Посмотрел открытие ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Увиденное меня впечатлило.По некоторым позициям,ожидания превзошли себя.
Конечно,не всё понравилось,вторая часть открытия была растянута и спорна по некоторым моментам,но первая часть была очень динамична,оригинальна и по теме.И здесь больше зависит от того ,как ты собираешся воспринимать увиденное.Если ты изначально настроен на негатив,то кроме дерьма ты не чего не увидишь.
Траву красили зелёной краской - да это наша трава,чем хотим тем и красим.Два унитаза в туалете - да на играх в богатой Америке спортсмены были расселены в общагах и бедных ночлежках.Украдено много при постройке - да это наши деньги и нам их считать.А если вы приехали на игры ,то и занимайтесь тем за чем приехали - соревнуйтесь и болейте. О другом ваше мнение ни кто не спрашивает.
Есть и минусы,в том числе и для жителей Сочи,но их неудобства это плата за праздник для всей России.А праздник для нас уже состоялся,мы все вместе смогли всё это подготовить и запустить.А это совсем не мало.Празник, для себя,надо уметь ещё сделать,не всегда это просто.Это объединяет,сплачивает и т. д. , это не измеряется деньгами - это гораздо больше.
Факел зажгли не очень оригинально,как ждали многие,но главное в другом,более важном - огонь олимпиады горит. Я горд за Россию.И мы сильны,кто что бы что не говорил ,хоть с наружи ,хоть снутри.
Моё мнение основывается не на патриотизме,а на объективном взгляде - видел много открытий игр,но это лучшее что я видел.

Буду,по возможности, смотреть все репортажи,но особенно биатлон и хоккей.
Хотелось бы чтобы наши выиграли эстафеты.И в финале наши сошлись бы с канадцами и выиграли!