Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45

Тема: Бойлы против пелетса

  1. #1

    Бойлы против пелетса

    Итак, начинаем новый формат нашей жизни. Теория будет проверяться на практике в боевых условиях.

    Первый тест будет касаться проверки тезиса лучшести кормления бойлами или пелетсом (сыпухой). Спорящие стороны - ваш покорный слуга и товарищ Кумир. Место проведения теста - Шаповаловские пруды. Спонсор - Димон

    Есть мнение, что крупного карпа больше поймаешь, если тактика кормления у тебя основан исключително на бойлах. Есть другое мнение - пофиг чем кормить, лишь бы точно и вкусно.

    Мое мнение.

    Я не против бойлов. Я за них. Но считаю, что в структуре прикормки должна быть разная смесь. Также я не думаю, что только бойлы дадут больше крупной рыбы и отсекут мелочь.
    Кроме того, при холодной погоде надо дать минимум корма на точной точке. Т.е. я бы на пару дней заготовил пару кг пелетса и 1 кг резанных бойлов. Возможно, добавить еще туда 1 кг сыпухи и все смачить зимним маслом.
    Шум падающей ракеты не будет пугать карпа.
    Зато ракета даст точность прикормки. Да, на пруду есть тузики и они не дают спать спокойно, но я не думаю, что стратегия прикормки бойлами спасет ситуацию. Тузики либо они есть, либо их нет. Средства по спасению от них 100% пока я не знаю.

    Т.е. мой состав прикормки:
    - 1-2кг пелетса тригга айс
    - 1 кг бойлов тригга айс
    - 1 кг сыпухи рыбной
    - масла рыбного зимнего - на глазок

    Но у Кумира есть свое мнение и он нам щас его поведает, а на выхах мы проведем с ним тест.

  2. #2
    Да, время ловли постараемся сделать одинаковое и место ловли одно - мыс Карпера. Мы победим!

  3. #3
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Ок, попробую и я изложить свой взгляд на это дело.

    И так, почему только бойлы? Вопрос о деньгах тут не стоит. Всмысле того, что пачка бойлов выходит по деньгам не дороже, еже ли кормить пелетсом, добавляя в него разные пряности, аромы и резанные бойлы.

    Пачки бойлов (1кг), как показывает моя практика в кормлении в полне достаточно, чтоб взбодрить аппетит карпа и заставить его активно клювать в течении 8-10 часов. Если конечно же Вы не на соревнованиях. Соревнования - это другая тема, поэтому я не буду углубляться здесь в неё. Я имею ввиду обычный выезд на водоём. На водоём, где нет пресса.

    Первый закорм я делаю около одной пачки (1кг), а потом уже, по мере надобности, можно ещё подкидывать по 10-20 бойлов. В зависимости от клёва.
    Радиус прикорма я делаю нарочно от маркера от 5 м до 15 м. В зависимости от рельефа дна. Чем лучше дно (радиус) в районе моего маркера - тем шире я разбрасываю бойлы. Заставляя тем самым рыбу не скапливаться в одном месте, а распределятся более равномерно по всей прикормленной "точке". И подойти не одной семье. Так как кормиться карп небольшими семьями по 6-12 рыб. На одной точке может сразу кормиться несколько таких семей. Не конкурируя друг с другом.

    Соответственно, после закорма приходит и та рыба, которая нам совсем не интересна. Это маленький карп (в простонародье именуемый как "тузик"), лещ и карась. И так как бойлы привлекли эту рыбу, а съесть их она не может, как говориться видит око да зуб неймёт - этот корм им становится не интересен. И через какое-то время она отходит. Тем самым не мешая кормиться другим рыбам.
    При кормлении ракетой, у нас ещё создаётся облако, столб. На который охотней всего и идёт та самая не интересная нам рыба.
    Это я точно понял после последней рыбалке. Когда Яныч поймал трёх карасей. А у меня не было ни одного.

    Короче говоря вывожу свои домыслы.
    1) не знаешь водоём - корми бойлами.
    2) много тузиков - корми бойлами
    3) хочешь конкретно раскормить рыбу и вызвать у ней бешенный аппетит - корми бойлами
    4) тихий водоём, не хочешь распугать рыбу и по-тихой прикормить - корми бойлами
    5) и т.д>
    можно начинать кидаться помидорами, критика принимается

    На скорую руку попытался описать сию тактику, но работа. Не дают спокойно поумничать

    p.s. у Михи нет шансов
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  4. #4
    Некоторые возражения.
    1) не знаешь водоём - корми бойлами.
    ИМХО - догма. Не знаешь водоем - работай ногами и маркером. Плавай по пруду и щупай дно. Т.е. в незнакомом водоеме важно визуально найти рыбу и найти хорошую точку на дней. Бойл тут ни причем.

    2) много тузиков - корми бойлами
    Самый главный аргумент в нашем споре. Тузикам безразлично какой корм. Если тузик голодный, он сожрет и 30-ку - просто ее рассасет. Но может Кумир утверждает, что бойлы не привлекают тузиков? Точнее сыпуха быстрее привлекает тузиков?

    3) хочешь конкретно раскормить рыбу и вызвать у ней бешенный аппетит - корми бойлами
    Ну тут как бы не спорю. Бойл - хорошая прикормка

    тихий водоём, не хочешь распугать рыбу и по-тихой прикормить - корми бойлами
    Замечено, что карп не боиться ракеты. Плюс разной смеси в ракете в том, что она содержит в себе хороший след и быстрее привлечет рыбу.


    Если мы нашли точку и ее прикормили точно, то у нас быстрее наступит конкуренция между особями и больше поймаем карпа. При ковре поклевки будут, но менее быстры.

  5. #5
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    ок
    На твои возражения я отвечу своими возражениями. Но только не сейчас.
    Вечером продолжу дисскусию
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  6. #6
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я полностью согласен с Кумиром!

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Кумир, Michael, третьим возьмете?
    С уважением, Валерий

  8. #8
    капитан, прошу высказать свое мнение по вышеозначенным тезисам и свое видение прикормки/тактики.

  9. #9
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО - догма. Не знаешь водоем - работай ногами и маркером. Плавай по пруду и щупай дно. Т.е. в незнакомом водоеме важно визуально найти рыбу и найти хорошую точку на дней. Бойл тут ни причем.
    Про маркер согласен. Про ногами - не всегда это удасться сделать. Погода и глубины могут сильно осложнить это дело
    Визуально искать это да, это согласен. Подумываю бинокль хороший прикупить. Знаю, что некоторые карпятники, перед тем как работать маркером, очень долго ищут карпа по пузырькам.
    А про кормёжку бойлами на не знакомом водоёме, я имел ввиду то, что не знаешь какая тут рыба доминирует. И чтоб уж на верняка не собрать леща, карася, или ещё хуже - толстолоба. Ведь мы знаем, как может эта зараза (толстолоб) встать на той муте, столбе, облаке которое мы создаём кормя ракетой. И не давать подойти карпу. А бойлы его врядли заинтересуют.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Самый главный аргумент в нашем споре. Тузикам безразлично какой корм. Если тузик голодный, он сожрет и 30-ку - просто ее рассасет. Но может Кумир утверждает, что бойлы не привлекают тузиков? Точнее сыпуха быстрее привлекает тузиков?
    Соответственно, когда тузик входит во-вкус, когда у него разыгрался аппетит, от того, что он уже подмёл со дна весь пелетс. Он обсасывает бойл. Причём, двадцатку стачивает до минимальных размеров за 20-30 минут! А бойлы у него не могут вызвать жор, так как он их просто не может проглотить.
    А вот крупный карп их с удовольствием поедает. C каждым съеденным бойлом, теряяя всё больше и больше бдительность к насадочным бойлам, не обращает внимания на монтаж и крюк. Он уже съел до этого несколько таких шариков. Они у него больше не вызывают опасноть и подозрение. Напротив, это очень вкусно.
    И уже через час, оказавшись на матике для взвешивания - выделяет их в переварином виде. Что и было у меня на последней рыбалке.
    После закорма прошло минут сорок. Я вываживаю карпа. ложу его на мат. А с него аж льётся "техни спайс", которым я кормил.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Замечено, что карп не боиться ракеты.
    Кем замеченно? Мной так наоборот. После закорма ракетой, я не помню у себя ни одного случая, когда карп начинал брать раньше чем через пару часов.
    Может когда он уже раскормился во-всю. Как говориться в "горячке" пожирает и не замечает ничего вокруг. Ни звуков, ни лесок, ни т.п. вещей.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Плюс разной смеси в ракете в том, что она содержит в себе хороший след и быстрее привлечет рыбу.
    В том то и дело, что мы не знаем, какая рыба подойдет первой. Тузик? Лещь? Карась? Или того хуже -толстолоб!
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  10. #10
    Кумир, я согласен с тем, что определенного рода сыпуха быстрее привлечет толстолоба, нежеле бойлы. Тем более, что толстолоб есть в Ивановской и он нам не нужен. Но влияние толстолоба на тузика и более крупного карпа имхо одинаково. Оговоримся, что тузик в нашем понимание - до 2кг. Крупный карп - от 4кг. Т.е. раз быстро пришел тузик, то быстро прийдет и более крупный карп и влияние толстолоба не очевидно при кормление пелетсом. Последний сразу опускается на дно, а не парит, как шар и сыпухи.
    Т.е. пелетс - не привлекает толстолоба, либо если и привлекает, то аналогично бойлам.

    По ракете было мною замечено, что поклевка происходит даже в момент прикормки. Так было на последнем выезде на этом пруду. При этом всплески карпа были сразу после 5-й ракеты в свиме.

    Главное преимущество кормления ракетой смесью. Ты можешь сделать точный пятак. По крайне мере точную линию. Отмаркерованной леской без проблем попасть в эту линию. Точка прикормки и высокая частота прикормки малыми дозами позволяет вырабать у карпа уже на 2-3 день рефлекс кормления, а уже на 1-м дне реальную конкуренцию за питание. Корма то у тебя не много. При такой тактике никто не говорит о жоре.

    Более. Я не могу сказать, что и 1 кг бойлами ты добьешься жора, но скорость покидания свима у тебя будет быстрее, чем у меня. Корм сложнее мой весь съест. Жор реально наступает у карпа н 3-и сутки и при большом количестве корма - от 20кг в сутки. При этом визуально это видно по карпам - они становяться толще. Т.е. и тезис по жору твой не выдерживает точного анализа

    Более того. Моя тактика будет использовать твои сильные стороны. А именно, мой состав прикормки лишь на 10-20% состоит из сыпухи. Можно отказаться от нее и состав сделать из резанных бойлов и пелетса. Да, есть опасность того, что более крупный карп будет стоять в стороне от свима и ждать, когда тузики покончат с предложением, но для этого есть второе удилище, работающее рядом со свимом. Но осознанно рядом - в пределах 2-3 метрах от точки маркера.

    Резюме:
    - жора при 1кг бойлов - нет
    - разброс коброй не дает точности и нельзя добиться конкуренции в питание
    - тактика коброй на большом пятаке - тактика не коротких сессий.

  11. #11
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Кумир, Michael, третьим возьмете?
    поехали...
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  12. #12
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Т.е. раз быстро пришел тузик, то быстро прийдет и более крупный карп и влияние толстолоба не очевидно при кормление пелетсом. Последний сразу опускается на дно, а не парит, как шар и сыпухи.
    Т.е. пелетс - не привлекает толстолоба, либо если и привлекает, то аналогично бойлам.
    Тузик прийдёт быстрее - это факт. Он меннее остoрожен, чем крупный сородич. Он встанет стаей и будет утюжить твой пелетс пока не выкосит всё.
    Да, пелетс не будет парить, будет лежать на дне. Но ты же не будешь засыпать чистый пелетс в ракету? Ты же его чем-нибудь сдобришь?
    Пелетс врядли превлечёт толстолоба. Но он хорошо подходит тузику и лещю с карасём.
    Вот другое дело если пелетс будет крупным. Как бойл по размеру. Тут я думаю есть какой-то смысл. Но мы говорим о пелетсе не крупном, так же?

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    По ракете было мною замечено, что поклевка происходит даже в момент прикормки. Так было на последнем выезде на этом пруду. При этом всплески карпа были сразу после 5-й ракеты в свиме.
    Такое ты сколько раз наблюдал? Я пологаю, что оч редко. И опять же. Если это оч запресованный водоём ( типа "Шумбар"), то думаю да, такое очень даже возможно, постоянно. Карп настолько привык к тому, что шлепки на поверхности - есть пища и не куда не уходит, а наоборот.
    Но таких водоёмов у нас пока ещё нет.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Главное преимущество кормления ракетой смесью. Ты можешь сделать точный пятак. По крайне мере точную линию. Отмаркерованной леской без проблем попасть в эту линию.
    А мне не нужно делать точную кучку на дне. Наоборот, мне надо чтоб был разумно в радиусе накрыт стол. Чтоб на этом столе могли споконо кормиться и скать прикрмку карпы. Зачем создавать конкуренцию? Трофейный карп врядли остановится возле своры кормящийся рыбы.

    Леску я тоже маркирую и кидаю оснастку точно в закормленный пятак. Пусть даже с большим радиусом.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Точка прикормки и высокая частота прикормки малыми дозами позволяет вырабать у карпа уже на 2-3 день рефлекс кормления, а уже на 1-м дне реальную конкуренцию за питание. Корма то у тебя не много. При такой тактике никто не говорит о жоре.
    Это уже тактика соревнований. А я о суточной рыбалке говорю.
    Мне нужно приехать и за короткое время поймать крупного карпа. Не напугав его лишней суетой.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Более. Я не могу сказать, что и 1 кг бойлами ты добьешься жора, но скорость покидания свима у тебя будет быстрее, чем у меня. Корм сложнее мой весь съест. Жор реально наступает у карпа н 3-и сутки и при большом количестве корма - от 20кг в сутки. При этом визуально это видно по карпам - они становяться толще. Т.е. и тезис по жору твой не выдерживает точного анализа
    Да, 1 кг бойлов я не добьюсь супер жора. Он в принципе мне и не нужен. Мне не нужна конкуренция под водой.
    И пелетс быстрее отутюжат тузики, чем бойлы, которые они не смогут проглотить.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, есть опасность того, что более крупный карп будет стоять в стороне от свима и ждать, когда тузики покончат с предложением, но для этого есть второе удилище, работающее рядом со свимом. Но осознанно рядом - в пределах 2-3 метрах от точки маркера.
    Вот, вот именно это и есть правильно. Вот это я и пытаюсь сказать. В центре стоит косяк из тузиков, а крупная кормиться вокруг. Ровно так же и мои бойлы разбросанны по радиусу. И удилища по нему. И карп съев несколько бойлов - теряет бдительность и осторожность.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Резюме:
    - жора при 1кг бойлов - нет
    - разброс коброй не дает точности и нельзя добиться конкуренции в питание
    - тактика коброй на большом пятаке - тактика не коротких сессий.
    - да, может большого жора нет, но есть стабильный клёв зачётного карпа
    - конкуренция не нужна..крупный карп не будет конкурировать с рыбой - он просто не подойдёт
    - не только..эту процедуру можно повторять каждый день, если вы на простой рыбалке...и вам не нужно сотни кг зачётного веса для того, чтобы занять место на пьедестале....вам просто нужна хорошая рыбалка
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  13. #13
    wellex Guest
    Мои пять копеек...
    Последний выезд на клубный водоем. Т.к. забыл дома сыпуху и пелетс, то кормил исключительно бойлами. Коброй. Карп подошел через 1-2 часа. Крупный (больше 4 кг). И не дал мне спать. Утром покормил резанными бойлами методом заплыва. Пошли карпы меньше размером (до 3 кг). Потом привезли пелетс и кукурузу. Закормил. Пошли карпы от 0,5 до 3 кг. Вот так-то.
    Посему придумал следующую тактику.
    1. Стартовый закорм - около 1 кг. бойлов 6-8 видов в пятно 3-5 м в диаметре.
    2. Через 8-10 часов закорм резанными бойлами и крупным пелетсом ракетой в пятно около 3 м. Всего 15-20 ракет. Смесь задиповать цсл-ом от вижион.
    3. Каждые 4 часа небольшой закорм (около 100 штук) бойлами, на которые уже был пойман карп.
    4. Бойлы - нутрабайтс, пелетс - нутрабайтс.
    Вот такую тактику буду применять, когда выберусь на рыбалку.

  14. #14
    carp mirror Guest
    На применение кормов влияет, в том числе, и температура воды. По крайней мере такое мнение бытует у признанных авторитетов. Приманить карпа бойлами в чистом виде в холодной воде сложнее.

  15. #15
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мои пять копеек...
    Последний выезд на клубный водоем. Т.к. забыл дома сыпуху и пелетс, то кормил исключительно бойлами. Коброй. Карп подошел через 1-2 часа. Крупный (больше 4 кг). И не дал мне спать.
    Вот. Пришёл зачётный. То, что нам надо.
    А после того, как прикорма стала меньше по размеру - рыба стала тоже мельче. Это не с проста.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  16. #16
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    На применение кормов влияет, в том числе, и температура воды. По крайней мере такое мнение бытует у признанных авторитетов. Приманить карпа бойлами в чистом виде в холодной воде сложнее.
    В прошлом январе, когда мы сидели на Шаповаловском. Я ставил 14 размер бойла. У меня было штук пять тузиков. Миша ставил 20-ку и поймал карпа около 5 кг.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  17. #17
    Кумир, я поехал на пруд и в 21-00 начинаем отсчет времени нашего спора.
    Конечно, все твои доводы разумны, но у тебя в этот раз просто не будет шанцев

  18. #18
    carp mirror Guest
    Жека, здесь речь идет о прикармливании, а не о насадке, насколько я понимаю.

  19. #19
    carp mirror Guest
    Это вы сегодня едите? И на сколько?

  20. #20
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Саш, я выезжаю вечером. Утру нос Мише и вечером завтра назад
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  21. #21
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Жека, здесь речь идет о прикармливании, а не о насадке, насколько я понимаю.
    Ну в моей тактике так и есть, что прикормка, что насадка - одно.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    На конкретном пруду в ивановской, могу согласиЦа с Кумиром... что касается других водоемов приму сторону Мишани

  23. #23
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Только приехал. Жалко, что у меня один выходной.
    Но, тем не менее...1:0 в мою пользу
    У Миши шесть тузиков. У меня, 5,200 кг и 4,000 кг + сход не маленькой рыбы (поверьте ) и пару тузиков. Но подозреваю, что это Мишкины были

    Есть ещё кое что, о чём хотелось бы написать, но это уже завтра. Неделя с ложная вышла, устал...
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  24. #24
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    На конкретном пруду в ивановской, могу согласиЦа с Кумиром... что касается других водоемов приму сторону Мишани
    Жек, а чем любой другой водоём отличается от Ивановской? Разве что, может меньше плотность рыбы. Но ведь тузики они везде есть.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  25. #25
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ивановскую ты знаешь вдоль и поперек и очень много крупной рыбы?(4+) рыба привыкла к бойлам...
    Возьми другой водоем... малоизученный и с маааленьким стадом приличных экземплярчиков... как привлечь рыпку? бойлами? плевать они на них хотели... сам видел... может через недельку.... но речь ведь о коротких сесиях... но я попробую твою теорию... тока с маленькими бойлами.... весной отпишусь

  26. #26
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    рыба привыкла к бойлам...
    До определённго момента я тоже так считал. Сейчас убеждён, что если есть в водоёме карп, то он обязательно будет клювать на бойл. Да же если он его видит в своей жизни первый раз.

    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Возьми другой водоем... малоизученный и с маааленьким стадом приличных экземплярчиков... как привлечь рыпку? бойлами?
    Да, именно бойлами. Один, а лучше два кг для первого закорма и, я уверен, что через часа три у тебя будут нормальные поклёвки. А может даже и раньше.

    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    плевать они на них хотели... сам видел..
    Поведай, что видел, интересно?

    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    но речь ведь о коротких сесиях
    Именно, короткие сессии. Нам нужно, за короткий промежуток времени (сутки (включая ночь)) поймать зачётную рыбу. Заставить её кормиться на вашем участке. Не создавать конкуренцию на вашей точке. Не сваливать прикормку в одну большую кучу. А равномерно распределить на разумном радиусе.

    Её (точку) можно увеличивать, делая ковёр из бойлов по 15 метров в ширину и длину. Вы же находитесь не на соревнованиях, где у Вас восьми метровый коридор и всё, шаг права шаг влево- запрещенно. Вы находитесь на обычной рыбалке. Где на водоёме рыбаки сидять не через каждые сто метров. Нет пресса. Вы спокойно может заманивать кормиться карпа с дальних от Вас дистанций. Он прийдёт. Он почувствует сигнал пищи.

    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    тока с маленькими бойлами
    Маленькие бойлы придутся как раз "по зубам" тузикам. И они будут кружить там ещё не один час, даже после того, как подчистят всё дно.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  27. #27
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    предлагаю летом или весной устроить междусобойчик.... на новом водоеме?

  28. #28
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Тёзка, легко. Буду только рад.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

  29. #29
    Да, 1-0 не в мою пользу
    Ни одной поклевки не тузика. И все рыбы тузики. Ставил 2 малых тригги-асй - сразу клевало. Порадовал спайси шрим - половину рыб на него поймал. Поклевок было больше. Тем более, что ночью не вставал

    По сабжу. Да, проигрыш чистый. Но вот так вывод в лоб, что бойлы лучше пелетса - нельзя делать.

    Некие мысли есть. Например, может влияет расстояние - я все-таки кормил ближе чем Кумир. И мы эти мысли проверим далее. В след. выезд будет дневная сессия и счет будет 1:1

  30. #30
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Эх жалко на этой неделе не получается дать Мише шанс. Свадьба у родствеников, а как отмазаться не знаю.
    Если не пойду, то точно из дома выгонят
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скользяка против инлайна
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 00:18
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  3. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  4. Отмороженные против крутых
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •