.

  6. #126
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А почему всякие манки и муки , это основа, у меня во всяком случае. 2-3 муки, дальше вкус- горчица, перец, кориандр, тмин, и т.д., белок-молочный или животный , зерно молотое или цельное. Не всегда ,но получаются , как у Ричи , по х-кам, а если перемудрил , всегда есть возможность подправить тесто , скатываемость , рыхлость , клейкость . Без экспериментов не обойтись. При этом нихрена о том что здесь рассказывают не понимаю, а считать тем боле не умею, ек , а как же ловлю.
    Мне такто как раз и хочется рецепт основы' а перцы и горчицы я сам придумаю. Я не думаю что эти добавки в количестве 5% как то повлияют на физ. Св-ва бойла.
    С вас рецепт-с меня спасибо и отзыв

  7. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А не считаете,Что качество белка в нашем случае, это то сколько усвоено карпом?
    Слава не совсем понял что усваивается карпом? В моем понимании карп белк при пищиварении разрушает на аминокислоты и строит свой новый белок. Так вот ведущий видио-ролика говорит о окислении рыбной муки в после 10 часов с момента приготовления бойла начинается окисления. Интересно как он это определил? Далее даже если пошло окисление значит белок начил разрушаться на свободные аминокислоты, разве это плохо? Такой бойл начнет быстрей работать в воде и привлекать рыбу. И легче перевариваться. Дальше ,что предлагает он. Кукурузную муку ,соевую ,маку и печения. Ну и что тут питательного? Бойл пустышка.Водорастворимого блока вобще нет. Такой бойл будет лежать на дне как резиновый комок.Я не говорю что на него не льзя что то поймать,но при длительном прикармливании карп врятли будет его есть.С точки зрения питательности,там нет ни чего.Далее, все серьезные производители используют рыбную муку. Не ужели они ни чего не знают про окисления?
    Последний раз редактировалось Andrej; 14.02.2014 в 19:22.

  8. Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Мне такто как раз и хочется рецепт основы' а перцы и горчицы я сам придумаю. Я не думаю что эти добавки в количестве 5% как то повлияют на физ. Св-ва бойла.
    С вас рецепт-с меня спасибо и отзыв
    Так запросто - 200гр. горчицы, манка, кровь, изолят.... , дополните и перефразируйте. Ну и отзыв

  9. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А где было написано о этом? Или с чтением плохо?
    А вы с какой точки смотрите? Это ответ на вопрос, мой ответ, но не обязательно он адресован вам , вы ж не ловите , как я , а я как вы, каждый пытается разобраться в своей ловле.

  10. #130
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Так вот енти шарики, слоятся , як пирог , мне понравилось. Кто б СИКРЕТ , рассказал.
    Секрет на виду- тесто то слоёное.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #131
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А вообще, из практики (не теории) зависит ли количество поклёвок от механики в пыликах? Имею в виду растворяются, расслаиваются, распыляются.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #132
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Становится все интересней
    С уважением Андрей.

  13. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Становится все интересней
    А что тут интересного, расскажите по ингридиентам , я вот пирога захотел в бойлах , ан не получается

  14. #134
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава не совсем понял что усваивается карпом? В моем понимании карп белк при пищиварении разрушает на аминокислоты и строит свой новый белок. Так вот ведущий видио-ролика говорит о окислении рыбной муки в после 10 часов с момента приготовления бойла начинается окисления. Интересно как он это определил? Далее даже если пошло окисление значит белок начил разрушаться на свободные аминокислоты, разве это плохо? Такой бойл начнет быстрей работать в воде и привлекать рыбу. И легче перевариваться. Дальше ,что предлагает он. Кукурузную муку ,соевую ,маку и печения. Ну и что тут питательного? Бойл пустышка.Водорастворимого блока вобще нет. Такой бойл будет лежать на дне как резиновый комок.Я не говорю что на него не льзя что то поймать,но при длительном прикармливании карп врятли будет его есть.С точки зрения питательности,там нет ни чего.Далее, все серьезные производители используют рыбную муку. Не ужели они ни чего не знают про окисления?
    Имел ввиду, Что карпу нужен животный белок! Он и будет ему качественнее! Извиняюсь, если не правильно мысль выразил!

  15. #135
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А вы с какой точки смотрите? Это ответ на вопрос, мой ответ, но не обязательно он адресован вам , вы ж не ловите , как я , а я как вы, каждый пытается разобраться в своей ловле.
    Пытаюсь ловить, как ловится!
    Вот и все! Остальное, свои таракану, но имхо, категорично говорить нельзя, что я не прав или вы!
    Хотя я тоже не считаю белок неким грааалем!

  16. #136
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    я вот пирога захотел в бойлах
    Читать внимательно http://2k.livejournal.com/520078.html
    С уважением Андрей.

  17. #137
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Так вот ведущий видио-ролика говорит о окислении рыбной муки в после 10 часов с момента приготовления бойла начинается окисления. Интересно как он это определил? Далее даже если пошло окисление значит белок начил разрушаться на свободные аминокислоты...
    Окисляется жир а не белки. Этот процесс называется прогорканием и происходит в результате окисления жиров кислородом воздуха, а также биохимическим путем. Скорость реакции может быть резко заторможена добавлением небольших количеств веществ, получивших название ингибиторов окисления (антиокислителей).
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Такой бойл начнет быстрей работать в воде и привлекать рыбу.
    Нет, скорее всего он будет отпугивать так как в результате окисления жиров они становятся непригодными для пищи, приобретают крайне неприятный, "прогорклый" запах и вкус; это обусловливается появлением в их составе некоторых летучих альдегидов, кетонов и кислот невысокой молекулярной массы.
    Последний раз редактировалось Андрей.; 14.02.2014 в 20:39.

  18. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А вообще, из практики (не теории) зависит ли количество поклёвок от механики в пыликах? Имею в виду растворяются, расслаиваются, распыляются.
    Расслаивающийся как долгоиграющий, в размерах водохранилищ , на ночь, растворяющийся стоял ночь до 4, или карась мерный. Пылить не умею

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Фарш в помощь!)
    Консерва тунец в блендер согласен,а то что продают за качественную рыбную муку,это окислевшаяся МУРа ,срок хранения рыбной муки выше +5,=3недели,и ее продают в море и только за бугор,а нам как всегда кака,так что не обессудте,это мое имхо ,делайте свои выводы,надо делиться инфой,давайте будем честными и порядочными,цель у нас одна,рыбачить и получать удовольствие,кто владеет инфой,тот владеет миром,нужно передавать свой опыт и сикреты другим,иначе изведем карпфишинг нафиг......Все люди братья,и должны помогать друг ,другу.С Уваженией ко всем форумчанам -Александр!!!!!
    Всем Добра!

  20. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А что тут интересного, расскажите по ингридиентам , я вот пирога захотел в бойлах , ан не получается
    Успокойтесь, Вы их не сделаете.

  21. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Читать внимательно http://2k.livejournal.com/520078.html
    Чеж вы везде одно и то же пихаете, мне искренне вас жаль, тут уже о горчицы говорят, в тесто катать .

  22. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А вообще, из практики (не теории) зависит ли количество поклёвок от механики в пыликах? Имею в виду растворяются, расслаиваются, распыляются.
    +1000,согласен
    Всем Добра!

  23. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, Вы их не сделаете.
    Вы имеете ввиду чертей в его голове

  24. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Окисляется жир а не белки. Этот процесс называется прогорканием и происходит в результате окисления жиров кислородом воздуха, а также биохимическим путем. Скорость реакции может быть резко заторможена добавлением небольших количеств веществ, получивших название ингибиторов окисления (антиокислителей).
    Нет, скорее всего он будет отпугивать так как в результате окисления жиров они становятся непригодными для пищи, приобретают крайне неприятный, "прогорклый" запах и вкус; это обусловливается появлением в их составе некоторых летучих альдегидов, кетонов и кислот невысокой молекулярной массы.
    Автор сам по професии пищевик и далеко не дурак,я с ним согласен,а вы делайте свои выводы,только в споре и дискуссии рождается истина...
    Всем Добра!

  25. #145
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    Автор сам по професии пищевик и далеко не дурак,я с ним согласен,а вы делайте свои выводы,только в споре и дискуссии рождается истина...
    Да это не мои выводы а общепринятый факт. И я, в отличии от вас и аФФтора, изучал химию в институте.
    Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    ..и далеко не дурак,я с ним согласен..
    Мне вас искренне жаль...
    Последний раз редактировалось Андрей.; 14.02.2014 в 20:57.

  26. Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Читать внимательно http://2k.livejournal.com/520078.html
    Об этом овне писал Борис Тишин,надо читать все
    Всем Добра!

  27. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Окисляется жир а не белки. Этот процесс называется прогорканием и происходит в результате окисления жиров кислородом воздуха, а также биохимическим путем. Скорость реакции может быть резко заторможена добавлением небольших количеств веществ, получивших название ингибиторов окисления (антиокислителей).
    Нет, скорее всего он будет отпугивать так как в результате окисления жиров они становятся непригодными для пищи, приобретают крайне неприятный, "прогорклый" запах и вкус; это обусловливается появлением в их составе некоторых летучих альдегидов, кетонов и кислот невысокой молекулярной массы.
    И как мне это применить ? Не использовать продукты содержащие

  28. Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Да это не мои выводы а общепринятый факт. И я, в отличии от вас и аФФтора, изучал химию в институте.
    Каждому свое, я тоже технолог,но в строительной сфере,и тоже учил химию,но химия бывает разной,будем дополнять друг-друга,я только за ,за взаимопомощь и взаимодействие!!!!!!!!
    Всем Добра!

  29. Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    Об этом овне писал Борис Тишин,надо читать все
    Так Андрей написал для тех, кому надо по два раза объяснять...
    С уважением, Игорь.

  30. Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    Автор сам по професии пищевик и далеко не дурак,я с ним согласен,а вы делайте свои выводы,только в споре и дискуссии рождается истина...
    Жиры есть в любых ингрединтах в сои и кукурузе,значит там они не окисляются? Далее про молоко ,он говорит утром открыл ,вечером кислое. Если из под коровы ,да ,в пакетах из магазина оно стоит неделями и не киснет,тем более порошковое.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  2. Много рыб
    от sergkhan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 15:56
  3. 140 метров - это много?
    от SeMeN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:20
  4. 3 в 1 (о бойлах)
    от Veter 48 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 23:16
  5. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •